Перейти к содержанию

2 тур Примеры. Реал Мадрид - Вальядолид


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Vincenzo сказал:

Еще Кроос должен был фолить, придержать руками, как угодно, но просто дал сопернику уйти.

И Рамос рванул на соперника с мячом, хотя тут было логичнее, чтобы это сделал Каземиро.  

Кроос был бы не Кроосом, если б придержал руками. Соглашусь, что это было бы оправдано. 

Рамос по фото тоже соглашусь мог уступить право встретить игрока с мячом Каземиро, но их размен считаю не критичен. Так бывает когда на решение всего мгновения. Гол имени Варана в завершающей стадии. Остальных можно реабилитировать. 

З.ы. почитал про вторую желтую. Задумался. Все равно было бы оправдано  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vincenzo сказал:

например, запретить закрывать глаза на выходе из ворот? 

Возможно, как один из добрых советов напуганному киперу.)  Но  карму этот совет не вычистит/не сделает везунчиком. Или просто - надёжой и опорой. Этим - Тибо никогда не будет в Мадриде . В каком нибудь  непритязательном  Райо Вальекано,  к примеру - может быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrjuxa сказал:

Возможно, как один из добрых советов напуганному киперу.)  Но  карму этот совет не вычистит/не сделает везунчиком. Или просто - надёжой и опорой. Этим - Тибо никогда не будет в Мадриде . В каком нибудь  непритязательном  Райо Вальекано,  к примеру - может быть. 

Мне кажется Куртуа если еще нет, то скоро будет икать от пристального взгляда Андрея :)

и тогда ему уже ничто не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мадрид, такой Мадрид ))) После гола Бензема, появилась чуйка, три очка не удержать, основывалась она на том, как наши включили игру на результат с "контролем мяча". Когда Реал так делает, вероятность наступления жопы, повышается до 95 процентов) 

По матчу, обычно в жару людям бегать лень, нашим было лень думать, предпочли побольше побегать. Завершалды в атаке явно не хватает, того кто эти , справедливости ради отмечу, довольно регулярно создаваемые полумоменты, реализует в что то более убийственное. Ну вот к примеру Каримка, оказался в кои то веки там где место нападающего, пнул так пнул, а то в первом тайме всё зоны свободные создавал, да хороводы с Марсиком и Иско водил, аки Кадышева ))) Вышел "улыбчивый" Терминатор, уже через пару минут , головой нормально так приложился, думаю ну во ОНО, куда потом растворился на поле, я так и не понял.

По итогу, опять тоска-печаль, если в таких матчах очки терять, премиальные за чемпионат под вопросом.

З.ы. Куртуа - дырка))) Чисто интуитивно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vincenzo сказал:

А по мне - нет. Почему в этом моменте Карвахаль принимает решение бежать со всех ног в центр поля? А он уже бежит туда. 

Снимок экрана 2019-08-25 в 11.53.51.jpg

Варан был не на фланге с игроком, а в своей зоне. 

Правильно по эпизоду. Карвахалю нужно было смещается. Больше некому было, а середина провалилась. Варан хоть позиционно и правильно располагается, но должен был контролировать этот пасс. 

Тут комплексная ошибка начиная с обреза в середине поля, потом мне не понятно почему Каземиро не стал встречать? Рамос помчался с фланга сломя голову. Хотя по уму надо было Рамосу смешаться к центру, а Кази встречать, причём так это делать что бы перекрыть линию паса. Один вариант был для передачи, оказались не готовы к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2019 году только Месси и Мбаппе (21) забили больше мячей, чем Карим (17). :cool:

Хотя может и Лева уже вклинился после своего хет-трика на днях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как начал сам писать тактические разборы на игры и вдаваться в детали, понял, что зачастую матч нужно пересмотреть, чтобы составить действительно правильное мнение (относительно, конечно). 

Вот и тут, пересмотрев эпизод с голом от и до пару раз, соглашусь с Голом, что основная вина лежит на Варане, который по сути выключился из эпизода. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящера стОит пару матчей подержать на банке. Хуже не будет. Долговязого давно пора уже временами отрезвлять. "Чемпион Мира", нах. Шпала ленивая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpg

Фотка 5летней давности. Август 2014.  Если бы не был травмирован Модрич, то со вчерашним матчем могло быть только 2 изменения) Думаю больше такого нет нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то Варан охренительно сыграл, как и Куртуа и Рамос. Просто такому убогому клубу нужно забивать больше 1 мяча, а не навешивать даже не поднимая головы и не теребонькать 500 пасов на фланге в каждой атаке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое забавное что это теребоньканье на фланге в итоге все равно заканчивается навесом. Спрашивается, зачем пасоваться там 20 раз, если можно навешивать сразу и результат будет одинаковый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Increible сказал:

Спрашивается, зачем пасоваться там 20 раз, если можно навешивать сразу и результат будет одинаковый?

Ну возможно для того чтобы все пешеходы успели подтянутся в штрафную для навеса :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что не так в той фотке? У нас был молодой, победоносный костяк, который за эти пять лет дал слабину лишь в прошедшем сезоне. На фотке 2014 что, старики стоят, которые до сих пор играют? Их то как раз и нет уже в команде. И кто меняет основу, которая столько титулов забирает? Покажите примеры. Если этих примеров нет, то я правильно понимаю, что руководители всех топ-клубов мира - кретины? Ну, просто другого вывода тут не получается, если следовать заданной логике. 

Насчет основы тоже не понятно, если честно. Взяты Куртуа, Азар, хотят взять Погба/Неймара. Остальных подпирает молодежь. Где-то удачно, где-то нет. 

В этом году еще и усилили конкуренцию. Мне просто интересно, кого именно хочется убрать, например, тебе, Муса? Вот взяли мы наши стартовые 11. Кто там лишний? И кто должен быть вместо него/них? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юра, я думаю, что возмущения звучат не по поводу того, что нужно условным Менди заменить Марсело, а условным Вини - Бейла. Возмущает то, что никого не взяли для основы в это ТО кроме Азара. Все покупки ради усиления скамейки, а не состава. Кмк, тот же Ндомбеле в центре, Пепе справа уже дали бы нам больше, чем наши новички на вырост..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Increible сказал:

Все хорошо, прекрасная маркиза...(с)

А вот это очень хорошо было. Очень тонко) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Increible сказал:

Все хорошо, прекрасная маркиза

На этом конструктив заканчивается? Жаль. А впрочем, не особо. 

28 минут назад, Cyber сказал:

Юра, я думаю, что возмущения звучат не по поводу того, что нужно условным Менди заменить Марсело, а условным Вини - Бейла. Возмущает то, что никого не взяли для основы в это ТО кроме Азара. Все покупки ради усиления скамейки, а не состава. Кмк, тот же Ндомбеле в центре, Пепе справа уже дали бы нам больше, чем наши новички на вырост..

Проблема в том, что не работает это так. Не сильнее Ндомбеле Модрича/Крооса ни в чем вообще, дабы его брать к нам в основу. А подменять этих же Модрича/Крооса отлично могут и Иско с Хамесом, которые не старики и конкретно такую роль тянут очень хорошо. Что изменится, если придет Ндомбеле и точно так же будет сидеть? Сильнее или на уровне Луки и Тони для выполнения тех задач, что ставит Зидан - только 3-4 человека в мире, которых нет возможности приобрести. Одного вон пытались все лето, и наверное все еще будут пытаться. 

И почему это усиление скамейки уже не считается? У кого еще сейчас есть такая же скамейка, как наша? Одно дело, когда там сидят Майораль и другие, совсем другое - Йович, Милитао, Иско, Хамес, Браим, Винисиус. Люди, которые уже успели продемонстрировать как свой класс, так и потенциал (смотря о ком именно мы говорим). Это полностью боеспособная обойма, которой нужна четко поставленная игра (первый тайм с Вальядолидом дает надежду на то, что Зидан к этому и идет). 

Как это можно не считать усилением? Или ладно, опять же пойдем от обратного - убираем из основы кого именно? Варан, Рамос, Карвахаль, Марсело, Кроос, Модрич? Кто именно должен сесть и кто должен занять его место в старте? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...