Перейти к содержанию

Суперлига


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Arisen сказал:

Проблема в том, что эти богатые всего за год пандемии оказались в ситуации убыточности.

всегда так происходит, когда "живёшь не по финансам". Слишком раздут был финансовый пузырь в футболе, особенно в последние годы.

Я за "умертвление" "шоу" и "шоуменов", если это вернет футбол и футболистов. Но, как известно, шоу должно продолжаться, к сожалению.

В том то и дело, что "старая элита" всполошилась, они теряют финансы, и даже результат, и пытаются из последних сил, удержать за собой верхушку футбола. Это попытка финансового конкурирования, чтобы бизнес-проект остался "в игре". Но, в целом, если так посмотреть, от того, что умрут старые гранды, футбол не изменится, а вот то, что пытаются сейчас сделать элита клубного футбола - может серьезно повлиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футбол, «созданный бедными, украденный богатыми». Где-то возле «Олд Траффорда»

 

 

Премьер-министр Борис Джонсон заявил, что его правительство будет работать с футбольными властями, чтобы помешать проекту Европейской Суперлиги. Ранее против Суперлиги высказался президент Франции Макрон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Arisen сказал:

как ПСЖ, то мы не то что о Мбаппе мечтать перестанем, встанет дилемма как бы Винисиуса с Вальверде удержать

вы болеет за деньги, за успех и только звездных игроков?

Никогда бы не подумал, что мерило так прозаично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премьер лига проведет завтра встречу с 14 клубами, что не вошли в Суперлигу.

 

6iMudir0?format=jpg&name=small

 

Мощно будет выглядеть АПЛ если они решатся выгнать смутьянов) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ЛукаТони сказал:

Премьер лига проведет завтра встречу с 14 клубами, что не вошли в Суперлигу.

 

6iMudir0?format=jpg&name=small

 

Мощно будет выглядеть АПЛ если они решатся выгнать смутьянов) 

Бей-беги уровня УПЛ, такой чемп уже дорого не продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы был в полном восторге от лиги, по типу НХЛ, с драфтами игроков, когда главный суперталант может достаться последнему месту, отсутствием трансферов за баснословные деньги, с потолком заплат, с прозрачной вертикалью, где будут поддерживаться более низкие лиги и, самое главное, молодежные лиги и футбольные школы.

Но, тогда удержаться в топе будет куда сложнее, вот ведь незадача, Мбаппе за 200 уже не купить будет так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexL сказал:

в болеет за деньги, за успех и только звездных игроков?

Никогда бы не подумал, что мерило так прозаично..

Этак 90% болельщиков Реала, если не брать местных испанцев. Начали болеть за Реал из-за тех или иных звездных игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vincenzo сказал:

Коротко. Все факты о создании Суперлиги на текущий момент: 

 

Лайк, подписка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexL сказал:

вы болеет за деньги, за успех и только звездных игроков?

Никогда бы не подумал, что мерило так прозаично..

За команду, которая болтается в середины таблицы болеют, пожалуй, только в городе, в котором она базируется
А все мы про Реал вообще услышали, потому что он был лучшим, светился в еврокубках, был на слуху. Не за Бетис же ты начал болеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем плоха модель Нба? Шла бы они в нормальное время, смотрел бы на ура. Порубились ругялярку, потом плоф пошел. В каждом клубе топ игроки, топ матчи, Евролига тоже, изменила формат свой, только там топ игроков нет. Уефа если будет пытаться остаться в игре, то их турнир будет Евролигой, cмотреть можно, но удовольствия ноль, а суперлига - Нба. Матчи будут раскиданы по недели, явно не будет в субботу и воскресенье по 5 топ матчей подряд. Можно будет в понедельник после работы глянуть, условные Реал -  Манчестер Юнайтед не дожидаясь апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lne=1 сказал:

А все мы про Реал вообще услышали, потому что он был лучшим, светился в еврокубках, был на слуху. Не за Бетис же ты начал болеть)

я, когда первый раз услышал про Реал, я думал, что это беспонтовый аутсайдер. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Lne=1 сказал:

За команду, которая болтается в середины таблицы болеют, пожалуй, только в городе, в котором она базируется

то есть, если Реал сейчас опустится в середину таблицы, ты перестанешь за него болеть?
То есть, русскоязычные поклонники того же Милана должны были бросать болеть за клуб, когда у него начались проблемы?
Что-то я не пойму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexL сказал:

я, когда первый раз услышал про Реал, я думал, что это беспонтовый аутсайдер. :rolleyes:

Ага, я в 96 или 97-м перепутала Рауля и Роберто Карлоса :rolleyes: И вот, чтобы загладить свою вину... Это прямо, как история из жизни Вудхауса: 

«Я помню, как однажды в Америке он отправился в Джорджию, потому что одна дама-редактор пригласила его выпить чаю. Рассыпавшись в извинениях, он было забормотал, что опаздывает на поезд, после чего, одумавшись, как честный человек, и впрямь укатил на юг…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Universal сказал:

Чем плоха модель Нба? Шла бы они в нормальное время, смотрел бы на ура. Порубились, потом плоф пошел. В каждом клубе топ игроки, топ матчи, Евролига тоже, изменила формат свой, только там топ игроков нет. Уефа если будет пытаться jостаться в игре, то их турнир будет Евролигой, cмотреть можно, но удовольствия ноль, а суперлига - Нба. Матчи будут раскиданы по недели, явно не будет в субботу и воскресенье по 5 топ матчей подряд. Можно будет в понедельник после работы глянуть, условные Реал -  Манчестер Юнайтед не дожидаясь апреля.

В НБА большую часть сезона какой-то фигней страдают в регулярном чемпионате, где еще до начала сезона примерно ясно кто будет  плей-офф , большинство фанов басткебола начинают смотреть НБА только с начала плей-офф.

 

10 минут назад, AlexL сказал:

то есть, если Реал сейчас опустится в середину таблицы, ты перестанешь за него болеть?
То есть, русскоязычные поклонники того же Милана должны были бросать болеть за клуб, когда у него начались проблемы?
Что-то я не пойму...

Болеть то будут по инерции, но фан база не будет пополнятся. Примеры вон Ман Сити у которого большая часть фан базы за последние 10 лет только и образовались. Или например тот же Ливерпуль смотри как моментальном оброс глорьем с успехами Клоппа, за период Клоппа число болельщиков у Ливерпуля по миру чуть ли не удвоилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суперлиге я считаю всё равно быть. Иначе футбол просто рано или поздно потеряется на фоне того количества медиа-контента, который взахлёб употребляется нынешней молодежью. А это в основном ютуб, тик-ток, инстаграмм, стриминг. Данные сферы не имеют границ, не знают правил, точечно бьют по запросам общества, тогда как футбольная индустрия не просто стоит на месте, а деградирует, ввели ненужный турнир Лиги Наций, увеличивает количество участников всех турниров, с 2024 года решили ввести какую-то Лигу Конфедераций. ИМХО, это только уменьшает зрелищность, а делается все, потому что чинуши из ФИФА и УЕФА хотят больше кассы. Рано или поздно с таким подходом популярность футбола упадёт, я уже вижу, как все дети сидят в смартфонах, тогда как мы мячик гоняли и летом и зимой. Суперлига - логичное следствие современных трендов, больше зрелища, больше звёзд, больше афиш, футбол заждался революции, деды из Ньона своё отработали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ЛукаТони сказал:

В НБА большую часть сезона какой-то фигней страдают в регулярном чемпионате, где еще до начала сезона примерно ясно кто будет  плей-офф , большинство фанов басткебола начинают смотреть НБА только с начала плей-офф..

Как будто в Ла лиге не так) На манеже все те же. Лч тоже по сути до 1/8 вообще не представляет интереса, но смотрим по инерции. И тут будут смотреть.

Вопрос только в том, если Суперлига стартует, то загнется не один не топ клуб, десятки, от куда игроков будем брать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УЕФА рассматривают возможность исключить из нынешнего розыгрыша ЛЧ, клубы Суперлги. Тогда ПСЖ чемпион будет)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, AlexL сказал:

то есть, если Реал сейчас опустится в середину таблицы, ты перестанешь за него болеть?
То есть, русскоязычные поклонники того же Милана должны были бросать болеть за клуб, когда у него начались проблемы?
Что-то я не пойму...

Я нет, но приток новых фанов будет все меньше, некоторые явно отсеятся. Сейчас разве фаны Милана пестрят на каждом шагу, по улице много красно-черных футболок? Я вот вижу намного больше ПСЖ и Сити, чем Милана, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, AlexL сказал:

то есть, если Реал сейчас опустится в середину таблицы, ты перестанешь за него болеть?
То есть, русскоязычные поклонники того же Милана должны были бросать болеть за клуб, когда у него начались проблемы?
Что-то я не пойму...

Ты неправильно ставишь вопрос. Если выбирать между Реалом в середине таблицы в мире с некой вселенской справедливостью и Реалом на вершине в Суперлиге я выберу второй вариант. В мире вообще мало справедливости. А если кто и заслуживает быть на верху, то это Реал - величайший клуб мира. Топ-клубы правы в том, что основные деньги для УЕФА генерируют именно они. Все эти тв-компании и спонсоры готовы платить только пока в турнире играют гранды. Все, что может УЕФА - бесконечно расширять турниры, делая их ещё хуже. Бредовые формулы ЧЕ, новой ЛЧ, лиги наций, да и того же чемпионата мира на 40 команд - тому доказательство.  Куча всякого проходняка, неадекватные формулы прохода дальше и т.д. Мне гораздо больше нравились турниры в конце 90-х и начале двухтысячных. Кто не помнит, была и крепкая ЛЧ на 24 команды. И даже 2 групповых турнира. Был нормальный чемпионат Европы на 16 команд (а ещё раньше на 8) с интересным отборочным турниром. А не раздутое нечто, как сейчас. Где до плей-офф смотреть нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Arisen сказал:

А если кто и заслуживает быть на верху, то это Реал - величайший клуб мира.

как-то слишком пафосно.

26 минут назад, Arisen сказал:

Топ-клубы правы в том, что основные деньги для УЕФА генерируют именно они.

да камон, создай нормальную лигу, на конкурентой основе, а не сборище кашляющей элиты, с прозрачными правилами и механизмами уравнивания - никто против не будет. То что есть - бред, похуже любых формул УЕФА.

Сейчас это больше похоже на выставочные бега породистых лошадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexL сказал:

да камон, создай нормальную лигу, на конкурентой основе, а не сборище кашляющей элиты, с прозрачными правилами и механизмами уравнивания - никто против не будет. То что есть - бред, похуже любых формул УЕФА.

  Чтобы создать что-то новое туда надо привлечь ключевых участников. Реальность такая,что ничем кроме денег привлечь туда никого нельзя. По барабану им все эти формулы, не ради формулы в Суперлигу идут, а ради доходов. И гарантированного участия. Уверен, если б не было гарантий для клубов-основателей, а была бы возможность вылететь вникуда после первого сезона, то идея так бы и осталась нереализованной. Ну а так им предложена перспектива безбедного и комфортного существования на ближайшие десятилетия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexL сказал:

Не вижу смысла продолжать, я тебе про одно, ты мне совершенно про другое.

Про внутренние механизмы лиги мы пока вообще ничего не знаем. Есть лишь наброски общего регламента. Скорее всего трансферы внутри лиги за деньги вообще будут максимально ограничены, ибо нет смысла увеличивать себе доходы, чтоб потом сливать баснословные деньги конкурентам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • andrjuxa сделал не популярным тема
  • rmacf закрыл тема
  • Vincenzo открыл тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...