Перейти к содержанию

Реал – Нумансия


shiva

Рекомендуемые сообщения

Зарплата у кролика кажись 3 млн (больше чем у Робиньо!). Молодой еще, пускай играет где-нить. Шустеру он все равно не нра.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткая победа. Типичный Реал - много забили, много пропустили. За это я его и люблю.

1) Оборона жжет очередной матч подряд! Зато "состав укомплектован, 24 футболиста"! Писец, я фигею! С этой гребаной трансферной политикой приходится надеется на чудо-Касильяса и в отличную форму без травм. Зажали средства на толкого защитника, а то и двух.

2) Савиолу в Барсу обратно! Можно еще и Канну с Диаррой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, что ж ты не гонишь Метцельдера, который и травмируется постоянно и в двух голах виноват? Но нет, тебе неугоден пашущий на все фронты Диарра, который в последнее время один из лучших. Стабильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метцельдера я тоже критикую, но про себя. Если уж правду-матку говорить, то в сегодняшнем Реале НЕТ НИ ОДНОГО КЛАССНОГО ЗАЩИТНИКА!

а. Каннаваро. Уж извинят меня его персофаны, но это старый пень, который пришел сюда подзаработать, не захотев "тонуть" с Ювентусом. Уважения как к человеку (в отличие от имеющегося уважения к игроку) у меня к нему нет. Буффон ведь с Дель Пьеро, Недведом и Трезеге остались... Уже тогда я чувствовал, что добром это не кончится для Реала. Но есть еще одна причина, по которой я так строг к Каннаваро: может для футболиста уровня Арбелоа он и играет надежно, но мы вправе требовать нечто большее от обладателя голденболла, капитана суперзащитной Макаронии и одного из лучших защитников за последнее десятилетие. Не находите?!

б. Пепе. Очень много голов привезла его игра в Реале. Хотя в последнее время, признаю, начинает осваиваться и превращаться в толкого игрока. Но 30 миллионов, потраченных на него, он еще далеко не окупил.

в. Рамос, Марсело - великолепные бровочники, но никак не защитники. Они проводят минимум 40% (а бывают матчи, когда треть игры они на половине поля соперников находятся), из-за чего возникают постоянные дыры на флангах. Зачем при таких игроках нам фланговые полузащитники? Вот почему я и не называл позицию правого хава столь уж требуемой для усиления.

г. Хайнце. Насколько Пепе улучшает игру, настолько Хайнце ее ухудшает. По сравнению с Марселу он действительно надежен в защите, но уж поверьте, это далеко не идеал. Если захотите спорить, то заставлю пересмотреть матчи этого сезона, в которых Хайнце отыграл на троечку.

д. Сальгадо. Великолепный, фактически идеальный фланговый защитник. Был. Пару лет назад. Сейчас вингеру противника достаточно иметь неплохую скорость и Сальгадо не станет для него серьезной преградой.

е. И вот Метцельдер. Спрашиваешь, почему я к нему не так требователен, как к другим? Нет, не потому, что я за немцев. А хотя бы потому, что он не обладатель Золотого мяча, он не приходил в Реал как звезда футбола, он не стоил Реалу ни копейки. Реал рисковал, когда брал его - травматичного. Риск пока не оправдался. Вот и все, собсна. Так почему же я должен требовать от него столько же, сколько и от Пепе с Каннаваро? В сборной да, но в Реале - врядли.

Ну и "до купы" про Диарру - читать про Пепе. Макелеле - вот это классный опорный хав. И не надо говорить мне, что защита Реала при Дель Боске была сильней, чем сейчас. А Диарра ему и в подметки не годится.

Главная беда Реала в обороне заключается в том, что в команде нет лидера в защите, которыми были за время моего "боления" за Мадрид Санчис, а потом Йерро. А Каннаваро, хоть и тужится во всю, но на эту роль явно не тянет.

Можете считать меня категоричным негативным болваном, но тем не менее - имеем то, что имеем. Полную кошелку пропущенных мячей, подтверждающих мои слова. А ведь пока против Реала играл максимум только "деревянное чмо-урод" Вилья. Так что советую задуматься.

П.С. Я болею за Реал, я болею прежде всего за клуб (вот поэтому это не значит, что я ставновлюсь персофаном каждого приходящего в Реал игрока), я его люблю, я понимаю, что оборона в клубе всегда была только как понятие и акцент делался на атаку (отсюда и двойное увольнение Капелло, который мог привести Реал к высотам не меньшим, чем при дель Боске), и только поэтому я столь яро критикую их. Хочется ведь всегда больше и лучше, чем то, что имеем!

Так что верим в Игуаина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что верим в Игуаина!

Хорошо, что так закончил, а то я уже хотел было назвать тебя "категоричным негативным болваном". КНБ получается, по-нашему КГБ сейчас.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а. Каннаваро. Уж извинят меня его персофаны, но это старый пень, который пришел сюда подзаработать, не захотев "тонуть" с Ювентусом. Уважения как к человеку (в отличие от имеющегося уважения к игроку) у меня к нему нет. Буффон ведь с Дель Пьеро, Недведом и Трезеге остались... Уже тогда я чувствовал, что добром это не кончится для Реала. Но есть еще одна причина, по которой я так строг к Каннаваро: может для футболиста уровня Арбелоа он и играет надежно, но мы вправе требовать нечто большее от обладателя голденболла, капитана суперзащитной Макаронии и одного из лучших защитников за последнее десятилетие. Не находите?!

б. Пепе. Очень много голов привезла его игра в Реале. Хотя в последнее время, признаю, начинает осваиваться и превращаться в толкого игрока. Но 30 миллионов, потраченных на него, он еще далеко не окупил.

в. Рамос, Марсело - великолепные бровочники, но никак не защитники. Они проводят минимум 40% (а бывают матчи, когда треть игры они на половине поля соперников находятся), из-за чего возникают постоянные дыры на флангах. Зачем при таких игроках нам фланговые полузащитники? Вот почему я и не называл позицию правого хава столь уж требуемой для усиления.

Для всех пунктов одно обьяснение подойдет "Это Реал, бейбе." Тут знаешь катеначо не в тему, тут не любят неактивных фланговых защитников, тут не любят когда играют с двумя опорными. Тут нетерпят даже победы 1-0 , когда она добыта при игре в защитный футбол. Вот простой тебе пример все защитники с именем которые приходили в Реал, всегда играли ниже своего уровня, если уж помнишь Санчиса вспомнишь и о них. Спрашивается с чего это вдруг? Даже Йерро пырнули именно под этим предлогом, у нас защита нехороша. Поймите наконец, при такой игре которую требуют от Мадрида все, возможна лишь при ухудшенной обороне. В любой другой команде защищаються как минимум 6, а у нас? У нас от силы 4. Вы думаете если Берни наутро решил, что Рамос и РК2 не должны подключаться к атакам, он не сможет это воплотить в жизнь? Конечно же сможет, так в чем причина? Причина что его снимут на следующий день, как сняли Капа. Вот и все, дырявая защита это наш удел, и пока мы можем выигрывать в таких матчах это прекрасно. В серьязных матчах можно и сыграть закрыто, как играли на Камп Ноу и был соответсвующий резалт. Одно меня беспокоит, стандарты. Но видно, что немец уже зрил эту проблему и поработает над ней. Да кстати насчет работы немца, Роббен признался что в первом голе со штрафного именно его вина, он должен был смотреть за ним, да не усматрел.

 

Кстати если ты так уж любишь Реал, должен и любить его игроков. А то как то любить герб без команды, это что-то сверх моего понимания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, но игра Пепе, вызывает пока больше вопросов. Мне страшно, что в любом игровом эпизоде, он либо оппонента искалечит или сам изувечится. С руками надо что-то делать. Пришить ему рукава за спиной что ли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для всех пунктов одно обьяснение подойдет "Это Реал, бейбе."

 

Это я и уточнил в конце. Но это не значит, что можно пропускать 3 мяча от Нумансии! Соглашусь, что центрбеки, приходящие в Реал не из Испании тут регрессируют. Но есть два "но":

1. А кто собсна приходил в Реал кроме Каннаваро из топ-защитников? Может это вина селекционеров, которые выбирают не тех? Нельзя же быть на 100% уверенным, что в Реале не заиграет Неста или Терри с Мальдини (который был пару лет назад). Это только теория.

2. Зачем тогда покупать кого-то извне, если ЭТО РЕАЛ? Пусть тогда в защите играют доморощенные Хави Гарсии, Арбелоа и Торресы. Эффект будет приблизительно тот же.

 

В любой другой команде защищаються как минимум 6, а у нас? У нас от силы 4.

 

Шива, это Реал. Практически любой соперник Мадрида вынужден играть от защиты ввиду явного индивидуального превосходства мадридцев. А вовсе не потому, что у них не любят красивый футбол. Каждая команда играет тактически так, насколько ей позволяет качество состава.

 

Вот и все, дырявая защита это наш удел, и пока мы можем выигрывать в таких матчах это прекрасно.

 

Вот-вот, а когда удастся добиться хотя бы какого-то приблизительного соотношения защита-атака, тогда Реал будет непобедим. А так имеем 4 подряд 1/8 финала ЛЕЧ, которые говорят, что атакой выигрывается не все. Кстати, есть замечательное выражение (не помню правда, кто сказал, но оно великолепно точно): матчи выигрываются атакой, турниры - защитой.

 

Как бы в завершении, подводя итог: может стоит все-таки пытаться решить эту проблему как-то? Покупать защитников, "пробовать" их. Не подошли, так продавать, что было сделано с тем же Вудгейтом. А не молиться постоянно на Касильяса, он ведь тоже человек - не все может взять.

 

Кстати если ты так уж любишь Реал, должен и любить его игроков. А то как то любить герб без команды, это что-то сверх моего понимания)

 

О-о, ну это неправильное суждение. Вот скажи мне, если бы Реал таки купил ЭтоО этим летом, ты бы его любил после его факов и нецензурных выражений в адрес Мадрида? Сомневаюсь, честно. Я болею за клуб, а не за игроков. Если бы я покупал их, будучи Кальдероном, тогда их всех любил, потому что их переход в Реал отражал мою симпатию к футбольному таланту этих игроков. А так, это вовсе не противоестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...