Перейти к содержанию

Еврокубки. Сезон 2021/22


IKROM

Рекомендуемые сообщения

В целом, уже, не очень люблю накидывать стату, роешь ее, анализируешь, приносишь и что? Убедил? Конечно нет))) тут будет типа пивзаводы, сосисок переел, мы выиграли три подряд ЛЧ)))

Но тебе не могу не ответить хоть чем-то.

По мне, так Вератти сейчас больше вовлечен в контроль матчей через получение передач с дальнейшим продвижением ( в среднем отдает 77 передач за матч, Модрич 61), то есть на 16 передач больше, при проценте в 91,4 для Вератти и 89, 7 для Модрича. При сопоставимом количестве удачного дриблинга ( оба монстры контроля) 1,6 у Вератти и 1,5 у Модрича, Марко собирает на себе 1,3 фола за игру при 0,9 у Луки.

Но, что более важный аспект, Вератти существенно больше работает в прессинге на рывках, покрывает большую зону, и быстрее занимает место в структуре, черновая работа обсчитывается катастрофически плохо и редко имеет отражение в цифрах, и даже отборы Вератти 1, 8 против 0,8 у Модрича для меня не показатель ( при равном количестве перехватов 1 и 1). Движение без мяча можно посчитать валом, то есть пробежал 13 км, вроде молодец, но какая разница сколько ты бежишь, если всегда не туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _ikrom сказал:

считаю 50/50

Так это же основная мысль, которая всех так коробит. Вероятно только в моем исполнении.

3 часа назад, _ikrom сказал:

в Англии, Германии, в Италии и даже во Франции большинство проголосуют именно за Модрича, а не Вератти.  Но Джон Стейнбек выберет Верратти

Так это никакой не плюс, большинство вообще не понимает, что происходит на поле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Джон Стейнбек сказал:

большинство вообще не понимает, что происходит на поле. 

но всё таки большинство из тех немногих кто хоть что-то "понимает...."    - скажут  Модрич >Веррати (даже сейчас, в свои 36). Но это лишь моё мнение.    

Но я согласен, что "пивзаводы и другие аргументы" тоже играют важную роль в умах форумчан, отдающих свое предпочтение тому или иному игроку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Джон Стейнбек сказал:

Опять же, вы же не согласитесь с тем, что Киммих сильнее Модрича?

Зачем накидывать г-но на вентилятор? Из-за желания поспорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Джон Стейнбек сказал:

Опять же, вы же не согласитесь с тем, что Киммих сильнее Модрича?

Мы не согласимся, что вообще есть игрок центра поля сильнее Модрича)
Киммих - мелкий тихохд, кошмарящий бедные пивзаводы, смысл его сравнивать с лучшим полузащитником мира?


Ну что, достаточно токсично? Так подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, циферки! Попробуем их как-то растолковать. 77 на 61 передачу. Вариантов 2. В Мадриде есть Кроос, кто в этом аспекте объест любого, в нашем случае и Модричу достается. Ну так вот распределяется нагрузка в перепасе, ведении игры, но вряд ли в этом есть вина Модрича, что он менее энергичен, интенсивен итд. В Париже в центре пара откровенных тафгаев, Эррера, универсал Вейналдум, в общем никого сопоставимого Марко, вот он там и двигает больше остальных. Вполне объяснимо. 

% точности крайне близкий. При этом Модрич на мой вкус никогда не чурался попробовать обострить, не статы ради пасует. С учетом этого его 89% это и так дофигище.

Дриблинг как %. Оба молодцы. 

Собранные фолы. Верратти тот еще артист. Итальяшки любят поваляться. Чемп более африканский, порой там не игры, а рубки. Модрич уходит так сказать чище, обманув, Марко же больше тащит, укрывая, чем бесит защей и его валят. Как мог отмазал хорвата ?

По отборам респект Верратти. Не буду сочинять. Перевес велик. Но может там от лоулвлов отскоки на 5 метров при приемах мяча грех не насобирать отборов ? молчу! 

По пробегу жаль нет цифр. Было б интересно. Что касается какая разница сколько бегаешь, если не туда. Это точно не применимо к Модричу ? если он не туда, то кто туда?! Арийцы, прошедшие школу Гвардиолы + Клоппа + всех модных тренеров?! 

з.ы. нужно больше цифр чтоб победить Модрича ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lne=1 сказал:

Ну что, достаточно токсично? Так подходит?

Вполне, за гиперболизированным посылом все равно стоит посыл. Вам будет сложно согласится с тем, что Модрич уступает кому-то и не важно Вератти ли это или же Киммих. Слишком много раз Модрич делал вам приятно. Вообще, имхо, отстраненный и холодный взгляд на любимую команду это один из самых сложных элементов на пути становления футбольного понимания. 
не смотреть на футбол сквозь призму любимой команды

не смотреть футбол глазами Джек Рассела, то есть не следить только за мячом и использовать широкое зрение для охвата большего участка поля

Не отталкиваться от результата

сверять впечатления с доступными цифрами.

С тем, кто соблюдает эти правила мы будем говорить на одном языке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киммих, Верратти, Модрич говоря языком паурлифтинга - элита. Это не просто мсмк, это уникумы. Тут кого не похвали не приукрасишь, не ошибешься. Модрич за счет продолжительности карьеры и достижений величайший, но здесь и сейчас сравнения тяжелы. И могут попахивать вкусовщиной. Будь в моей команде все трое играли бы все. Может как-то чередуясь. Но все. И в решающих матчах. От формы кто-то в старте, но оставшийся минимум на 20-30 минут бы выходил со свежим зарядом обязательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GOAL сказал:

з.ы. нужно больше цифр чтоб победить Модрича

С конца начну. Ладно, допустим не лучше, но сопоставимо, не кажется?

18 минут назад, GOAL сказал:

пробегу жаль нет цифр. Было б интересно. Что касается какая разница сколько бегаешь, если не туда. Это точно не применимо

Это применимо не к Модричу, а к системе подсчета статистики без мяча

18 минут назад, GOAL сказал:

. Модрич уходит так сказать чище, обманув, Марко же больше тащит, укрывая, чем бесит защей и его валят. Как мог отмазал хорвата ?

Сам факт, что его нужно отмазывать ( на самом деле не нужно) говорит о чём-то.

 

18 минут назад, GOAL сказал:

Дриблинг как %. Оба молодцы.

!

18 минут назад, GOAL сказал:

% точности крайне близкий.

!

18 минут назад, GOAL сказал:

Мадриде есть Кроос, кто в этом аспекте объест любого, в нашем случае и Модричу достается.

А разве не классно, когда один игрок исполнит Модрича и Крооса, как Вератти?

Вывод очевиден))) Можно сказать, что это дело вкуса, но крутить у виска сопоставляя их будет странно

8 минут назад, GOAL сказал:

 

Киммих, Верратти, Модрич говоря языком паурлифтинга - элита

 

Я же про это и говорю. 
Хотя если выложить стату Киммиха, то можно попасть под локальную статью оскорбления чувств верующих)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Джон Стейнбек сказал:

Хотя если выложить стату Киммиха, то можно попасть под локальную статью оскорбления чувств верующих)))

Зачем выкладывать стату тупого антиваксера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Ming сказал:

На хера это нужно?

Чтобы потом сказать, что Упамекано суперультрамегатоп, приводя в аргумент его цену на трансфермаркт. 
 

Это означает «не смотреть на футбол сквозь призму любимой команды» ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается итальянца, то самый главный его минус - травматичность. Он же в каждом сезоне играет хорошо если чуть больше половины матчей. К 30 годкам он по сути ни одного еще полного сезона топового по всем показателям не отыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, все эти споры изначально не несут никакого смысла, поскольку призывая быть объективными - никто объектным в сущности быть не может, так как факторов оценки тех или иных футболистов слишком много, всех их не перебрать и под одну гребенку не засунуть. 

Но меня всегда забавляло то, что даже когда Реал был на пике и раз за разом клепал ушастых, по дороге как раз раздавливая или просто обыгрывая клубы, фанаты которых потом лили желчь, мы все равно умудрялись читать от всех подряд (я сейчас не про Зарыча вообще, а в целом, про явление) о том, что вот Рамос так себе защитник, Варан косячник, Марсело вообще не умеет обороняться, Роналду - Замыкалду, Карим хуже всех форвардов топа, а Кроос и Модрич неплохи, но уступают всем Де Брюйне и иже с ними. 

Вот все наши игроки индивидуально "слабее" кого-то там, но почему-то именно они сотворили уникальные 4 ЛЧ за 5 лет, в очных матчах часто деклассируя своих визави по позиции. 

Молчу уже про всякие бредни о том, что Зидан типа так себе тренер, когда Зизу раз за разом обыгрывал всех подряд, в том числе и тактически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Джон Стейнбек сказал:

Вполне, за гиперболизированным посылом все равно стоит посыл. Вам будет сложно согласится с тем, что Модрич уступает кому-то и не важно Вератти ли это или же Киммих. Слишком много раз Модрич делал вам приятно. Вообще, имхо, отстраненный и холодный взгляд на любимую команду это один из самых сложных элементов на пути становления футбольного понимания. 
не смотреть на футбол сквозь призму любимой команды

не смотреть футбол глазами Джек Рассела, то есть не следить только за мячом и использовать широкое зрение для охвата большего участка поля

Не отталкиваться от результата

сверять впечатления с доступными цифрами.

С тем, кто соблюдает эти правила мы будем говорить на одном языке

Слава богу я не просил меня учить, как футбол смотреть, великий оналитег)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже в этом сезоне Верратти в чемпе меньше других отыграл. Что собственно без всякой статы ощущается. Он вечно с проблемами. И в больших матчах он именно что не сказать что кого-то деклассирует. Что изредка с тем же Модричем случалось. И забивать и отдавать и восхищать. А так в игре 11 на 11 решат не Верратти с Модричем, а команды в целом и дело случая (реализация, ошибки, судейство итд). 

Но мне подобные разборы, ковыряния интересны. Не воспринимаю в негатив и как глупое занятие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Kosi сказал:

Зачем выкладывать стату тупого антиваксе

Верующие оскорбились)

 

34 минуты назад, Ming сказал:

На хера это нужно?

Это примерно, как естественное желание использовать два глаза вместо одного.

Опять же, для кого-то Борат и Бруно это грязные, пошлые выперды, приправленные гомосячей темой, а для меня тонкое социальное исследование передового американского общества, проверка декларируемого и реально существующего. Подход может выбрать каждый сам для себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lne=1 сказал:

великий оналитег

Может и нет, хотя скорее да, но даже если нет, я вам в одно лицо раскачал тему на 5 страниц, при том, что с начала сезона, вместе с моими пятью, всего 29

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Джон Стейнбек сказал:

 я вам в одно лицо раскачал тему на 5 страниц

И что с того?

Результат:

+5 страниц.

+0 единомышленников.

Все остались при своем. Никого ты не переубедил (если вдруг было такое желание). Наоборот настроение многим испортил. Думаю никто (кроме тебя) никакого удовольствия от спора не получил )))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...