Перейти к содержанию

19й тур Реал Мадрид - Атлетик Бильбао


Kosi

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Диман сказал:

Скорее, умение отдавать им инициативу, играть вторым номером на контр-атаках

Ты про что именно? С Барсой, Атлетико и Атлетиком мы при Зидане играем первым номером, навязывая свою игру. С Севильей отдаем мяч, потому что команда Лопетеги с мячом не знает, что делать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RRK сказал:

Ты про что именно? С Барсой, Атлетико и Атлетиком мы при Зидане играем первым номером, навязывая свою игру. С Севильей отдаем мяч, потому что команда Лопетеги с мячом не знает, что делать) 

Я про то что продули Алавесу, Шахтеру и тд мелким командам потому что не отдали мяч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Диман сказал:

Я про то что продули Алавесу, Шахтеру и тд мелким командам потому что не отдали мяч

Мы можем взламывать глубоко обороняющиеся команды. То, что Зидан слабо работает над позиционной атакой - тоже факт. Но мяч мы не отдаем из 10 случаев в 9. Побеждаем ведь) 

Даже в этом сезоне, не будь ну совсем абсурдных матчей с Валенсией и Алавесом, в Ла Лиге все шло бы своим чередом. Ход был бы нормальный. Но взяли на ровном месте два таких идиотских поражения себе нарисовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, RRK сказал:

Мы можем взламывать глубоко обороняющиеся команды. То, что Зидан слабо работает над позиционной атакой - тоже факт. Но мяч мы не отдаем из 10 случаев в 9. Побеждаем ведь) 

Даже в этом сезоне, не будь ну совсем абсурдных матчей с Валенсией и Алавесом, в Ла Лиге все шло бы своим чередом. Ход был бы нормальный. Но взяли на ровном месте два таких идиотских поражения себе нарисовали. 

Ну такое, пока насчет взлома Алавесом ничего не увидел)

Атлетико да, Атлетик да ну и тд. А те, кто берут физухой и плотно обороняются зачастую могут вытащить у нас очки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Диман сказал:

Скорее, умение отдавать им инициативу, играть вторым номером на контр-атаках

А с кем из этих соперников мы отдали инициативу? Наоборот, мне казалось, что мы доминировали во всех матчах с ними, даже когда счёт был ничейным, как против той же Барсы. М.б. пару раз мы сыграли не так, как хотелось бы, но в целом нет. Матчи против топов были убедительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Диман сказал:

зачастую могут вытащить у нас очки

Не "вытащить" (это вроде, как-то звучит "с натугой"  какой-то:)) , а пижонски легко отобрать. Как хулиганы конфетку у ребёнка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играть на контратаках -это вообще не про Реал. Не умеют от слова совсем. Играем почти со всеми первым номером, но когда главное оружие в атаке - это навесы, то стабильно в каждом матче забивать нужное количество голов непросто. Навесы вещь такая, сегодня пошли, а завтра нет) Очень нужно разнообразить атакующий арсенал. Здесь резерв и в комбинационной игре на подступах к штрафной, и в тех же быстрых атаках/контратаках, которых почти нет. Хотя возможности такие есть в матчах.

 Результат главным образом определяется не уровнем соперника, а настроем/выставленным составом. Без нескольких ключевых игроков серьезно страдает баланс и оборона сыпется. Ну а атака не в состоянии вытащить матч, когда с обороной плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Doc. сказал:

А с кем из этих соперников мы отдали инициативу? Наоборот, мне казалось, что мы доминировали во всех матчах с ними, даже когда счёт был ничейным, как против той же Барсы. М.б. пару раз мы сыграли не так, как хотелось бы, но в целом нет. Матчи против топов были убедительными.

так в том-то и проблема что не отдали. надо было отдавать

13 часов назад, Arisen сказал:

Играть на контратаках -это вообще не про Реал. Не умеют от слова совсем

скажи это Реалу Моуриньо

15 часов назад, andrjuxa сказал:

Не "вытащить" (это вроде, как-то звучит "с натугой"  какой-то:)) , а пижонски легко отобрать. Как хулиганы конфетку у ребёнка. 

Так всё и было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Диман сказал:

скажи это Реалу Моуриньо

Реал Моуриньо был давно, я думаю имелась ввиду нынешняя команда и это моя единственная претензия к Зизу тренеру. Команда контратаковать не умеет, переход из обороны в атаку, даже в подходящих для контр условиях очень медленный. Это ведь тоже могло бы быть нашим оружием, особенно, когда играют молодые бразильцы и Эдегор. Странно, что Мадрид даже не пытается играть подобным образом в подходящих ситуациях. Возможно дело в исполнителях? Но даже если и так, совершенно исключать контры из своего арсенала мне кажется довольно странным решением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Дэн сказал:

Реал Моуриньо был давно, я думаю имелась ввиду нынешняя команда и это моя единственная претензия к Зизу тренеру. Команда контратаковать не умеет, переход из обороны в атаку, даже в подходящих для контр условиях очень медленный. Это ведь тоже могло бы быть нашим оружием, особенно, когда играют молодые бразильцы и Эдегор. Странно, что Мадрид даже не пытается играть подобным образом в подходящих ситуациях. Возможно дело в исполнителях? Но даже если и так, совершенно исключать контры из своего арсенала мне кажется довольно странным решением

Думаю над этим просто перестали работать, сделав акцент на другие аспекты игры. У нас умение хорошо контратаковать сохранялось вплоть до последнего сезона Зидана, с того времени концептуально мало что изменилось - да, ушли Криштиану и Бэйл, но Винисиус и Родриго/Асенсио ведь далеко не медленные игроки. Кроос, Модрич тоже были в той команде и есть сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Cyber сказал:

... бегущего в контру. А тем более Бензема ) 

Странно, я изредка, но наблюдал. Хоть и тяжко ему уже, но бывалоча, что пытался. Бесподдержно почти, но...было, короче, ты не заметил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrjuxa возможно, но после крестов я правда такие моменты не могу вспомнить. Хотя да, припоминаю, как его рывок заканчивался остановкой и пасом назад или поперек, потому что впереди никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Cyber сказал:

Не могу вспомнить Асенсио, бегущего в контру. А тем более Бензема ) 

Такие моменты были. В первый приход Зидана. Когда еще играли Бэйл и Криштиану у нас временами получались неплохие быстрые атаки. Не то, что во время Моура,конечно, но хоть что-то. Ну а сейчас совсем всё плохо. Если посмотреть даже голы этого сезона. Кроме парочки голов после пресса Вини на чужой половине то и вспомнить нечего. Контратаки регулярно губятся или неточными пасами, или неправильной разбежкой, или просто пасом назад в отсутствие продолжения. Сейчас Реал на контратаках играть не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензема шикарно играл при контратаках. Просто пересмотрите голы времен Моу и первого периода Анчи/Зидана. Могу даже конкретные назвать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Cyber сказал:

Не могу вспомнить Асенсио, бегущего в контру. А тем более Бензема ) 

А матч, в теме которого вы это пишете и гол, забитый на последних минутах,  никто не смотрел, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vincenzo Вика, согласен, последний гол в этом матче забит именно в контре и с фантастическим Бензема, поймала меня )) Но.. я говорю об общих впечатлениях от игры команды за последнее время, возможно, они ошибочные у меня. Я же не все матчи смотрю из-за разницы во времени, иногда приходится только обзором довольствоваться. Но впечатление именно такое - совсем мало контратак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.12.2020 в 07:55, Дэн сказал:

Реал Моуриньо был давно, я думаю имелась ввиду нынешняя команда и это моя единственная претензия к Зизу тренеру. Команда контратаковать не умеет, переход из обороны в атаку, даже в подходящих для контр условиях очень медленный. Это ведь тоже могло бы быть нашим оружием, особенно, когда играют молодые бразильцы и Эдегор. Странно, что Мадрид даже не пытается играть подобным образом в подходящих ситуациях. Возможно дело в исполнителях? Но даже если и так, совершенно исключать контры из своего арсенала мне кажется довольно странным решением

Вряд ли Зидан не в курсе, что такое контратака. Скорее всего, такой стиль игры определяется подбором игроков. Быстро бежать, это конечно хорошо, только надо еще правильно открыться под пас, не попасть в оффсайд, уметь грамотно отпасовать на партнера. И все это делается на высокой скорости. В общем, хочу сказать, что Винисиус, Родриго и Бензема, это не совсем то, что было при Мауре - Роналду, Ди Мария и тот Бензема. Как, например, Винисиус может исполнить пас метров на 30 бегущему партнеру, если он с 15 метров редко попадает по статичным воротам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Carlos сказал:

Как, например, Винисиус может исполнить пас метров на 30 бегущему партнеру, если он с 15 метров редко попадает по статичным воротам?

Совершенно спокойно. (мог БЫ, но...) Совсем разные скиллы, разные методы исполнения. Это несравниваемые категории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, andrjuxa сказал:

Совершенно спокойно. (мог БЫ, но...) Совсем разные скиллы, разные методы исполнения. Это несравниваемые категории. 

Почему? И то и другое - удар по мячу с целью направить его в определенную точку.  Речь не идет о том, что Винисиус не умеет бить, его проблема, на мой взгляд, в том, что он не может оперативно  оценить ситуацию и сообразить, куда именно нужно пробить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, передача и удар - совсем разные вещи. Теорию вряд ли смогу грамотно объяснить, но это так :)

и тот кто обладает гениальным пасом не обязательно здорово бьёт, и наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, gibund0 сказал:

Не, передача и удар - совсем разные вещи. Теорию вряд ли смогу грамотно объяснить, но это так ?

и тот кто обладает гениальным пасом не обязательно здорово бьёт, и наоборот.

Почему же? Не углубляясь в давности, посмотрим на играющих: Модрич, Кроос, Асенсио, Бензема вполне способны на то и другое - и по воротам зарядить и отдать толково. Остальные вроде не были замечены в обсуждаемых действиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асенсио сейчас, к сожалению, вряд ли. А другие три - до сих пор одни из лучших в мире в этой профессии. Было бы очень странно, если бы они не умели :)

и то видно же, что Кроосу и Луке удобнее пас отдать, а Кариму... часто тоже ?

Вини пока (пока ли?) таковым совсем не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...