Перейти к содержанию

Как бы я провел это лето...


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

Вы - Флорентино Бернабеувич Перес.

У вас 300 млн евро бюджета. Весной вы пообещали болельщикам провести чистку состава, или по крайней мере обновление. Летом вы можете купить кого угодно согласно цене игрока на Трансфермаркет. Игроки в реальности получаются дороже, но и у Мадрида больше 300 млн денег на трансферы выделено, очевидно. Так уравняем.

Напишите каких игроков вы бы купили (укажите их цену в тч.), каких из состава 2018/19 продали.

Лучший рассказ отправится на главку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь учитывается желание самого игрока, контракт и тд тп? Очевидно же, что клуб пытался в это лето/ пытается купить каждый год больше игроков, чем об этом пишут в прессе. Только через пару лет узнаем разные подробности, но не всегда получается. Надо будет расписать. Уже открыл трансфер маркет, чтобы сверху ценник накинуть на нужных игроков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Musa сказал:

Здесь учитывается желание самого игрока, контракт и тд тп? Очевидно же, что клуб пытался в это лето/ пытается купить каждый год больше игроков, чем об этом пишут в прессе. Только через пару лет узнаем разные подробности, но не всегда получается. Надо будет расписать. Уже открыл трансфер маркет, чтобы сверху ценник накинуть на нужных игроков.

 

Не будем это учитывать, интересует просто ваше видение состава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи:

Gareth Bale: 60,00
Mateo Kovacic: 35,00
Álvaro Odriozola: 25,00
Marcos Llorente: 20,00
Raúl de Tomás: 20,00
Theo Hernández: 15,00
Luka Modric: 20,00
Mariano Díaz: 20,00

Итог: + 215,00
Отменяю трансфер: Éder Militão
Разрыв аренды: Achraf Hakimi.

Покупки:

Eden Hazard: 150,00
Bernardo Silva: 100,00
Matthijs de Ligt: 75,00
Tanguy Ndombélé: 65,00
Luka Jovic: 60,00

Итог: - 450,00

Отрицательное сальдо: 235,00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март 2019. 

Сезон получился провальным, болельщики злые, игроки опустошены. Мне нужны решения, но не основанные на эмоциях, а на рациональности. Однако, после такого сезона мне нужно дать болельщикам надежду, усладу. Желательно, уже сейчас. Что успокоит их лучше, чем возвращение тренера, который ассоциируется с успехом и великими свершениями? Зидан станет таблеткой сейчас, а потом и решением. Я надеюсь. Ведь он меня еще не подводил. 

Что касается покупок, тут у меня вряд ли получится именно рассказ, лишь аргументирую, почему я бы принял следующие решения: 

Покупки: 

Милитао - готовый защитник для топ-клуба с набором всех нужных качеств для игры в высокой линии обороны. Ему 21 и он стоит 50 млн евро. Остальным кандидатам и больше, и стоят они дороже. К тому же, у Милитао не возникнет проблем с адаптацией, среда мало чем отличается от португальской. 

Азар - один из лучших игроков мира с истекающим контрактом на провисающую позицию Криштиану. Тут и расписывать ничего не стоит. Я покупаю его за 100 млн евро. 

Погба - его клуб не играет в Лиге Чемпионов, а сомнений в уровне футболиста у меня нет. Возраст оптимальный. К тому же, он даст команде новые качества, будет хорош в подключениях в атаку. 150 млн и он наш. 

Сарабия - воспитанник, способный играть как в центре, так и на фланге. Но самое главное - чрезвычайно полезный юнит, умеющий и созидать, и обороняться. И стоит он всего 18 млн евро. 

Андер Эррера - он придет свободным агентом на копеечную зарплату. Ему не нужна адаптация и он уже в приличном возрасте, чтобы довольствоваться ролью сменщика Каземиро. Тем самым, центр полностью укомплектован. 

Рейна - заменит Кейлора. Будет заводилой в раздевалке. 

Кубо (готов уже сейчас, играет не по годам зрело) и Де Томас - тоже в команде. Йович не куплен, поскольку я готовлюсь к покупке Мбаппе в 2020 году, и тратить лишние 60 млн евро на серба мне сейчас не хочется, ведь 90% матчей в основе все равно проведет Карим. Он не травматичен и не стар. Де Томас разбавит его игровое время. Он заслужил шанс, забив 14 мячей с игры в составе аутсайдера Примеры. 

Менди? Он очень хорош, у него куча полезных качеств и в атаке он будет полезен почти так же, как и Марсело, но я хочу баланса на левом фланге, где будет играть Азар. И именно поэтому я принимаю решение оставить в команде Регилона, который в оборонительном плане не уступает французу, хоть и нескончаемо (пока что) далек в вопросах созидания. К тому же, лишние траты на Йовича и Менди (при всех их плюсах) могут помешать мне заполучить дорогого Погба, который является лучшим вариантом на рынке среди топ-полузащитников. И он, в отличие от серба и француза, будет браться в основу. Надо расставить приоритеты. 

Продажи 

1. Модрич, поскольку он вошел в критический возраст и надо начинать отходить от его зависимости в центре, строить игру иначе. Его место займет Погба. 

2. Иско, поскольку не прогрессирует и в новой системе игры команды будет не востребован. 

3. Лукас Васкес, поскольку ему 28, это последняя возможность его выгодно продать, а команда вполне может обойтись и без него. 

4. Кейлор Навас, поскольку нет смысла до предела накалять обоих вратарей, в итоге не помогая ни одному из них. Это напряжение никому на пользу не играет. Куртуа - ставка клуба на ближайшее будущее. 

5. Мариано, поскольку он не показал себя дееспособной единицей, много травмировался и приносил мало пользы. 

6. Бэйл, поскольку исчерпал себя и не способен предложить те решения, что нужны команде. И ему уже 30. И он самый высокооплачиваемый в команде. Пора расставаться. 

В итоге, я бы потратил на покупки под 350 млн евро (Родриго же тоже учитываем), и продал бы игроков примерно на эту же сумму. Ковачич, Тео и Льоренте тоже были бы проданы мной. Первый не хочет играть за Мадрид, второй не соответствует требованиям, третий хочет играть чаще. 

Себа и Вальехо - в аренду, для постоянной игровой практики и прогресса. 

Мой состав на сезон: 

Вратари: Куртуа, Рейна

Защитники: Карвахаль, Одриосола, Варан, Милитао, Рамос, Начо, Марсело, Регилон

Полузащитники: Эррера, Каземиро, Кроос, Погба, Сарабия, Вальверде, Хамес

Нападающие: Кубо, Браим, Бензема, Де Томас, Азар, Асенсио, Винисиус 

24 игрока, из которых 22 полевые. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продажи:

  • Кова отмена продажи, -35 млн.
  • Ашраф возвращается(возможно, заплатили бы штраф, пусть будет -5млн)
  • Мариано +20млн
  • Тео +15млн  
  • Льоренте +30млн
  • РдТ +20млн
  • Бэйл +75млн(не будь большой заплаты уверен смогли бы за такой ценник)
  • Васкес +30млн
  • Кейлор +20млн. Лунин будет вторым.

Итого: на 170 млн продали игроков.

Покупки:

  • Милитао трансфер отмена, +50 в казну.
  • Менди отмена, + 50млн
  • НДомбеле 60млн
  • Эриксен 70млн
  • Йович 60млн
  • Азар 100млн
  • Рабьо фри, но будут подъемные 25млн.
  • Санчо 120млн

Итого: 335 млн потратили на новых игроков. Сальдо: -165млн. 

Нужен ещё ЦЗ, но тут довольно сложно всё. В голову кроме Де Лигта никто не приходит пока.

Хотелось бы вместо Рабьо, Санчо и Йовича взять Бернарду Сильву, Кэйна и Мбаппе, но это анриал полный))

Учитывая, что минус 165 и нужен ещё ЦЗ, то будем иметь 90млн на руках. Беру по максимуму 75 Де Лигт. Так что еще одни трансфер могли бы оформить при желании или обмен + деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-----------------------Wanda Nara (90)

 Vinicious-----De Bruyne (200) ----Mane (160)

-----------Kante (140) ------Casemiro

Regilon------ Ramos ------Varane ------Carvahal

----------------------------Courtois

 

Второй состав



----‐--------------------Mariano

Cubo/Rodrygo (45) -------Asencio------- Brahim

------------Valverde---------- Ceballos

Ashraf ------Nacho ----- Alderweireld (25) -----Odri

----------------------Luca / Lunin

‐-----------------------------------------------------------

De Bruyne = Isco (70) + 130
Kante = Kovacic (40) + 100

Покупки:

90 + 130 + 160 + 100 + 45 + 25 = 550

Продажи:

Отмена Mendi +50

Bale + 60
Vasques + 25
Benzema + 50 PSG
Marcelo + 50 Juve
James + 40
Llorente + 25
Navas + 30

RDT + 10

Vallejo + 5

50 + 60 + 25 + 50 + 50 + 40 + 25 + 30 + 10 + 5 = 345

550 - 345 = 205

Итого, уложился в 205 млн. 100ку себе в карман )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На трансфермаркете Хамес стоит 50. Мы его не смогли втюхать за 40

А Мане стоит 120. Ливер меньше, чем 150 даже говорить не будет.

Канте стоит 100, КДБ 130...Короче, понятно ) там ценники доНеймаровского периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexander в реальности же мы Де Брюйне и за 200 не купим, Мбаппе вообще, возможно, и за 350. Так что такое себе. Дано условие и условные цифры.

 @RRK ФИФА и Манагер - разные вещи, одно аркадная казуалка, другое менеджмент всего и вся, приближенный к реалиям, где ты Бэйла никогда не продашь.

Продавал я Бэйла как-то в 15 манагаре, в Вэст Хэм ушёл через 2 года сэйла за 9 млн. и 70% з/п ему платил..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexL сказал:

ФИФА и Манагер - разные вещи, одно аркадная казуалка, другое менеджмент всего и всё, приближенный к реалиям, где ты Бэйла никогда не продашь.

Не, просто раньше я сам мог 2 или 3 игроков на одну позицию ожидать и называть фамилии, цены, и мне говорили это не ФИФА)) Да даже если двух игроков хотел. Но у Сани вон и Де Брюйне с Канте, да Мане до кучи) 

И еще я везде вижу Де Лигта, который, опять же, по игровым характеристикам ключевым пока что уступает Милитао. Впрочем, на вкус и цвет, да) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И еще я везде вижу Де Лигта, который, опять же, по игровым характеристикам ключевым пока что уступает Милитао.

Это какие такие характеристики ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alexander сказал:

Это какие такие характеристики ? 

Игра в высокой линии обороны, чтение игры, скорость. Игра на втором этаже тоже не хуже, чем у Де Лигта, кстати. 

За Маттейса говорят лидерские качества, да и в целом он, конечно, хорош, но его постоянные выдергивания с позиции, плохая игра в пас и неповоротливость - очень серьезные недостатки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые характеристики это такое. По факту де Лигт открытие прошлого сезона, а Милитао человек, которого унижал Локомотив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, хотел дождаться окончания трансферного окна и уже потом некое мнение родить что и как оцениваю, но раз пошла такая пьянка до, то соображения следующие.

Вратари. Вполне допустимым считаю тот расклад, который есть. Навас стоил в свое время жалкие 10 млн. Заработать на его продаже сложно. Если Кейлор готов бороться его имеет смысл оставить. З/п не тяготит. С учетом как тренер обставил ситуацию, что для него все однозначно, лишнего нервоза у бельгийца больше быть не должно. Если костариканец найдет приемлемый вариант (не бесплатно) уйти, то готов отпустить и взять кого-то опытного на баночку. Хотя откровенно говоря у Тибо немало было проблемок небольших со здоровьем в том же Мадриде, может и не стоит отпускать Кейлора. Пусть сидит, спокойней в целом так будет. Следующим летом без спешки уже менять его окончательно на своего молодого или еще кого. Не фанат 37-летнего третьего вратаря Эвертона и прочих откровенных старикашек. Тот же Дудек несмотря на то, что был славный парень, играл средненько. Так что в идеале Куртуа-Навас - мой вариант идти в сезон. Нет замечаний к линии партии в реальности.

Защитники. Если ранее даже не думал о замене любимчика Карвахаля и вполне себе пахотного Одри, то на сегодняшний день, вижу чуть иначе. Если возможность подписать Киммиха была, то готов был бы отдать Дани, тем более это вышло бы за достойные деньги. Если Йозуа недоступен, то справа все оставил бы как есть. Работал бы не с железом, а прошивкой так сказать. Карва должен играть в другой футбол. Менее силовой, более вдумчивый. Одри для запасного годиться.

На эмоциях от прошлого сезона и формы Марсело без вариантов бы его продал или засадил бы на банку. Вероятно, допустив бы ошибку. С другой стороны меня полностью устраивала игра Регилона и главное перспектива, которая видна в парне. Ни в коем разе не покупал бы никакого Менди и прочих дорогих ребят на левый фланг, ибо бюджет не резиновый, приоритет на другие позиции. Если бы удалось продать за приличные деньги Марса, то продал бы и взял на вырученное кого-то номером 2 под Регилона, в ожидании возвращения через сезон Ашрафа.

Варан, Рамос остаются в старте, Начо подменит любого, плюс закроет фланги. Дорого его продать нельзя, купить аналогичного универсала такого же уровня едва ли возможно. Вообще не рассматривал бы никаких по нему предложений. Отпустил бы Вальехо. Хоть в аренду, хоть продал бы. Не очень верю, что он заиграет на уровне Реал Мадрид. Поэтому  сразу ли или чуть погодя мы с ним расстанемся - мне все равно. На место четвертого взял бы не за 50 лямов Милитао, а кого-то бесплатного, опытного, готового быть номером четыре. Ранее думал о Миранде и сейчас бы не отказываясь от такого варианта. Сборник. Не испортит. 

Итого. В идеале: Карвахаль/Киммих и №2 Одриосола, Варан-Рамос и №3-4 Начо-Миранда, Регилон и №2 Марсело/левый бэк до возвращения Ашрафа.

Полузащита. Одобряю продажи Ковачича и Льоренте. Суммы 45 и 30 вырученные за них устраивают вполне. Игроки хотели уйти - не держим, есть замены. Также бы продал Крооса. Так как это принесло бы много денег для перестройки. Тони идет на спад. В поисках более сбалансированного игрока. Иско аналогично Кроосу. Может принести ощутимые средства, так или иначе не играет на 100%, попробовать других имеет смысл. Лукаса Сильву отпустил бы с Богом. Эдегор, Кубо - однозначно в аренды, готов и продать за приличные деньги, тем более если с правом выкупа. Модрича отпустил бы только если он этого хотел и было бы предложение от 40 и даже может больше млн. Ибо хорват добротен, пользу принесет, встроен в игру, адаптирован к команде, городу. В целом не имеет смысла продавать, не заработаем сильно, а в качестве потеряем. Каземиро - неприкасаем. Хамес коль уж вернулся бы был моим протеже. Такой игрок должен получать время, либо президент должен получить не просто объяснения почему он не играет, а результаты, чтобы нельзя было спорить с тренером. Вальверде если готов получать минимум времени, то пусть, конечно, остается. Себальоса бы оставил и сделал бы одним из главных выходящих на замену, подменяющих на постоянной в основе и в старте. Из него можно многое слепить. Было бы доверие. Взял бы из явно хорошо лежащих на рынке - Рабьо (бесплатно! максимум подписной бонус в 10ку - не жалко) и может быть Ндомбеле (ибо было очевидно, что его продают, парень понятный, по функционалу подходит более чем), в зависимости от того, что было бы с продажами и покупками, последний в приоритетах трансфер не в полузащиту, а вообще. 

Итого. В идеале: Каземиро-Модрич-Рабьо, замена Себальос, Хамес (часто бы и на флангах атаки и под напом), Ндомбеле/Вальверде.

Атака. Не купил бы Азара из-за возраста и цены, а не потому что он с пузом :) Скорее всего, дал бы шанс Винисиусу на весь сезон в старте. Уверенность вне зависимости от того сколько он будет забивать должна окрылять и бурный рост уверен был бы не за горами. Верю в его данные и талант. Негоже не додавать такому время. Всадил бы весь бюджет в покупку Мбаппе. Не задумываясь. Справа ли он будет играть, в центре, главное он должен играть в Реал Мадрид. Продал бы Асенсио, Браима Диаса, Бейла. Первого потому что он дорого стоит, склоняюсь к мысли, что при всех его способностях, он не заиграет сильнее тех, кто у нас будет, а будут молодые Вини и Килиан. Пополнил бы казну со слезами на глазах и наилучшими пожеланиями Марко. Браим мне не нужен, по той же причине, что Асенсио, не верю в его исключительность. Молодой, аренды, продажи с правом выкупа - приемлемый вариант. Гарет был бы уйден на уровне не тренера, а президента. Любой ценой. Китай ли, по бросовой цене -  не важно. Нам нужны новые игроки, не нужна з/п Бейла. Лорда Васкеса бы попросил остаться. Идеальный запасной с функцией добавить надежности при обороне. Родриго бы дал побороться в Винисиусом на левой бровке. Попытался бы взять Кейна. Не люблю, но других молодых напов особо нет. Попробовал бы выменять на Бензема с бешенной доплатой. Не побрезговав отдать и условного Себальоса, если б запросили. Гризманн как казалось давно в Барсе и лишь ждал объявления, плюс он все-таки матрац. Мариано - красава. Попытался бы оставить в роли дублера основного напа. Бензема если кто-то бы сделал щедрое предложение продал бы с почестями. Ну или как указывал выше предложил бы его Шпорам с доплатой за Харри. Хотя если быть реалистами, у Карима такое лобби, что скорее уйдет Флорентино, чем наша вечная 9ка :) переживший Роналду! Но если фантазировать, то мне хочется нового форварда, с другими качествами, с большей мощью и скоростью.  

Итого. В идеале: Мбаппе-Винисиус-Кейн/Бензема. На замене Лорд Лукас Васкес-Родриго-Бензема/Мариано.

Продажи: Кроос от 60. Асенсио от 50. Иско от 60. Ковачич и Льорнете 45 и 30. Бейл до 30. Браим от 15. (Мариано от 15 или Бензема от 40). Тео - 20. Рауль Де Томас - 20.

Покупки: Миранда/аналог - бесплатно. Возможная замена Марсело, если тот не готов сидеть на банке под Реги, в цену не дороже продажи Марсело. Рабьо - 10 подъемных. Ндомбеле - 72,5 (если он готов быть в ротации и если бы хватило бюджета - последний по приоритету трансфер, вероятно, не состоялся бы). Родриго - 45. Мбаппе - 350 млн. Кейн - 250 млн. 

Продажи на примено 345 млн. Покупки на 655 млн. Вероятно пришлось бы договариваться по отсрочке платежей за Мбаппе и/или Кейна, но был бы нацелен на обоих. 

Состав: Куртуа-Карвахаль-Варан-Рамос-Регилон-Каземиро-Модрич-Рабьо-Мбаппе-Винисиус-Кейн

Запас: Навас-Одри-Начо-Миранда-Марсело-Вальверде-Хамес-Себальос-Васкес-Родриго-Мариано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, по теме. Итак, весна-2019, провал во всех турнирах, печаль и уныние. С чего же начать? Я бы не стал звать Зидана, во-первых. Вторые пришествия идолов через полгода это популизм и мессианство, к тому же нам же нужно что-то другое, другая команда, другой футбол, а не алжирская некромантия, пусть даже и успешная. Весну дорулил бы Солари, пока активно подбивались клинья к Почеттино. Почему он? Потому что нам нужна перестройка и свежий взгляд, а он очевидно мастер долгосрочных проектов - в каждом его новом сезоне ТТХ играет лучше,чем в прошлом, у нас плеяда талантливой (ну или по слухам талантливой) молодежи, которую он отлично умеет раскрывать, также он антикуле( тоже аргумент, кек) и своей работой в ТТХ доказал, что умеет прыгать выше головы с ограниченными ресурсами и заслужил попробовать большего. Итак, с июня наш тренер - Маурисио Почеттино.

Теперь по трансферам. В первую очередь, нужен Эриксен (70 млн). Проводник идей коуча, мозг его бывшей команды и просто лучший плеймейкер из доступных. Во-вторую, Ндомбеле  (65 млн). Неутомимый дриблингующий мотор, который способен вспарывать ткань игры от штрафной до штрафной. В-третьих, Азар (100 млн) левый фланг висит, отказываться от такого игрока просто глупо. В-четвертых, Сарабия (25 млн). Кантерано с отличной статистикой за смешные деньги, способный чуть ли не все позиции в атаке закрыть, этакий Васкес 2.0. В-пятых, Йович (60 млн). Да, не идеал центрального нападающего. Но идеалы уже разобраны, выбираем из того, что есть,а сезон с единственным форвардом Бензема это слишком артхаус. В-шестых, де Лигт (75 млн) Ну просто потому, что реинкарнация Рамоса. Молодой, горячий, лидер, гроза у чужих ворот. Хорош, очень хорош. В-седьмых, возвращаем Эрмосо. Кантерано, бюджетный, качественный деф, да и чтобы матрасам не достался))

Итого тратимся на сумму 395 млн.

Отменяем трансферы Милитао и Менди за ненадобностью.

Теперь трансферы на выход: Иско, потому что седьмой год в составе, а четкого ответа на вопрос, зачем он нужен Мадриду и зачем ему нужен Мадрид, так и нет. Мариано, потому что растворился где-то там в тумане. Васкес, потому что это последний шанс продать его за деньги. Начо, по той же причине, что и Васкес. Вальехо, потому что хрусталь. Навас, потому что ставка на Тибо и незачем устраивать грызню за позицию. Винисиус и Кубо в аренду, потому что надо развиваться. Эрнандес тоже на выход, как в реальности и случилось. Модрич, потому что пора уже давать дорогу молодым. Продажи считать лень, но в -300 уверен, что выйдем по итогу))

Соответственно, отменяем трансферы Лунина, Регильона и Льоренте.

Итого, наши составы на сезон 2019/2020: 

image (6).png

image (7).png

P.S. Совсем забыл про Асенсио, но se queda))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...