Перейти к содержанию

18 тур Примеры. Реал Мадрид - Кадис


Рекомендуемые сообщения

Carlos Я понимаю что ты хочешь максимального благоприятствования для Реала в матчах.) Что бы даже заведомо аутсайдеры ломились в атаку не думая об обороне, а Реал рвал их набивая командную стату и личную.) Но блин, так же не интересно, всех фигачить не испытывая трудностей.

Ну а то что в Испании нет команды у которой Кадис может забрать очки с позиции силы, не означает что они должны играть в дворовый футбол, без тактики и стратегии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Repman сказал:

Carlos Я понимаю что ты хочешь максимального благоприятствования для Реала в матчах.) Что бы даже заведомо аутсайдеры ломились в атаку не думая об обороне, а Реал рвал их набивая командную стату и личную.) Но блин, так же не интересно, всех фигачить не испытывая трудностей.

Ну а то что в Испании нет команды у которой Кадис может забрать очки с позиции силы, не означает что они должны играть в дворовый футбол, без тактики и стратегии.)

Неа. Я футбола хочу. Времена, когда Мадрид рвал с гарантией аутсайдеров давно закончились. Теперь и у Реала можно выигрывать, даже на Бернабеу. Только кто то пытается это сделать, и такие игры интересны, а кто то столпится в штрафной всей командой и вымучивает это очко. Шериф то чем лучше Кадиса был? Но нет, играли и взяли свое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlos Шериф-то чем лучше Кадиса был? Три атаки за матч, два гола, один из них шальной. И больше вопросы к обороне Мадрида. А во всем остальном была на поле точно такая же картина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Vincenzo сказал:

Carlos Шериф-то чем лучше Кадиса был? Три атаки за матч, два гола, один из них шальной. И больше вопросы к обороне Мадрида. А во всем остальном была на поле точно такая же картина. 

Так я и написал, что Шериф не был лучше Кадиса. Только те попытались результата добиться и сделали это, а Кадис окопался прочно и забить не пытался. А так да, Шериф наверняка тоже понимал, с кем и где играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потери очков, даже с Кадисом, были  неизбежны, особенно на фоне усталости и выпадении игроков  "необоймы" из тонуса. Так что нормальная ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, мы не найдем в истории чемпионата, где Реал бы не терял очки с командами, скажем так, не статусными. Даже 11/12 - Ла Лига рекордов, но были и ничья с Расингом, и с вылетающим Вильярреалом, и с Малагой дома 1:1 и от Леванте на выезде поражение. 

Так что, привычная картина. Важен темп набора очков и дистанция, это все же чемпионат. И в этом плане никаких проблем - команда уже выдала один из лучших первых кругов в своей истории. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в потере очков, ясно, что всегда выигрывать нельзя. Даже, если бы Мадрид, к которому нет претензий, заковырял как нибудь, впечатления от игры все равно, остались бы унылыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Carlos сказал:

Да дело не в потере очков, ясно, что всегда выигрывать нельзя. Даже, если бы Мадрид, к которому нет претензий, заковырял как нибудь, впечатления от игры все равно, остались бы унылыми.

А что не так было с игрой вчера? К сожалению для нас, на матчи выходит не только Мадрид, но и его соперник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, Мадрид больше набирает очков на выезде, чем дома. Больше всех набрала дома очков Команда Район Вальекано . Говорит тоже о многом: нам тяжело играть против закрытого соперника, нужно взламывать оборону, глубокую и многочисленную, такое под силу почти никому, за одним исключением.) Это нужно воспринимать как возможность улучшать себя в данном аспекте. Играл Мадрид вчера хорошо, но недостаточно, чтобы вскрыть вчерашний Кадис. Последние, наоборот, почти герои, вырвали ничью на Бернабеу, но без лютого фарта, на из плечах и зубах.) Так что это прям не повод посыпать голову пеплом и крыть Кадис всеми плохими словами.) Мне интересна, как у нас сложится игра с басками в гостях. Те вчера в обмене ударами обыграли находящийся на ходу Бетис, который сейчас очень хорош. И пропускают они мало, правда, и забивают тоже немного, но нара прорвало. Так что такой волнительный выезд перед перерывом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

А что не так было с игрой вчера? К сожалению для нас, на матчи выходит не только Мадрид, но и его соперник. 

Мне вчерашняя игра напомнила мучения сборной России против хорватов в бассейне. С той лишь разницей, что поле было отличное и у соперника не было Кудряшова. Не собираюсь навязывать свое мнение, но хотелось бы, чтобы у соперника было хоть какое то желание выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.12.2021 в 17:29, Carlos сказал:

Мне вчерашняя игра напомнила мучения сборной России против хорватов в бассейне. С той лишь разницей, что поле было отличное и у соперника не было Кудряшова. Не собираюсь навязывать свое мнение, но хотелось бы, чтобы у соперника было хоть какое то желание выиграть.

Я не говорю, что футбол Кадиса мечта. Но там были реально красивые моменты, с точки зрения работы защиты в целом и защитника. Ну разве это не красота? Сколько шансов у защитника было чисто добраться до этого мяча? Да те же 7%, наверное

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Vincenzo сказал:

Я не говорю, что футбол Кадиса мечта. Но там были реально красивые моменты, с точки зрения работы защиты в целом и защитника. Ну разве это не красота? Сколько шансов у защитника было чисто добраться до этого мяча? Да те же 7%, наверное

Да, здесь достойно сыграно, бегать наперегонки с Винисиусом, та еще затея. Но успел, молодец. Хотя, я про игру в целом писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RRK сказал:

А что не так было с игрой вчера? К сожалению для нас, на матчи выходит не только Мадрид, но и его соперник. 

Для меня главный минус - наши стандарты. 13 угловых + штрафные (опасных минимум 2) просто загублены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Для меня главный минус - наши стандарты. 13 угловых + штрафные (опасных минимум 2) просто загублены.

Тут мы еще настрадаемся за этот сезон, как у чужих, так и у наших ворот. Количественно не хватает людей в штрафной. Каземиро, Милитао, Бензема - все. Единственные, кто может затолкать мяч в сетку в чужой штрафной после стандарта. Тот же Алаба идет туда просто для отвлечения внимания соперников. 

Думаю, Кази и Мили парочку за сезон точно положат, но глобально стандарты будут оставаться слабой стороной Мадрида при этом сочетании футболистов - чисто физически мало игроков, хорошо играющих на втором этаже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RRK сказал:

Тут мы еще настрадаемся за этот сезон, как у чужих, так и у наших ворот. Количественно не хватает людей в штрафной. Каземиро, Милитао, Бензема - все. Единственные, кто может затолкать мяч в сетку в чужой штрафной после стандарта. Тот же Алаба идет туда просто для отвлечения внимания соперников. 

Думаю, Кази и Мили парочку за сезон точно положат, но глобально стандарты будут оставаться слабой стороной Мадрида при этом сочетании футболистов - чисто физически мало игроков, хорошо играющих на втором этаже. 

  Три человека не так уж и мало, на самом деле. Или в тех же Сити, Ливерпуле, Челси прямо куча гренадеров? Да нет, все те же 2-3 человека. Просто стандарты идут очень плохо в этом сезоне и тут есть возможности для улучшения. Розыгрыши, какие-то нестандартные действия, смена подающего. С Кадисом пробовали пару раз скидывать под удар Вальверде из-за штрафной, но пока без результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Arisen сказал:

  Три человека не так уж и мало, на самом деле. Или в тех же Сити, Ливерпуле, Челси прямо куча гренадеров? Да нет, все те же 2-3 человека. Просто стандарты идут очень плохо в этом сезоне и тут есть возможности для улучшения. Розыгрыши, какие-то нестандартные действия, смена подающего. С Кадисом пробовали пару раз скидывать под удар Вальверде из-за штрафной, но пока без результата. 

В Челси сразу 5-6 игроков порой в старте выходят, готовых забить после подачи со стандарта) В Ливерпуле Фабиньо, Ван Дейк, Матип, Мане (шикарно играет головой). 

А Сити и не особо результативен со стандартов тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Моу правило есть, что на поле должно быть сколько-то рослых, умеющих играть на 2 этаже. Боюсь наврать, но вроде 4. У нынешнего состава в старте сложно 4 насчитать. А было время Рамос, Варан / Пепе. Кази. ББС. 6 в старте. Так что наверное результат закономерен и дело не в подачах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, GOAL сказал:

У Моу правило есть, что на поле должно быть сколько-то рослых, умеющих играть на 2 этаже. Боюсь наврать, но вроде 4. У нынешнего состава в старте сложно 4 насчитать. А было время Рамос, Варан / Пепе. Кази. ББС. 6 в старте. Так что наверное результат закономерен и дело не в подачах. 

Отлично! Еще бы правило ввести, что у соперника должно быть количественно меньше "рослых, умеющих играть на 2-м этаже", чем у нас. А вообще, если шансы удачно играть головой не велики, то ищутся другие варианты при стандартах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...