Перейти к содержанию

Supercopa de España, полуфинал, Реал Мадрид - Атлетик Бильбао


Kozak

Рекомендуемые сообщения

29 минут назад, Alexander сказал:

Так у нас есть игра или ее нет, Юр ? Что строит Зидан ? Просвети нас, нытиков.

А кто где что строит, Сань? В этом сезоне, при этих реалиях. В каждом топ-клубе Европы. Почему я вот должен игнорировать все объективные обстоятельства просто потому, что "мы Реал Мадрид" ? 

16 минут назад, Диман сказал:

Чет Юр ты на эмоциях. Думаю Зидан спокойно работает и не читает форумов и газет) Да и никто в руководстве не будет в этом сезоне спрос с команды иметь, вот увидите

Не думаю, что он полностью изолирован от внешнего мира, наверняка крупицы всего этого дерьма цепляет. Я именно про грязь всякую, а не конструктивную критику. Ей тоже есть место, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, RRK сказал:

Не думаю, что он полностью изолирован от внешнего мира, наверняка крупицы всего этого дерьма цепляет. Я именно про грязь всякую, а не конструктивную критику. Ей тоже есть место, конечно. 

Когда стареешь, становится больше пофиг. Важнее становятся другие вещи, чем мнение о тебе. К 30 я это стал понимать потихоньку, но до большого дзена пока не дорос.

Ты даже на футболёров посмотри: до 20 они совсем дети и спрос с них как с Винисиусов.

Потом условно в 25 футболист матереет, становится "в зените" возможностей, своей славы, тачек, своих возможностей и желания трахаться на поле и за пределами. 

К 30 желание трахаться не угасает, но зато зенит, пик жизни идет на спад. Футболист начинает думать о вечном, о том "что после?"

Дальше (как и раньше) все индивидуально. 

Я это все о том что всему свой этап. И только Зидану одному известно что у него на уме почти что в полтос. Думаю, что скорей всего семья, карьера. Но уж точно не мнение школоты или журналистов. Чужое мнение важно, когда ты думаешь о том, как произвести впечатление на женщин и других мужчин. Думаю, ему это уже давно отболело да и никогда он не был от него зависимым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и следовало ожидать. 11 человек в таком плотном графике не способны бороться за все трофеи, имхо. И ротировать то уже некем, лавочники совершенно забыли, что такое матчи и им не один месяц придется вкатываться в них. 

Помню, как мы потирали руки предвидя связку Азар-Модрич-Иско-Марсело, какая же магия в них виделась.. Из 4 играет 1,5. И 1 в этой формуле - ветеран Модрич. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас теперь еще серьезный риск впервые с 2009/2010 остаться без единого титула в течение сезона. В Ла Лиге ситуация сложная, в ЛЧ мы точно не фавориты, ну а к Кубку команда никогда серьезно не относилась, за исключением пары сезонов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Диман сказал:

 Да и никто в руководстве не будет в этом сезоне спрос с команды иметь, вот увидите

Почему ты так думаешь? Реал перестал быть Реалом и ему уже не нужны трофеи? Мы стали Арсеналом? В прошлом году у команды было какое никакое чемпионство, а значит как минимум повторения успеха можно требовать, а как максимум прогресс. Пока этот сезон очень напоминает позапрошлый имени Лопетеги-Солари. За вычетом увольнения тренера сценарий очень похож. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выключил на 60 минуте и пошел спать, понимая, что не сможем отыграться. Забыл когда уже последний раз команда устраивала ремонтанду, вроде разок в ЛЧ было с Боруссией и все.

Команда так и осталась в разобранном состоянии и период конца ноября-начала декабря к сожалению был короткой вспышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к лучшему этот вылет. Играем без ротации, одним составом, если вылетим из всех кубковых турниров, то возможно появиться шанс за Ла Лигу побороться. Но, даже если будут титулы в этом сезоне, с Зизу надо прощаться. При всей нелюбви к Моуриньо, даже на него согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, а что тебя удивляет и раздражает в критике и даже критиканстве Зидана? То, что есть куча объективных факторов дурного тонуса команды, не отменяет ответственности и прямого оношения тренера к той убогой беспомощности, в которую Мадрид свалился. Он загнал команду. Кто то там попросил его прекратить ротировать состав. Чо за х...я, вообще?! Первое - он его и не ротировал ДО этой заявы (а была ли она? Сомневаюсь). Второе - ДАЖЕ ЕСЛИ такое "пожелание" и было, неважно от кого оно исходило, хоть от самого Флопа Непререкаемого - ты Тренер? Или говорящая на пресс-конференциями голова? На хуй посылай всех "делегатов" - и гни своё. СВОЁ! 

А он, по-этой легенде, по-крайней мере - лёг под команду. Тренер. Под. Команду. Не наоборот, как должно быть, а именно так. Ну, и получи то, что впо-олне заслужил. Ничо, большой мальчик, переживёт.

 

Я желаю ему этого, если у самого Зидана сил не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arisen в очередной раз полностью согласен.

Для меня показателен факт отсутствия разгромов со стороны Реала. Это отражает внутреннюю установку игроков, кмк. Опытные и уже не юные футболисты понимают, что сезон длинный, силы еще понадобятся, а сил то уже не так и много, как раньше. Поэтому если преимущество комфортное, то не зачем устраивать карусель и рваться забивать еще и еще, даже если игра идет, а соперник совсем никакой. Лучше эти силы поберечь на следующий матч.

Рядом с такими ветеранами потухнут глаза и у любого Родриго-Винисиуса, которые еще не насытились игрой и личными достижениями и хотели бы бразильского карнавала иногда. А у нас не карнавал, а неповоротливое и медленное сумо какое-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyber голы вымучиваются. Какие там еще и еще? Думаю, что нет тут раскладки сил. Играют во всю мощь, которой не хватает на разгромы. Вот их и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, GOAL сказал:

Cyber голы вымучиваются. Какие там еще и еще? Думаю, что нет тут раскладки сил. Играют во всю мощь, которой не хватает на разгромы. Вот их и нет. 

Раньше в глаза часто бросалось что когда\если команда выходит вперед, то обычно сразу переходит в режим "переката и удержания". И мне кажется, что это вполне может происходить из желания сэкономить силы. Если бы была четкая и регулярная смены темпа игры, то можно было бы говорить про аритмию и все такое. Но по ощущениям у команды не хватает ни моральных ни физических сил на это. Ну и отсутствие более менее внятной атакующей игры тоже влияет.

В последнее время, правда, Мадрид конечно нечасто ведет в счете, поэтому может не бросается в глаза этот момент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня начинает складываться ощущение, что Зидан вернулся, чтобы дожить век с этой командой, вместе (И выиграть чемпионство). Мысль проскакивает, что он и тренировать бросит после этого.

Так что, думаю, надо просто досматривать сезон и прощаться с этой великой командой. А потом будет, надеюсь, что-то другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GOAL так и голы вымучиваются тоже, разве одно другому мешает?) Просто иногда складывается ситуация, когда даже с таким мучением в атаке возможен разгром - забили быстрый мяч, пошла игра у атакующего трио (и такое может быть!) и прочее. Но чисто подсознательно включается режим максимальной рациональности и экономии сил, это именно ветеранская штука. Мне такое временами видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cyber , часто такое? Что забили рано и ещё можем? Мне кажется единичные примеры (во множественном числе на всякий случай) не показательны. Ниче не можем забивать и забивать. Интересно на каком месте Мадрид по числу побед с +3 за последние сезоны. И вообще по матчам, где 3 и больше забили. Не уверен, что в самом топе, как прежде в золотую пору. А она была не так давно. Сравниваем невольно не с общемировыми делами даже, а с тем, что было и контраст удручающий. Наверное. Цифр то не знаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, GOAL сказал:

И вообще по матчам, где 3 и больше забили

Ну в этом сезоне сыграли 25 матчей(18 Чемп., 6 ЛЧ и 1 СК) в них 6 раз забили 3 мяча, одна победа с разницей мячей +3, против Уэски 4-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть люди, верующие в плоскость планеты, есть те, кто верят в Зидана. И те, и те люди с которыми нет желания вступать в дискуссию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andrjuxa сказал:

Юр, а что тебя удивляет и раздражает в критике и даже критиканстве Зидана?

Уже ничего. Раздражает - да. Но не удивляет. Но позиция "чтобы Зидан не делал - он не прав" по определению не может быть конструктивной. Ты читал все ветки матчей, дядь Андрюш. Отлично понимаешь, что я не преувеличиваю. Любое действие Зидана в глазах очень многих априори выглядит неправильным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гениальный хавбек сказал:

Есть люди, верующие в плоскость планеты, есть те, кто верят в Зидана. И те, и те люди с которыми нет желания вступать в дискуссию.

cB1.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Arisen сказал:

Почему ты так думаешь? Реал перестал быть Реалом и ему уже не нужны трофеи? Мы стали Арсеналом? В прошлом году у команды было какое никакое чемпионство, а значит как минимум повторения успеха можно требовать, а как максимум прогресс. Пока этот сезон очень напоминает позапрошлый имени Лопетеги-Солари. За вычетом увольнения тренера сценарий очень похож. 

Коронавирус, все дела. Денег мало. 

Считаю спрос в этом сезоне должен быть с середняков, которые по 10 матчей в неделю не играют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Arisen сказал:

Будем объективны, нынешний Реал не приносит  положительных эмоций

Вот ты прав, вроде как. 

Но я тебе так скажу, сидя дома в футболке Реал Мадрид:

За чуть более 16 лет боления за команду она никогда не играла так, как я хочу кроме времен Дель Боске. ВСЁ. Всё остальное было через пень колоду: то галактикосы-бразилы бухали и всякие Лушембурги тренировали, то супер-прагматик Капелло и тд и тд. То Маур пришел и в свои контр-атаки играл. Бенитес команду анальным рашпилем, Лопетеги и Солари ее также. А ведь были еще более колоритные тренеры-пассажиры. 

Анч, наверно, был в целом светлым пятном в этой вакханальи борьбы результат с красотой игры. Но даже при Анче если посмотреть тактический анализ Хаби Алонсо на ютубе он там говорит эпичное "We made goals out of nothing". Т.е. не было никакой гребаной системы игры и тогда, как сейчас.

Пеллегрини тоже в целом был неплох.

Но когда пришел Зидан, все стало одновременно и лучше и хуже: хуже, потому что ротирует состав о реально мало. Меня бесят замены на 75-89 минутах. Лучше, потому что 3 ЛЧ подряд обосрется сделать даже Клопп с Гвардиолой.

Так что мне уже пофиг, я уже преисполнился как болельщик и ничего не жду, мне уже не 20 лет когда я ждал что "мы всех поимеем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Претензии к команде Моуринью и Анчелотти по части игры мне до сих пор непонятны, если честно. Не знаю, как можно играть лучше. В тех командах было банально все. Потому и бились рекорды, казалось бы, вечные. Насколько это было бы реализуемо без Криштиану? Это вопрос хороший, конечно, но ответа мы не узнаем. 

Интересно, что сейчас образец "крутейшей" игры Ливерпуль использует гораздо меньший инструментарий, чем тот же Мадрид Моуринью. Кстати, навешивают они тоже просто ну ооочень много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Kozak закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...