Перейти к содержанию

Примера 2020-21


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Inferno сказал:

Если Месси останется в команде, то и Вейналдум «вдруг» станет стерильным) 

Вейналдум - игрок формата Видаля и Паулиньо, а эти двое как ни странно органично вписались в игру и были полезнее "стилевых" Артура и Де Йонга, которые как раз таки были стерильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ruiz сказал:

Вейналдум - игрок формата Видаля и Паулиньо, а эти двое как ни странно органично вписались в игру и были полезнее "стилевых" Артура и Де Йонга, которые как раз таки были стерильными.

Ну 7-8 их голов за сезон хорошо, конечно, но сами они все равно игру не обостряли, если речь о том, что теперь там не только Месси будет возиться с мячом. 
 

Можно даже пересмотреть все их голы за Барсу - в основном это подачи со штрафных/угловых или просто с игры. Видаль 90% своих голов за Барсу так и забил. Тут скорее вопрос физики. Aртур и Де Йонг не могут так подключаться, у них совсем другая роль. От Крооса мы ведь такого не требуем. 

Но что бы чилиец тащил мяч или играл на обострение вперед - помню мало. Артур тот же частенько разрезающие отдавал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Inferno сказал:

Ну 7-8 их голов за сезон хорошо, конечно, но сами они все равно игру не обостряли, если речь о том, что теперь там не только Месси будет возиться с мячом. 

Можно даже пересмотреть все их голы за Барсу - в основном это подачи со штрафных/угловых или просто с игры. Видаль 90% своих голов за Барсу так и забил. Тут скорее вопрос физики. Aртур и Де Йонг не могут так подключаться, у них совсем другая роль. От Крооса мы ведь такого не требуем. 

Но что бы чилиец тащил мяч или играл на обострение вперед - помню мало. Артур тот же частенько разрезающие отдавал. 

Видаль и Паулиньо хотя бы забивали частенько и давали движение в центре поля, я считаю, что центр Бускетс - Артур - Де Йонг - это гипертрофированная вата, ибо дублируют друг друга по сути, поэтому и продали Артура, сделав ставку на голландца, Видаль уходит - приходит другой мобильник, Вейналдум. Думаю, что он зайдет сразу в основу, ибо центр Бускетс - Пьянич - Де Йонг - это такая же вата с кучей лишних пасов, двое из этой тройки с этим справятся, а Джини будет атаковать штрафную вторым темпом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Ruiz сказал:
1 час назад, Inferno сказал:

Видаль и Паулиньо хотя бы забивали частенько

У них была функция врываться в штрафную соперника. Это было оправдано, учитывая их физические данные. В случае с Артуром и Де Йонгом уже нет. 
 

20 минут назад, Ruiz сказал:

Бускетс - Артур - Де Йонг - это гипертрофированная вата, ибо дублируют друг друга по сути, поэтому и продали Артура, сделав ставку на голландца,

Артура продали из-за финансовых схем. Они с Де Йонгом вообще не дублируют друг друга - один разбивает прессинг движением, второй пасом. Идеальное сочетание. Но у них проблемы с физикой (после 60 минуты оба «умирают»). При возможности Артур всегда обострял игру, могу конкретные голы назвать, где он одним пасом разрезал всю оборону. 
 

22 минуты назад, Ruiz сказал:

Думаю, что он зайдет сразу в основу, ибо центр Бускетс - Пьянич - Де Йонг - это такая же вата с кучей лишних пасов, двое из этой тройки с этим справятся, а Джини будет атаковать штрафную вторым темпом.

Тоже думаю, что Бускетс и Пьянич несовместимы. Оба любят играть из глубины. Скорее всего, Куман перейдет на 4-2-3-1, с боцнийцем и голландцем внизу, а сверху них Вейналдум. Этот вариант оптимальный для Де Йонга. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По слухам, сегодня Месси обьявит, что останется в Барселоне.

Не удалось ему ничего, а для фанатов Барселоны осадок останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, elm сказал:

По слухам, сегодня Месси обьявит, что останется в Барселоне.

Не удалось ему ничего, а для фанатов Барселоны осадок останется.

Какой же он жалкий, ей Богу. Постоянно одно и то же, как маленький ребенок. 
 

Для нас же это хорошо. Посмотрим, как Куман будет впихивать Гризманна и Коутиньо в команду с Месси) 

Спойлер: это невозможно, их ждет очередной провальный сезон :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся гном, выложили интервью в сеть и повесил всех собак на Бармалея. Одно неясно, выторговывает новый контракт или реально хочет принять новый вызов?

https://www.goal.com/en/news/messi-breaks-silence-barcelona-exit-saga-president-did-not/12u81b5iumt2d1tkqol18wpcxg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н-да... Было у меня уважение к Месси, как гениальному футболеру...закончилось. Отныне - только "гном", "чмо", "шурочкабалаганов". Т.е.  ещё и туповатый, оказывается. Или мазохист? Это, естественно, не отменяет все ранее сказанное, лишь немного корректирует вектор общего посыла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrjuxa сказал:

Н-да... Было у меня уважение к Месси, как гениальному футболеру...закончилось. Отныне - только "гном", "чмо", "шурочкабалаганов". Т.е.  ещё и туповатый, оказывается. Или мазохист? Это, естественно, не отменяет все ранее сказанное, лишь немного корректирует вектор общего посыла. 

П***л, ты забыл написать) Ладно бы впервые бы такое, ладно бы ему было 24-25. Взрослый мужик, отец семейства, да ещё и при таких бабках и возможностях, а тут такое, да ещё после разговора Бартоломеу и его отца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

• Важная деталь: по данным Times, в контакте Месси есть пункт, который гарантирует Лео бонус 70 млн евро, если игрок останется до 2021 года

Так бы сразу и сказали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, akmu сказал:

Так бы сразу и сказали)

Кличка "Гном" стала приобретать все новое наполнение. Гномы, как известно, изображались падкими на золото)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, Барса усилится Вейналдумом и Депаем, еще максимум одним центральным защитником и всё. 
 

Остальные «усиления» - Коутиньо, Тринкау и так далее, свои резервы. То есть люди, которые с Месси на поле одновременно банально несовместимы. 
 

Посмотрим на первые 5-6 матчей Кумана, но есть стойкое ощущение, что Барса впервые за очень много лет может упасть ниже второго места. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас всё хорошо? Ну, если смотреть со стороны.

Впереди старый безальтернативный Бензема, справа молодежь, слева подбитый Азар, в центре старик Модрич или молодой Мартин. Это из тех, кто хоть как-то за атаку отвечает.

В защите вроде тьфу-тьфу всё нормально.

В общем, не уверен, что нейтрального болельщика это всё впечатляет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для нейтрального болельщика часто и Бейл крут и тебе напоминают как он от Бартры убежал и через себя Ливеру забил ? так что Бейл, Азар, Бензема для неследящих - ого-го! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gibund0 сказал:

А у нас всё хорошо? Ну, если смотреть со стороны.

 

Лучше, чем у Барселоны. Этого, на данный момент, достаточно. Зидан уже показал, что тренерская работа - всему голова. У него вариативный состав, с которым можно продолжать побеждать. Усиление на 2021 год и так планируется. 
 

1 час назад, gibund0 сказал:

Впереди старый безальтернативный Бензема, справа молодежь, слева подбитый Азар, в центре старик Модрич или молодой Мартин. Это из тех, кто хоть как-то за атаку отвечает.

Впереди вечно полезный Бензема, справа прогрессирующая молодежь, в центре Модрич, Феде и усиление в виде Эдегора, который прямо сейчас является одним из лучших атакующих хавбеков чемпионата. 
 

Стакан наполовину...? 

1 час назад, gibund0 сказал:

В общем, не уверен, что нейтрального болельщика это всё впечатляет :)

А нейтрального болельщика даже нынешняя Бавария не впечатляет, не страшно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Inferno сказал:

Лучше, чем у Барселоны. Этого, на данный момент, достаточно. Зидан уже показал, что тренерская работа - всему голова. У него вариативный состав, с которым можно продолжать побеждать. Усиление на 2021 год и так планируется. 
 

Впереди вечно полезный Бензема, справа прогрессирующая молодежь, в центре Модрич, Феде и усиление в виде Эдегора, который прямо сейчас является одним из лучших атакующих хавбеков чемпионата. 
 

Стакан наполовину...? 

А нейтрального болельщика даже нынешняя Бавария не впечатляет, не страшно) 

Вот и я о том же :))

одно и то же можно расписать по разному. Ты расписал Барсу максимально негативно, а нас максимально позитивно. В итоге получается, что мы готовы хоть ща биться за все чашки мира, а Барсе бы в зоне ЛЧ удержаться :)

конечно, так оно может и получится, а может и нет, не думаю что всё так легко и однозначно в оценке сил Мадрида и Барселоны.

Гриззман может и раскрыться (На Азара же ты надеешься), Месси может и стряхнуть пыль (Бенз же вечно молодой, я если что фанат Карима, но тяжело ему уже, тяжело), в центре поля и у них свежая кровь, и у нас.

а то как будут раскрываться команды в руках тренеров, мы пока не можем судить, даже наша и в руках ЗиЗу (нелегко ему будет, уверен, но верю:) )

З.Ы. я лично тоже не думаю, что у Барсы много получится, но и в нас не уверен, если честно... но тем интереснее. Попкорн запасен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gibund0 сказал:

 

одно и то же можно расписать по разному. Ты расписал Барсу максимально негативно, а нас максимально позитивно. В итоге получается, что мы готовы хоть ща биться за все чашки мира, а Барсе бы в зоне ЛЧ удержаться :

Почему же, я просто писал изначально про Барсу. И у них действительно нет позитивных нот. Ладно тренер, ладно игра, ладно покупки/продажи...у Барсы нет главного - гармонии внутри коллектива, сплочённости. 
 

У Мадрида это в достатке. И нет, мы не претендуем на все чашки мира. Лигу Чемпионов в следующем сезоне нам не выиграть, увы. Но в испанских турнирах Мадрид однозначный фаворит сезона. 
 

2 часа назад, gibund0 сказал:

Гриззман может и раскрыться (На Азара же ты надеешься),

Они несовместимы с Месси, это невозможно. Максимум - 10 голов в чемпионате. У Азара нет проблемы с позицией и возможной интеграцией, его проблема в травмах. У Антуана был бы шанс заиграть без Лео, но сейчас это будет невозможно. 

 

2 часа назад, gibund0 сказал:

в центре поля и у них свежая кровь, и у нас.

Но у нас всё гармонично и по функциям распределено, а у них тактическую (подчеркиваю) разнообразность внесет только Вейналдум, если перйдет. Пьянич = Бускетс, при чем качеством похуже.   Аленьи и Пучи сейчас не конкурентоспособны. 
 

2 часа назад, gibund0 сказал:

З.Ы. я лично тоже не думаю, что у Барсы много получится, но и в нас не уверен, если честно... но тем интереснее. Попкорн запасен

Ла Лигу выигрывать обязаны. В ЛЧ шансов нет, к сожалению. В Кубке многое зависит от жребия. Ожидаю примерно такой же сезон, как 19/20, но с улучшением качества игры в некоторых аспектах. 
 

А уже в 21/22 команда должна будет совершить скачок и вновь стать одним из главных претендентов на ЛЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

у Барсы нет главного - гармонии внутри коллектива, сплочённости. 

Это зависит от того, как преподнести ситуацию. Человек не погнался за деньгами, а выбрал семью, клуб, товарищей. Спаситель, не перешедший на темную сторону, вокруг которого остальные обязаны сплотиться и прочее бла-бла-бла. 

be1f5e5a228fabcd75d1456a7019ab37.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexander сказал:

Это зависит от того, как преподнести ситуацию. Человек не погнался за деньгами, а выбрал семью, клуб, товарищей. Спаситель, не перешедший на темную сторону, вокруг которого остальные обязаны сплотиться и прочее бла-бла-бла. 

be1f5e5a228fabcd75d1456a7019ab37.jpg

Дело же не в нем одном. Там бардак на всех уровнях. Да и какая разница, как эта история будет подана общественности? В команде от этого лучше не станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexander сказал:

Это зависит от того, как преподнести

Ну, правильно, собственно: лоховская часть аудитории "общественности" - сожрёт любое дерьмо, был бы кетчуп медийный соответствующий. Всё, как и всегда. И везде. Увы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Inferno сказал:

Максимум - 10 голов в чемпионате.

Для нынешнего Азара кстати это неподьемная задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...