Перейти к содержанию

38 тур Реал Мадрид - Вильярреал


Рекомендуемые сообщения

Я бы отметил всё же Льоренте в Атлетико, 12+11, очень хороший сезон получился, и это именно тот случай, когда мало просто давать шанс в основе, а ещё нужно найти игроку применение, чтобы раскрыть его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь реально какая эпоха-то грандиозная - мы впервые без титулов аж с 2009 года! Мощнейшая серия, пусть и в 2018/2019 был только КЧМ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый результат. Атлетико с этой чудовищной харизмой, характером и умением вытаскивать матчи, заслужил Чемпионство. При том, что заслужил после 10 тура.  Им до  решающего момента, не хватало, именно, Суареса; который пришёл, увидел и победил.  Вписывается парень шикарно)

Зидан выжал  максимум из этого состава:  из этой атакующей линии ( хотя, я не могу назвать Винисиуса, Асенсио и  Родриго - атакующими игроками),  убитой травмами защитной линии и  верой в полузащитную гвардию. Да, было огромное количество травм, которое не меняется из года в год, а становится всё больше и вырастает в хроническую проблему.

Но есть один момент, который при всём уважении к Зинедину, можно отметить. Он сам к этому подвёл команду. И тот  же Хамес, Бэйл, Регилон   небыли бы лишними  игроками в этой команде. 

Очень понравилась игра Карима, Луки и Тибо. Парни держали  команду на плаву в каждой линии.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Vincenzo сказал:

Очень хорошо, что смогли выиграть. Но, за финальным свистком - пустота. 

Sueña sin miedo.
Cuando una puerta se cierra, otra se abre.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждал конца сезона, чтобы как-то оформить свои общие впечатления.  В целом, спасибо команде и тренеру за характер. По осени слабо верилось даже в такой результат. Ответка с Челси именно качеством игры смазала положительные впечатления. В сегодняшнем матче тоже не понравился настрой команды в первом тайме, но раз дожали, то молодцы. Сколько там матчей без поражений в Ла Лиге? 18? Хорошая серия, но слишком много растеряли на старте.

 Что мне хочется видеть в следующем сезоне:

- нужно продолжать омоложение команды, которое пусть и вынуждено, но началось во второй половине этого сезона. Больше времени Милитао, Мигелю, Вальверде. Подключать к составу Бланко, Аррибаса. Концовка заставила немного по другому взглянуть и на Одрисолу. Как боец ротации он может быть полезен.

- пора расставаться с целым рядом игроков, чей уровень, самоотдача и возраст уже не соответствуют высоким задачам. Иско, Мариано, Марсело, Бэйл, Йович, Себальос. Решать вопрос по Варану/Рамосу. Продал бы Азара, будь такая возможность. 

-обязательна покупка Мбаппе. Если ее не будет или игрока сопоставимого уровня, то рассчитывать нам особо не на что в следующем сезоне. Катастрофически не хватает голов впереди.

- большие вопросы с тренером по физо. 60+ травм за сезон - очевидно, нагрузки футболисты не выдерживали. Да и какой-то сумасшедшей физической формы за весь сезон я не увидел. Как бывало при Пинтусе, когда команда во второй половине сезона напоминала каток.

- молодые бразильцы и Асенсио на данный момент - это игроки для выхода на замену. Никого бы из них не продавал, но места в основе авансом бы на следующий сезон не давал. В идеале покупка Мбаппе, а эти трое конкурируют за третье место в атаке.

В целом, можно сделать скидку в этом конкретном сезоне на уйму травм, тяжелейший выматывающий график по 2 матча в неделю почти весь сезон.

Но в целом, развитие клуба идёт не очень хорошо. Довели мы до такого состояния, что класс команды уже не выше, чем у матрасов. Объективно,мы команды одного уровня на данный момент. И это уровень скорее 1/4 ЛЧ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Куиджи 525 сказал:

Хамес, Бэйл, Регилон

Привет, дружище! Ну пассажиры же. Первые два у нас таковыми были, а Регилон сейчас в Тоттенхэме такой. Мы и Себальоса можем вспомнить тогда. Не в них же дело. 

Хамес вообще куда пропал после 5 удачных матчей на старте? 

Нам чудовищно не хватило только одного -  голеадора рядом с Бензема, который забил бы хотя бы 15 за сезон в Ла Лиге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lne=1 сказал:

Что он несёт?)) 

 

Посмотрел ещё обзор их матча, гол Суареса конечно эпик, похоже над дог 

У Атлетико вообще очень много матчей, в которых им не просто везло (это нормально, я к этому даже хорошо отношусь), а аномально везло! Чего стоит только тот факт, что Алавес и Эльче не реализовали пенальти на последних минутах (а то и секундах) матча. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везёт сильнейшим как говорится.

Жаль игроков и Зидана,но Перес не заслужил чемпионства команды своей.

А так у меня отношение к этому сезону как у Kosi .

Я даже этот матч не удосужился посмотреть, только обновлял текстовую трансляцию, гуляя на улице параллельно. Заржавело все в нашем клубе капитально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Привет, дружище! Ну пассажиры же. Первые два у нас таковыми были, а Регилон сейчас в Тоттенхэме такой. Мы и Себальоса можем вспомнить тогда. Не в них же дело. 

Хамес вообще куда пропал после 5 удачных матчей на старте? 

Нам чудовищно не хватило только одного -  голеадора рядом с Бензема, который забил бы хотя бы 15 за сезон в Ла Лиге. 

 

Привет, Юр)  Рад общаться))   

Выбор персоналий был ошибочен, к сожалению.  Зизу  выбрал Иско, Марсело, Асенсио, молодых бразильцев  и  распрощался с   Хамесом, Регилоном и  Бэйлом.  Идти на титулы  без футболистов  топ-уровня, которые своими действиями могут вытащить матч - это  плохая идея.  Предполагаю, что оставалась  вера в систему, в полузащиту, которая была монолитом и участвовала в созидании.  Я думаю, что  меньше всего вопросов к полузащите, и по сути,  возможность выиграть этот Чемпионат  появилась, когда Лука набрал форму и начал доминировать в полузащите.

Юр, ты говоришь, что не хватало голов.  Я думаю, что  в этом году не хватало  высокого класса в линии атаки.  Винисиус, Родриго - ребята талантливые, я очень надеюсь, что у них большое будущее в Мадриде. Но они не заслуживают игры в стартовом составе  Мадрида,   игра в Реале - не аванс,  это результат  твоего футбольного успеха.  Бразильским ребятам нужно учиться  играть в европейский футбол, их должны учить, как обороняться и прессинговать.  Но учитель не Реал Мадрид, а Аякс или Боруссия.   Очень разочаровал Асенсио, без огня и на автомате.

 

1 час назад, MrKokoshka сказал:

Я даже этот матч не удосужился посмотреть, только обновлял текстовую трансляцию, гуляя на улице параллельно. Заржавело все в нашем клубе капитально.

Да, потому что старый)  И не в ржавчине, дело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальный день. Тяжело, лучше бы проиграли, не так обидно было бы. Cобака бешенная затащила матрас. Играли конечно так себе, но верили до последнего. Карим и Куртуа игроки года. Остальным подтягиваться. С Вини надо прощаться, игрок не для Реала, танцы бубны, нам нужны голы. пута устраивает чистку, нам нужно не профукать этот момент, иначе будем отставать на шаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:

Ну пассажиры же.

если Реги и Хамес в своих клубах пассажиры в этом сезоне, то кто тогда Иско, Мариано, Азар, самая дорогая покупка клуба, в этом году? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexL сказал:

если Реги и Хамес в своих клубах пассажиры в этом сезоне, то кто тогда Иско, Мариано, Азар, самая дорогая покупка клуба, в этом году? :smile:

А одно другому мешает?) Эти тоже пассажиры. 
 

Реги ужасен где-то с января, Хамеса вообще не видно давно. Все они одного поля ягода прямо сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexL сказал:

я думаю, всё же, полезнее Марсело был бы.

Почему? Если брать отрезок именно с января - разницы вообще никакой. С Марсело надо прощаться, но не на Реги ратуя, а на Мигеля. Вот кто имеет все шансы стать следующим нашим латералем на 10 лет вперед. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

Почему?

потому что разные чемпионаты, ситуации и клубы. Когда ты в болоте Тоттема и болтаешься в середнике, ты снижаешь к себе требования. Зачем брать нам отрезки Реги за Тоттем? Реги был игроком Реала и то что он показывал - куда лучше пассажирского уровня.

4 минуты назад, RRK сказал:

Вот кто имеет все шансы стать следующим нашим латералем на 10 лет вперед. 

да да, очередной парнишка из кантеры, который потенциально наше будущее. Так и про Реги говорили, про Оскара, Ашрафа, Льоренте... Всё это разговоры в пользу бедных... Надеюсь, Мигель покинуть клуб и найти себя, как те же Ашраф и Маркос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пойму, если не избавятся от Вини. За два сезона играя в основе забил целых 6 голов и 5 голевых передач. (В Ла Лиге) нет никаких предпосылок, что что-то изменится.

Кстати, у Асенсио стата ничем не лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexL сказал:

потому что разные чемпионаты, ситуации и клубы. Когда ты в болоте Тоттема и болтаешься в середнике, ты снижаешь к себе требования. Зачем брать нам отрезки Реги за Тоттем? Реги был игроком Реала и то что он показывал - куда лучше пассажирского уровня.

Если неудобно, то лучше не брать, да. Регилон был игроком Реала в 2019 году и провел серию из 10 удачных матчей подряд. Это не убеждает меня. У Винисиуса в том же 2019 была та же серия. Если коротко, я не вижу у Реги набора качеств, которые нам понадобятся в долгосрочной перспективе, а сидеть на скамейке он не захочет. Так что, считаю, что его продажа на пике цены была верным решением, даже если была продиктована ковидом. 

7 минут назад, AlexL сказал:

да да, очередной парнишка из кантеры, который потенциально наше будущее. Так и про Реги говорили, про Оскара, Ашрафа, Льоренте... Всё это разговоры в пользу бедных... Надеюсь, Мигель покинуть клуб и найти себя, как те же Ашраф и Маркос.

Так еще говорили про Начо, Карвахаля и Лукаса Васкеса. Каждый случай индивидуален. Мигель может найти себя и здесь, если будет желание остаться и бороться. Кто не хочет бороться и желает гарантий - welcome to Arsenal. Ашраф, кстати, по последнему интервью ясно дал понять, что вернется, если клуб его позовет обратно. Тоже понимает все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...