Перейти к содержанию

Суперлига


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

Американский банк JP Morgan подтвердил финансирование Суперлиги.

 Клубы-учредители ожидают, что на первоначальном этапе доходы от турнира превысят 10 миллиардов евро.

https://www.sports.ru/football/1096235594-amerikanskij-bank-jp-morgan-podtverdil-finansirovanie-superligi.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главные выгодополучатели, со всей этой истории это клубы с самим большим числом болельщиков во всем мире, Реал, Барса и МЮ. Они и будут основные сливки снимать, не зря Фло чуть ли не главный локомотив всего этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vincenzo изменил название на Суперлига
  • Vincenzo сделал популярным тема

Я правильно понимаю, что это будет закрытая лига для "избранных", которые никогда не смогут вылететь из лиги и будет всего 5 мест, отбираемых каждый год, при этом механизм отбора ещё не совсем ясен?
А также, в лиге не будет никаких прописанных правил, по ограничению финансовых гигантов, не будет никакого механизма по уравниванию сил? Не говоря уже про вертикали для команд вне лиге и целом развитии футбола как спорта?

Прикольно. Теперь я окончательно разочарован в современном футболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 лярдов надо как-то заработать. Это означает увеличение прав на трансляции. Каковы вероятности, что наш Матч Тв или другие каналы СНГ/мира смогут себе такое позволить ? Есть шанс вообще эту СЛ не увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул на новую реформу ЛЧ, предлагаемую УЕФА с 36 командами и швейцарской системой и понял, что еще больший бред. Ну вот вообще никакого энтузиазма не вызывает такая система, кто ж додумался такое внедрить.

12 минут назад, AlexL сказал:

А также, в лиге не будет никаких прописанных правил, по ограничению финансовых гигантов, не будет никакого механизма по уравниванию сил? Не говоря уже про вертикали для команд вне лиге и целом развитии футбола как спорта?

Пропишут, нет сомнений. Перес вряд ли с голой жопой решит соревноваться с Сити и прочими. Ну а главная причина, конечно, большие убытки топ-клубов в период пандемии. Они просто не могут существовать как раньше, иначе скоро не смогут расплачиваться по долгам. Поэтому срочно нужны новые доходы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Arisen сказал:

Пропишут, нет сомнений. Перес вряд ли с голой жопой решит соревноваться с Сити и прочими. Ну а главная причина, конечно, большие убытки топ-клубов в период пандемии. Они просто не могут существовать как раньше, иначе скоро не смогут расплачиваться по долгам. Поэтому срочно нужны новые доходы

ну это ладно, механизм внутри лиги может появиться. Не сомневаюсь также, что наш дед пропихнёт для клуба ряд выгоных условий и плюх, могёт, что доказывает его "уничтожение" всех свои конкурентов на посту президента клуба. НО, лига - это элита, львиная доля финансов футбола и так была у этой элиты, теперь будет ещё бОльший кусок пирога у них и не за счёт увеличения того самого пирога, а за счёт уменьшения куска у всего другого футбольного мира. Та же инвестиционная привлекательность остального футбольного мира резко теряется. То есть, в целом, лига не имеет и НЕ будет никогда иметь иерархии, она не будет способствовать развитию футбола, этот суперскам никак не будет способствовать развитию футбольных школ по всему миру. Утечка футболистов опять в сторону элиты. Имхо, это прямой путь к стагнация. Стагнация и так уже началась, потому что в футбол ворвались шейхи и АПЛовские жирные контракты.

И так в футболе на вершине всегда были одни и те же всю историю, за исключением маленьких чудес, которые теперь никогда не будут возможны, ну или будут не так значимы, потому что будут лишены внимания, за ширмой этой глянцевой лиги гигантов.

Что даёт Суперлига футбольному миру? - Ничего. Что она даёт Великолепным 15? - Всё. Это бизнес проект, нифига не спортивный.
У меня нет особо желания наблюдать за тем, как какая-то элитная каста меряется, простите, писюнами. Я хочу видеть в спортивном соревновании нечто другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу два исхода, первый Суперлига будет заморожена и второй нас ждёт европейская НБА.  То что клубы будут играть и там и там такого точно не будет, очень плохая ситуация в которой если честно против всех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexL сказал:

Прикольно. Теперь я окончательно разочарован в современном футболе.

Обратите Лешу в футбол обратно! 

Или если еще не поздно - спасите нас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне один момент интересен, допустим СЛ стартовала. Каково будет желание клубов основателей тратить деньги на трансферы. Условному Тоттенхэму все равно будет тяжело бодаться с топами, зачем тогда тратиться, получай свои ежегодные выплаты за участие и кайфуй, из турнира не вылететь, рисков нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя будут громить, будешь занимать 9-10 места в группе. Год-два все остальные участники потерпят. А через 3-4 года спросят: "не пора ли это дерьмо заменить на кого-нибудь другого ?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kosi сказал:

Мне один момент интересен, допустим СЛ стартовала. Каково будет желание клубов основателей тратить деньги на трансферы. Условному Тоттенхэму все равно будет тяжело бодаться с топами, зачем тогда тратиться, получай свои ежегодные выплаты за участие и кайфуй, из турнира не вылететь, рисков нет. 

На мой взгляд, отцы-основатели должны получать конечно бонусы за организацию турнира, какие-то скромные суммы, а все остальное должно быть поставлено на конкурентную основу. Мне казалось, что идеальным сценарием было упразднить нац лиги и создать единый чемпионат Европы среди клубов, в котором множество дивизионов проф команд, которые соревнуются друг с другом. Тогда и необходимости нет в "еврокубках", как отдельного турнира. Тогда матчи будут проходить в прайм дни (выходные), тогда не убивается миссия футбола. А глобализация делает свое дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чеферин интервью дал, на Аньелли лает и на Вудворда, а на нашего деда что-то пока стремается батон крошить

 

Клубы суперлиги скорей всего не войдут в футбольный симулятор FIFA

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kosi сказал:

Мне один момент интересен, допустим СЛ стартовала. Каково будет желание клубов основателей тратить деньги на трансферы. Условному Тоттенхэму все равно будет тяжело бодаться с топами, зачем тогда тратиться, получай свои ежегодные выплаты за участие и кайфуй, из турнира не вылететь, рисков нет. 

Такой клуб всегда можно исключить и отодвинуть от кормушки и заменить его на точно такой же. Но вряд ли будут такие мысли , ведь Суперлига это престиж, придется соответствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете, Фло уже расчистил полку от 13 кубков под новые ? Они же больше ничего не значат, их ценность нивелирована на уровень Кубков Ярмарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Vincenzo сказал:

Обратите Лешу в футбол обратно! 

..5 лет. :rolleyes:
Через 5 лет же теперь новые президентские выборы?

7 минут назад, Alexander сказал:

Тебя будут громить, будешь занимать 9-10 места в группе. Год-два все остальные участники потерпят. А через 3-4 года спросят: "не пора ли это дерьмо заменить на кого-нибудь другого ?".

по итогу, всё равно получается не конкурентная среда, не на поле, а в кабинетах, всё опять будут решать деды основатели.

5 минут назад, ЛукаТони сказал:

Клубы суперлиги скорей всего не войдут в футбольный симулятор FIFA

я думаю, ни SI, ни EA не купят в первый год права на эту Суперлигу, так что, в симуляторах и манагерах без них будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexander сказал:

Как думаете, Фло уже расчистил полку от 13 кубков под новые ? Они же больше ничего не значат, их ценность нивелирована на уровень Кубков Ярмарок.

Из музея они никуда неденуться, по сути это хорошо, когда их больше чем у других, но главное то, что мы их пережили, прочувствовали.

Понятное дело что футбол, остатки его, Суперлига убьет полностью, но раз уж это наш дед все организовал, ему виднее, денег видимо у клуба нет ни на Мбаппе, ни на Холланда и еще 10 игроков, которые вот вот будут нужны, а продавать по сути не кого. Барахтаться в 3-4 рядах и проводить матч за матчем с условными Хетафе, когда нет ни сил ни игроков, только потому что так по календарю, не лучший вариант для имиджа. Многие клубы давно говорили, что этот календарь "убивает" игроков, у наших травма на травме, просто не вывозят уже, а впереди еще 9-10 игр, а потом еще чемпионат Европы. 

Не то что бы я двумя руками за, просто хочется перемен. Это понятно не всегда хорошо. Будет как будет, интересно посмотреть за этой битвой Уефа - Суперлига. Тем более, процесс запущен, вернуться назад, будет сложнее, чем дойти до цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, AlexL сказал:

 

Что даёт Суперлига футбольному миру? - Ничего. Что она даёт Великолепным 15? - Всё. Это бизнес проект, нифига не спортивный.
У меня нет особо желания наблюдать за тем, как какая-то элитная каста меряется, простите, писюнами. Я хочу видеть в спортивном соревновании нечто другое.

Проблема в том, что эти богатые всего за год пандемии оказались в ситуации убыточности. У многих клубов куча долгов и даже банально рассчитываться по зарплатам сложно. Конечно, ПСЖ выживет, они вообще не парятся. Они имеют весь УЕФА и их ффп. А вот для Ювентуса, Реала и Барселоны далеко не все так радужно. Ещё год-два такой пандемии с запретами для болельщиков и мы уже не будем конкурентоспособными, а потихоньку скатимся на уровень Бетисов. У грандов было два выхода - серьезно ужаться и перестать жить на широкую ногу, но при этом все дальше отставая от шейх-проектов, либо искать новые источники доходов. Для этого и создана суперлига

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander сказал:

Как думаете, Фло уже расчистил полку от 13 кубков под новые ? Они же больше ничего не значат, их ценность нивелирована на уровень Кубков Ярмарок.

Официальность трофеев не пропадет. Вот что делать со статусом ушастого кубка после создания СЛ, хз, его престижность будет немного выше ЛЕ. Срачей точно много будет, аля срачи что КЕЧ слабее ЛЧ был, теперь будут срачи что ЛЧ после супер лиги не особо и ЛЧ.

 

2 минуты назад, Universal сказал:

Понятное дело что футбол, остатки его, Суперлига убьет полностью, но раз уж это наш дед все организовал, ему виднее

Теперь если сдадут назад и деду Фло прилет не хило и рикошетом Реалу. Так что волей не волей надо быть за Суперлигу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • andrjuxa сделал не популярным тема
  • rmacf закрыл тема
  • Vincenzo открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...