Перейти к содержанию

Примера 2019/20


Опросы-вопросы  

37 проголосовавших

  1. 1. Кто займет второе место? :)

    • Атлетико
      14
    • Барселона
      17
    • Реал Мадрид
      3
    • Севилья
      3
    • Другой клуб
      0
  2. 2. Кто станет лучшим бомбардиром?

    • Месси
      24
    • Эден Азар
      0
    • Карим Бензема
      8
    • Антуан Гризманн
      0
    • Луис Суарес
      2
    • Альваро Мората
      0
    • Жуан Фелиш
      1
    • Другой игрок
      2


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Inferno сказал:

Чемпион с 87 очками - это очень хороший показатель. 90+ - это космос. В истории Мадрида лишь в 7 случаях мы набирали больше очков - из них 6 в период с 2009 по 2017. Эффект голов Криштиану)

Та самая Барса Пепа в свой первый сезон, когда начала покорять футбольную Европу, тоже набрала 87 очков, при этом проиграв 5 раз (у нас лишь три поражения). 

Я к тому что Реал и Барса задали такую планку лет 12-13 назад. И 82 очка совсем не плохо для них. Плохо было для нас, когда 96 очков набирали и не становились чемпионами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чемпионские рекорды Реал Мадрида в Ла Лиге:
- Больше всего побед (26)
- Меньше всего поражений (3)
- Меньше всех пропустили (25)
- Непобедимые в домашних стенах
- Больше всего гостевых побед (11)
- Больше всего игроков отличившихся голом (21)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня там вообще-то ирония :) Я то как раз Зидана и наш состав защищал все лето. Крооса того же отбивал :tongue:

P.S. Эмоции после товарняка с Атлетико у всех понятны, на самом деле. Счет реально был слишком диким. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Inferno сказал:

У меня там вообще-то ирония :) Я то как раз Зидана и наш состав защищал все лето. Крооса того же отбивал :tongue:

P.S. Эмоции после товарняка с Атлетико у всех понятны, на самом деле. Счет реально был слишком диким. 

Не-не, я ни в чем тебя не обвиняю. Прочитав, наоборот, приятно удивилась вашим с Сашей постам. Они были спокойными и взвешенными, в отличие от многих других. Но даже при этом, в целом все было довольно мирно тогда, несмотря на такой результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Vincenzo сказал:

Не-не, я ни в чем тебя не обвиняю. Прочитав, наоборот, приятно удивилась вашим с Сашей постам. Они были спокойными и взвешенными, в отличие от многих других. Но даже при этом, в целом все было довольно мирно тогда, несмотря на такой результат. 

Просто Зидан меня ещё пару лет назад приучил, что мы садимся, спорим с его решениями и приходим к тому, что он прав :) 

По части комплектования команды уж точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alisher сказал:

Я не верю:laugh:

В плане Моу? Так я его реально хотел в марте 2019, я же не спорю. Но тогда и в мыслях не было, что Зидан может вернутся. Так бы, конечно, не вспоминал португальца. А как Зизу уже назначили, сразу стало понятно - мы снова в деле! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo, это не по-чемпионски. Торжествую молча ? Однако, 7 мячей даже для предсезонки пропускать совсем не айс. Говорит о том, что работы выполнено вагонище. Тем более результаты в плане пропущенных космические. А 7 от принципиального соперника.. в принципе все равно не доволен тем проишествием! ? ну 5, но не 7! Это уже какой-то любительский уровень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Inferno сказал:

В плане Моу? Так я его реально хотел в марте 2019, я же не спорю. Но тогда и в мыслях не было, что Зидан может вернутся. Так бы, конечно, не вспоминал португальца. А как Зизу уже назначили, сразу стало понятно - мы снова в деле! 

Да я пошутил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alisher сказал:

Да я пошутил

Знаю, просто объяснить хотел) 

15 минут назад, GOAL сказал:

Однако, 7 мячей даже для предсезонки пропускать совсем не айс.

Согласен. Мы каждый год предсезонки проводим, но такой дикости не было. Другой вопрос, что какие выводы подоспели после той игры - это уже другая крайность. Я даже читал мнения о том, что этот матч доказал, что Зидан зря вернулся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Крооса после критики насчёт обострящих пасов и голов из за пределов штрафной так подгорела, что он стал забивать с нулевого градуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то, Карим и Рамос получили по заслугам и обошли своих конкурентов без шансов.

Результаты опросов на Marca по итогам этого сезона:

Лучший игрок сезона

1. Карим Бензема («Реал Мадрид», 37%)

2. Лионель Месси («Барселона», 31%)

3. Серхио Рамос («Реал Мадрид», 14%)

Лучший трансфер

1. Лукас Окампос («Севилья», 38%)

2. Ферлан Менди («Реал Мадрид», 18%)

3. Маркос Льоренте («Атлетико», 13%)

Худший трансфер

1. Лука Йович («Реал Мадрид», 29%)

2. Эден Азар («Реал Мадрид», 20%)

3. Антуан Гризманн («Барселона», 19%)

Лучший игрок U-21

1. Мартин Эдегор («Реал Сосьедад», 31%)

2. Анссумане Фати («Барселона», 24%)

3. Федерико Вальверде («Реал Мадрид», 22%)

Лучший испанский футболист

1. Серхио Рамос («Реал Мадрид», 56%)

2. Санти Касорла («Вильярреал», 13%)

3. Жерар Морено («Вильярреал», 7%)

Лучший тренер

1. Зинедин Зидан («Реал Мадрид», 47%)

2. Диего Мартинес («Гранада», 22%)

3. Хулен Лопетеги («Севилья», 9%)

Лучший вратарь

1. Тибо Куртуа («Реал Мадрид», 53%)

2. Ян Облак («Атлетико», 20%)

3. Марк-Андре тер Стеген («Барселона», 17%)

 Лучший защитник

1. Серхио Рамос («Реал Мадрид», 65%)

2.  Диего Карлос («Севилья», 11%)

3. Жерар Пике («Барселона», 8%)

Лучший полузащитник

1. Карлос Каземиро («Реал Мадрид», 29%)

2. Санти Касорла («Вильярреал», 20%)

3. Мартин Эдегор («Реал Сосьедад», 17%)

Лучший нападающий

1. Карим Бензема («Реал Мадрид», 50%)

2. Лионель Месси («Барселона», 37%)

3. Лукас Окампос («Севилья», 5%)

Команда-открытие сезона:

«Гранада» - 93%

«Осасуна» - 7%

Команда-разочарование сезона:

«Эспаньол» — 26%

«Валенсия» — 23%

«Барселона» — 19%

«Сельта» — 16%

«Бетис» — 16%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Прочитав, наоборот, приятно удивилась вашим с Сашей постам.

Я, вроде, себя не сдерживал, горело знатно.

А если это Репман, то удивлен, что он вышел из Флудбокса )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тот момент команда заслуживала всех тех слов. Дело же не только в предсезонке было, а как минимум еще в сезоне или даже двух до этого. Как адекватный человек признаю, что Кроос провел отличный сезон, хоть я особо никогда его фанатом не был. Что не отменяет и того факта, что прошлый в его исполнении был совершенно провальный, а сезон до этого очень посредственный. Хочется от него видеть высокий уровень постоянно. Зидан большой молодец, что смог достучаться до команды, раскрыть Феде Вальверде, который во многом затащил первую половину сезона и помогал разгружать Модрича. Стороннему наблюдателю,не находящемуся в команде, сложно было предсказать наличие у него таких талантов))

 Этот сезон вообще Зидан просто затащил, потому что глядя объективно на наш состав я все так же не понимаю, как мы смогли с таким минимумом осечек пройти сезон, учитывая что в команде был один бомбардир, да и вообще это слово по отношению к Кариму до недавних пор воспринималось как анекдот. А оборона раньше поражавшая своей дырявостью вдруг начала демонстрировать чудеса непробиваемости. Вообще, эта победа в Примере меня убедила в крутости Зидана больше, чем все предыдущие титулы. Он главный творец победы, безусловно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема в том, что в следующем сезоне, когда у Зидана будут проблемы (а они будут, по самым очевидным и нормальным причинам), через, примерно, неделю его вновь начнут "увольнять", а игроков поливать/выгонять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Inferno сказал:

Основная проблема в том, что в следующем сезоне, когда у Зидана будут проблемы (а они будут, по самым очевидным и нормальным причинам), через, примерно, неделю его вновь начнут "увольнять", а игроков поливать/выгонять. 

Зидан должен сыграть на опережение и объявить главной целью сезона - кубок Испании :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

Этот сезон вообще Зидан просто затащил, потому что глядя объективно на наш состав я все так же не понимаю, как мы смогли с таким минимумом осечек пройти сезон, учитывая что в команде был один бомбардир, да и вообще это слово по отношению к Кариму до недавних пор воспринималось как анекдот. А оборона раньше поражавшая своей дырявостью вдруг начала демонстрировать чудеса непробиваемости. Вообще, эта победа в Примере меня убедила в крутости Зидана больше, чем все предыдущие титулы. Он главный творец победы, безусловно

Ну это до сих пор лучшие игроки мира на своих позициях (почти половина состава нашего). А остальные, как минимум, очень хорошие футболисты. К ним просто надо было правильно подойти и наладить несколько игровых моментов с точки зрения концепции. Зидан это умеет превосходно. А то, что эта команда способна на великие свершения, они доказывали не раз. Именно поэтому было удивительно, почему многих хотели гнать поганой метлой за, фактически, один плохой сезон. 17/18 все равно никак в плохие не записать, с победой в Лиге Чемпионов. Провал в чемпионате обусловлен был аномальным падением реализации Криштиану. Он в Ювентусе реализует лучше, чем в свой тот отрезок осенний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...