Перейти к содержанию

Примера 2020-21


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, Inferno сказал:

Очень круто реализует Фати, конечно. Спокойно и уверенно. На Это'О смахивает. 

Суарес хотел? Или захотел бы? 

Выкидывают из клуба за который он отдавал все, пинком под зад. Захотел бы? Надо было спросить. Но нам форварды не нужны, у нас Бензема забивает 20 офсайдов, голов за сезон. За 50 матчей. Предел мечтаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз зашёл написать, что Фати забивает больше, чем наши бразильцы на двоих. 

Вилька вроде бы усилилась, но сливают по полной, никакого сопротивления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пау Торрес надоел. Второй матч подряд в свои ворота забивает с Барсой. 

Вильярреал прям сладкая булочка для каталонцев. Летом, при всех проблемах Барсы, улетели без шансов 1:4. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно отдать барсе должное за быстрые атаки и небольшое количество поперечных пасов. Крооса им не хватает, чтобы наяривать пасы вдоль и поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гениальный хавбек сказал:

Крооса им не хватает, чтобы наяривать пасы вдоль и поперек.

Ушёл Артур, но есть Де Йонг 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hernandez сказал:

Ушёл Артур, но есть Де Йонг 

Де Йонг на удивление очень неплохо в этом матче обостряет разрезающими передачами. Артурка то да, чисто Кроос на минималках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Гениальный хавбек сказал:

Крооса им не хватает, чтобы наяривать пасы вдоль и поперек.

Мы про того Тони Крооса, который лидер среди полузащитников Европы по продвижению мяча вперед и имеет самый высокий показатель точности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие там заголовки были про первую победу Сетьена ? "Барселона Кройфа вернулась", "Рекорд по точности и количеству передач побит" и все в этом духе ?

Тренерская легенда Эвертона и Валенсии начал за здравие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexander сказал:

Какие там заголовки были про первую победу Сетьена ? "Барселона Кройфа вернулась", "Рекорд по точности и количеству передач побит" и все в этом духе ?

Тренерская легенда Эвертона и Валенсии начал за здравие.

Да в таких матчах у них проблем не будет. Соперник ничего толком не предлагает, не прессингует, плохо владеет мячом. Будут громить. Но таких команд в Испании не более 5 есть. И то, две-три из них предстают такими только в плохой форме. 

Следующий матч с Сельтой. Барса без побед на Балаидоса 6 сезонов подряд. Будет интересно, как минимум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Inferno сказал:

Мы про того Тони Крооса, который лидер среди полузащитников Европы по продвижению мяча вперед и имеет самый высокий показатель точности? 

Я не знаю, что такое продвижение мяча вперед и как это высчитывается, но я знаю, что Кроос практически не делает разрезающие передачи и если кто-то забегает по центру, где надо исполнить обостряющий пас он предпочтет отдать поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Гениальный хавбек сказал:

Я не знаю, что такое продвижение мяча вперед

Это то, что очень ценит любой тренер мира и что делает любую команду лучше. А самое главное - такой игрок не соответствует критериям "катать мяч вдоль и поперек". 

56 минут назад, Гениальный хавбек сказал:

Кроос практически не делает разрезающие передачи и если кто-то забегает по центру, где надо исполнить обостряющий пас он предпочтет отдать поперек.

По центру он как раз обостряет часто, пасуя между линиями и разбивая прессинг соперника. Переводы с фланга на фланг - аналогично. Или обострение - это только отдать мяч за спину последнего защитника? Так мы так не играем. Это строго вертикальный футбол, а наш состав больше про контроль. Просто с таким подходом и Эдегор скоро станет "перекати поле", который за два матча отдал лишь один пас, о котором ты говоришь. Но это не совсем так. Есть разные стили. 

Кроос бесподобен в той системе координат, что есть у нас и у 90% топ-команд мира. В Ливерпуле и Баварии он в основе бы не был, да. Не та структура игры. Но что бы играть как Бавария или Ливерпуль, нам надо менять не только Тони, но и половину состава.

Уточню, что я не про качество игры. Я именно про структуру. Лэмпард вот в Челси пытается второй год построить свой Ливерпуль, но пока, на мой взгляд, он не преуспел ни в чем. Однако, структура понятна. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Гениальный хавбек сказал:

Я не знаю, что такое продвижение мяча вперед и как это высчитывается, но я знаю, что Кроос практически не делает разрезающие передачи и если кто-то забегает по центру, где надо исполнить обостряющий пас он предпочтет отдать поперек.

Кроос лидер прошлого сезона в Лиге чемпионов (даже несмотря на то, что Реал Мадрид вылетел в 1/8) по количеству ключевых передач (26).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В матче с Бетисом если не ошибаюсь Кроос отдавал передачи Менди на врыв в штрафную и Бензема. Очень опасные. Опять же если не путаю левой даже, а не правой, не теряя темпа все делая. Но лучше посмотреть какой-нибудь обзор. К Тони у меня нет претензий. Не сдал, игрок мирового уровня. Как считал так и считаю наши проблемы из-за игроков атаки, а не центра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vincenzo сказал:

Кроос лидер прошлого сезона в Лиге чемпионов (даже несмотря на то, что Реал Мадрид вылетел в 1/8) по количеству ключевых передач (26).  

Интересно сколько из них со стандартов?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Жордан одним пасом, разрезав всю оборону соперника, принес победу Севилье.

После ухода Озила никто не может так обострять у нас. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Danyboy сказал:

Интересно сколько из них со стандартов?

И действительно интересно.

У меня нет чистой статистики по ключевым передачам, но я придумала, как выкрутиться. Есть статистика по действиям, приведшим к удару, то же самое, но с той разницей, что можно одновременно получить баллы за несколько действий, приведших к одному удару. Например, дриблинг+пас = удар.  Потому цифра тут побольше 26. В этой метрике Кроос снова на первом месте в ЛЧ, точнее, делит первое место с Де Брюйне и Киммихом. Хотя у меня к этой метрике все равно есть вопросы. И ее подсчёт не так прозрачен, как ключевых передач. 

У Крооса "действий, приведших к удару" - 41. Из них 23 - с игры, 15 - со стандартов. 0 - дриблинга, приведшего к удару. 2 удара, приведших к другим ударам. И 1 заработанный фол, приведший к удару по воротам. 

Для сравнения (контекста ли) у Де Брюйне - 41: 28 - 9 - 1 - 2 - 1, соответственно.
У Киммиха: 27 - 11 - 1 - 1 - 1. 

Но Киммих сыграл на 4 матча больше, Де Брюйне на 31 минуту, чем Кроос.

7 часов назад, Hernandez сказал:

Сегодня Жордан одним пасом, разрезав всю оборону соперника, принес победу Севилье.

 

но ошибался он тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Hernandez сказал:

После ухода Озила никто не может так обострять у нас. 

Так играем совершенно иначе. Абсолютно разные стили. Мадрид Моуринью был максимально вертикальной командой, что с тем молодым ростером и бегущими Бензема, Криштиану, Ди Марией, Марсело, было абсолютно оправданно. Максимально удобно было так играть. Ведь не только Озил набивал по 25 ассистов за сезон, но и Анхель много раздавал, и Криштиану имел приличные показатели. Мы к такой игре вернемся, когда произойдет смена поколений. 

Другой вопрос, будет ли эта команда такой же сильной, как Мадрид Моуринью первых двух лет. Я вообще считаю большой трагедией то, что Мадрид 11/12 пролетел мимо кубка Лиги Чемпионов. Моу недавно сказал, что это худший момент в его карьере. Мы были объективно лучшей командой Европы, которая сносила всех и вся и била один рекорд за другим. 

Прощу прощения за простыню, просто я тоже часто скучаю по "летучему" Мадриду, пусть и нынешняя команда именно в нынешнем стиле была сильнейшей в мире в свое время. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vincenzo сказал:

есть кому побороться с большой двойкой

Не просто побороться. Возможно даже выиграть чемп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ming сказал:

Не просто побороться. Возможно даже выиграть чемп.

Так говорят, но для этого им еще много работы все равно нужно проделать. Не будут ни Мадрид, ни Барса ничего никому дарить. Вчера Атлетико смотрелся очень здорово, а вот Севилья, и особенно Вильярреал удивили со знаком минус. 

Все еще не понимаю, что такой форвард, как Эн-Несери делает в Севилье? Сложно себе представить два матча хуже, чем у него на этой неделе. Мне казалось, что его потолок - команды уровня Вальядолида и Леганеса. Даже если он там будет главной звездой. Но только там и будет. Он перешел в Севилью, будучи худшим игроком сезона Леганеса, а сейчас получает шанс, когда его не получают другие, как так? 

Надо отметить что наши бывшие воспитанники - Алекс и Негредо играют за "Кадис" и сыграли здорово в этом матче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...