Перейти к содержанию

Примера 2020-21


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Hernandez сказал:

Так сейчас выглядит Муньяин

С первого взгляда похоже на неудачный reface Рамоса ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже константа, как бы нам Юра не расписывал, как у Барсы всё плохо, она уверенно стартует в чемпионате и играет весьма результативно. Ну и, пока что, Фати на голову выше наших бразильцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мячик песком набили. Иногда на треньках так раньше (редко, над особо крутыми или совсем слабыми) прикалывались. Когда мячи стали для большинства приличных клубов или бесплатными спонсорскими, или просто неприлично дешёвыми. 

Или он бухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фати на самом деле не является каким-то вундеркиндом с экстраординарным талантом(коим является Винисиус при всех его недостатках), просто хорошо двигается без мяча и пользуется огромными свободными зонами, предоставляемыми ему, когда Месси концентрирует внимание соперника на себе. В ситуациях, где против него адекватно обороняются, он выдает много бестолковых действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Hernandez сказал:

Опять Лопетеги Оскара маринует выпуская всяких бездарей 

Лопетеги кстати не было на скамейке, командой руководил его помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Jesus Garsia сказал:

Лопетеги кстати не было на скамейке, командой руководил его помощник.

Лопетеги звонил ему anytime) доставал как папироску airpods, закладывал за ухо, и наяривал. Сейчас это совсем не проблема, даже докричаться до поля с трибун больше не проблема. Лопетеги даже к концу матча голос сорвал. Но кто там на поле слушает?

Не нравится, что Оскар не играет. Не понимаю зачем они его тогда брали, если не могут дать нормального шанса даже в условиях 4 матчей подряд каждые три дня. В двух матчах, когда Оскар выходил на поле в конце матча, он выходил при ничьей, а в итоге Севилья побеждала. Но вчера было видно, что Лопетеги трусанул и решил, что надо сохранять счет, а не добивать. Я до сих пор не могу понять, как в эпизоде, когда Севилья выбегала 4 против 2 защитников, Жордан решил остановиться и отдать пас назад.......

Конечно, рано еще говорить, и ситуацию испортил Ракитич, может они и не планировали его возвращать изначально. Но для Лопетеги приоритетнее другие полузащитники - хорват, Жордан, Гудель, Оливер Торрес (который очень средний полузащитник, не без качества, но без выдумки), даже Мудо Васкес, который не очень хочет играть за Севилью, а болельщики Севильи не очень хотят, чтобы он за них играл, но все равно играет больше Оскара. 

Такая же ситуация сейчас у Кубо. Тоже играет по пять минут, хотя выходит и показывает, что лучше других. 

Будет крайне глупо, если их замаринуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Vincenzo сказал:

Не нравится, что Оскар не играет. Не понимаю зачем они его тогда брали, если не могут дать нормального шанса даже в условиях 4 матчей подряд каждые три дня. В двух матчах, когда Оскар выходил на поле в конце матча, он выходил при ничьей, а в итоге Севилья побеждала. Но вчера было видно, что Лопетеги трусанул и решил, что надо сохранять счет, а не добивать. Я до сих пор не могу понять, как в эпизоде, когда Севилья выбегала 4 против 2 защитников, Жордан решил остановиться и отдать пас назад.......

Конечно, рано еще говорить, и ситуацию испортил Ракитич, может они и не планировали его возвращать изначально. Но для Лопетеги приоритетнее другие полузащитники - хорват, Жордан, Гудель, Оливер Торрес (который очень средний полузащитник, не без качества, но без выдумки), даже Мудо Васкес, который не очень хочет играть за Севилью, а болельщики Севильи не очень хотят, чтобы он за них играл, но все равно играет больше Оскара. 

Такая же ситуация сейчас у Кубо. Тоже играет по пять минут, хотя выходит и показывает, что лучше других. 

Будет крайне глупо, если их замаринуют.

Кубо в Мальорке тоже до ноября на замены выходил, а потом игроком основы стал. Мне кажется постепенно до Лопетеги и Эмери дойдет что Кубо и Оскар более достойные кандидаты для основы, а ребятам остается пожелать терпения и удачи. У нас там ещё Рейниер тоже только на заменах пока, благо Браим в основу пробился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парти ушел в Арсенал. Интересно, увидим ли мы теперь Льоренте как основного опорника АтМ? Как мне кажется это явное ослабление матрасов, даже с учетом аренды Торрейры.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще очень странное начало сезона ("начало" - не определяющее значение) для матрасов: шестиголевой спурт на старте, , а дальше - две совершенно блеклые ничьи. Такое бывает, когда тренер не владеет  ситуацией и плохо видит концепцию игры вообще. Ну, или больше половины команды нездоровы.

Мне лично кажется, что это кирдык Чоло. Что то наскребёт ещё, разумеется. По сусекам. Но не больше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.10.2020 в 21:28, AlexL сказал:

Ну это уже константа, как бы нам Юра не расписывал, как у Барсы всё плохо

Это не факт?) Я подробно знаю, что у них в клубе творится, поэтому и пишу об этом постоянно. Мне и расписывать не надо, 2:8 от Баварии и полную финансовую несостоятельность, когда всех подряд приходится отпускать бесплатно, видел весь мир. 

В 02.10.2020 в 21:28, AlexL сказал:

она уверенно стартует в чемпионате и играет весьма результативно.

Как я смотрю, они стартовали с 2 побед и 1 ничьи. У нас 3 победы и 1 ничья. Но...но. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысли про Барсу на сезон 20/21. А вот что будет начиная с 2021 года - огромный вопрос. Судя по новостям, Барса на гране экономической катастрофы из-за огромных убытков. Но надо подождать. 
 

Пока же, смотрим этот сезон

 

Спойлер

Сразу скажу, что на истину в последней инстанции не претендую, пока это мысли «на бумаге». Но в некоторых вещах я уверен (к примеру в том, что Гризманн будет играть так же плохо) 

Так вот, у Барсы 23 человека в составе (Пуч тоже посчитан). 

Основа: ТШ - Роберто, Пике, Лангле, Альба - Де Йонг, Бускетс - Гризманн, Коутиньо, Месси, Фати

Не факт, что стартовые 11 будут такими весь сезон, но Куман пока играет именно этим составом уже 3 матч подряд, по сути. 

Вижу тут 3 основные проблемы: 

а) оборона осталась очень медлительной, контратаки для Барсы будут продолжать быть страшными 

б) Пара Де Йонг-Бускетс несовместима. Они во многом дублируют друг друга, а не дополняют. И все та же проблема медлительности - во время спада физики они вообще не будут вывозить по ходу сезона. Голландец пока вообще проявляет себя бездарно, хотя теперь даже схема подстроена под него. 

в) Гризманн и Фати. Первый никогда не встроится в эту Барсу р будет пятым колесом. Даже 10 его голов за сезон - под большим вопросом. Слабое звено. 

Фати - молодой и он не сможет быть стабильным. Перепады неизбежны. Он даже не молодой, он еще юнец. Барса не сможет рассчитывать на него на всей дистанции, у него будут только вспышки удачной игры.

Как Куман будет решать эти три вопроса я не знаю. На бумаге решения нет, так как он не может заставить Пике бегать быстрее или Де Йонга научить сканировать пространство вокруг себя, что бы не дарить мяч соперникам. 

И опять же, ко всему выше может добавиться проблема отсутствия чистой девятки в штрафной, но с этим пока повременим, прошло мало времени. Проблема Месси всё так же присутствует - его игру без мяча надо как-то компенсировать. 

Это по части основы. Там есть проблемы, довольно большие, но настоящая жопа начинается при взгляде на скамейку. 

Количественно у Барсы все нормально - 21 полевой игрок, почти на каждую позицию два игрока. Но состав жутко разбалансирован. 

Я бы разделил скамейку на три категории: 

а) Люди, которые при отсутствии травм смогут усиливать игру Барсы со скамейки: Пуч, Пьянич, Дембеле

б) Необстрелянные юнцы, которые могут как вспыхнуть, так и банально не потянуть уровень и провалиться с треском: Дест, Араухо, Педри, Тринкау

в) Бесполезные юниты, которые вообще команде не нужны и никак не смогут ее усилить: Фирпо, Брейтуейт, Аленья, Умтити

Пройдусь чуть подробнее по каждой категории: 

1. По Пьяничу и Дембеле писать смысла нет, они игроки все же качественные и это все понимают. Француз, если избежит травм, будет полезен. Но вот по Пучу большой вопрос - Куман может собственноручно переместить его в категорию В, поскольку не видит его в команде. Если Пуч не будет играть, то пользы не принесет, понятное дело

2. Допускаю очень полезную игру Араухо и Деста. Но вот в случае с Педри и Тринкау я перспектив не вижу. Оба конкурируют на своих позициях с игроками, которые не будут сидеть. Тринкау вообще без шансов попасть в основу - там либо Гризманн, либо Месси. Его фланг закрыт, он будет получать может даже меньше времени, чем у нас Васкес. 

Да и вообще, понятное дело, что он будет продан следующим летом в Вулверхэмптон тот же. Тринкау 22 скоро вроде, он сидеть на банке не будет, но будущего в Барсе у него особо пока не видно. Не вижу перспектив. 

Педри же, помимо того, что конкурирует с Коутиньо, он еще и сам дико сырой. Аренда ему нужна еще одна, минимум. 

3. Аленья и Брейтуейт сами по себе бесполезные посредственности, которые играть должны в Алавесе, а не в команде уровня Барсы. Фирпо и Умтити же я сюда вписал по другой причине. 

Первый вообще не освоился в Барсе и испытывает проблемы даже с приемом мяча. До жути деревянным стал. Контраст с Альбой просто жесть. Просадка качества дикая. 

Умтити же после жирного контракта банально забил на футбол и либо выходит, чтоб привезти, либо лежит в лазарете. Пользы от него не будет.

Итого: Барса с уверенностью может рассчитывать только на 14-15 человек обоймы, даже при самых оптимистичных раскладах. 

При этом, они должны молиться на здоровье Пике, Лангле и Альбы. Тут у них и близко нет адекватных сменщиков. Араухо, как максимум, если будет прогрессировать. 

Так же провисает опорная зона. 

В общем, трудности обеспечены. В ЛЧ шансов у них не вижу, в Кубке и Ла Лиге всё зависит от ряда обстоятельств

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...