Перейти к содержанию

2 тур 2021/22 Леванте-Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, GOAL сказал:

Carlos чуть что с Бензема и будет вариант в лице Мбаппе на острие. Он уже далеко не чисто фланговый игрок. 

Так разве Карим на острие? Он - классический центрнап. Вся игра в атаке построена на нем. А Мбаппе просто страйкер, исполнение функций ЦФ за ним пока замечено не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Мбаппе придет, то в атаке у нас явный перебор людей будет. Азар, Родриго, Винисиус, Бэйл на одну позицию. И это если не считать ещё Асенсио с Васкесом.

Слабая игра в обороне это, конечно, обратная сторона более рисковой манеры игры, хотя в первом тайме в зародыше все гасили. Но во втором пропустили быстрый гол. Ну вот тут как раз сказалось, что Васкес не профильный защитник. Чисто его косяк. Марти был в двухметровом офсайде, Лукас и не вышел, и соперника просто бросил, не став играть до конца. Второй гол - Алаба застрял в атаке, Начо пошел на фланг, подачу предотвратить не сумели и в нашей штрафной было три игрока Леванте против Милитао и Лукаса. Ну третий гол вообще нелепый, Алаба скинул соперникам в офсайд... Давид мне очень понравился своей игрой с мячом в первых двух матчах, тут безусловно хай левел, но чую с профильными обязанностями это будет второй Марсело, очень он часто идёт в атаку, иногда чуть ли не на позицию форварда и команде надо такие маневры учиться прикрывать. Пока с приходом Алабы мне Реал стал до жути напоминать Баварию прошлого сезона) 

Что касается игры в атаке, то позиционку не выстроить за месяц, здесь ещё будут прибавлять, надеюсь, зато в быстрых атаках уже прогресс есть. Сегодня два гола забили в такой манере. Ну и Анчи удивил и порадовал, что не стал сопли жевать, а с заменами смело работал. Вот такая конкуренция должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carlos сказал:

За горло... за яйца... фу, прям пидарастические пляски какие то

Ужас прям. И не говори. Понапишут же... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, El Greko сказал:

Хоть убей не понимаю нафиг нам Алаба был нужен? 

Ну, хотя бы потому, что ушли двое центральных защитников. Потому, что он пришел свободным агентом. Потому, что австриец  универсален и может сыграть не только слева, но и в центре обороны и даже подменить единственного опорника команды. И наконец, потому, что игрок он очень качественный и опытный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Carlos сказал:

Ну, хотя бы потому, что ушли двое центральных защитников.

Так они ушли после.

 

10 минут назад, Carlos сказал:

Потому, что он пришел свободным агентом.

Эт конечно все хорошо, пока не узнаешь какую личку ему платят из за того что пришел свободным агентом.

 

10 минут назад, Carlos сказал:

Потому, что австриец  универсален и может сыграть не только слева, но и в центре обороны и даже подменить единственного опорника команды.

А нафиг универсал? если сейчас уже есть в Кантере парень который слева очень даже круто играет, есть Менди( где он кстати?) и Марсело(знаю-знаю что уже не торт, но всяко не хуже Алабы слева), Подменить опорника эт тоже такое, ну не знаю...

 

10 минут назад, Carlos сказал:

И наконец, потому, что игрок он очень качественный и опытный.

Ничего себе довод:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, El Greko сказал:

и Марсело(знаю-знаю что уже не торт, но всяко не хуже Алабы слева)

Ну не знаю. По моему мы проигрываем в последние сезоны почти все матчи, в которых выходит Марсело. Уж не знаю, может ли быть хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что отсутствие давления на Винисиуса, и отсутствие роли игрока первой скрипки, должна его раскрепостить. По первым играм, видно, что у него нет былого мандража и играет в удовольствие. Не хочется говорить хвалебных слов в его сторону,  главное, не сглазить.

По поводу атаки, переживаний не так много. Бэйл и Азар будет сильнее и сильнее,  я верю в то, что вот этот трезубец с Каримом будет сильным  нашим оружием.

Что, действительно, тревожит - оборона.  Мы стали слабее с уходом основных защитников.  Тот же уровень Начо - это не уровень Лиги Чемпионов, это не уровень надежности в обороне. Подмена им   основного игрока возможна, но не  уровень основы.  Выздоровеет Менди, и можно переводить Алабу в центр обороны,  он был хорош в Баварии,  в этом статусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Куиджи 525 сказал:

Что, действительно, тревожит - оборона.  Мы стали слабее с уходом основных защитников.  Тот же уровень Начо - это не уровень Лиги Чемпионов, это не уровень надежности в обороне. Подмена им   основного игрока возможна, но не  уровень основы.  Выздоровеет Менди, и можно переводить Алабу в центр обороны,  он был хорош в Баварии,  в этом статусе.

Нужно просто купить Пау Торреса. Будет два левоногих ЦЗ и два правоногих. Алаба большую часть времени будет играть ЛЗ, поэтому будут играть все. Никто не зачахнет Вальехо нужно слить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RRK сказал:

Настораживают меня выводы по обороне спустя всего лишь один матч. 

А меня настораживает сама "оборона".  Если именно обороны нет во втором матче - её, скорее всего, не будет и в третьем-тридесятом. Спорадически будет себя проявлять, но не более. Плавали, как грицца. 

Кстати, к слову о Менди: я уже писал недавно по этому поводу и повторяться смысла не вижу, но я думаю, что у француза все шансы с футболом закончить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, andrjuxa сказал:

А меня настораживает сама "оборона".  Если именно обороны нет во втором матче - её, скорее всего, не будет и в третьем-тридесятом. Спорадически будет себя проявлять, но не более. Плавали, как грицца. 

Почему? Вспомни первый период работы Анчелотти - мы начали сезон пропуская в каждом матче, а в итоге закончили с 30 сухими матчами. 

Команда подтянула баланс уже по ходу сезона.

В этом сезоне баланса достигнем после размена Бэйла и Азара на Мбаппе и Винисиуса в основе. 

Гарет и Эден плохо прикрывают фланги, но это еще полбеды - они перестали быть опасными на контратаках и соперник попросту не боится идти вперед большими силами, когда как Вини и Килиана бояться будет. 

Всё это по цепочке сделает нас более сбалансированными + Вини это абсолютно точно боевая единица при обороне, не то что Азар. 
 

Уже даже я потерял надежду на бельгийца - он уже ментально даже не футболист. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, по обороне выводы можно было уже делать до старта сезона, ещё при бумажных раскладах.

Да даже отдать Чуста в аренду, а оставить Вальехо это уже странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, andrjuxa сказал:

А меня настораживает сама "оборона".  Если именно обороны нет во втором матче - её, скорее всего, не будет и в третьем-тридесятом. Спорадически будет себя проявлять, но не более. Плавали, как грицца. 

Кстати, к слову о Менди: я уже писал недавно по этому поводу и повторяться смысла не вижу, но я думаю, что у француза все шансы с футболом закончить. 

Перелистал десяток страниц в новостях, не нашел про Менди. Не трудно было бы парой емких предложений повторить, что с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, El Greko сказал:

Так они ушли после.

 

Эт конечно все хорошо, пока не узнаешь какую личку ему платят из за того что пришел свободным агентом.

 

А нафиг универсал? если сейчас уже есть в Кантере парень который слева очень даже круто играет, есть Менди( где он кстати?) и Марсело(знаю-знаю что уже не торт, но всяко не хуже Алабы слева), Подменить опорника эт тоже такое, ну не знаю...

 

Ничего себе довод:)

Когда такие люди, как Варан и Рамос уходят,  знают заранее, это не уход, скажем Мариано, которого никто не заметит. Да, Алабе платят личку, что здесь странного? Зачем универсал? Начо и Васкесу лучше такой вопрос не задавать - обидятся.  С Менди, как я понял, какие то серьезные проблемы, так что даже появление парня из Кантеры, особой конкуренции слева не добавит, а на Марсело особо не рассчитывал бы. И да, возможно, что Алаба слева временно. Челове он в Мадриде новый, ставить сразу на столь ответственную позицию в центр, рискованно. Привыкнет к партнерам - пойдет на "повышение".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Carlos сказал:

Начо и Васкесу лучше такой вопрос не задавать - обидятся. 

Я, кхм, собственоо об этом и говорю. По моему эт не есть хорошо.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, El Greko сказал:

Я, кхм, собственоо об этом и говорю. По моему эт не есть хорошо.

 

 

Вот как раз таки, по этому вопросу у нас мнения разные. Я считаю, что универсал - это хорошо, особенно, если он без заметной потери в качестве, способен сменить позицию на смежную. Если припомнить, где только не играл в обороне Начо, то понимаешь, насколько ценна его универсальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Carlos сказал:

Не трудно было бы парой емких предложений повторить, что с ним?

Периостит большеберцовой кости. Полученный и диагностированный ещё в мае. Лечение и восстановление могут быть длительными и вызывать неоднократные рецидивы воспаления. В процессе активного лечения и последующая  ранняя и среднепоздняя реабилитация подразумевают полное исключение беговых нагрузок. Короче - сложно, нудно и не всегда приводит к однозначному желаемому результату полного выздоровления. Тем более (второй абзац - явно говорит о сопутствующих проблемах не лучшего, чем сам периостит, характера) https://www.marca.com/futbol/real-madrid/2021/08/03/610802a2ca474144408b4593.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были же фотки с предсезонки, где Ферлан выглядит как узник концлагеря. В смысле совсем исхудал и ноги как спички. Надеюсь, поправится, вроде как пишут что после перерыва на сборные, должен уже подтягиваться.

 По обороне меня, конечно, тоже смущает ситуация. Даже с учетом Алабы, три центральных защитника на сезон это маловато, в Вальехо я от слова совсем не верю. Не уверен, что нужен прям игрок в основу, но хотелось бы более надёжного игрока в центр ещё иметь. Вспомнить прошлый сезон, когда на решающие матчи у нас выходили третий и четвертый защитник команды. И отыграли так довольно много. Видеть в такой ситуации пару Начо - Вальехо мне что-то совсем не хочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrjuxa сказал:

Периостит большеберцовой кости. Полученный и диагностированный ещё в мае. Лечение и восстановление могут быть длительными и вызывать неоднократные рецидивы воспаления. В процессе активного лечения и последующая  ранняя и среднепоздняя реабилитация подразумевают полное исключение беговых нагрузок. Короче - сложно, нудно и не всегда приводит к однозначному желаемому результату полного выздоровления. Тем более (второй абзац - явно говорит о сопутствующих проблемах не лучшего, чем сам периостит, характера) https://www.marca.com/futbol/real-madrid/2021/08/03/610802a2ca474144408b4593.html.

Спасибо большое. Не врач, но выглядит впечатляюще. И после этого, еще остается вопрос, зачем Реалу бесплатно пришедший Алаба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Hernandez сказал:

Нужно просто купить Пау Торреса. Будет два левоногих ЦЗ и два правоногих. Алаба большую часть времени будет играть ЛЗ, поэтому будут играть все. Никто не зачахнет Вальехо нужно слить. 

По поводу центрального защитника, у меня мысли  не в погоне за громким именем,  а всё-таки, в  акценте на надёжного, 28-30 летнего бойца, который прошёл уровень Лиги Чемпионов и у которого есть  большой опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...