Перейти к содержанию

1 тур ЛЧ. Реал Мадрид - Шахтер


RRK

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Arisen сказал:

Проблема еще и в том, что почти ни у кого из атакующих игроков нет существенного прогресса. Вообще, этот процесс даже пугает.

на данный момент это как раз мой главный вопрос к Зидану. 

7 минут назад, Arisen сказал:

Азар при Зидане провел худший сезон в карьере, травмы тут лишь частично повлияли.

Не соглашусь, что травмы частично повлияли ЛИШЬ

Перед глазами ответный матч с ПСЖ и то, как набирала команда обороты до него. Это и был тот проектный Мадрид, который мог бы быть в минувшем сезоне. И проектный Азар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Vincenzo сказал:

Не соглашусь, что травмы частично повлияли ЛИШЬ

Перед глазами ответный матч с ПСЖ и то, как набирала команда обороты до него. Это и был тот проектный Мадрид, который мог бы быть в минувшем сезоне. 

Был хороший отрезок, никто не спорит, но этого маловато. Всё-таки вопрос с Азаром не решен не только из-за травмы, а банально из-за того, что он своей роли и места в этой команде пока не нашел. Не придумал Зидан как его эффективно использовать. Разве есть у кого-то гарантия, что вот, вернется Эден, наберет форму и это прям сразу нас усилит в разы? Даже если Азар вернется на хороший уровень, то ценой посадки Вини и думаю +- останемся при своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Inferno сказал:

Почему так думаешь? Интересно реально.

Да все на поверхности, Реал основательней и надёжней Барселоны, набор очков в матчах с командами уступающим классом будет уверенней, печка налажена гораздо лучше, Куман будет пытаться строить свой футбол, на это уйдёт какое-то время, а возможно уйдёт не только время , но и сам Куман, его тренерский потенциал не велик. Ну и их маленький царёк всё ещё хандрит, может и деструктивно повлиять на команду.

В ЛЧ ещё проще-Конте не дружен с ЛЧ, тотальные провалы, не вижу причин для изменений, более того, он к концу прошлого сезона уже истерил, тоже может посыпаться, а что ещё более вероятно, команда устанет от его самодурства. Гладбах обладает очень слабым ресурсом, который маскируется очень крутым тренером, но этого не хватит, будут решать с шахтой кто попадёт в ЛЕ.

Сам же Реал обладает громадным опытом, который будет часто тащить в сложных матчах, а там Азар таки залечиццо и атакующая игра команды неизбежно будет улучшацо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrjuxa сказал:

не надо мне "угрожать" многимкваканьем в этом сезоне, бессмысленно это

Бессмысленно и сетовать на критику команды. Ибо есть за что. Останемся при своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ming сказал:

Бессмысленно и сетовать на критику команды.

Сетовать на что, прости? В исполнении большинства страдающих немочью к изложению мысли (в лучшем варианте - конструктивный, а не абстрактно"продатьуволить", анонс собственного вИденья к улучшению ситуации) - это не критика никак. Критиканство. Кликушествование. Нескончаемые причитания об отсутствии игровой модели. 

Есть фантазии, а есть реальность. Пока на поверхности того, что ты называешь "критикой" - больше фантазий. Без учёта имеющихся проблем. Без учёта специфики ЭТОГО сезона, рваного, сильно попорченного (для многих команд)   пандемической вакханалией. Впрочем и без вакханалии - беготня по любимым граблям.

Начало сезона. Травмы, травмы... Нерастраченная усталость канувшего в Лету сезона предыдущего. Да, не всех команд, не всех топов это коснулось. Возможно, что Мадрид - пострадал даже больше других. Почему? А давайте ка все об этом поразмышляем, вместо того, чтобы мылить верёвку. Как такое предложение? Принимается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, что "всех купить, всех продать" - это любимая народная забава после подобных матчей, но если сравнить стартовые составы двух последних матчей, то Зидан сделал семь замен! Семь, Карл! Вся атака, бОльшая часть полузащиты, половина защитников. Из нетравмированных игроков только Лунин не играл, полевые игроки все выходили на поле. Вопрос на засыпку: кто-нибудь увидел разницу с тем, что творилось в первом тайме матча с Кадисом? И с Рамосом точно так же команду возили (счет 1-0 был скорее везением, могли и три пропустить запросто), и Винисиус с Бензема с атаке в том первом тайме не сделали ровным счетом ничего. Мне кажется, в ситуации, когда вне зависимости от состава и качество игры, и результат не меняется, то в первую очередь нужно спрашивать с того, кто отвечает за тактическую составляющую, а во вторую - того, кто отвечает за физическую подготовку.
 
Когда у команды есть система и каждый игрок понимает свою роль на поле, можно и с половиной резервистов провести достойный матч. А когда нет ни системы, ни формы игроков, то только молиться, что кто-то на индивидуалке затащит. Я не призываю увольнять Зидана, но в текущей ситуации больше всего вопросов именно к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Cyber сказал:

Я бы с большим удовольствием смотрел на молодежь с горящими глазами, пусть ошибающуюся и нестабильную, но играющую с желанием и сердцем, со скоростями и агрессией. Такого скучного и примитивного Реала я еще не видел.. 

Молодежь с "горящими глазами" была вчера в атаке в первом тайме. Один хуже другого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Hernandez сказал:

Молодежь с "горящими глазами" была вчера в атаке в первом тайме. Один хуже другого

Йович вышел в основе 11 раз за все время пребывания в Мадриде и не забил ни разу.

Асенсио никак не прогрессирует вообще. С ним пора уже определяться - думаю, основу он в Мадриде не получит. Слишком стерилен. 
 

Родриго пока очень молодой, надо ждать. Из молодых меня радуют пока только Феде и Винисиус. Ну и Милитао, который вчера выиграл все эпизоды 1 в 1, но на пару с Вараном устроил настоящую клоунаду по части тактической выучки. Но это лечится, не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, andrjuxa сказал:

Возможно, что Мадрид - пострадал даже больше других. Почему? А давайте ка все об этом поразмышляем

А вот это интересненько, а давайте, мне интересно почему Реал пострадал больше других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Заратустра-Будрайтис сказал:

А вот это интересненько, а давайте, мне интересно почему Реал пострадал больше других

Это, к слову, не ради оправдания слабости команды. Ну, или отчасти.) Посмотрим: есть ли средь нас те, кто так считает? И если есть, то вот тогда уже "а почему/как/от чего/кого". Но без лишнего фанатизма и беспонтового критиканства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дураков мысли сходятся (с)

В «Реале» задумались о смене тренера. Кандидаты – Почеттино и Рауль (As).

https://www.sports.ru/football/1090223330-v-reale-zadumalis-o-smene-trenera-kandidaty-pochettino-i-raul-as.html

Ну вот, не только наш форум увольняет Зизу) Осталось сейчас отхватить условные 3-0 на унитазе и привет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесгря не знаю, что это значит)

Только что, Alexander сказал:

В «Реале» задумались о смене тренера.

Уверен, что это утейшая утя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почеттино так и не смог почистить лузерскую карму ТТХ. Не знаю, нужен ли он нам ? Я бы из двоих выбрал Рауля. Из троих, понятно, оставил бы Зизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Alexander сказал:

Почеттино так и не смог почистить лузерскую карму ТТХ.

Почеттино сделал из Тоттенхэма команду, играющую на равных с топами в ЛЧ. До этого шпоры мечтали туда хотя бы попасть. Или он был обязан взять с ними десятки титулов?) 

Да и не очень понятно, как какая-то карма на что-то влияет. Модрич и Бэйл из числа лучших наших приобретений, оба пришли оттуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Почеттино сделал из Тоттенхэма команду, играющую на равных с топами в ЛЧ. До этого шпоры мечтали туда хотя бы попасть. Или он был обязан взять с ними десятки титулов?) 

ТТХ играл на равных с топами и при Рэднапе. Не так стабильно и долго, но играл. Про деятки титулов никто не говорит, но 0 трофеев за себя говорят. 

Карма - это когда ты проваливаешься в решающий момент. Так и было с ТТХ Почеттино. Играли они классно до того момента, пока взоры с других команд не переводили на них. А каждый раз, когда говорили "Ну вот сейчас ТТХ покажет как надо" был провал. 2015й год как самый яркий пример. Когда многое зависело от них, задрожали колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

ТТХ играл на равных с топами и при Рэднапе. Не так стабильно и долго, но играл. Про деятки титулов никто не говорит, но 0 трофеев за себя говорят. 

При нем это были конкретные отдельные матчи, как противостояние с Интером. На дистанции шпоры были крепким середняком, как нынешний Эвертон или Лестер, не более. 

1 час назад, Alexander сказал:

Карма - это когда ты проваливаешься в решающий момент.

А матчи с Сити и Аяксом это решающий момент или не совсем?)

1 час назад, Alexander сказал:

А каждый раз, когда говорили "Ну вот сейчас ТТХ покажет как надо" был провал. 2015й год как самый яркий пример. Когда многое зависело от них, задрожали колени.

Они уступили борьбу за титул за два тура до конца. Не думаю, что проблема в характере. Просто победитель бывает только один. 

В случае с Почеттино показателен как прогресс команды при нем, так и прогресс отдельных футболистов. Кейн, Сон, Тоби, Вертонген топами стали при нем. Об Алли и других мир узнал благодаря Маурисио. 

Да и зачем нам сейчас говорить о нем? Позиции Зидана крепки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пресса как всегда, 2 поражения и уже нужно менять тренера. Именно так происходит нагнетание ситуации.

Если почитать их щас, то Зидан уже всё. Подавай им нового тренера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, elm сказал:

Пресса как всегда, 2 поражения и уже нужно менять тренера. Именно так происходит нагнетание ситуации.

Если почитать их щас, то Зидан уже всё. Подавай им нового тренера.

 

А у нас на форуме не так?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 поражения подряд для топ клуба уже колокола, да перед Класико извините не шутка. Оцениваю ситуацию как опасную для Зидана. Сегодня утки и никто не общался с Раулем или Почем (200%), но если случится 3е подряд поражение и кто его знает. Надеюсь команда мобилизуется. 

По матчу с Шахтером отметил бы что выйдя в Кази-Феде-Луку по сути сильнейшее наше пахотное сочетание так неубедительно защищались. Это необъяснимо.. правда Менди справа, Марсело, Милитао могли это все нивелировать, как оно и получилось. Хотя надо смотреть эпизоды. Кто виноват и в чем, но разбежаться давали и в защите игроков не хватало. Бардак знатный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...