Перейти к содержанию

Еврокубки. Сезон 2021/22


IKROM

Рекомендуемые сообщения

Здесь и сейчас ПСЖ слабее Реала, едва ли Почетино сейчас соберёт из них команду. Единственно, что может случиться в пользу парижан, так это кто-то из лидеров наберёт форму. 

Я смотрю чемпионат Франции, смотрела 3 игры из 6 в ЛЧ, ПСЖ - ленивая свора игроков, которая играет от случая к случаю, но Мадрид не на столько деклассированная команда, которая не в состоянии противостоять топ-игрокам в их наилучшей форме без особых командных взаимодействий. Со своим баварским самомнением пусть чувак расслабится и перестанет выдавать желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Илона сказал:

Со своим баварским самомнением пусть чувак расслабится

Чувак так расслаблен, что ямайские растафари смотрят на него с осуждением.

10 минут назад, Илона сказал:

ПСЖ слабее Реала,

Чем? Гоу в аргументацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПСЖ просто в прошлом сезоне обыграл ВЕЛИКУЮ Баварию, поэтому надо хоть немного повысить их уровень) Чтоб самооценка не упала. Как по мне, пока Париж выглядит куда слабее, чем даже в прошлом сезоне. Самое главное,что они совсем не напоминают команду. Поэтому тяжело им будет дальше продвинуться. Шапками,конечно, не закидываем, но как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Arisen сказал:

обыграл ВЕЛИКУЮ Баварию

Давно не смотрю на футбол сквозь малюсенькую призму любимой команды. В том числе по этой причине понимаю его лучше остальных.

3 минуты назад, Arisen сказал:

конечно, не закидываем, но как есть.

А как есть? Гоу в аргументацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только предлагаю сразу откатить назад и зафиксировать мои основные тезисы

-50/50 в противостоянии

-Реал лучше в командных взаимодействиях и структуре

-ПСЖ за счет индивидуальных качеств нивелирует данное превосходство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Илона сказал:

 едва ли Почетино сейчас соберёт из них команду.

Проблема может быть в другом - едва ли Почеттино будет тренировать ПСЖ после НГ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Джон Стейнбек сказал:

-ПСЖ за счет индивидуальных качеств нивелирует данное превосходство

Индивидуальные качества игроков ПСЖ выше? У всех? В чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальные качества это весьма условное сравнение,если речь идет об игроках Реала и ПСЖ. Кто индивидуально сильнее, Рамос или Милитао? Карвахаль или Хакими? Бензема или нынешний Месси? Винисиус или Мбаппе? Сравнения имеют смысл разве что в моменте перед матчем, принимая во внимание форму игроков, потому что в своей лучшей форме каждый из этих футболистов топ. Нельзя просто взять и сказать - Хакими лучше Карвахаля! Без контекста, без ничего. В чем-то может и лучше, а в чем-то существенно хуже. В целом, Реал даже против праймового МСН играл и ничего. И Месси каждый год в Ла Лиге с Реалом играл, выдавая длиннющие безголевые серии. А сказать,что игроки ПСЖ сильнее индивидуально - это вкусовщина, не более. Возможно, былой багаж за плечами у них где-то существеннее, но футболисты там не ощущают себя частью великой команды, по моему и с большего играют сами по себе. А тренер вообще мало что решает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может тогда для начала выберем точку отсчета? Какие команды Европы можно считать сильнейшими на данный момент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джон Стейнбек МС, Челси, Бавария, Ливерпуль. В таком порядке. Правда, Мадрид в каком бы состоянии не был, умудрялся побеждать в ЛЧ чаще всех. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Arisen сказал:

Рамос или Милитао? Карвахаль или Хакими? Бензема или нынешний Месси? Винисиус или Мбаппе?

Милитао, так как он есть, а Рамоса нет, а вот с Кимпембе поставлю знак равенства 

Бензема гораздо сильнее Месси

Поставлю знак равенства между Мбаппе и Виннисиусом

Очень просто)))

Какая разница как Варан и Рамос играли против праймовых МСН?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джон Стейнбек сказал:

А может тогда для начала выберем точку отсчета? Какие команды Европы можно считать сильнейшими на данный момент?

Мой список претендентов на победу в ЛЧ - Сити, Челси, Ливерпуль, Бавария, Реал. Всё. По качеству игры можно добавить еще Аякс, но не верю, что они во внеконкурентной среде играя смогут пройти рубку плей-офф. У остальных команд шансов на победу не вижу особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставлю пул из Баварии и трех англотопов. Итого трое выдвинули эту четверку. Причем почему-то вы ставите Сити на первое место.

ПСЖ-Сити 2-0

Сити-ПСЖ 2-1

ПСЖ проходит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а дальше можно рассуждать уже дополнительно. Я сомневаюсь, что Челси вытянет на вторую победу подряд в ЛЧ. Ливерпуль нужно смотреть, насколько живой останется после кубка Африки. И англофинал как по мне вряд ли будет, заруба за титул в АПЛ в этом сезоне ожидается серьезная и им не хватит силёнок еще и на ЛЧ. Это не прошлый прогулочный сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Джон Стейнбек сказал:

Только предлагаю сразу откатить назад и зафиксировать мои основные тезисы

-50/50 в противостоянии

-Реал лучше в командных взаимодействиях и структуре

-ПСЖ за счет индивидуальных качеств нивелирует данное превосходство

Если вместо Реала поставить Баварию, то правильно ли такое же утверждение:

-Бавария лучше в командных взаимодействиях и структуре

-ПСЖ за счет индивидуальных качеств нивелирует данное превосходство

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно правильно, в прошлом году показали наглядно. Просто в случае Баварии ( или Сити, как показали их очные матчи) гандикап, который должны отыгрывать больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, ты скажи в каком поле тебе предлагать доказательство того, что ПСЖ слабее Мадрида, в командном или индивидуальном. Я могу заморочиться и предложить их: хоть так, хоть этак. После работы - без проблем, просто чтобы я не тратила времени, на что делать акцент?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Илона сказал:

на что делать акцент

На уважении. Мы же не тусили вместе в Пятигорске, скажем в Атмосфере, чтоб вы меня чуваком называли? Но если тусили, вы напомните и я соглашусь с подобным обращением.

В остальном не хочу вас ограничивать и предоставляю максимально широкое поле для выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Джон Стейнбек сказал:

Конечно правильно, в прошлом году показали наглядно. Просто в случае Баварии ( или Сити, как показали их очные матчи) гандикап, который должны отыгрывать больше.

В прошлом году отсутствие Левы, считаю, сыграло ключевую роль. 

Важно состояние команд на момент очных встреч(травмы, форма игроков, ковид). 

Если бы эти команды встретились прямо сейчас, то Реал фаворит. Порядок бьёт класс, причем разницы в классе практически нет, суммарно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Джон Стейнбек сказал:

На уважении.

 

1 час назад, Джон Стейнбек сказал:

Проблемы с матчастью, РБ производит энергетик.

А, да? Ну погнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один момент ПСЖ стилически удобней играть против Сити, Баварии с их высокой линией обороны, что они демонстрировали, использовали скорость Мбаппе. С Реалом так играть не получится, Мадрид сам не стесняется сесть глубже если того требует игра против конкретного соперника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lne=1 сказал:

Ну погнали

Погнали, найдете фактологические неточности и можете упрекать меня в отсутствии матчасти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Kosi сказал:

Мадрид сам не стесняется сесть глубже если того требует игра против конкретного соперника

Допустим, но вы понимаете следствие этого? Что дает прессинг против ПСЖ? Каковы основные задачи? Конечно принцип Клоппа ( гегенпрессинг лучший плеймейкер), который конвертирует отборы на чужой половине в моменты, а так, что важно конкретно с Парижем, минимизировать получение мяча тройкой нападения, которая практически любое взаимодействие в тройке преобразует в опасность. Да, конечно проходя прессинг они получают мяч на пространстве, но получают его редко и чтоб побеждать им приходится показывать запредельную реализацию, как в матчах против Сити и первом матче против Баварии. 
что получаем без прессинга, сев?Атакующее трио получает мяч чаще по определению и получает его выше. Тут вопрос спорный, что хуже, три раза на пространстве или 15 раз у штрафной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...