Перейти к содержанию

Real Madrid Castilla 2008-09

Оценить эту тему:


Lench

Рекомендуемые сообщения

Реал Мадрид Кастилья - Лорка Депортива 0-2.

Если одной фразой -это был не день Антонио Адана. Сначала (20') он забил себе с помощью игрока Лорки. Выбивал мяч сильным ударом из штрафной, соперник выпрыгнул под удар, мяч рикошетом со всей дури в наши ворота. На повторе видно, что мяч попал прыгуну не столько в спину, сколько в руку. На 35' - фол последней надежды в испонении того же Адана, пытавшегося прервать прорыв соперника один на один в центре штрафной. "Expulsiуn y penalty", как говаривал незабвенный Рафа-No me jodas-Герреро.

Вышел Фелипе. Первую (удачную) попытку забить арбитр попросил перебить. Со 2-го дубля всё равно забили.

0-2 так и осталось до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Реал Мадрид Кастилья» - «Лорка Депортива» 0-2

Это был не день Антонио Адана

 

После выездного поражения в прошлом туре от «Мурсии» Б игроки «Кастильи» вышли на свой очередной матч 24-го тура полные решимости победить. Но, как известно, человек предполагает, а располагает событиями зачастую некто другой. Вот и благие намерения castillistas привели совсем не к тому результату, на который рассчитывали они и их болельщики.

 

Соперником «Кастильи» был клуб «Лорка Депортива» из города Лорка (Мурсия) с 7-го места турнирной таблицы. Клуб молодой, крепкий и амбициозный, в позапрошлом сезоне опустившийся в Сегунду Б из Сегунды. Матч проходил в воскресенье вечером, а чуть раньше в полдень играла троица конкурентов. Все три опережающие «Кастилью» команды одержали победы. Это требовало от blancos того же, чтобы не отстать от лидирующего пелотона турнирной гонки. Препятствий в достижении этой цели хватало. Главным образом это были разного рода кадровые проблемы: кроме ощутимых потерь из-за травм, матч пропускали дисквалифицированные из-за перебора карточек два полузащитника основного состава, два Давида - Матеос и Васкес. Наставник «Кастильи» Юлен Лопетеги так же отбывал дисквалификацию из-за предупреждений, полученных в прошлых турах, а поэтому руководил игрой подопечных через помощников по мобильному телефону с трибуны стадиона.

 

Построение хозяев отчётливо отражало их атакующие намерения. Оптимальный состав был в защите – Велайос, Агус, Гари, Антон, связка центральных полузащитников – Тебар опорный, Москера распасовщик, по флангам – атакующие хавы Акунья и Замора, в центре нападения – Буэно и Солои. Гости предстали в форме «модного цвета фуксии», как отметили комментаторы клубного канала. По игре же с самых первых минут стало понятно, что несмотря на гламурный цвет экипировки настрой у «Лорки» более, чем серьёзный. Главными элементами их игры стали движение и прессинг. Очень скоро стала ощущаться игровая разреженность «Кастильи» в середине поля. Малогабаритные вингеры, как ни старались, проигрывали единоборства. Все эти факторы привели к разрывам между линиями в команде хозяев. За мяч зацепиться удавалось с большим трудом и владеть им получалось не долго. Соперник же наоборот, оккупировав центр поля, зачастил на хозяйскую половину, продвигаясь с каждой новой атакой всё ближе к воротам Адана. Кроме владения мячом, преимущество гостей выразилось и в большем количестве угловых, навесов, прострелов и ударов в штрафной соперника.

 

В середине тайма игрокам «Кастильи» ценой больших усилий удалось несколько выровнять игру. Но тут случился эпизод, который вполне тянет на эпитет «роковой». Агус самым обычным образом отпасовал мяч назад Адану, а тот решил привычным ударом выбить мяч подальше в центр поля. Но на пути полёта мяча возник игрок «Лорки» Элиас, выпрыгнувший под этот удар, разворачиваясь в воздухе к нему спиной. Мяч, ударившись о его спину, получив дополнительный ускоряющий импульс, полетел прямиком в створ ворот мимо оторопевшего Адана. Таким, не самым традиционным, образом был открыт счёт. Случилось это на 20’. Видеоповтор показал, что мяч полетел в ворота «Кастильи» после попадания не в спину, а в руку Элиаса. Но момент был неожиданным и очень динамичным, а потому винить арбитров в необъективной оценке эпизода не стоит.

 

Поражение никак не входило в планы второй команды blancos. И это подвигло их на несколько добротных атак. Одна из них получилась особенно острой, когда Солои получил великолепную передачу по центру на ход из глубины поля от Велайоса, ворвался в штрафную, увидев двух набегающих партнёров, сместился вправо и прострелил во вратарскую в их направлении. Буэно изо всех сил тянулся к мячу, но не достал его, но на дальней штанге успевал замкнуть Хосе Замора. Но он замешкался, в касание играть не стал, а пока подстраивался под мяч, его накрыли подоспевшие защитники. Спустя ещё несколько минут многоходовая атака хозяев вывела на убойную позицию Хави Акунью. Ему лишь оставалось пробить и попасть в пустой ближний угол ворот с угла вратарской. Но мяч самым предательским образом срезался с его с ноги и полетел мимо.

 

А спустя еще несколько минут, увлекшись атакой, castillistas упустили прорыв в свою штрафную атакующего хава «Лорки» Морено. Его выход один на один Адан пытался прервать броском в ноги. В результате этого Морено упал. Видеоповтор чёткой картины эпизода не дал. Адан сначала коснулся мяча, за которым следовала нога игрока. То есть контакт был. Если это и был нырок, то исполнен он был в высшей степени артистично. Арбитр оценил ситуацию как фол последней надежды, показал Адану красную карточку и назначил пенальти. Вторым вратарём в заявке был Фелипе Рамос, он и пошёл отражать пенальти. «Жертвой» вынужденной замены стал Хосе Замора. Пробивать пенальти взялся лучший форвард гостей Ману Бусто и пробил мощным ударом по центру под самую перекладину. Но арбитр усмотрел какое-то нарушение во время исполнения 11-метрового и указал перебить. Как ни старался Фелипе, но дотянуться до этого мяча ему было практически невозможно – ещё один пушечный удар, на этот раз низом в самый угол, левый от вратаря. 0-2 на 35’. Для забившего Бусто этот мяч стал 10-м, в результате чего он вплотную приблизился к идущему вторым в списке pichichi Буэно, на счету которого 11 мячей.

 

До конца первого тайма ничего особенного больше не произошло. «Кастилья» выглядела несколько потерянно, «Лорка» - сыто и довольно. Трибуны стадиона им. Альфредо ди Стефано, видя трудности своих любимцев, поддерживали их кричалками, призывая не вешать носа и идти вперёд. И они шли и атаковали. Заработали пару угловых, но исполнили их не самым лучшим образом. С трибуны эту картину оценивал Юлен Лопетеги, прикидывая, как бы добавить ей радужных тонов.

 

Сразу после перерыва у «Кастильи» происходит двойная замена. Достаточно рискованная, если вспомнить характер игры в первой половине встречи. Вместо Акуньи вышел Паланка, а одного из защитников, Чему Антона, сменил другой атакующий полузащитник - Хави Эрнандес. В случае необходимости в оборону отходил Маркос Тебар, принявший от удалённого Адана капитанскую повязку. Играющие в меньшинстве blancos пошли вперёд. «Лорка» уступила игровую инициативу, но очень грамотно действовала вторым номером. Неимоверный объем работы лёг на плечи Педро Москеры. Главный распасовщик трудился в поте лица и вплоть до самого конца игры не утратил концентрации, участвуя практически в каждом розыгрыше мяча, действуя уверенно и точно. Хорошая возможность отквитать один гол была в середине 2-го тайма у Солои. Буэно подавал штрафной по центру. Венгр выиграл дуэль на «втором этаже», пробил головой по воротам, но мяч в считанных сантиметрах разминулся с «девяткой». Очень похожий эпизод был спустя ещё несколько минут, но штрафной был с левого шланга атаки. И опять неточный удар. У «Лорки» в течение второй половины встречи вышло трое свежих игроков, что помогло им держать оборону «Кастильи» в постоянном напряжении. В одной из контратак гости чуть не забили ещё. Их игрок, ворвавшийся в штрафную, подсёк мяч над вышедшим далеко из ворот Фелипе, но этот парашютик угодил в перекладину и отлетел в поле, и опасность была ликвидирована. Ещё одна опасная атака гостей завершилась ещё одним их падением в штрафной «Кастильи». Но в результате был показан «горчичник» за симуляцию «дайверу», так как судья увидел нырок, что и подтвердил повтор.

 

Концовка игры была сумбурной. Молодые игроки «Кастильи» уже почти без сил, но всё равно пытались атаковать. «Лорка» спокойно и цинично отбивалась, предпринимая поползновения на чужую половину поля при малейшей возможности. Это позволило им удержать победный счёт, который отразил их игровое преимущество в выездном матче. А «Кастилье» эта игра станет очередным уроком о том, что в большом футболе мелочей не бывает, и что секундную потерю концентрации не всегда можно компенсировать гораздо более длительными и энергичными усилиями.

 

Тем не менее, в результате сыгранного тура «Кастилья» осталась на 4-й строчке. Но к ней вплотную примкнул «Атлетико Сьюдад Лорки», уступающий лишь по количеству побед и забитых мячей. У лидеров расклад такой: «Леганес» – 48 очков, «Картахена» - 47, «Мурсия» Б – 46, «Кастилья» - 42. Следующий соперник – ещё одна команда из Мурсии на выезде – «Агилас» (10 место, 33 очка). В первом круге в Вальдебебеас «Кастилья» уверенно победила 4-1. Очень надо побеждать и теперь.

 

0 – «Реал Мадрид Кастилья»: Адан – Велайос, Гари, Агус, Антон (Хави Э. 46') – Тебар, Москера – Акунья (Паланка 46'), Замора (Фелипе 35’), Буэно, Солои.

2 – «Лорка Депортива»: Орландо Кинтана – Сасо, Бакеро, Орландо, Висенте - Элиас, Хайро (Эллой 65'), Аарон , Рапони (Перона 70') – Морено (Трухильо 80'), Ману Бусто.

 

Голы: 0-1 Элиас 20', 0-2 Ману Бусто 35'.

 

Наказания: жёлтые карточки получили Гари (44'), Агус (59') у «Кастильи», Висенте (63'), Перона (79'), Аарон (83') у "Лорки"; за фол последней надежды был удалён вратарь «Кастильи» Адан (34').

 

Стадион им. Альфредо ди Стефано. 2000 зрителей, среди которых Президент «Кастильи» Франсиско Морено Кариньена, спортивный директор клуба Предраг Миятович, Директор кантеры Хавьер Лосано, главный тренер первой команды Хуанде Рамос. Немного позже подъехал и ИО Президента клуба Висенте Болуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антонио Адан: сила духа и сила воли.

 

Чемпион Европы Sub-19 в составе сборной Испании вновь играет в полную силу после двух непростых для него сезонов. А также делится своими мыслями на разные темы, связанные с клубом, отвечая на вопросы Рубена Канисареса.

 

Антонио Адан Гарридо (13 мая 1987г.р.) один из самых ярких представителей кантеры вратарей Королевского клуба последних лет. Касильяс, Диего Лопес, Жорди Кодина – имена его предшественников хорошо известны. А тем временем растёт новое поколение талантливых голкиперов – Фелипе Рамос и Томас Мехиас. В 2006-м Антонио, выступая на тот момент за «Реал Мадрид» С, «коснулся неба», когда в составе сборной Испании стал победителем Евро среди юношей моложе 19 лет. Тогда же он получил повышение в «Кастилью» Мичела, выступавшую в Сегунде. Но тогда же начались и тернии. Начав сезон в основе, юный страж ворот уступил постепенно место в основе, став завсегдатаем скамейки запасных. Затем был вылет команды в Сегунду Б. Но и в команде Мандии ему не удалось пробиться в основу. А потом случилась тяжелейшая травма колена и долгие месяцы восстановления. И вот теперь, вернувшись в состав «Кастильи», Адан вновь демонстрирует яркую игру, что делает его объектом внимания футбольных специалистов. Сам же вратарь и капитан команды сосредоточен на главной цели сезона – выходе в Сегунду.

 

 

После головокружительного от успехов 2006-го года были два очень тяжёлых сезона. Антонио, как ты себя чувствуешь после всего, что произошло?

 

Сейчас, после двух лет, когда мне почти не довелось играть, я полон надежд на более благоприятный сезон. У меня огромное желание доказать свою нужность и полезность клубу. Это прежде всего заключается в достижении нашей командой главной цели сезона.

 

Как твоё колено?

 

Как будто и не было травмы и операции. Врачи и физиотерапевты провели колоссальную работу для моего восстановления. После такой травмы существует период риска, но он уже позади, и я не хочу больше вспоминать о том, что было. Хочу сосредоточиться на тренировках и рассчитываю, что моя вратарская деятельность продлится на ближайшие 14-15 лет.

 

Что изменилось в том Адане, который стал чемпионом Европы в 2006-м, а затем стал игроком «Кастильи», прыгнув из Терсеры в Сегунду? Что волнует сегодня?

 

Это были очень разные этапы. На юношеском Евро я пережил незабываемые дни и получил бесценный опыт. Я очень горжусь той победой и командой, частью которой мне посчастливилось стать. Два следующих сезона многому меня научили. Сначала я узнал, что чувствует игрок, когда уходит в глухой запас, а тренер ему предпочитает другого. Затем я вовсе покинул команду из-за травмы. Восстановление продолжалось семь месяцев. Это был самый тяжёлый период из тех 12-ти лет, что я нахожусь в футболе. Но это закалило. Сейчас я стал гораздо сильнее духом.

 

Что изменилось в команде с приходом Лопетеги?

 

Когда он пришёл в команду, то собрал нас и рассказал о своих идеях на сезон. Выделил фундамент, на котором должна строиться команда, который состоит в том, что мы должны быть единым и сплочённым коллективом. В этом он видит ключ к успеху.

 

Перед Рождеством «Кастилья» пережила настоящую чёрную полосу, проиграла много матчей, утратила лидирующее положение. Это случилось из-за недостатка удачи или из-за перехода Буэно и Паланки в первую команду?

 

Не считаю это неудачей. У всех команд случаются периоды спадов. Главное – не терять веры в свои силы, а мы их и не теряли. Буэно и Паланка – отличные футболисты, которым удалось сыграть в первой команде. Вместо них сыграли другие. И сыграли неплохо.

 

Но возможно на игре команды всё же сказалось отсутствие этих игроков?

 

Конечно это была непривычная ситуация. Но она не была дестабилизирующей. Тренер всегда обращал наше внимание на то, что такой случай – это естественное для нас положение вещей. Команда в тех условиях работала изо всех сил, крутилась как белка в колесе. Но не смогла преодолеть неблагоприятное стечение обстоятельств.

 

Тем не менее, эти игроки опять в составе «Кастильи». А вам уже наступают на пятки «Лорка», «Мерида»…

 

Мы должны двигаться вперёд о матча к матчу. Только так получится пробиться наверх. Действительно, сейчас лидирующая группа команд уплотняется, и все готовы дать бой, чтобы попасть в итоге в зону play-off.

 

Попадание в play-off является главной задачей «Кастильи» в том сезоне?

 

Разумеется. Но зацикливаться на этом нельзя. В прошлом сезоне мы долго шли в четвёрке лидирующих команд, но в самом конце проиграли четыре или пять матчей, в результате чего оказались вне зоны play-off. Поэтому я повторяю, далеко заглядывать не надо, а надо продвигаться вперёд матч за матчем. Очень приятно красоваться наверху таблицы, но для этого надо побеждать каждое воскресенье.

 

Давай погорим вот о чём: в этом сезоне часто сравнивают кантеры «Мадрида» и «Барселоны». Причём, преобладает мнение, что школа «Барсы» работает эффективнее, так как результаты этой работы можно видеть в рядах первой команды. Каково твоё мнение на этот счёт? Не завидуете их положению?

 

Не завидуем точно. Им повезло, что в их поколении было несколько игроков, которые смогли заиграть в первой команде. Но в «Мадриде» есть свои не худшие, чем в «Барсе», примеры. Кроме того, первый дивизион переполнен игроками, сформированными здесь.

 

Вижу, ты говоришь это без тени сомнения?

 

Да, это так. Кантера «Мадрида» - лучшая в мире.

 

Тогда можешь объяснить, почему ушёл Мичел?

 

Я не знаю, какие мотивы им двигали. Но считаю, что он проделал тут большую работу. Надеемся, с Лосано будет так же. Главное, что мы ощущаем заботу руководства, Президента, спортивной дирекции. Но тема взаимоотношений наверху нас не касается и нас не интересует.

 

Давай заглянем в будущее? Что будет делать Антонио Адан спустя два-три года?

 

Моя главная мечта – играть за «Мадрид». Два года назад я подписал контакт на четыре сезона, рассчитывая остаться здесь. Да, клуб на сегодня имеет в своих рядах лучшего вратаря мира. Но у всех ведь есть мечты? Ведь так? Я никуда не тороплюсь. Всему своё время. Но я уверен, что рано или поздно буду играть в первой команде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агилас - Кастилья 1-1

Лажанул молодняк :)(((((((

Имели явное преимущество по игре, открыли счёт только во 2-м тайме на 65', Васкес завершил изящую атаку. До и после этого упустили чуть ли не с десяток выгодных моментов. У Агилас тоже были голевые моменты, 2-3 просто убойных. На последней минуте компенсированного времени, прям сразу после очередной упущенной вернейшей возможности забить пресловутый gol de la tranquilidad привезли себе пенальти. Вратарь. Который Фелипе (см. выше с медалькой слева). Хозяева и сравняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз на удивление отсутсвие Буэно не ощущалось. Атаковали много и разнообразно. Солои затерзал хозяйскую оборону. Кроме него были шикарные возможности у Акуньи, того же Васкеса, Хави Э. Транжирили безбожно. Опять превосходно сыграл Москера.

А виноват, на мой взгляд, Лопетеги: за 4 минуты до конца осн. времени выпустил Алипио. Таким обарзом, состоялся дебют самого молодого игрока в истории Кастильи (по крайней мере, так сказали комменаторы). Впереди это ничего не дало, кроме одного неопасного на нём штрафного А в обороне пропустили прорыв в штрафную, когда надо было играть особенно аккуратно и сосредоточенно.

 

Остальные конкуренты: Леганес и Мурсия Б - ничьи, Картахена победила. Т.е наверху случилась рокировочка между Леганес и Картахеной. Теперь надо ждать результата матча Навалькарнеро-Атлетико Сьюдад Лорки. Лорки в случае победы обходиит нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Агилас» - «Реал Мадрид Кастилья» 1-1.

 

Прошедший 25-й тур 2-й группы Сегунды Б для второй команды blancos сложился не лучшим образом. Выездная игра в Мурсии против местной команды «Агилас», исход которой вплоть до последних мгновений не вызывал сомнений, получила неожиданный поворот. Буквально на завершающих матч секундах фортуна в лице главного арбитра отвернулась от castillistas, отобрав у них 2 очка и место в зоне play-off.

 

Первые же минуты игры показали серьёзность намерений гостей преуспеть. Хотя имелась одна существенная помеха для проповедуемого ими стиля игры. Качество поля стадиона «El Rubial» оставляло желать много лучшего для команды, играющей в комбинационный футбол. Но спустя совсем немного времени игроки «Кастильи» начали приспосабливаться и к нему. Хозяевам же неровности и проплешины поля скорее помогали. Возможно даже больше, чем пресловутые «родные стены». Но точно меньше, чем «домашнее судейство».

 

Состав «Кастильи» был вполне оптимальным. Отбыв в прошлом туре дисквалификацию, в основу вернулись оба Давида – Матеос и Васкес. Таким образом, средняя линия была полностью укомплектована и готова к любым вариантам замен по ходу игры. Защита тоже в полном боевом комплекте. Изменения коснулись вратарской позиции, где Фелипе Ромос заменил Адана, удалённого в прошлом туре, а также линии нападения, которая делегировала в первую команду своего «старейшину» Альберто Буэно. Уже в третий раз в ожидании своих дебютных минут в заявку «Кастильи» попал португало-бразильский вундеркинд Алапио. В итоге стартовый состав выглядел следующим образом: Фелипе – Велайос, Гари, Агус, Антон – Матеос, Тебар, Москера, Вескес – Паланка, Солои.

 

Итак, «Кастилья» с первых минут пошла по неровному полю искать игрового счастья там, где и положено - у чужих ворот. На острие атаки привычно играл Солои. И партнёры пытались передачами найти голову или ногу венгерского форварда в подходящем для удара по воротам месте. Уже в первые минуты гости заработали своей активной игрой несколько угловых и штрафных. Но розыгрыш этих стандартов больше был похож на пристрелку. Точности завершающим ударам явно не хватало. В створ угодила лишь пара из них, с которыми без особого труда справился вратарь хозяев Хосе Хуан. Первая опасность же у ворот «Кастильи» возникла лишь спустя полчаса с начала матча. Но зато этот момент заставил вздрогнуть castillistas и их болельщиков, потому что полузащитнику хозяев Наварро удалось прорваться в штрафную и пробить по воротам практически в упор. Фелипе в невероятном броске смог дотянуться до мяча и перевести его на угловой. Эта вылазка ещё больше подхлестнула «Кастилью» к атакующим действиям. До конца тайма гости практически осадили подступы к хозяйской штрафной, но, как и раньше, не смогли довести свои атаки до логического завершения. В самой концовке тайма опять огрызнулись хозяева. Их нападающий Сивори нанёс мощный дальний удар по воротам Фелипе. Голкиперу «Кастильи» ещё раз пришлось мобилизовать свои футбольные навыки, чтобы в эффектном прыжке перевести мяч на угловой. Розыгрыш этого углового привёл к тому, что Солои из центра поля попытался убежать в отрыв. Но как только его настигли защитники «Агилас», судья дал свисток на перерыв.

 

После перерыва «Кастилья» ещё больше активизировалась в атаке. Для этого была произведена тактическая замена – с первой минуты тайма вместо левого латераля Антона вышел атакующий полузащитник Хави Эрнандес, которому в распоряжение была отдана вся левая бровка. За левым флангом в защите стал присматривать Агус, а его в центре обороны, в свою очередь, страховал Матеос. Численное преимущество в атаке ещё больше накалило обстановку на половине поля «Агилас». Но Солои продолжил транжирить выгодные моменты, которые ему в достаточном количестве создавали партнёры. На 52' Велайос совершил фланговый проход и нанёс удар по воротам, Хосе Хуан отбил мяч на венгерского форварда «Кастильи», но тот не сумел воспользоваться подарком и «простил» щедрых хозяев. Ещё через 3 минуты прицельно бил по воротам Хуана Москера. Мяч после его роскошного удара чиркнул по каркасу ворот вблизи крестовины. Но настойчивость castillistas всё-таки была вознаграждена. Один из лучших на поле игроков – Давид Васкес – в результате стремительной комбинации ворвался в штрафную по центру, где его пасом на ход нашёл Москера. Этой проникающей передаче было суждено стать голевой. Ну, наконец-то! 65' 0-1.

 

После забитого гола «Кастилья» оборотов не сбавила. Но удача опять закапризничала в отношении к подопечным Лопетеги. Упускают возможность укрепить преимущество Солои и Хави Э. Ближе к концу игры поддерживаемые трибунами хозяева поля воспряли духом и двинули вперёд в надежде отыграться. Вышедший на замену свежий Рафита нанёс ещё один дальний удар в надежде застать Фелипе врасплох. Мяч, чиркнув о кончики пальцев голкипера «Кастильи» и коснувшись перекладины, улетел на угловой. Замена потрудившегося на славу Васкаса на Акунью также не помогла закрепить счёт. Ворота «Агилас» будто кто-то заговорил. За 4 минуты до окончания основного времени матча Лопетеги решается выпустить на поле нашумевшего бразило-португальского новобранца Алипио, который в результате своего выхода вошёл в историю «Кастильи» как самый юный её игрок. Заменил он Мигеля Паланку и тут же пошёл финтить. Измотанным хозяевам было трудно не сфолить на нём. Заработанный штрафной удар стал очередным нереализованным голевым моментом, когда Солои в штрафной промахнулся после шикарной передачи Хави Э. Видимо, после этого терпение футбольных богов было исчёрпано, потому что сразу за этим упущенным моментом последовало возмездие за расточительность. В контратаке форвард «Агилас» Рафита ворвался в штрафную, где ему в ноги был вынужден броситься Фелипе. Игрок хозяев рухнул, как подкошенный, хотя контакта с вратарём там и близко не было. Очень сомнительный пенальти и очень сомнительная жёлтая карточка Фелипе. А напарник Рафиты по атаке Сивори беспощадно привёл приговор главного арбитра в исполнение. Протестующий Юлен Лопетеги увидел, как его подопечные теряют 2 очка на последних секундах встречи уже на пути в раздевалку, так как ему была показана красная карточка, четвёртая в этом сезоне.

 

После этого нечейного результата участь blancos оказалась в руках конкурентов. Главный из них, догнавший «Кастилью» по очкам «Атлетико Сьюдад Лорки», играл тремя часами позже, и выиграл на выезде у столичного «Навалькарнеро» 2-1. Остальные результаты лидирующей группы команд: «Сангонера»-«Леганес» 1-1, «Лансароте»- «Картахена» 1-4, «Мурсия» Б-«Мерида» 0-0. Лидирующая группа выглядит следующим образом: «Картахена» 50 очков, «Леганес» - 49, «Мурсия» Б – 47, «Лорки» - 45, «Кастилья» - 43. Опять откат на 5-е место. В следующем туре «Кастилья» принимает в Вальдебебас «Алькоркон». В первом круге в гостях была боевая ничья 1-1 с голом Агуса.

 

1 – «Агилас»: Хосе Хуан – Веласкес, Альфонсо, Марко Ортега, Пабло Суарес – Чито (Фуэнтес 70'), Лало (Серхио 85'), Ромерито, Наварро – Касанова (Рафита 70'), Сивори.

 

1 – «Реал Мадрид Кастилья»: Фелипе Рамос – Велайос, Гари, Агус, Антон (Хави Э. 46') – Тебар, Матеос, Москера, Васкес (Акунья 82') – Паланка (Алипио 86'), Солои.

 

Голы: 0-1 Васкес 65’, 1-1 Сивори 94’.

 

Наказания: жёлтые карточки получили Альфонсо, Ромерито, Фуэнтес – у «Агилас», Васкес, Паланка и Фелипе – у «Кастильи». Удалён был тренер «Кастильи» Ю.Лопетеги.

 

Стадион «Эль Рубиаль», 1100 зрителей.

victoria_esfumo_94.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lench

Есть исп. канал "Реал Мадрид"? У меня был например, только я не смотрел вторую команду "Реала", даже при таких игроках, как Мата, Негредо (могу ошибиться с написанием фамилии), Де ла Ред и пр. футболистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ещё одна осечка: «Реал Мадрид Кастилья» - «Алькоркон» 0-1.

 

Прошедший 26-й тур испанского первенства в Группе II Сегунды Б очень сильно огорчил болельщиков второй команды blancos. Как игрой, так и закономерным результатом. На своём поле «Кастилья» не смогла создать реальной опасности и в то же время оказалась бессильной перед очень жесткой и цепкой игрой соперника.

 

А соперник был из разряда принципиальных – «Алькоркон», представляющий один из пригородов столицы. В прошлом сезоне матч против «Альконкона» на выезде стал самым тяжёлым для «Кастильи», к тому же тогда очень сильно пострадал после кровопролитного столкновения опорник blancos Давид Матеос. Забегая вперёд, скажу, что в этот раз опять пролилась его кровь. В первом же круге команды сыграли 1-1, когда во 2-м тайме хозяева (Сусаэта) открыли счёт, за 10 минут до конца игры гости (Агус) сравняли. То противостояние было традиционно жестким, даже жестоким. А протестовавший против садистской манеры игры соперника наставник blancos Юлен Лопетеги был тогда удалён арбитром с поля. Отсутствовал Лопетеги на тренерском мостике и в этот раз. Причина - двухматчевая дисквалификация из-за очередного, четвёртого в сезоне, удаления за несдержанное поведение. А страдают его подопечные, которым баскские гены наставника-«рецидивиста» выходят боком.

 

Были и другие кадровые сложности. В игре против «Алькоркона» не могли принять участие Адан и Хави Эрнандес (травмы) и Антон (дисквалификация из-за перебора желтых карточек). Отсутствие Адана проблемы не представляло, так как у него на данный момент есть аж два достойных дублёра. Хави Э. обычно не попадает в стартовый состав, но очень часто выходит на замены и заметно усиливает атакующую составляющую игры. А вот с позицией левого латераля ситуация оказалась гораздо сложнее. Фланговый латераль-универсал «Кастильи» Санти Вильяфанье, способный сыграть на обеих бровках, давно травмирован. Поэтому тренерский штаб обратил свой взор в сторону младших категорий, откуда и был приглашён игрок Хувениля Маркос Алонсо, имеющий к тому же опыт выступления в юниорской сборной Sub-18 и футбольные корни (его отец (тёзка) играл за «Расинг»,«Атлетико» и «Барсу», а дед – знаменитый Маркитос).

 

К 26-му туру «Кастилья» занимала 5-е место таблицы классификации группы (43 очка), «Алькоркон» - 8-е (35 очков).

 

Начали матч команды разведкой, которая очень быстро выявила, что в игре «Алькоркона» мало не изменилось в плане рисунка по сравнению с предыдущими противостояниями – плотный прессинг плюс мелкий, средний и даже грубый фол. Жёсткая манера действий в отборе в исполнении гостей достаточно быстро превращает игру с их участием в поединок без правил. По началу главный арбитр адекватно реагировал на грубую игру «Алькоркона», раздав им уже в самом начале несколько «горчичников». Но в дальнейшем последовательность покинула рефери, что вылилось в очень опасный для здоровья castillistas матч. На 8-й минуте матча игравшему в защитной маске Давиду Матеосу достался удар бутсой прямо в лицо, когда игрок «Алькоркона» Маури ринулся за мячом задранной до головы ногой. Давида с сильным кровотечением из носа увели в поля для оказания медпомощи. Вернулся он спустя несколько минут и достойно отыграл в матче.

 

Из игровых элементов матча первые минуты обозначили настойчивые рейды по правому флангу атакующего полузащитника «Алькоркона» Нестора Сусаэты. 24-летний воспитанник «Реал Сосьедад» проводит отличный сезон, записал на свой счёт уже 8 голов, и представлял наибольшую угрозу для хозяйской обороны. Именно против него пришлось играть дебютанту «Кастильи» Маркосу Алонсо. По возможности ему помогали Васкес и Агус. Но всё равно гости смотрелись активнее и убедительнее, как в атаке, так и в обороне. Попытки blancos в атаке натыкались на колючую стену обороны. В одной из первых атак крепко досталось по ногам Буэно. Дальние передачами вперёд на Адама Солои ничего не дали. Проходы хозяев по флангам и центру пресекались достаточно примитивно, но зато надёжно, на дальних подступах к штрафной выносами или мелким тактическим фолом. Со стандартами «Кастильи» гости справлялись, так как не уступали в физике и действовали очень внимательно и собранно. За весь первый тайм из опасных моментов у ворот «Алькокона» вспоминается только хороший плотный дальний удар Москеры, которому не хватило точности. Всё остальное выносилось в центр поля, где гости выгрызали мяч и устремлялись к воротам хозяев. Огромная нагрузка выпала на опорную зону и оборону blancos. Несколько раз вратарю Фелипе Рамосу пришлось сыграть на пределе возможностей. К тому же против него так же несколько раз было сыграно «грязно» во время борьбы за мяч в штрафной.

 

После перерыва наблюдавший за игрой с трибуны Лопетеги делает замену. Вместо Паланки, отметившегося в первом тайме только жёлтой карточкой за апелляции к главному арбитру, вышел Алипио. 17-летний бразило-португальский технарь, не найдя свободных зон для своих проходов, очень быстро затерялся в болоте плотной и вязкой игры, и его присутствие на поле не дало «Кастилье» ничего в плане атакующего усиления, а одним крепким игроком, способным эффектно сыграть в отборе, стало меньше. Во второй половине встречи, видимо после подсказки тренера, Маркос Алонсо несколько раз неплохо прошёл по своему флангу с дальнейшими навесами и передачами в переднюю линию атаки. В результате этих рейдов несколько раз пришлось вступить в игру вратарю «Алькоркона» Регеро. Отважился Алонсо и на дальний удар, который пришёлся выше ворот. Пару раз атаки хозяев прерывались из-за невнимательности Солои, попадавшего в офсайд. Запомнился дальний удар Матеоса сходу, но выше ворот после выноса мяча из штрафной. Самый реальный шанс забить был у Гари, когда он задержался в линии атаки после розыгрыша опасного аута в районе чужой штрафной. Получив изумительную по точности передачу верхом от Буэно, он выскочил один на один с вратарём Регеро. Его удар головой выше ворот застывшие защитники «Алькоркона», неудачно организовавшие искусственный офсайд, провожали с заметным выдохом облегчения.

 

А вот гости без суеты грамотно играли на контратаках. Главным образом через Сусаэту, то есть правым флангом. Один их этих проходов привёл к острейшему моменту в штрафной «Кастильи», когда прострел баска низом на 11-метровую отметку замыкал Маури, но его удар щёчкой в дальний угол пришёлся чуть мимо стойки ворот. Чуть позже навес Сусаэты на дальнюю штангу завершился ударом головой от Начо Корвильо чуть выше крестовины. Ещё несколько опаснейших атак с участием баска удалось прервать Фелипе, который, не выдержав, стал уже вычитывать защите замечания за нерасторопность. А голевая атака пришла, откуда её уже как-то и перестали ждать – из центральной зоны. После нескольких потерь мяча издёрганная защита «Кастильи» не успела перестроиться, в результате чего центрфорвард Давид Санс ворвался в штрафную по центру и, получив отличную передачу на ход, хладнокровно пробил низом в дальний угол. 76' 0-1. И очень туманные перспективы у хозяев в плане созидательной атакующей игры. Тем не менее, реальнейшая возможность сравнять счёт им представилась. В заключительные минуты игры хозяева бросили остатки сил на отыгрыш. На последней минуте основного времени опять же центральный защитник Гари имел ещё одну возможность поразить ворота соперника, получив мяч в центре штрафной. Но его удар по прыгающему мячу пришёл прямо в руки Регеро.

 

В результате этого поражения «Кастилья» осталась на 5-й строчке турнирной таблицы со своими 43-мя очками, но ещё значительнее отстала от лидирующей четвёрки: «Леганес» - 52 очка, «Картахена» - 51, «Лорки» - 48, «Мурсия» Б – 47. В следующее воскресенье выездной матч на Канарах против «Универсидад де Лас-Пальмас» с 14-го места.

 

0- «Реал Мадрид Кастилья»: Фелипе – Велайос, Гари, Агус, Маркос Алонсо – Паланка (Алипио 46'), Матеос (Замора 74’), Москера, Васкес (Тебар 64') – Буэно, Солои.

1- «Алькоркон»: Регеро – Тито, Барраль, Уго, Гомес – Сусаэта (Льорентн 90'), Альберди, Рубен Санс, Начо Карвильо (Виктор Перес 68')– Маури (Невадо 60'), Давид Санс.

 

Голы: 0-1 Рубен Санс 76'.

Наказания: Гари 20', Паланка 34’– у «Кастильи», Альберди 5', Маури 8', Начо Карвильо 34', Тито 50', Рубен Санс 86' – у «Алькоркона».

 

Стадион им. Альфредо ди Стефано. 1500 зрителей, среди которых Президенты первой и второй команд Висенте Болуда и Франсиско Морено Кариньена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отряд заметил потери бойцов и командира.

«Универсидад де Лас-Пальмас» - «Реал Мадрид Кастилья» 2-1.

 

Прошедший в прошлые выходные очередной тур Сегунды Б оптимизма болельщикам второй команды blancos не прибавил. «Кастилья» проиграла. Хотя открыла счёт именно она, забив быстрый гол. Но дальше матч пошёл по сценарию февральских проигрышей: судейские ошибки, грубая игра на грани фола при попустительстве бригады арбитров. Слишком не равны в этом матче были силы у castillistas и их оппонентов.

 

Рассказ о матче традиционно начну перечислением кадровых проблем. Без них не обходится ни один тур. Лазарет «Кастильи» достиг «критической массы» травмированных. Вот полный их перечень по именам и номинальным позициям: Фран Рико (атакующий полузащитник), Шорьх (центральный защитник), Опаре (правый латераль), Карамба (нападающий), Луис Эрнандес (фланговый латераль-иниверсал), Модрего (полузащитник), Антон (левый латераль), Хави Э. (атакующий полузащитник), Алипио (нападающий). Ещё один игрок, центрдеф Гари, пропускал игру из-за перебора карточек. Венчает список потерь главный тренер команды – Юлен Лопетеги, который пропускал второй матч своей двухматчевой дисквалификации. В результате тренерских задумок в центре защиты сыграл номинальный опорник Давид Матеос, которому не впервой заполнять кадровые бреши в линии обороны. На позиции левого защитника второй свой матч за «Кастилью» провёл Маркос Алонсо. И ещё двух игроков делегировал Хувениль для матча на Гран-Канарии – 17-летние защитник Рубен Молеро и нападающий Денис Черышев.

 

Положение команд накануне тура было таким: «Кастилья» - 5-е место 43 очка, «Универсидад» - 14-е место 29 очков. До этой игры у обеих команд были свои «скелеты в шкафах», о которых им хотелось позабыть. «Кастилья» свою последнюю победу одержала в январе, после чего в четырёх турах была одна ничья и три поражения. Безвыигрышная серия «Универсидада» затянулась вовсе на 8 игр подряд.

 

В начале матча преуспели гости. «Кастилья» без раскачки ринулась на чужую половину поля. Ошалевшие от такой дерзости хозяева просели под напором молодой поросли мадридской кантеры. Одну из атак по правому флангу с участием Буэно и Паланки защита «Универсидада» прервала с фолом, сбив Паланку между штрафной и угловым флажком. Так как главный арбитр сигнала пробития по свистку не давал, Альберто Буэно сразу отдал пас на подключившегося в атаку Давида Васкеса, который пробил в касание в дальний угол ворот и побежал к скамейке запасных принимать поздравления товарищей. 0-1 9'.

 

Хозяев пропущенный быстрый гол явно мобилизовал. Они ринулись отыгрываться. И это им удалось достаточно быстро. Правда, не без существенной помощи главного арбитра. Рефери усмотрел нарушение, когда атакующий хав «Универсидада» Йаве, обыграв Велайоса ворвался в штрафную «Кастильи» по левому флангу атаки. Велайоса страховал Москера. На него-то, и налетел Йаве и, изобразив столкновение об стену, рухнул. Арбитр купился на этот дешёвый трюк и свистнул пенальти, который даже сомнительным можно назвать с огромной натяжкой. 11-метровый исполнял сам «пострадавший», пробив прямо по центру ворот, перехитрив замахом Адана, метнувшегося в правый угол. 1-1 14'.

 

Несправедливость конечно вопиющая. Но castillistas на своём пока не самом длинном футбольном веку насмотрелись в третьем испанском дивизионе и не такого, а потому, возобновив игру с центра поля, пошли снова в атаку. Хозяева поля, в свою очередь, тоже воспрянули духом, стали увереннее играть в обороне и настырнее – в атаке. А сама игра пошла на встречных курсах. Обычно такой характер игры устраивает «Кастилью», проповедующую комбинационную игру преимущественно в короткий и средний пас. Но в этом матче у нескольких игроков игра просто не пошла. Это вылилось в большее обычного количество брака в передачах и, что гораздо опаснее, в ошибки, защитников, заставившие нервничать Адана, вернувшегося в состав после двухнедельного отсутствия из-за дисквалификации, а затем небольшого повреждения. Неприятный игровой эпизод произошёл с участием Агуса, Адана и нападающего хозяев. Агус у своей штрафной решил отпасовать головой верховой мяч своему голкиперу, но сделал это небрежно и нерасчетливо, не заметив соперника, караулящего свой момент и решившего, что этот момент настал. Нападающий хозяев ринулся в прыжке на Адана. Оба упали. Канарец рухнул сверху на нашего голкипера. Столкновение выглядело очень не хорошо. Адан минуты две приходил в себя, потирая шею, спину и колено. Но после оказания медпомощи он продолжил игру.

 

Далее в 1-м тайме при примерно равной игре основная борьба развернулась в середине поля. Близко к своим воротам обе команды старались соперника не подпускать, прерывая обостряющие проходы подальше от своей штрафной. Это привело к многочисленным стандартам обеих сторон. Но из их розыгрыша дивидендов не смог извлечь никто. Как никогда неубедительно смотрелся в этом матче Адам Солои, у которого никак не получалось зацепиться за мяч. Защите хозяев удалось полностью прикрыть его и «на втором этаже» и «внизу». А вот сами хозяева впереди действовали аккуратнее и увереннее, в результате чего Адану пришлось несколько раз выручать команду. В таком ключе и доиграли до перерыва.

 

После перерыва «Универсидад» заметно взвинтил темп и завладел игровой инициативой. За первые минуты хозяевам удалось провести несколько острых атак. Но до некоторых пор Адану удавалось выручать там, где не успевали защитники. Ещё один напряжённый эпизод между Агусом и Аданом случился на 6-й минуте тайма. Адан выбивал мяч и попал этим мячом в спину метавшегося перед ним Агуса. От спины защитника мяч полетел в сторону ворот. Очень похожие инциденты с тем же участием уже возникали в предыдущих играх. Тогда нелепых голов привезти себе не получилось. Чуть-чуть не получилось и в этот раз. Выручил сам же Адан, достав мяч в повторном прыжке. После этой неприятности «Кастилье» удалась неплохая позиционная атака. Начал её Маркос Алонсо, который был, пожалуй, самым заметным (со знаком «плюс») игроком в составе гостей. Протащив мяч по бровке, он прострелил в штрафную, откуда мяч был отбит направо, где его подхватил Паланка и нанёс ещё один дальний удар, который так же отбили. В борьбе «Кастилья» заработала опасный штрафной, который взялся пробить Москера. Мяч опять вынесли, вторым темпом атаку подхватил Тебар, но его удар пришёлся выше ворот.

После этого вратарь «Универсидада» очень быстро ввёл мяч в игру, хорошую передачу на ход в свободный коридор на левом фланге атаки получил нападающий Аридай. На границе штрафной он, увидев Адана, немного вышедшего вперёд, рискнул пробить на технику в дальнюю девятку. Велайос, находившийся рядом с форвардом, замыслившим «недоброе», оказался в этом эпизоде в роли статиста, недооценив потенциал соперника. А удар получился в высшей степени эффектным и эффективным. Адан при всей своей прыгучести так и не смог дотянуться до мяча, летящего под перекладину его ворот по красивой дуге. А в результате этой «красоты», «Кастилья» оказалась проигрывающей стороной на 54’ матча.

 

Положение требовало срочных и решительных перемен, что вылилось в двойную замену спустя 2 минуты после пропущенного гола. Вместо Москеры и Солои вышли Замора и Акунья. Замена эта никак не сыграла. Хозяевам удавалось держать «Кастилью» на расстоянии, безопасном для своих ворот. К тому же в ход пошли «маленькие футбольные хитрости» в виде затяжек времени, «тяжёлых» повреждений при малейших контактах, после которых ещё и приходилось отдавать мяч сопернику, блюдя пресловутый fair play. За оставшееся время игра «Кастильи» производила с каждой атакой всё более безрадостное впечатление. Малогабаритные castillistas затерялись среди высокорослых крепких защитников «Универсидада», возраст которых давно перевалил за «студенческий». Хозяева тоже провели одну за другой свои замены. Это им помогло, не напрягаясь, удерживать комфортные игру и счёт. «Кастилья» к концу матча стала выдыхаться. На 79’ на поле вышел Денис Черышев, для которого этот матч стал первым, когда он попал в заявку «Кастильи» и даже смог выйти на поле. Заменил он Альберто Буэно, который был уже просто без сил. Позиция, на которой предстояло сыграть россиянину, - центральный нападающий. Но передач от партнёров в этот день до него дошло не много. В своём намерении преуспеть Денис в одной из атак попытался выцарапать мяч у вратаря, в момент, когда тот чересчур демонстративно накрывал мяч в броске. От лёгкого контакта с игроком голкипер хозяев Лампон рухнул на газон «замертво», будто его огрели кувалдой со всего маху. Не забыл артист и изобразить нечеловеческие муки, судорожно катаясь по полю. Арбитр, очевидно поклонник Станиславского, но не столь строгий, как основоположник системы актёрского мастерства, «поверил», вследствие чего в протоколе матча фамилия «Черышев» фигурирует теперь дважды: в графе замен и в графе нарушителей правил, получивших жёлтые карточки.

 

А заключительный эпизод поставил в матче жирную точку. На последней минуте основного времени «Кастилья» заработала право на достаточно опасный штрафной. Удар исполнял Паланка. После этого стандарта хозяева вынесли мяч прямо в центральный круг, где находилось всего два игрока: защитник «Кастильи» Велайос и форвард «Универсидада» Йебра, свежий, за 7 минут до этого вышедший на замену. Рывок Йебры к воротам Адана, проигравший позицию и уставший Велайос был вынужден прерывать фолом, приобняв слегка соперника. Так как впереди не было никого, кроме Адана в воротах, арбитр имел все основания определить фол последней надежды. Велайос увидел перед собой красную карточку. Тренерскому штабу на следующую игру придётся решать очередную кадровую головоломку, ведь правых латералей в наличии у второй команды blancos сейчас нет. А следующая игра опять будет выездной, опять на Канарах - против «Фуэртевентруры» (12-е место 27 очков). В первом круге в Вальдебебас «Кастилья» победила 4-0.

 

После сыгранного 27-го тура «Кастилья» опустилась ещё на одну позицию (6-е место 43 очка). Впереди: «Леганес» 52 очка, «Картахена» - 51, «Мурсия» Б - 50, «Атлетико Сьюдад Лорки» 49, «Лорка» 45.

 

2- «Универсидад де Лас-Пальмас»: Лампон – Медина, Дейвид, Охеда, Мартин – Серхио, Польо, Мичел (Гарсия Гранеро 71’), Йаве – Аридай (Хави 77’), Фабрицио (Йебра 81’).

1- «Реал Мадрид Кастилья»: Адан – Велайос, Матеос, Агус, Маркос Алонсо – Паланка, Тебар, Москера (Замора 61’), Васкес – Буэно (Черышев 79’), Солои (Акунья 61’).

 

Голы: 0-1 Васкес 9’, 1-1 Йаве 14’, 2-1 Аридай 54’.

Наказания: желтые карточки получили Мартин, Серхио, Охеда, Аридай, Йаве, Гарсия Гранеро - «Универсидад», Тебар и Черышев - «Кастилья». Красную карточку получил Велайос ( 90’ «Кастилья»).

 

Стадион «Пепе Гонсалвеш». 600 зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток именно с игры катастрофически не получается найти.

Кроме той, что выше, ещё две малюсенькие, но зато с кадрами пропущенных Аданом голов. Какая-то добрая душа запечатлела.

1 - пенальти

2- за шиворот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то не уследила, что Черышеву-младшему уже 18. Больше двух месяцев, как "стукнуло". ДР у него в один день с нашим админином-рирайтером )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Кастилья одержала героическую победу на выезде над Фуэртевентурой. Счёт 2-3. Поигрывали 0-2 с начале 2-го тайма, но отыгрались.

У нас голы - один у Акуньи и дубль у Солои. Два левых пенальти в наши ворота было назначено. Один из них на последней минуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о Солои, где-то на спортсру промелькнула новость что им кто-то из гансов заитересовался. Бундеслига, наверное, все-таки поинтересней будет третьего испанского дивизиона. Куй кантера кадры ... куй )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бильярд, карты и два пенальти. «Фуэртевентура» – «Реал Мадрид Кастилья» 2-3.

 

В прошедшее воскресенье вторая команда blancos сыграла матч очередного 28-го тура в своей второй группе Сегунды Б. Выездная игра складывалась как и всё во втором круге привычно тяжело. Но кадровый состав команды в лице тренера и игроков в этот раз смог найти аргументы против явлений, которые негативно влияли на результаты в последнее время. И как будто в награду за это фортуна улыбнулась «Кастилье». А упорство команды в стремлении преодолеть возникающие препятствия очень нуждалось в такой награде.

 

Соперником «Кастильи» в этом туре был клуб «Фуэртевентура» (12 место 27 очков) с одноимённого острова Канарского архипелага. Главной неожиданностью матча стал стартовый состав гостей. В нём отсутствовали сразу четверо «старожилов» - Москера, Паланка, Буэно и Солои. Хотя все они были в заявке на игру. Очевидно, Юлен Лопетеги сделал выводы из того, что соперники слишком хорошо изучили игру его основных игроков. Наставник blancos решился на эксперимент, выпустив со старта необычное сочетание игроков. Причём, в стартовый состав попал дебютант предыдущего тура россиянин Денис Черышев. Ему в связке с Хави Акуньей предстояло терзать оборону островитян. В этом им должны были помогать фланговые хавы – Замора и Васкес. К атакам команды в лучших традициях современного футбола подключались латерали - Вильяфанье и Маркос Алонсо. Аргентинский фланговый защитник Санти Вильяфанье очень вовремя оправился от травмы - к дисквалификации латераля основы Велайоса. Маркос Алонсо проводил свой третий подряд матч в составе второй команды, действовал уверенно в обороне и полезно подключался к атакам. В центр обороны после матча дисквалификации вернулся в связку к Агусу Гари. В воротах играл капитан Адан. Опорная зона полузащиты имела привычный вид – Матеос и Тебар. Непривычный вид был у отбывшего дисквалификацию наставника blancos Юлена Лопетеги – цивильный светло-серый костюм, элегантно сидящий на его высокой стройной фигуре, и белая сорочка. До этого тура Лопетеги обычно облачался на игру в клубный спортивный костюм.

 

Погода на Фуэртевентуре в день матча была ясная. Цвет формы игроков почти одинаковый: синий у гостей и морская волна у хозяев, хорошо хоть трусы и гетры у хозяев были белые. Поле стадиона Los Rozos – искусственное, то есть ровное. Для комбинационного футбола «Кастильи» - в самый раз. А раз так, то дело откладывать в долгий ящик не стали. Со стартовым свистком обе команды включились в игру самым активным образом. Хозяевам эта активность положена по статусу, гостям после пяти предыдущих туров без побед это было необходимо как воздух для поднятия боевого духа и реабилитации в глазах болельщиков. Что бросилось в глаза с первых минут – это разнообразие атакующих игровых действий «Кастильи» и её игровая аритмия. Владением мячом почти никто не злоупотреблял, стараясь максимально быстро доставлять его к подступам штрафной соперника. Удавались проходы и по центру и по флангам, игра в короткий пас перемежалась с дальними передачами на ход партнёрам. В стартовом отрезке смогли нанести несколько ударов по воротам. То есть, серьёзность намерений была оглашена гостями в полный голос. Матеос и Черышев схлопотали по «горчичнику» за излишнюю жесткость в единоборствах. Пожалуй, единственное, чего не доставало экспериментальной атакующей линии «Кастильи», это сыгранность, из-за недостатка которой случались потери мяча и срывы атак. Но в целом впечатление от действий команды осталось благоприятное.

 

Хозяева оборонялись без суеты и паники. Не упускали своих возможностей, которые им также удавалось создавать. Их рационализм оказался вознаграждён. В середине тайма именно они смогли открыть счёт. Гол свой забили со стандарта. Был назначен штрафной на подступах к штрафной площади «Кастильи» метрах в 25-ти чуть правее центра. Была выстроена стенка. Но игроку островитян Педро Эрнандесу удалось эту стенку обвести и попасть в створ ворот впритирку с левой штангой. Бильярдный удар, к тому же мяч нырнул перед воротами. Адан запоздал с броском на какие-то доли секунды, и ему не хватило считанным сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Не слишком закономерное и справедливое развитие событий, но castillistas и вида не подали, что это способно охладить их атакующий настрой. Подопечные Лопетеги, активно поддерживаемые словесными указаниями своего наставника из технической зоны, как ни в чём не бывало продолжили плести кружева своей игры. В первой же атаке после розыгрыша мяча с центра поля «Кастилья» могла отыграться. Многоходовка вывела на ударную позицию Дениса Черышева, который с линии штрафной не попал в пустой дальний угол ворот. В следующей эффектной атаке Черышев уже сам остро простреливал в штрафную в надежде на подключение партнёров. Но партнёры не подоспели. Чуть позже после атаки правым флангом Санти Вильяфанье навесил в центр штрафной. Защитник хозяев в попытке вынести мяч «зажёг свечу», которую Денис попытался переправить в ворота ударом головой. Но удар у него не получился, к тому же вмешалась подоспевшая защита. Ещё в одном эпизоде немного пожадничал Акунья, решивший сам пробить в ближний угол, в то время как на дальней штанге Денис пребывал в полном одиночестве, забытый и не только партнёрами, но и соперниками. Хозяевам в свою очередь удалось потревожить всерьёз оборону «Кастильи» лишь один раз в конце тайма и опять со штрафного и той же точки, откуда был забит гол. Адан опять сыграл не очень уверенно. Но на этот раз до мяча он дотянулся, но удержать его не смог, зафиксировал его только со второй попытки в повторном броске. В заключительном отрезке первого тайма запомнился дальний плотный удар Тебара, просвистевший выше ворот. А перед самым перерывом после подачи штрафного с центра поля Акунья головой пытался замкнуть чью-то скидку со «второго этажа», но опять мимо цели.

 

В перерыве матча телевизионщики клубного канала продемонстрировали местных болельщиков с баннером «Peсa madridasta Fuerteventura». А после перерыва «Кастилья» продолжила комбинировать в надежде взломать оборону соперника. Атаку по правому флангу хозяева прервали с нарушением, в результате чего был назначен очередной опасный штрафной, с той же точки, откуда хозяевами был открыт счёт в первой тайме. Васкес подкручивал на ту же ближнюю штангу, мяч в неё опять попал, но отскочил во вратарскую, где никто из партнёров на добивание не подоспел. А из ответной атаки «Фуэртевентура» не без помощи главного арбитра неожиданно смогла извлечь весомый бонус. На навес в штрафную «Кастильи» ринулись Адан, Вильяфанье и хавбек островитян Фули. В борьбе мяч попал защитнику в руку, главный арбитр назначил пенальти в этом неочевидном эпизоде. Пробивать 11-метровый взялся самый активный игрок в составе «Фуэртевентуры» Сусо. Он легко развёл мяч и Адана по разным углам. Таким образом, на 5’ второго тайма хозяева повели уже 2-0. И удалось им это при заметном игровом преимуществе гостей.

 

Лопетеги отвечает на такое развитие событий моментальной двойной заменой: вместо Матеоса вышел Паланка, Черышева сменил Буэно. Спустя ещё две минуты вместо Хосе Заморы вышел Адам Солои. Сразу после замен удалась пара хороших атак правым флангом. В одной из них Хави Акунья настойчиво поборолся за мяч у лицевой линии и заработал угловой для своей команды. Подавал угловой Буэно, оборона хозяев, не мудрствуя, вынесла мяч по центру из штрафной. Но с центра поля вторым темпом подключился Васкес, пробивший низом обратно. Мяч, задев кого-то из игроков, отлетел в район 11-метровой отметки, где к нему первым подскочил Акунья и беспрепятственно переправил его в сетку ворот. 57’, один мяч отквитали, 2-1. Но дальше атакующий напор «Кастильи» только усиливался. Опять Акунья, выиграв единоборство, навесил в штрафную в расчёте на рывок Солои. Венгр пробил головой выше ворот. В попытке укротить порыв castillistas грубо в отборе сыграл полузащитник канарской команды Сильвано, за что был удалён на 62’. А в следующей атаке Солои наконец-то отметился голом. Венгр сильно низом пробил из-за пределов штрафной в ближний угол ворот. Мяч ударился о внутреннюю часть стойки, покатился ровно по «ленточке» за спиной вратаря к дальней стойке, и уже ударившись об неё, закатился вглубь ворот. Два борта и в лузу. 2-2 к 65’. А вратарь с расстройства пнул ногой «предательницу», сыгравшую в пользу соперника.

 

Но и на этом «Кастилье» было рано останавливаться. Спустя несколько минут в одной из атак гостей мяч опять попал в штангу хозяйских ворот и, вертясь как юла, опять вдоль «ленточки» заполз в ворота и, собственно, линию ворот пересёк, что хорошо было видно только на видеоповторе. Подоспевший вратарь островитян, загрёб мяч к себе, всем своим невозмутимым видом показывая, что гола не было. Главный арбитр был далеко и не рискнул взять на себя ответственность зафиксировать взятие ворот. К тому же и лайнсмен промолчал. Пришлось «Кастилье» проглотить и это. Впрочем, этот эпизод их только ещё больше по-хорошему разозлил. Сил у игроков оставалось достаточно, и сомнений в том, что blancos способны дожать соперника, почти не было. Разве что, бригада арбитров привносила элемент неожиданности в ход матча.

 

В заключительном отрезке игры запомнился удар Акуньи через себя, который защита вынесла на угловой. Передача вразрез на ход Солои могла доставить неприятности хозяевам, если бы её не прочитал вратарь и не вышел вовремя на перехват. Венгерский форвард «Кастильи» был явно в ударе. Когда мяч попадал к нему, он как крейсер во главе эскадры устремлялся вперёд. За 5 минут до конца основного времени ему удался великолепный сольный проход. Получив мяч с правого фланга от Вильяфанье, Солои сместился в центр, всем своим видом показал, что намерен идти на таран бегущих ему наперерез защитников. А сам, тем временем, неожиданно изящно притормозил перед штрафной и мощно пробил с левой ноги практически без замаха впритирку с левой от вратаря штангой. Вратарь даже не успел шелохнуться. Роскошный гол! А его автор после него с невозмутимым видом продемонстрировал следующую немую сцену: подбежал к дальнему угловому флажку, уселся возле него по-турецки и изобразил раздачу карт. Пока он раздавал невидимую колоду, к нему подсели рядышком Паланка, Акунья и Маркос Алонсо. Пантомима длилась те несколько секунд, за которые вратарь хозяев Де Диос, вытаскивал мяч из сетки своих ворот.

 

Но впереди было ещё пять минут основного и несколько минут компенсированного времени. «Фуэртевентуру» счёт на табло явно не устраивал, вследствие чего команда собрала остатки сил в кулак, чтобы попытаться уйти от поражения. Это привело к оголению хозяйских тылов. Хави Акунья получил передачу от Маркоса Алонсо на ход и пробил по воротам со средней дистанции. Вратарь взял этот удар и без задержки вбросил мяч вперёд, в атаку. Навес в штрафную «Кастильи» привёл к назначению ещё одного пенальти. Опять неоднозначному. На 91’. Адан, играя на выходе, растолкал своих и чужих. Одному из своих в этом эпизоде отскочивший мяч попал в руку. Арбитр, не раздумывая ни секунды, указал на точку. Санти Вильяфанье на это что-то сказал рефери, за что получил тут же красную карточку, но это не заставило его замолчать, скорее наоборот. Сбежались игроки обеих команд, запахло заварушкой. Увидев это, Юлен Лопетеги выскочил на поле, схватил в охапку Вильяфанье, закрыл ему рот рукой и потащил его подальше с поля. Арбитры никак не отреагировали на эти действия. В это время Сусо готовился пробить свой второй в игре пенальти. А Адан стал в ворота, чтобы попытаться этому воспрепятствовать. В итоге Сусо удалось обмануть Антонио, который опять не угадал с броском. Но Сусо обманул и себя самого, не попав в ворота. Мяч просвистел над левой от Адана «девяткой», в то время, как он сам прыгнул в правый нижний угол. Судьба в этот раз улыбнулась «Кастилье» своей лучезарной улыбкой. Но оставалось ещё минуты полторы до окончания игры, за которые хозяева успели заработать довольно опасный штрафной, пробивая который угодили в «стенку». После этого раздался, наконец, финальный свисток арбитра, возвестивший о волевой победе blancos.

 

Этот успех позволил команде подняться на одну ступеньку в таблице. Теперь «Кастилья» пятая с 46-ю очками. Вверху «Леганес» (55 очков), «Картахена» (52), «Мурсия» Б (51), «Атлетико Сьюдад Лорки» (50). Адам Солои упрочил свою позицию pichichi с результатом в 15 мячей. В следующее воскресенье «Кастилья» принимает в Вальдебебас клуб «Мерида» (7 место 43 очка) из Эстремадуры.

 

2- «Фуэртевентрура»: Де Диос – Альберто (Джиованни 88’), Ричард, Хосе Антонио, Каскеро – Сильвано, Фули (Самуэль 62’), Сусо, Адай (Анхель (67’) – Педро Эрнандес, Тексе.

 

3- «Реал Мадрид Кастилья»: Адан – Вильяфанье, Гари, Агус, Маркос Алонсо – Замора (Солои 55’), Тебар, Матеос (Паланка 53’), Васкес – Акунья, Черышев (Буэно 53’).

 

Голы: 1-0 Педро Эрнандес 25’, 2-0 Сусо 50’, 2-1 Акунья 57’, 2-2 Солои 64’, 2-3 Солои 84’.

Наказания: желтые карточки получили Тексе (38’), Каскеро (57’), Ричард (88’) у «Фуэртевентуры»; Матеос (18’), Черышев (33’), Адан (51’), Гари (52’) у «Кастильи». Красные карточки получили Сильвано (63’) у «Фуэртевентуры» и Вильяфанье (91’) у «Кастильи».

 

Стадион «Лос Росос». 400 зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реал Мадрид Кастилья 2 - Мерида - 0.

Победа! В то время, как все верхние конкуренты оступились. В эти минуты Картахена доигрывает последние минуты, проигрывая на выезде Сангонере.

Голы: Агус 15' головой после розыгрыша углового и Буэно 78' добил мяч, который неудачно отбил вратарь Мериды после сильнейшего удара Солои.

Одно негативное событие - серьёзная травма Санти Вильяфанье. В него в каком-то диком прыжке врезался игрок гостей. Попал коленом в шею. Нокаут в натуре. Парень упал и не шевелился. Унесли на носилках. Но по ходу репортажа сказали, что пришёл он в себя и даже сам ходить может.

Ирония судьбы: Вильяфанье в прошлой игре получил красную карточку ни за что. Клуб подал апелляцию, наказание отменили, игрок вышел играть...

Мерида очень грубо играла. Но в этот раз арбитр более-менее справлялся с обязанностями. После инцидента с Санти стал намного жестче реагировать на грубость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Реал Мадрид Кастиья» - «Мерида» 2-0.

 

У второй команды blancos свои 11 финалов, два из которых они выиграли. В прошедшем туре была одержана победа над непростым соперником в превосходной игровой манере. Единственным омрачившим матч эпизодом стало тяжёлое повреждение, которое получил в единоборстве аргентинский защитник «Кастильи» Сантьяго Вильяфанье. Но и с ним, как сообщила медицинская служба клуба после обследования, всё хорошо.

 

Соперник «Кастильи» клуб «Мерида» из Эстремадуры перед этим туром находился на 7-м месте, то есть всего на две ступеньки ниже в турнирной таблице. В таких матчах принято считать, что на кону стоят 6 очков. Тем более что круг первенства уже второй, и борьба за очки становится всё ожесточённее. В составе гостей накануне этой встречи обозреватели анонсировали наиболее активных участников в лице атакующей связки Сабино и Хандро. На поверку именно так и оказалось. Состав «Кастильи» к этому туру изменился не существенно. Вместо Адана, отбывающего дисквалификацию из-за перебора карточек, в воротах играл второй вратарь команды Фелипе Рамос. Более чем сомнительную красную карточку защитника Вильяфанье, полученную в прошлом туре в игре против «Фуэртевентуры», после подачи клубом апелляции соответсвующий комитет Федерации отменил. Таким образом, аргентинец вышел в стартовом составе на своей номинальной позиции – правом фланге обороны. То есть, линия защиты изменений по сравнению с прошлой неделей не претерпела. Поправившийся Хави Велайос остался в запасе. В других линиях Лопетеги сделал несколько ротационных изменений, в результате которых в стартовый состав вошли отдохнувший в прошлом туре Москера и Паланка, сыгравший неделю назад только во втором тайме. Налицо продолжение практики изменения состава с целью использования самых сильных на данный момент игроков команды в оптимальном сочетании, причём, с возможностью усиления по ходу игры. На острие атаки на этот раз играла связка Буэно-Акунья. По флангам их поддерживали Паланка и Васкес. В опорной зоне полузащиты действовали Тебар и Москера.

 

В Мадриде уже наступила весна. По зрителям на трибунах, среди которых был Дани Парехо, можно было судить, что уже достаточно тепло. Матч начинался в 17-00 местного времени. Яркие лучи заходящего солнца заметно мешали команде на левой половине поля стадиона им. Альфредо ди Стефано, коей в первом тайме была «Кастилья». Больше всего неудобств солнце доставляло вратарю Фелипе. Во втором тайме на эту часть поля уже легла тень от трибун.

 

Первый тайм начался в хорошем темпе. «Кастилья» на правах хозяина сразу же пошла вперёд. С самого начала заработали фланги. Связки фланговых игроков доставляли мяч к подступам штрафной гостей с удивительной быстротой и точностью. Несколько раз удавались красивые переводы мяча с одного фланга на другой, которым хотелось аплодировать стоя. В одной из таких атак Акунья оказался на ударной позиции в районе правого угла вратарской, пробил плохо, запоров усилия партнёров, доставивших ему мяч под удар в нужное время и место. Но на тот момент шла всего лишь 5-я минута встречи. Времени и для пристрелки и для боя было вполне достаточно. Не менее важной задачей была аккуратная игра в обороне. В те моменты, когда игроки «Мериды» владели мячом, ощущалось, что своё дело они знают. Им тоже удавались вылазки на половину поля соперника. Но начало игры всё-таки было за «Кастильей». С первых минут игры стало ясно, что гости нисколько не стесняются жесткости в единоборствах. Хави Акунья стал их первой жертвой. Вернее сказать, жертвой своей собственной и командной активности. Ему, как игроку, владеющему мячом на переднем краю атаки, несколько раз крепко досталось по ногам. Но он мужественно продолжал искать лазейки к воротам соперника. На 10’ Акунья вновь оказался на ударной позиции, пробил в ближний угол. Вратарь перевёл его удар на угловой. Спустя пару минут с той же точки пытался поразить ворота Паланка, к которому мяч был доставлен эффектной диагональной передачей с левого фланга атаки. Но Мигель решил бить слёта и не смог как следует положить корпус под этот удар, из-за чего мяч полетел выше ворот. В результате следующего рейда на половину поля соперника Паланка опять хорошо открылся на правом краю атаки, куда и последовала очередная выверенная диагональ. Но принять этот мяч Мигелю не дали, завалили в углу поля. Арбитр свистнул фол. Такие штрафные испанские комментаторы очень ёмко называют mini-corner. Исполнять стандарт взялся Педро Москера своей волшебной левой ногой. Он навесил аккурат в ту точку штрафной, где Агус, опередив всех, сумел ловко подставить голову, кивком переправив мяч в ближний угол ворот. Удар получился на загляденье: сильный и точный, без шансов для вратаря. Таким образом, вполне закономерно на 14’ на табло загорелось 1-0. Агус кстати был в этом матче капитаном.

 

После забитого гола активность хозяев не снизилась. Было видно, что они сами получают удовольствие от игры, которая спорится. Прицельно бил по воротам Васкес, вратарь справился с его ударом. Ещё раз снесли Паланку. Очередной штрафной в пользу «Кастильи», защита «Мериды» выносит мяч. Лучшим распасовщиком матча безусловно был Альберто Буэно. На 18’ он отдал потрясающую по точности передачу на открывшегося в штрафной Акунью. Парагвайцу оставалось только подставить ногу. Но он умудрился подставить её так, что мяч не только не попал в створ ворот, но и полетел очень-очень мимо них. Понимая, какую шедервальную атаку он запорол, Акунья вжал голову с плечи и, пряча глаза, потусил на свою половину поля.

 

Тем временем, гости мало-помалу стали цепляться за мяч, отвоёвывать себе пространства для поползновений на половину поля хозяев. А пространств этих ввиду многочисленных атак хозяев было предостаточно. Визиты опытных игроков «Мериды» стали вызывать всё большее беспокойство обороны blancos. А включив прессинг, гости практически выровняли игру. Им удалось организовать несколько прорывов хозяйской обороны. В одной из атак игрок «Мериды» из-за несогласованных действий blancos вовсе оказался в углу вратарской с мячом и Фелипе в качестве единственного оппонента. Пробить он решил в ближний угол. Фелипе среагировал на удар, отбив его на угловой. «Кастилье» на исходе получаса удались две подряд очень острые атаки. На этот раз на ударной позиции оказался Буэно. Но и его бомбардирские качества дали сбой. Справедливости ради стоит отметить, что Альберто опекали намного плотнее, и в обоих эпизодах ему активно противодействовали защитники.

 

На 33’ игры случился очень неприятный инцидент. Игроки «Мериды» переводили мяч в правого фланга атаки на левый. На верховой мяч выпрыгнули одновременно игрок атаки и обороны, Вильяфанье и Тройяно. Тройано угодил ногами в корпус защитнику «Кастильи», при этом ещё и заехал коленом в шею молодому аргентинцу. Сантьяго рухнул после этого нокаутирующего удара на газон. Столкновение выглядело очень опасным. Подоспевшая бригада медиков, уложив аккуратно парня на носилки, унесла его для оказания скорейшей медицинской помощи. На замену вышел Велайос. Самое удивительное, что арбитр в этом эпизоде показал жёлтую карточку пострадавшему и назначил штрафной в пользу «Мериды».

 

Эпизод отразился на состоянии castillistas, игровая инициатива после него перешла к гостям. Они нисколько не стеснялись орудовать на чужой половине поля, совершая один набег к штрафной хозяев за другим. Ещё пару раз здорово выручил Фелипе. Сначала он сумел перевёсти мяч на угловой после мощнейшего удара с линии штрафной под перекладину. Затем он чётко сыграл на перехвате, прочитав развитие атаки соперника в штрафной. Ближе к концу тайма «Кастилье» удалось провести несколько атак, в результате которых возможности отличиться были у Акуньи и Васкеса. Гостей выручил вратарь. В добавленное время blancos заработали хороший штрафной метрах в 23-х от ворот соперника. Но Буэно угодил в стенку. В такой обоюдоострой борьбе и прозвучал свисток арбитра на перерыв.

 

После перерыва самой важной новостью стало известие о том, что Вильяфанье пришёл в себя и может самостоятельно двигаться. А возобновившаяся игра пошла по сценарию середины первого тайма, когда инициативу перехватили гости. Лишь на первых минутах «Кастилье» удалось отметиться атаками у чужих ворот. Дважды Буэно своими выверенными передачами находил впереди Паланку. Но оба раза каталонец не смог извлечь бонусов из предоставленных возможностей. Сначала его накрыли защитники, потом он сам пожадничал, проигнорировав Акунью в лучшей позиции, к тому же поторопился с ударом и пробил неточно. В дальнейшем активнее была «Мерида», видимо, в перерыве их тренер времени зря не терял. Обороняться «Кастилья» в общем-то умеет, но не очень это дело любит. В этом она очень похожа на первую команду blancos. Но деваться было некуда, пришлось попотеть в обороне, пока тренерский штаб изобретал контрмеры. Ответом на повышенную активность гостей стала замена. Лопетеги выпустил своё самое грозное на данный момент оружие – венгерского форварда Адама Солои. Заменил он на 7’ тайма натрудившегося Паланку. Высокий мощный форвард оказался в игре как нельзя кстати. С его участием стали отвоёвывать мяч и пространство. В первом подключении венгр откровенно сплоховал, когда Буэно отдал точнейший пас на ход в свободную зону штрафной «Мериды». Далее была очень эффектная многоходовка с участием Васкеса, Акуньи, Буэно и Солои. Но эту атаку накрыла оборона. Дальним проникающим пасом Агус попытался вывести опять же Солои вперёд на свободное пространство, но Адам не рассчитал рывок, к мячу первыми подоспели защитники «Мериды».

 

Несмотря на заметные позитивные сдвиги в действиях хозяев гости тоже атаковали немало. В одной из этих атак «Кастилье» откровенно повезло, когда самый активный игрок «Мериды» опытный Сабино, выскочив на опережение, не попал в ворота практически с линии вратарской. Такой промах на футбольном жаргоне зовётся словом «простил». После этого «Мериде» удался игровой отрезок, на который комментатор клубного канала отреагировал фразой «Ох и не нравится мне всё это!» А причиной этих слов стала атакующая волна гостей, в которой действия с игры перемежались штрафными и угловыми у ворот «Кастильи». Но прошло совсем не много времени после этой фразы, выразившей обеспокоенность ходом игры, как раздалось испанское раскатистое «ЎЎЎGOOOOOOOL!!!». Это паре лучших форвардов хозяев удалось организовать стремительную контратаку. Буэно отдал мяч на ход Солои из центра поля, тот ворвавшись в штрафную, не сближаясь с вратарём и защитниками, мощно пробил по воротам. Вратарь среагировал на удар, но отбил его перед собой, где первым к мячу подоспел Буэно, добивший мяч с убийственными силой, точностью и хладнокровием. Случилась эта красота на 78’. И очень вовремя. Гости после этого атаковать не перестали, времени для спасения матча было вполне достаточно. Но хозяева стали действовать в обороне намного спокойнее и увереннее. Альберто Буэно был в этот день явно в ударе и организовал ещё одно свидание Солои с голкипером гостей. Адам технично подсёк мяч в направлении дальнего угла ворот. Самым удивительным оказалось то, что мяч в ворота так и попал, полетев по какой-то замысловатой траектории. В том, что эта траектория была нестандартной, убедили действия Хави Акуньи, который, подключившись по правому флангу, сопровождал полёт мяча и спокойно мог подправить его в ворота, если бы он летел мимо. Но после того, как мяч разминулся с воротами, Акунья схватился за голову, а операторы показали крупным планом его полные недоумения глаза.

 

В последние минуты матча «Мерида», похоже, смирилась с поражением, так как перестала фолить, что делала много и грязно в течение всей игры. Под занавес встречи Лопетеги выпустил на поле Черышева вместо Буэно. Трибуны Вальдебебас встретили Альберто бурной овацией. А финальный свисток застал «Кастилью» на чужой половине поля, где арбитр позволил им пробить угловой на последних добавленных секундах встречи. Через 15 минут после финального свистка в Вальдебебас прозвучал финальный свисток ещё на одном футбольном поле, в Сангонере. Там одноименный местный клуб обыграл «Картахену». А общая картина сыгранного 29 тура оказалась такова, что оступились все команды лидирующей группы: «Леганес» сыграл по нулям на выезде против «Агилас», «Картахена», как уже было сказано, проиграла 1-2 «Сангонере», «Мурсия» Б сыграла вничью 2-2 у себя с «Лас-Пальмас Атлетико», а «Атлетико Сьюдад Лорки» проиграл с минимальным счётом на выезде «Альфаро». В результате после своей победы «Кастилья» с 49-ю очками вплотную приблизилась к лидерам группы, у которых соответственно 56, 52, 52 и 50 очков. В оставшихся до конца сезона девяти турах предстоят домашние матчи против «Леганес» и «Картахены» и выезд в Лорки против «Атлетико Сьюдад». Это означает, что судьба выхода в play-off находится фактически в руках самих castillistas. Для достижения главной цели сезона надо делать только одно – побеждать матч за матчем. Следующим соперником второй команды blancos станет «Вилья Санта-Брихида» на выезде. Клуб этот занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице. Но на своём поле в предыдущих турах смог обыграть «Мурсию» Б и сыграть вничью с «Картахеной». Так что шапкозакидательский настрой сейчас не уместен. Впрочем, как и всегда. Это футбол.

 

В качестве постскриптума будет сообщение о том, что в понедельник Санти Вильяфанье прошёл углубленное медицинское обследование, которое не выявило никаких серьёзных повреждений после столкновения. Игроку прописали два дня отдыха, после которых разрешили возобновить тренировки.

 

2 – «Реал Мадрид Кастилья»: Фелипе – Вильяфанье (Велайос 33’), Гари, Агус, Маркос Алонсо – Паланка (Солои 52’), Тебар, Москера, Васкес – Буэно (Черышев 86'), Акунья.

0 – «Мерида»: Матиас – Самир, Молина, Хесуле, Тройяно – Хави Моро, Чус Браво (Энцо Нуар 61’), Хандро, Исмаэль (Гаспар 73’), Виктор Браво (Стоэтен 80’) – Сабино.

 

Голы: 1-0 Агус 14’, 2-0 78’ Буэно.

Наказания: желтые карточки получили Вильяфанье, Тебар, Акунья у «Кастильи», Самир, Хави Моро, Хандро у «Мериды».

 

Стадион им. Альфредо ди Стефано. 3000 зрителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Вилья Санта Брихида» - «Реал Мадрид Кастилья» 0-0.

 

Вторая команда blancos свой третий финал из одиннадцати выиграть не смогла. Матч против аутсайдера Группы II канарской «Санта Брихиды» закончился нулевой ничьей и небольшой потасовкой. Таким способом подопечные Лопетеги выпустили пар после напряжённой игры, в которой так и не смогли взломать оборону соперника.

 

Оппонентом «Кастильи» на выезде был клуб «Вилья Санта Брихида» с Гран Канарии. К 30 туру хозяева поля занимали предпоследнюю строчку турнирной таблицы группы с 22-мя очками. «Кастилья» с 49-ю очками – пятая. Но разница в турнирном положении далеко не всегда становится гарантией лёгкой прогулки по футбольному полю за тремя очками. Попотеть второй команде blancos пришлось как следует, а вот нужный результат так и не был добыт. Матч в целом можно охарактеризовать штампом - «матч не реализованных возможностей».

 

Поле на стадионе принимающей стороны искусственное, качеством покрытия заметно уступающее искусственному газону клуба «Универсидад де Лас-Пальмас», на котором blancos играли тремя турами ранее. Castillistas поначалу даже бегали по нему как-то непривычно. А ведь, кроме бега, надо было выполнять все остальные необходимые для победы действия. На эту игру Юлен Лопетеги опять немного изменил состав. Защиту трогать не стал. Её в условиях нынешнего переполненного лазарета при всём желании трудно перекроить – в строю все боеспособные единицы. В опорной зоне средней линии отсутствовал отбывающий дисквалификацию за пять жёлтых карточек Тебар, но зато вернулся после того же самого Матеос. Его партнёрами в полузащите были Москера и Васкес. Нападение в начале партии представляло собой ярко выраженный трезубец: Акунья-Солои-Черышев. В ворота вернулся отбывший дисквалификацию капитан Антонио Адан.

 

Несмотря на сложный газон blancos с первых минут заиграли активнее хозяев. Игровое преимущество гостей было видно «невооружённым глазом» - большую часть матча обе команды провели на половине поля «Санта Брихиды». Но это не значит, что они топтались всё это время на одном месте. «Кастилья» очень прилично комбинировала. Очень активны и продуктивны были фланговые игроки. Описывать конкретные действия игроков доминирующей команды не имеет особого смысла. Достаточно сказать, что мяч самыми разнообразными способами доставлялся к воротам хозяев, но затем каким-то непостижимым образом в эти ворота лететь отказывался. Как будто кто-то создал перед ними неведомое силовое поле, отводящее удары из выгоднейших позиций за пределы створа ворот. Больше всего голевых моментов было у Солои. Акунья и Черышев, комбинируя с латералями и полузащитой, совершили массу проходов по своим флангам с последующими прострелами и навесами в штрафную. Солои хорошо открывался под эти комбинации. Но завершающие удары у него в этот день не получались. То, что получалось, либо летело мимо, либо - не опасно. Но, как выяснилось по ходу игры, такая же напасть случилась с Акуньей, Черышевым, Москерой, Паланкой и даже Агусом. Все они наносили удары по воротам из подходящих для этого положений, но преуспеть не смог никто. При этом сейвы голкипера «Санта Брихиды» Ионе, выдающимися назвать никак было нельзя. Разве что в паре моментов он очень хорошо сыграл на выходах, прочитав развитие атаки.

 

Надо отметить, что хозяева поля оборонялись очень спокойно и организованно. Ощущалось, что завоевание даже одного очка является для них приемлемым результатом. Атаковать канарцам случалось не часто из-за значительного гостевого перевеса во владении мячом, но о наличии у соперника ворот и об их назначении они не забывали. В первой половине тайма получилась у хозяев одна продолжительная содержательная позиционная атака, во время которой обороне «Кастильи» пришлось попотеть. Но как следует потревожить Адана хозяевам всё же не удалось. Их удары тоже летели в «молоко». Самым опасным их моментом до перерыва стал штрафной у ворот «Кастильи» уже в компенсированное время. Поданный в штрафную мяч забрал в прыжке Адан.

 

Второй тайм продолжился тем, чего в избытке было в тайме первом. То есть, атаками «Кастильи». Очень скоро стало понятно, что невидимая сила по-прежнему ограждает ворота хозяев, перейдя вместе с ними на другую половину поля. Тайм начался с эффектной трёхходовки Маркос Алонсо – Васкес – Солои, в которой венгр беспрепятственно замыкал прострел с левого фланга в центре штрафной из убойной позиции, но опять пробил мимо. Черышев и Акунья по-прежнему совершали рейды по флангам, которые завершались ударами мимо, перехватами и офсайдами гостей. Ритм матча, очевидно, устраивал хозяев. Им даже удалось провести свою атаку, поострее тех, что организовывали blancos, с очень опасным завершающим ударом. Но в этом эпизоде «Кастилью» спас Адан, отбивший сложный удар. А к отбитому мячу первыми подоспели свои защитники. Пришло время вносить более радикальные изменения в ход игры. Первой заменой «Кастильи» стал выход Альберто Буэно на 63’ вместо Дениса Черышева. Буэно занял ту же позицию в атаке слева, но со смещениями в центр, когда там возникали свободные зоны. Темп игры после этого возрос, но повысилась нервозность обеих команд. Возросло количество единоборств, фолов и нервов с обеих сторон. А вот реально опасных моментов «Кастилья» создать не могла по-прежнему. На 70’ Лопетеги пускает в ход Паланку вместо Васкеса. Мигель был отряжен играть на не совсем привычный для себя левый фланг, чтобы Буэно получил с его выходом возможность комбинировать по всему фронту атаки. Спустя пару минут после выхода Паланки «Санта Брихида» осталась в меньшинстве. За опасный подкад сзади под Буэно красную карточку получил центральный защитник хозяев Юсуф. Оказавшись в меньшинстве, хозяева принялись тянуть время, что стало заметно сразу во время последовавшей за удалением заменой. А спустя ещё несколько минут пришлось сделать вынужденную замену наставнику «Кастильи». В борьбе за верховой мяч Адам столкнулся с вратарём Ионе, после чего рухнул в состоянии грогги на этот ужасный газон. Подоспевшие врачи клуба просигналили тренерскому штабу, что повреждение у Адама серьёзное. Венгра увели на скамейку запасных, вместо него вышел Хосе Замора. Маленький и юркий Замора занял место на левом краю атаки. Мигель Паланка перешёл в самую горячую точку – на острие атаки. Ответом хозяев стали ещё более продолжительные затяжки времени и провокации в отношении соперника. Пресловутые «маленькие футбольные хитрости».

 

Времени до конца матча оставалось всё меньше. Надежда завоевать три очка постепенно таяла. Нервное состояние гостей от этого взвинтилось сильнее предельного. На подступах к хозяйской штрафной очередной раз был сбит Буэно. Заработанный штрафной разыграли, послав в итоге мяч на левый край атаки, где всех опередил в рывке Замора. Но его удар с убойной дистанции, как и большинство ударов castillistas в тот день, пришёлся мимо ворот. К тому же в этой атаке Хосе грубо сыграл против защитника канарцев. Арбитр зафиксировав фол, остановил игру и полез за карточкой в карман. Нарушение при определённом раскладе тянуло на «горчичник». Но карточка оказалась красной, видимо в ответ на какие-то слова игрока, произнесённые за эти мгновения. Произошло это на 88’. Оставались считанные минуты до конца матча. Но и за это непродолжительное время успело случиться несколько событий. В последних атаках матча очень активен был Паланка, не щадивший в борьбе ни себя, ни соперников. Один из игроков «Санта Брихиды» решил прочитать ему лекцию о хороших манерах поведения в гостях, за что так же был изгнан арбитром с поля. В компенсированное время штрафные в исполнении «Кастильи» перемежались с заварушками в исполнении гостей. Основным объектом своего нападок хозяева выбрали горячего каталонского парня Мигеля Паланку. Но партнёры оградили Мигеля от провокаций островитян. Дело ограничилось желтой карточкой ему за несдержанность. А самое последнее событие матча напомнило театр абсурда, который «Кастилья» пережила в декабре и феврале. Был назначен штрафной в пользу хозяев на половине поля гостей. Игрок «Санта Брихиды» то ли навешивал во вратарскую, то ли метил в ворота. Получилось что-то среднее. Но в результате мяч, чиркнув снаружи об крестовину ворот, отскочил за пределы поля. Причём, Адан с броском немного запоздал. Полети мяч чуть ниже, был бы гол. Но чуть-чуть в таких случаях, как известно, не считается. С поля команды уходили в перевозбуждённом состоянии. Несколько словесных пикировок чуть не привели к драке. Но нашлись игроки, не позволившие недовольству перейти границы. Не стоило забывать, что дисциплинарные санкции можно заработать и после финального свистка.

 

Итак, 0-0. Возможно, кому-то этот счёт покажется несправедливым, но за видимое игровое преимущество очков не начисляют. Надо воплощать его в голы. А очко, заработанное на Гран Канарии, стало для «Кастильи» 50-м, сохранив ей 5-ю строчку в таблице. Лидер группы «Леганес» умудрился дома крупно проиграть «Алькоркону» 0-6. «Картахена» выиграла дома у «Альфаро» 2-1, «Атлетико Сьюдад Лорки» - «Мурсия» Б 2-1. Положение лидирующей группы: «Леганес» - 56 очков, «Картахена» - 55, «Лорки» - 53, «Мурсия» Б – 52. Следующий тур состоится на неделе в среду вечером. «Мурсия» Б примет у себя «Картахену». «Кастилья» на своём поле сыграет с лидером - «Леганес». Комментарии относительно важности предстоящего матча излишни. Болельщики на таких матчах обычно скандируют одну кричалку: «ЎEste partido hay que ganar!» (Этот матч надо выиграть!). Состав заявки на игру с учётом травм и дисквалификаций оптимален. Получивший вызов в сборную Венгрии Адам Солои в заявке. Видимо, отбудет в распоряжение Э.Кумана позднее. Остаётся пожелать «Кастилье» сыграть в свою силу, это должно стать залогом победы.

 

0 – «Вилья Санта Брихида»: Ионе – Алекс, Аридани, Бадайко, Юсуф – Анхель, Дуди (Абраам 76’), Роберто, Начо – Хонай (Лерой 59’), Лобран (Кареньо 66’).

0 – «Реал Мадрид Кастилья»: Адан – Вильяфанье, Гари, Агус, Маркос Алонсо – Матеос, Васкес (Паланка 69’), Москера – Акунья, Черышев (Буэно 63’), Солои (Замора 79’).

 

Наказания: жёлтые карточки получили Алекс, Бадайко, Дуди - у «Санта Брихиды», Агус, Гари, Паланка, Черышев – у «Кастильи». Удалены были Юсуф и Аридани – у «Санта Брихиды», Замора – у «Кастильи».

 

Муниципальный стадион La Guiniguada. 150 зрителей.

 

ocasion_oro_perdida.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...