Перейти к содержанию

11 тур Примеры. РМ - Алавес


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, RRK сказал:

А то что кряхтим и сыпемся - ожидаемо абсолютно. Особенно учитывая наши потери. Посмотрите на таблицы чемпионатов вообще и в каком состоянии топ-клубы находятся.

Юра, я сам обо всём этом же и писал. Совсем недавно. Но последние результаты, игровой тонус командный и отдельных персоналий... перспективы ближайших матчей... не стОит вменять Зидану то, что даже он - не в силах превозмочь, одолеть, просчитать, изменить. Чудо? Время чудес прошло. Настало время обыденной реальности, рутины. Ну и расплаты/расчётов за ошибки/просчёты/НЕумение/НЕжелание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andrjuxa сказал:

Юра, я сам обо всём этом же и писал. Совсем недавно. Но последние результаты, игровой тонус командный и отдельных персоналий... перспективы ближайших матчей... не стОит вменять Зидану то, что даже он - не в силах превозмочь, одолеть, просчитать, изменить. Чудо? Время чудес прошло. Настало время обыденной реальности, рутины. Ну и расплаты/расчётов за ошибки/просчёты/НЕумение/НЕжелание. 

Я думаю, это в данных обстоятельствах не изменит вообще никто. Я ведь не отрицаю проблем. Лишь не понимаю зачем нам увольнять тренера. Хотя бы до конца сезона надо подождать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, andrjuxa сказал:

Где в моих постах ты увидел такое? 

Я это писал не конкретно тебе, дядь Андрюш, а в целом. Изначально дискуссия ведь началась про то, что Зидану "пора". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, RRK сказал:

А разве она не может банально начать играть лучше по результатам? Недавно вроде чемпионат брали с этими же игроками, набрав 87 очков и проиграв всего 3 раза. 

Команде нужны изменения, но зачем увольнять тренера, который дает результат при любых обстоятельствах? 

 Так когда она начнет? Когда шансов на победу в турнире не останется? Проиграли чемпионат в ноябре, ну да ничего, потерпим, может к маю разыграемся, как раз 4 место в чемпионате возьмём)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arisen сказал:

Так когда она начнет? Когда шансов на победу в турнире не останется? Проиграли чемпионат в ноябре, ну да ничего, потерпим, может к маю разыграемся, как раз 4 место в чемпионате возьмём)

Пока что шансов на победу мы не потеряли, торопиться точно не стоит. 

И помимо Ла Лиги, есть еще три турнира, в которых мы участвуем. Не верить в победу в них - одно дело, но прям так вот однозначно ставить крест на перспективах команды в сезоне - преждевременно. Аналогично было и летом 2019 года. Сезон не успел начаться, но уже все и вся похоронили. Тогда тоже всем было непонятно "как мы можем чего-то добиться с Кроосом и Модричем, и кто такой вообще Феде Вальверде?". Сейчас эти разговоры кажутся смешными. 

Пока что просто ждем, ничего более. Выводы можно будет делать только постфактум. Динамика плохая? Не спорю, но и кадровых проблем очень много. Вчера не было Карвахаля, Рамоса, Менди, Феде и Бензема. Половины основы. Команду это не оправдывает, но и не брать такой фактор во внимание нельзя. 

В первую очередь, я жду конца полосы бредовых пенальти и глупых индивидуальных привозов. Уж это мы поправить точно можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, RRK сказал:

А то что кряхтим и сыпемся - ожидаемо абсолютно. Особенно учитывая наши потери. Посмотрите на таблицы чемпионатов вообще и в каком состоянии топ-клубы находятся. Кроме Баварии у всех проблемы, причем большие. И с игрой, и с травмами, и с результатами. Сезон 20/21 надо рассматривать в отрыве от всего остального вообще, он уникален по своей нелепости. 

По соотношению игры и результата мы точно в числе самых худших. И дело не в потерях, потому что даже основой мы не показываем ничего. Вот ты глядя на матчи Реала можешь сказать, какой план у этой команды по забиванию голов? Игра в атаке - это должен быть поиск и вывод атакующих игроков на свободные пространства для последующего обострения. Наша игра в атаке - это удручающий примитив навесь в штрафную, а остальное время катай мяч поперек поля. 

 А что касается остальных топ-клубов, то, пожалуй, у нас сейчас ситуация похуже, чем у всех. Атлетико, Юве, Ливер, Бавария, ПСЖ, Интер, Сити - никто из них потенциально 9 очков лидеру не проигрывает.  Ну и даже тот же Сити сегодня может неудачно сыграть, а завтра победить 5-0. Аналогично даже Барселона. У "мертвой" Барсы в этом сезоне такие результаты есть:  4-0, 3-0, 5-1, 5-2, 4-0, 4-0. Ну там по крайней мере видно, что есть потенциал в атаке и команда может раскатывать более слабые команды. А у нас даже этого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arisen сказал:

По соотношению игры и результата мы точно в числе самых худших.

Это не так. Готов поспорить, что ты смотришь все матчи Реала и лишь парочку матчей других топов. Иначе такого ты бы точно не написал. 

4 минуты назад, Arisen сказал:

Вот ты глядя на матчи Реала можешь сказать, какой план у этой команды по забиванию голов?

Могу, но Зидан сидит без атаки. Ему нужны исполнители. Надеюсь, с Азаром ничего серьезного, потому что у него с Каримом все получается хорошо. 

5 минут назад, Arisen сказал:

Атлетико, Юве, Ливер, Бавария, ПСЖ, Интер, Сити - никто из них потенциально 9 очков лидеру не проигрывает. 

Их игровых проблем это не отменяет. Как и других проблем тоже. 

6 минут назад, Arisen сказал:

А у нас даже этого нет.

У нас некем это делать, нет тут вины Зидана. Асенсио потух, Родриго и Винисиус слишком молоды, чтобы быть стабильными, а Азар очень часто вне игры. И даже если допустить, что Зизу не умеет работать с молодежью - Вини и Родриго и так дают нам много, для своего возраста. Не будут они в 19 лет класть по 30 голов за сезон, это же очевидно. Тут я вижу проблему не в Зидане. 

Планировалось серьезно обновить атаку летом 2020, но вмешался ковид. Летом 2021 уже деваться некуда - надо брать серьезного игрока. При этом мы опять не будем иметь никакой страховки на случай его травм. 

Если хотим концертов и по 5:0 через две или три игры - нам нужны конкретные исполнители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, RRK сказал:

Это не так. Готов поспорить, что ты смотришь все матчи Реала и лишь парочку матчей других топов. Иначе такого ты бы точно не написал. 

 

 Ну конечно все матчи я не смотрю. Но такой тоски как у нас почти ни у кого из топов не вижу. Арсенал не в счёт.

 Ну и уверен, что если б ты за Реал не болел, то тоже бы говорил, что эта команда мёртвая. Если та же Барселона для нас слабая и никакая, то и мы такие же) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, RRK сказал:

Могу, но Зидан сидит без атаки. Ему нужны исполнители. Надеюсь, с Азаром ничего серьезного, потому что у него с Каримом все получается хорошо. 

Их игровых проблем это не отменяет. Как и других проблем тоже. 

У нас некем это делать, нет тут вины Зидана. Асенсио потух, Родриго и Винисиус слишком молоды, чтобы быть стабильными, а Азар очень часто вне игры. И даже если допустить, что Зизу не умеет работать с молодежью - Вини и Родриго и так дают нам много, для своего возраста. Не будут они в 19 лет класть по 30 голов за сезон, это же очевидно. Тут я вижу проблему не в Зидане. 

 

  У Азара с Бензема получается хорошо, только они вместе играют 10 матчей в сезоне) Атаки у Зидана нет, но Кавани нам не нужен)  Проблемы были давно и для всех очевидные. Но просто предпочли ничего не делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Arisen сказал:

Ну и уверен, что если б ты за Реал не болел, то тоже бы говорил, что эта команда мёртвая.

А я разве называю Ливерпуль или, к примеру, Челси мертвыми? Результаты ведь у них скачут дико. Дело не в этом. 
 

32 минуты назад, Arisen сказал:

Атаки у Зидана нет, но Кавани нам не нужен

Атаки у Зидана нет, но Кавани нам не нужен. Это верный тезис. Потому как Кавани играет на позиции нашей главной ударной силы и будет играть столько же, сколько Йович. Нам было нужно 2 вещи: 

1. Азар без травм 

2. Игрок на правый фланг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:

С другой стороны, тот же Фабрицио Романо утверждает, что Мадрид точно купит звезду летом 2021 года

Ну там выборы помоему,так что Перес должен как бы ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, elm сказал:

Сейчас худшая Барселона по результатам за последние 30 лет.

Вместо того, чтобы возвращать чемпионские титулы, которые Барселона нагребла за последние 10 лет, Мадрид  играет вот так...

Cледующие матчи: Севилья на Писхуане,матрасники и Бильбао дома, эти матчи дадут ответ, есть ли еще шансы на что-то в чемпионате.

Могу уже сейчас вангануть - нет, не будет шансов) готов заложить свой Paul Reed Smith на ставку что не возьмем 1е место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Arisen сказал:

когда фланговые форварды в позиционке прижимаются к самой бровке, загоняя самих себя в угол и находясь бесконечно далеко от чужих ворот. В чем прикол этого действа?

В этом же суть тренерских идей наших - как бы растянуть оборону соперника, но в процессе не потерять мяч. Поэтому делать это приходится медленно, буквой U. А в Испании середняки не халявят, гоняют во всю мощь, и чтобы пешком их обыгрывать надо как-то по умному это делать, а как в Мадриде никто и не знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, RRK сказал:

С другой стороны, тот же Фабрицио Романо утверждает, что Мадрид точно купит звезду летом 2021 года. 

Откуда этому Романо знать, что будет через полгода? Летом много писали о том, что если бы не эпидемия, то Мбаппе уже сейчас играл бы за Мадрид. Да и звезда звезде - рознь. Кавани тоже звезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Arisen сказал:

просто предпочли ничего не делать

Именно это, в свою очередь, и может стать причиной (бумерангом) исхода Зизу из Мадрида. 

Очень часто посещает мысль о том, что Зидан - чересчур фаталист. Для тренера (от дворовой тим до команд топевротула, но тем более - топ) - это приговор. Рано или поздно чрезмерная "надежда" на "благостную судьбу", орёл-решка - деформирует суть даже самого сильного тренера. Без вариантов. Ровно так же, впрочем, как и тупая (извини, Юр, ничо личного, это в сторону Флопа, хунты и того же Зидана) надежда на "покупку звезды следующим летом" : эффект ожидания, (а возможно и фрустрации) - ведёт к игровой стагнации, к провалу стратегии развития. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да о чем вообще речь, когда футболисты выходят на поле страдать, а не играть? Когда мы последний раз видели игру на кураже, горящие глаза, легкость и импровизацию? Я уже и не могу вспомнить такой матч.. Сплошной перекат поперек и навес от безысходности, ощущение, что установка - главное не ошибиться, дай ближнему и не рискуй вообще.

От того и молодые бразильцы потухли, потому что они ни разу не немцы для такого академического футбола. Быстрые атаки вообще не практикуются, ведь в них высок риск ошибки с передачей, лучше через 10-15 передач дойдем пешком до штрафной и на этом все :) Футболисты в подтрибунном все какие-то загруженные, никаких улыбок, идут как на казнь. Герб Мадрида всегда очень давит своей ответственностью, но не на всех сразу же, некоторые же должны выдерживать это давление и выдерживали раньше.

Я бы не надеялся, что приход "одной суперзвезды" все в корне поменяет. Наши футболисты явно не хуже футболистов Алавеса, Кадиса и прочих андердогов по уровню и качеству. Но сумма наших футболистов на поле (их игра) оказывается хуже суммы игроков Кадиса и Алавеса.

Я не всепропальщик и не армагеддонщик, ни в коем случае )) Но наши проблемы только на травмы я бы не списывал, у нас и основа то 95% матчей мучается и рождает голы в муках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Cyber сказал:

Я бы не надеялся, что приход "одной суперзвезды" все в корне поменяет. Наши футболисты явно не хуже футболистов Алавеса, Кадиса и прочих андердогов по уровню и качеству. Но сумма наших футболистов на поле (их игра) оказывается хуже суммы игроков Кадиса и Алавеса.

 

Не удаляйте из уравнения: 

Ни Алавесу, ни Кадису не пришлось провести перед матчем с Мадридом аж 1 тренировку. Андердоги готовятся к Мадриду 1-2 недели. Тактически сейчас все команды готовы намного лучше и поймать их на ошибке больше не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo Тогда тем более нужно играть от себя ) тем более не подстраиваться под каждого конкретного андердога, а играть с позиции силы, используя пропасть в индивидуальном классе. В каждом матче есть возможности для контратак, но самих контр - нет. Для этого же не нужно Кадисы перед матчем разбирать...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет бати в атаке. Как был Рон. Не только уровень, хотя и это тоже,а жажда голов, побед. Чтоб психовал на гольфиста, кто тогда не был так плох, выжимал из его ливера максимум прямо на поле. Ты отдал мне 2 голевые и доволен?! А ну иди сюда, сукин сын! Я хотел минимум 3!! В душе поговорим,британскийдуб!!!

Старая топ гвардия уже больше старая, чем топ, но ещё гвардия. Мы в периоде смены поколений. Это не лучшее время для побед. 

А все эти сложные календари.. они всегда типа сложные. И по 3 сверх важные игры подряд через 2 дня выигрывали. Когда было кем. Просто сейчас команда выше среднего намного, но не сверх и стабильности никакой. Возможно и стиль многим игрокам не подходит. Но тут уж извините. Командный вид спорта. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Cyber сказал:

Vincenzo Тогда тем более нужно играть от себя ) тем более не подстраиваться под каждого конкретного андердога, а играть с позиции силы, используя пропасть в индивидуальном классе. В каждом матче есть возможности для контратак, но самих контр - нет. Для этого же не нужно Кадисы перед матчем разбирать...

 

тренировка это же не только подстроиться под соперника, но и отработать свои маневры. Наши ребята в сентябре, октябре и ноябре уезжали в сборные. Предсезонки толком не было. У нас очень сложная группа без проходных матчей вообще. У нас куча травмированных важных игроков. То заболевших. Сейчас Мадрид похож на самолет, который качает туда-сюда и нужно его выровнять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo Вика, я про тактику зацепился)) то, что нет нормального тренировочного процесса это понятно, но и команда не первый сезон строится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...