Перейти к содержанию

37 тур Атлетик Бильбао - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Arisen сказал:

Он должен быть авторитетен, желательно с мадридским прошлым, должен быть не слишком конфликтным и не слишком замороченным на тактике, позволять футболистам творить.

Рауль и есть тактический тренер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Vincenzo сказал:

Рауль и есть тактический тренер. 

Да? За Кастильей полноценно не получается следить, какие вообще основные идеи у него как у тренера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ruiz сказал:

Ныне ситуация совсем другая, нужен опытный коуч, Рауль сейчас совсем не в кассу будет.

16 лет быть в раздевалке Мадрида, решать сверхзадачи и быть под постоянным давлением - возможно, этот опыт Рауля перевешивает абсолютно любые знания Аллегри, Клоппа или других, если мы говорим о кандидате на роль тренера Мадрида. 

Да, не факт, что получится, но именно вопрос опыта, думаю, тут очень расплывчатый. Готов ли Аллегри к тому, что любое поражение здесь - конец света? Если готов, у него тут может сложиться, да. Рауль же в этих условиях в любом случае существовал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

16 лет быть в раздевалке Мадрида, решать сверхзадачи и быть под постоянным давлением - возможно, этот опыт Рауля перевешивает абсолютно любые знания Аллегри, Клоппа или других, если мы говорим о кандидате на роль тренера Мадрида. 

Да, не факт, что получится, но именно вопрос опыта, думаю, тут очень расплывчатый. Готов ли Аллегри к тому, что любое поражение здесь - конец света? Если готов, у него тут может сложиться, да. Рауль же в этих условиях в любом случае существовал. 

Многие солдаты пережили войну, но не все из них могут стать генералами. Рауль способен был после гола поднять знамя, но в остальное время, я не замечал за ним лидера, который может управлять на поле другими игроками. То что у него есть опыт быть под давлением, это хорошо, но пора бы игру построить и самим давление оказывать на соперника, а не только терпеть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно что Зидан уходит потому что не только вымотан постоянным стрессом но так же от того что Перес не намерен инвестировать в обновление команды.

Денег нету, всем лидерам далеко за 30, молодые пока не оправдывают надежд, вообщем перспективы туманные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Universal сказал:

Многие солдаты пережили войну, но не все из них могут стать генералами. Рауль способен был после гола поднять знамя, но в остальное время, я не замечал за ним лидера, который может управлять на поле другими игроками. То что у него есть опыт быть под давлением, это хорошо, но пора бы игру построить и самим давление оказывать на соперника, а не только терпеть. 

Не, я же ничего не утверждаю. Просто именно вопрос опыта, как мне кажется, тут очень расплывчат. В нашем клубе есть опыт, а есть «опыт». И иногда второе важнее, а судя по истории клуба и кто ковал величайшие победы - вообще самое важное. 

А давление на соперника мы оказываем ещё какое, просто нам нужны в атаке копья, а не дротики. Надеюсь, летом подвезут. 
 

И Аллегри тренер типажа Зидана по своим принципам, если что ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Arisen сказал:

Да? За Кастильей полноценно не получается следить, какие вообще основные идеи у него как у тренера?

Тут бы еще понять, какие у Зидана  основные идеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, RRK сказал:
 

И Аллегри тренер типажа Зидана по своим принципам, если что ? 

В смысле, тоже узкие штаны предпочитает? В остальном ничего общего. Зидан 20 лет в структуре клуба, авторитета в футболе в общем, и среди игроков, в частности - вагон, как игрок был среди лучших. Что из этого есть у Аллегри?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RRK сказал:

Да, не факт, что получится, но именно вопрос опыта, думаю, тут очень расплывчатый. Готов ли Аллегри к тому, что любое поражение здесь - конец света? Если готов, у него тут может сложиться, да. Рауль же в этих условиях в любом случае существовал. 

Вероятность того, что Аллегри готов к такому выше чем то, что у Рауля получится. Макс тренировал Милан и Юве всё-таки, и руководство Турина спокойно убрало его несмотря на 5 Скудетто, 4 КИ и 2 финала ЛЧ. Очевидно, что он непонаслышке знаком с работой под давлением. 

Я против Рауля ничего против не имею, но есть ведь свежие примеры в лице Лэмпарда, Пирло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Зидан уйдёт, при нынешнем раскладе я бы доверился Раулю.

Мы не сектанты как Барса, но людям извне сложно тренировать Мадрид. 

Если проследить историю клуба, то все великие свершения творили люди, которые хорошо понимали структуру клуба, начиная с самого дона Сантьяго.

А Мадрид клуб с самой выдающийся историей и это нельзя игнорировать.

Если бы у Аллегри не было бы паузы в тренерской карьере, была бы хоть небольшая вера в него, а так веры в него у меня совсем нет. И тут я согласен с Андреем, насчёт его лузерства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Universal сказал:

в остальное время, я не замечал за ним лидера, который может управлять на поле другими игроками.

В том контексте, который ты пытаешься нарыть, и за Зиданом не было замечено "лидерства". 

Цитата

То что у него есть опыт быть под давлением, это хорошо, но пора бы игру построить и самим давление оказывать на соперника, а не только терпеть. 

Ух ты... Где "пора бы построить"?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Ruiz сказал:

Я против Рауля ничего против не имею, но есть ведь свежие примеры в лице Лэмпарда, Пирло

Но ведь есть и не менее "свежий" пример в лице Зидана. Безусловно, риск есть, кого ни назначь. Но Раулю, по крайней мере, не нужно объяснять, что такое  Реал и как в этом клубе относятся к неудачам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, andrjuxa сказал:

В том контексте, который ты пытаешься нарыть, и за Зиданом не было замечено "лидерства". 

Ух ты... Где "пора бы построить"?! 

Зидан сам по себе был центровой фигурой на поле, да и по обязанностям на поле, ,был дирижером игры. Рауль это наконечник срелы. Зидан лук.

Как где? В Мадриде

Ну нету у нас игры, и Жуниор на скейте катается и остальные партнеры, раз за разом не открываются под закидушки по флангу, которые азбука футбола, потому что у нас не система, а импровизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Universal сказал:

Ну нету у нас игры, и Жуниор на скейте катается и остальные партнеры, раз за разом не открываются под закидушки по флангу, которые азбука футбола, потому что у нас не система, а импровизация.

Интересно, что это я читаю везде, кроме форума болельщиков Сити (да, и такие есть), и то в 2020 они тоже засомневались ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Зидан уходит, То уже нет смысла спорить и защищать его стиль, все финита, идем дальше и смотрим, что новый тренер предложит и кто он будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Universal сказал:

Зидан сам по себе был центровой фигурой на поле, да и по обязанностям на поле, ,был дирижером игры. Рауль это наконечник срелы. Зидан лук.

Что сказать то хотел? Тренеры получаются и из защитников и из полузащитников и из форвардов. Даже из вратарей. Даже из тех, кто в футбол никогда не играл. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Carlos сказал:

Что сказать то хотел? Тренеры получаются и из защитников и из полузащитников и из форвардов. Даже из вратарей. Даже из тех, кто в футбол никогда не играл. 

 

Когда выдернуто из контекста, теперь не понятно, какую позицию я отстаиваю. Изначально, я сказал, что у Рауля нет опыта поставить игру, мне сказали, что хватит и опыта раздевалки и понеслось, у кого больше опыта лидера, хотя изначально речь шла о опыте тренера, который в раздевалки играя нападающим не получить и на кастилье не натренировать за год. Вот почему Реалом должен руководить обязательно бывший игрок. Что за мода пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Universal сказал:

Когда выдернуто из контекста, теперь не понятно, какую позицию я отстаиваю. Изначально, я сказал, что у Рауля нет опыта поставить игру, мне сказали, что хватит и опыта раздевалки и понеслось, у кого больше опыта лидера, хотя изначально речь шла о опыте тренера, который в раздевалки играя нападающим не получить и на кастилье не натренировать за год. Вот почему Реалом должен руководить обязательно бывший игрок. Что за мода пошла.

Да это простая жизненная ситуация - руководить  проще человеку, который имеет значительный опыт работы в компании.  Он знает структуру, принципы работы, нюансы. Тогда как новичка, пусть даже со стажем работы в другой компании,  еще надо вводить в курс дела.  Кроме того, Рауль работал с тренерами, которые имели успех в Мадриде, а это - опыт. Ну и, конечно, он - "свой" - испанец, мадридиста по самые уши, легенда. Про раздевалку имелось ввиду, наверное, то, что Аллегри в раздевалке Мадрида - чужой, пока не докажет обратного. А Рауль сразу - свой. Конечно, это все не дает гарантии успеха, но шансы на него все таки, повышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carlos сказал:

Да это простая жизненная ситуация - руководить  проще человеку, который имеет значительный опыт работы в компании.  Он знает структуру, принципы работы, нюансы. Тогда как новичка, пусть даже со стажем работы в другой компании,  еще надо вводить в курс дела.  Кроме того, Рауль работал с тренерами, которые имели успех в Мадриде, а это - опыт. Ну и, конечно, он - "свой" - испанец, мадридиста по самые уши, легенда. Про раздевалку имелось ввиду, наверное, то, что Аллегри в раздевалке Мадрида - чужой, пока не докажет обратного. А Рауль сразу - свой. Конечно, это все не дает гарантии успеха, но шансы на него все таки, повышает.

Все может, может будет Гвардиолой новый или Пирло или Лампардом. Не знаю, даже Зидан начал под Карло, пусть и Рауль начнет под Максом. Так будет надежнее и опыту наберется и провал менее вероятен будет. Плюс опытный тренер и разом свой человек в раздевалке. И тренеру  не испанцу хорошо и помощнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Universal сказал:

Плюс опытный тренер

В современном футболе отсутствие практики в течение двух лет - это фактически  приговор.

А иногда и при наличие, собственно.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практикуй не практикуй все равно получишь возможно зиротитулес. Главное чтоб игра преобразилась. Либо победы, либо игра. Ну хоть что-нибудь бы и меня устроит ? Аллегри или Рауль? Не знаю. Не шарю. Думаю без разницы. Было бы кому играть. А как уживутся и словят ли синергию - дело случая. 

С Бильбао бодро бегали. Молодцы. Видна воля к победе. Теперь бы с подлодкой повторить, но они к слову судя по всему в порядке и может не быть легко. Но тем и интересней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, andrjuxa сказал:

В современном футболе отсутствие практики в течение двух лет - это фактически  приговор.

А иногда и при наличие, собственно.) 

C этим я согласен, единственное что в эти два года, футбол находится в стагнации и уровень его упал, а не вырос, благодаря пандемии. Клубы на мой взгляд играют на уровне сборных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Universal сказал:

C этим я согласен, единственное что в эти два года, футбол находится в стагнации и уровень его упал, а не вырос, благодаря пандемии. Клубы на мой взгляд играют на уровне сборных. 

Тем сложнее поддерживать нужный уровень. Даже если это "уровень сборных". Паче того - в нынешних условиях экономических, и подавленной психологии. И расхоже обывательской, и спортивной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...