Перейти к содержанию

8 тур Примеры. Реал Мадрид - Уэска


Arisen

Рекомендуемые сообщения

Участие Васкеса в матче с Интером под вопросом, у него повреждение. 
 

Карвахаль, Одриосола, Начо, Лукас Васкес - все четверо одновременно в лазарете. С таким невезением хоть пять составов набирай, все вылетят. 
 

Теперь справа либо Менди (плохая идея), либо Милитао (не лучший вариант в виду неопытности выступления на этой позиции конкретно за Мадрид). 
 

Ну или Зизу придется отзеркалить схему Конте и выйти в 3 ЦЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, думал Марсело на лавочке посидит с Интером, а то совсем не тянет. А так большая вероятность справа Менди поставят...

 

Хотя того же Милитао когда брали, помню нарезки его с Порту смотрел он там часто в атаке справа был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, El Fenomeno сказал:

Серега справа, Кази в центр к Варану, Менди слева) 

Это уже совсем катастрофа будет))) Расшатаем всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напряг память и таки вспомнил два мяча Азара за Челси, забитых в схожем стиле. И да, у него левая далеко не для ходьбы - из 110 голов за Челси он под 30 штук забил именно левой. Умеет. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С момента старта сезона 18/19 (когда ушел Криштиану), Бензема забил 61 мячей во всех турнирах. 

Больше него в топ-5 чемпионатах Европы за это время забили только Обамеянг (63), Роналду (68), Мбаппе (75), Месси (85) и Левандовски (105). Интересно даже, какова будет картина, если мы уберем все пенальти. Роналду точно будет позади Карима, а Левандовски мячей 20 не досчитается (как и Месси). 

Посмотрю потом, а пока имеем сухой факт - больше нашей девятки за эти два года забили только пять человек в Европе. А Карима все критикуют и критикуют, без остановки. С 18/19 у Карима в сумме 86 очков по системе гол+пас за 110 матчей. Несмотря на все клише, ярлыки, возраст, француз сейчас абсолютный топ и один из лучших игроков мира. 

Да, в 2022 ему надо будет уступить свое место (вот бы Холланду, эх), но этот и следующий сезон Бензема нам нужен в основе.  В 2022 же надо расставаться с Каримом вне зависимости от его формы (которая просядет к тому времени, как мне кажется), потому что 35 лет - уже критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что и требовалось доказать: я уже насчитал минимум 18 пенальти у Роналду за Ювентус, при чем пока не смотрел детально. Может еще наберется. У Карима без пенальти 52 гола. У КР только с этими 18 штуками уже 50 выходит. 

У нас ведь еще Рамос штатный пенальтист. Бей с точки Бензема еще голов 15 бы добавил себе в копилку. 

Не знаю, мне кажется, очень важно это все подмечать, учитывая как француза критикуют всю его карьеру. Недооцененный игрок. Признаться, я и сам только в году эдак 2017 окончательно понял, насколько Бензема хорош и как он полезен команде. До этого очень часто на него срывался и требовал новую девятку ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо бы еще посмотреть сколько за два года забито топам и в плей офф ЛЧ. Чтоб совсем добить фактами. Так то и Игуаин лучший бомбардир сезона в сериале в истории.

А то что Бензема легенда Мадрида никто не отрицает, как и то что один из лучших в команде в последние два сезона. Но и команда не сказать что супертоповая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ming сказал:

Но и команда не сказать что супертоповая).

Как и ни одна другая из привычных за тридцать лет. Имея в виду прошлые полтора сезона и начало этого. С учетом всех коллизий этого года - кого можно записать в необсуждаемые "топы" своих чемпионатов сезона 20-21? Бавария. Всё. Остальные, так или иначе хромают на обе ноги. На одну, по крайней мере. А в прошлом сезоне - Мадрид однозначно оставался топом. Хотя бы по причине собственного чемпионства). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ming сказал:

Неплохо бы еще посмотреть сколько за два года забито топам и в плей офф ЛЧ

Гнабри лучший игрок мира последних двух сезонов?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, andrjuxa сказал:

А в прошлом сезоне - Мадрид однозначно оставался топом

Между топом и супертопом есть разница в моем понимании. Так то и Мадрид Шустера был топовой командой, до первой Ромы.

24 минуты назад, RRK сказал:

Гнабри лучший игрок мира последних двух сезонов?) 

Ты бы лучше сперва на мой вопрос ответил.

Карим забивает много, но не в последнюю очередь потому что на нем замыкается все нападение команды. И полузащита пашет на него, как раньше пахала на КР. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ming сказал:

Карим забивает много, но не в последнюю очередь потому что на нем замыкается все нападение команды. И полузащита пашет на него, как раньше пахала на КР. 

Разница в том, что и Карим пашет. А на приму в своей команде пашут везде, но не все вошли в топ-6 того списка за два года. Кейна, Кавани, Икарди, Лукаку, Суареса, Лаутаро и многих других там нет. 
 

25 минут назад, Ming сказал:

Ты бы лучше сперва на мой вопрос ответил.

А какой в этом смысл, если ты уводишь всё в эту метрику, по которой круче всех за последние два года выглядит Гнабри? Ну и Левандовски. Больше никто. Бензема же в ЛЧ за последние два года забил ПСЖ, Сити и Аяксу 4 мяча в 6 играх против них. 

 

26 минут назад, Ming сказал:

Между топом и супертопом есть разница в моем понимании. Так то и Мадрид Шустера был топовой командой, до первой Ромы.

Ну так за последние два сезона кто супертопы?) Ливерпуль и Бавария? Или Ливерпуль не считается, так как слетел в 1/8 от Атлетико? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, RRK сказал:

круче всех за последние два года выглядит Гнабри? Ну и Левандовски.

Значит они и самые крутые. Все просто, нет? Особенно с учетом старения двойки. Поляк вообще фактический обладатель ЗМ этого года, на минутку.

30 минут назад, RRK сказал:

Ну так за последние два сезона кто супертопы?) Ливерпуль и Бавария?

Вот эти двое и супертопы. Тоже все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Бензема есть вопросы, но лучше его у нас никто не играет в нападении. Слушайте, зачем каждый раз поднимать этот вопрос?) Карим не станет другим, он такой, какой он есть - мне кажется самый обсуждаемый игрок клуба)

А насчёт сравнения по статистике между КР и Бензема последних лет, то это все сугубо теория. Ответом может служить лишь эксперимент, вернуться назад в прошлое и отдать Карима Юве, а КР оставить. Юве, ИМХО, сейчас просто помойка по своей игре, да и в прошлом и позапрошлом сезонах. Забивал бы в ней Карим столько сколько КР? Сомневаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Luis Figo 10 сказал:

Бензема есть вопросы, но лучше его у нас никто не играет в нападении.

Проблема Мадрида в том что кроме него у Мадрида нет игроков нападения. Единственный сопоставимый с ним игрок только вернулся после годичного отсутствия, и еще неизвестно сколько продержится. Кстати от этого и зависит многое в этом сезоне. Ибо с таким графиком нагрузка на француза будет колоссальная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бенза и КР две легенды футбола. Без вариантов. И по статистике и по чему угодно еще. Кто из них легендистей тоже очевидно. Когда играли в одной команде самый папка у нас был Криштиану. При том что в составе хватало экстра-игроков и личностей. Пенальти не пенальти. Да какая разница?! 

С игровой точки зрения вообще не перевариваю возрастных игроков атаки. Даже себя позднего не люблю, для лучшего понимания масштаба проблемы. Мое так сказать тренерское видение впереди должны летать. Прежде всего. Направляемо тренером, более матерыми партнерами, но прежде всего должны быть физическими доминаторами над  подавляющим большинством оппонентов. Только поэтому бы поступил неадекватно и почикал легенд из состава раньше, чем возможно стоило бы (недосчитавшись кубков). В пользу тупеньких молодых бегунков, из которых бы делал новых легенд. Рон не всегда был матер, но и как козлик вокруг мяча скакал, Карим тем более острие разнюхал ближе к 30, занимаясь в атаки всем на свете. 

Итого. Безмерное уважение и признание обоим, но если это будет финальный сезон в основе у Бензина буду считать, что это правильно. Если конечно кого-то возьмут, на кого реально будут делать ставку. С Йовичом уж больно неудачно вышло. Дорого, безстатусно, вообще непонятно что зачем как и чего дальше.  Я бы даже понял если Бенза ушли, а Йовича бросили в пекло в основу как только купили и он бы не заиграл. Ну типа не получилось, но возрастной форвард - не мой типаж предпочтений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ming сказал:

Между топом и супертопом есть разница в моем понимании.

Изложи, пожалуйста, твои критерии оценки/-ок (в т.ч. - временнУю, периодичность подтверждения статуса/без срока давности; кол-во бабла vs кол-во трофеев (их значимость/весомость) )"супертоп" и сермяжной "топовости".  

В моём понимании - в Европе (а в иные места шарика и смысла нет заглядывать) НЕТ "супер". Все перечисленные критерии - слишком зыбкие, чтобы хоть Ливер, хоть Баварию считать супертопом. В футболе эта опция неприменима. В евроспорте вообще.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерий один - статус безоговорочного фаворита ЛЧ перед началом сезона. Условный контендер скажем, выражаясь термином из другой части шарика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Ming сказал:

Значит они и самые крутые. Все просто, нет?

Нет, потому что ты пытаешься убедить меня (всех?), что 2 или 3 матча в ЛЧ важнее дистанции всего сезона. Если бы в футбольных клубах решения принимались на такой основе, ничего кроме хаоса мы бы не получили. Если ты последователен в своем убеждении, что ЛЧ решает все, то у меня вопрос: какой Карим круче - Бензема 17/18 или Бензема последних двух лет? Тот Карим провалил сезон в чистую, но забил три важных мяча в плей-офф ЛЧ. Он сильнее, как футболист, значит? Просто из факта того, что забил в ЛЧ? 

Или как нам быть с Дивоком Ориги, который в полуфинале и финале ЛЧ 2019 года пробил по воротам 3 раза и забил 3 мяча? Вывел свою команду в финал и сам финал тоже закрыл. Это делает его в 2019 году лучше Левандовски или Кейна? Или Бензема, Суареса? По твоей логике - да, ведь он забил в ЛЧ топам. Да еще и какие важные мячи!

40 минут назад, Ming сказал:

Вот эти двое и супертопы. Тоже все просто.

То есть супертопы только те, кто побеждает в турнире? Занятно. 

Только что, Ming сказал:

Критерий один - статус безоговорочного фаворита ЛЧ перед началом сезона. Условный контендер скажем, выражаясь термином из другой части шарика. 

Манчестер Сити был безоговорочным фаворитом на победу в ЛЧ в 2017/2018 и 2018/2019. Букмекеры отдавали предпочтение им. Не сильно помогло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Luis Figo 10 сказал:

К Бензема есть вопросы, но лучше его у нас никто не играет в нападении. Слушайте, зачем каждый раз поднимать этот вопрос?)

Вопрос в том, что к Бензема вообще не может быть претензий по такой его результативности. Просить большего от него в 32 года - это неадекватно, при всем уважении. Но мы из раза в раз читаем не про усиление флангов атаки, а про "покупку нового ЦФ". Кого, если Карим сам забивает больше, чем все те кандидаты, о которых идет речь? Я поэтому и поднял этот вопрос. Не понимаю я гона на француза постоянного. 

40 минут назад, Luis Figo 10 сказал:

А насчёт сравнения по статистике между КР и Бензема последних лет, то это все сугубо теория. Ответом может служить лишь эксперимент, вернуться назад в прошлое и отдать Карима Юве, а КР оставить. Юве, ИМХО, сейчас просто помойка по своей игре, да и в прошлом и позапрошлом сезонах. Забивал бы в ней Карим столько сколько КР? Сомневаюсь

Я их не сравниваю вообще. Криштиану в космосе. Я лишь констатирую факт, что Бензема забивает у нас на его уровне (нынешнем). А без пенальти - даже больше. Сопоставление их голевых показателей было нужно лишь для того, что бы дать понять - мы просим от Бензема немыслимых чудес и считаем, что 86 очков по системе гол+пас в 110 матчах - это мало и вообще не то. Это абсурд. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...