Перейти к содержанию

9 тур Примеры. Реал Мадрид - Атлетик Бильбао


Рекомендуемые сообщения

Можно вспомнить 2 сезон Карло, когда с ним расстались. Команда в концовке встала. При том что провела фантастически предыдущую часть сезона. Показательно ли это и может ли повторяться не берусь судить, но оценивая то что делается здесь и сейчас не считаю, что Карло в чем-то не прав и нужно действовать иначе. У него играют, кто способен приносить победы. Пачки дублеров тому же Зидану не раз аукивались. Анчи с таким не заигрывается и мы берем очки. А что уж будет позже, хватит ли сил - еще поглядим. Но это не комп игра и механическая ротация не сработает. Тут вообще даже скорее дело случая. В одной игре может закинув быстро 2 удастся расслабить булки и спокойно допешеходить, а где-то как с Севой почти 90 минут на нерве и даже взвинчивая обороты придётся потеть. + не матчами едиными мерять усталость. Там за кадром сколько работы и факторов, а это вообще сложно оценить. 

С Карло мне спокойно. Играем привлекательно. При этом наш состав не настолько феноменален чтобы требовать разгромов в каждом матче. Из группы лч вышли, в чемпе первые. Винисиус прогрессирует и кайфует. Бенз ни на йоту не потерял крутости. Оборона во главе с пуленепробиваемым Тибо даже чудача не в худшем виде, пускаем умеренно. Полузащита не побоюсь сказать чуть ли не как в лучшие годы. Пока что все супер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

Думаю, более активная ротация будет потом, а сейчас Анчи идет другим путем: игроки отдыхают прямо на поле через матч, играя в эконом-режиме и включаясь на 20-30 минут встречи (как вчера с Бильбао). Рискуют результатом - да. Но это тоже путь. И пока он себя оправдывает. Посмотрим, как пойдет дальше. 

Не уверен, что это прямо так работает. Карло им говорит: "Так, ребята, много не бегайте, сегодня бережём силы"? Никто же не заставляет команду бежать и оформлять разгромный счёт, но подержать мяч, успокоить игру вроде слишком много усилий не надо. Но вчера во втором тайме игра уже вышла из-под контроля. Комментатор на Сетанте отметил, что в конце матча Атлетик по моему на 2,5 xG наиграл. Ну то есть там минимум на два гола, а более классная команда и все четыре может выжать. Конечно, забей Атлетик, может и Реал бы встрепенулся, но лично мне не показалось, что мы вчера прямо контролировали ситуацию и все дело в том,что решили сильно не напрягаться. Просто Атлетик выглядел свежее, а нас не хватило банально на весь матч. Что, в общем, не удивительно после очень энергозатратного матча с Севильей в воскресенье. Повезло,что взяли 3 очка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

У Луки, если не ошибаюсь, не было никаких травм, но он отыграл во всех турнирах 1117 минут. Для сравнения, Милитао и Алаба отыграли 1706 и 1676 минут соответственно. То есть я бы не сказал, что Карло прям загоняет того же Луку. 

Луке уже 36, чудо что он вообще в таком возрасте играет в центре полузащиты Реала. За последний месяц он 8 матчей отыграл за клуб и сборную, каждый раз выходя со стартовых минут. Не совсем корректно тут общее число минут считать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне лениво сверять, но испанские болелы утверждают, что нынешний сезон - калька сезона 2003-04 при Кейруше. Пока только по результатам на этом отрезке сезона и отсутствию ротации. А дальше - будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Arisen сказал:

Не уверен, что это прямо так работает. Карло им говорит: "Так, ребята, много не бегайте, сегодня бережём силы"? Никто же не заставляет команду бежать и оформлять разгромный счёт, но подержать мяч, успокоить игру вроде слишком много усилий не надо.

Они и сами это делают, как мне кажется. Те же Модрич и Кроос вряд ли понимают футбол хуже Карло или Зидана. Сами все чувствуют. И на самом деле нет - усилий для этого надо и надо много. Нужно хорошее движение: открываться под передачи, предлагать себя, а иначе соперник тебя таки заставит отдать мяч под давлением. 

3 часа назад, Arisen сказал:

Ну то есть там минимум на два гола, а более классная команда и все четыре может выжать. Конечно, забей Атлетик, может и Реал бы встрепенулся, но лично мне не показалось, что мы вчера прямо контролировали ситуацию и все дело в том,что решили сильно не напрягаться. Просто Атлетик выглядел свежее, а нас не хватило банально на весь матч. Что, в общем, не удивительно после очень энергозатратного матча с Севильей в воскресенье. Повезло,что взяли 3 очка.

Все так и есть. Реал рисковал и результатом тоже, ибо иначе не мог. Выкладываться в каждой игре при таком календаре невозможно. Мы только вчера вот отбегали матч, а до игры с РС осталось уже всего лишь 48 часов. Да, приходится рисковать. Иначе никак. Вот между матчем с Атлетико 12 декабря и Кадисом 19 числа не будет такой разницы, уверен. Команда и там, и там будет свежей, так как будет целая неделя, чтобы восстановить силы. 

3 часа назад, Arisen сказал:

За последний месяц он 8 матчей отыграл за клуб и сборную, каждый раз выходя со стартовых минут. Не совсем корректно тут общее число минут считать. 

Я к тому, что вряд ли накопилась какая-то сверхусталость. Мне вообще кажется, что Луке нельзя много отдыхать, как раз из-за возраста - играть через матч не для него, он не должен терять тонус. В 36 очень легко сбиться с ритма и не вернутся потом. Его надо ротировать, но без фанатизма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GOAL сказал:

Можно вспомнить 2 сезон Карло, когда с ним расстались. Команда в концовке встала

Мне кажется, это тоже стало стереотипом в какой-то степени. Мадрид тогда провел один действительно ужасный месяц в марте. В апреле и мае команда бежала будь здоров и играла здорово, но то реализация атакующих, то абсолютно ужасная игра Икера в ключевых матчах, где он пускал смешные даже голы, не позволили добыть результат. 

Еще можно вспомнить разгром от Атлетико, но там вообще был худший день Мадрида после 29 ноября 2010. Еще и вышли с половиной основы только. 

А так, счета а-ля 9:1 с Гранадой, 3:0 с Эйбаром, 4:0 с Альмерией, 4:1 с Эспаньолом, 7:3 с Хетафе (и так далее) в апреле-мае вряд ли свидетельствуют о том, что команда встала. Просто в конкретных матчах мы уступили в деталях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, GOAL сказал:

RRK ну все же столько матчей подряд - сложно объяснить иначе. 

Так прям провалом только один месяц был. Но вообще это очень тонкая тема - мы финал 2014 чуть не проиграли из-за ошибок Икера (мало уже кто помнит, что он повторил "трюк" в дополнительном времени еще раз). И тогда бы тоже говорили, что вон, физика у команды сдохла, Анчи батарейки все посадил) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Arisen сказал:

Не уверен, что это прямо так работает. Карло им говорит: "Так, ребята, много не бегайте, сегодня бережём силы"? Никто же не заставляет команду бежать и оформлять разгромный счёт, но подержать мяч, успокоить игру вроде слишком много усилий не надо. Но вчера во втором тайме игра уже вышла из-под контроля. Комментатор на Сетанте отметил, что в конце матча Атлетик по моему на 2,5 xG наиграл. Ну то есть там минимум на два гола, а более классная команда и все четыре может выжать. Конечно, забей Атлетик, может и Реал бы встрепенулся, но лично мне не показалось, что мы вчера прямо контролировали ситуацию и все дело в том,что решили сильно не напрягаться. Просто Атлетик выглядел свежее, а нас не хватило банально на весь матч. Что, в общем, не удивительно после очень энергозатратного матча с Севильей в воскресенье. Повезло,что взяли 3 очка.

Тем и удобен для команды Карло, что многое отдано на откуп игрокам. Он полагается на опыт Модрича с Кроосом и Бензема, игроки отвечают тренеру результатом. Сами прекрасно знают куда бежать и что делать. По сути, Анчелотти просто поставил на своих игроков и они пока не подводят. Что будет дальше, не знает никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RRK в финале все порешала психология и случай. Там уже никто не бегал. Одни выстаивали, удерживая преимущество. Другие наваливались потому что нечего терять и надо спасаться. Физика уже ничего не решала. Мадрид выиграл у Атлетико в шахматы, когда главный пахан смахнул фигуры, взял доску и прищемил ей индейские ухи, провозгласив себя королем и ферзем в одном флаконе. Это ж образцовый матч для демонстрации работы психологии в футболе. Когда 1 действие меняет все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последние 15 минут тупо не могли держать у себя мяч, это после ухода Модрича, а потом и Крооса. Очень необходим игрок подобного плана, который может спокойно играть под прессингом. Но хз где такого достать. Верратти бы омолодить, укрепить ему кости и забрать у шейхов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
×
×
  • Создать...