Перейти к содержанию

1/2 Суперкубка Испании. Барселона - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

Я погляжу любители Упамекано с упавшей трансферной ценой на ТМ (это важно, помним) пожаловали на форум ? И что-то там про Мюнхен говорили. Мадрид уезжал из Мюнхена с победой 3 раза подряд. Предложите что-то поинтереснее этого легкого выезда для поедания сосисок. 

Класико сложилось по ожидаемому сценарию - нам удобнее атаковать, когда есть пространство + мы используем весь дикий потенциал Вини таким образом. Так легче. Вся разница была лишь в том, что сегодня мы плохо терпели, в отличие от матчей с тем же Интером или Атлетико. Сегодня именно, что валидол проскакивал. Возможно, сказалось отсутствие Алабы как руководителя защиты. 

Да, душа хочет разгрома Барсы, очень хочет и я сам считаю, что могло быть лучше и даже должно быть лучше, но рассудок подсказывает, что не имеет право команда отдать все свои силы на этот матч, имея потенциальный финал через 3 дня. Это не рационально. В конце концов, 5 побед в Класико не было более 50 лет. Мы вообще Барсу более 7 раз подряд в истории ни разу не обыгрывали, а теперь вот так близки к повторению рекорда. 

Они на нас всегда настраиваются как на последний бой, даже в самые темные времена. А мы не всегда. Для Мадрида этот матч, такое ощущение, значит все же меньше, чем для Барселоны. Чуточку, но меньше. 

Очень горд Каримом - последние минут 40 матча он играл уже без сил, как мне показалось. На морально-волевых. И как отыграл! Это уже не el gato, это самый настоящий El Rey Leon! 

Всех с победой и выходом в финал! Ждем нашего соперника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дополнительное время, но на сутки больше времени перед финалом. Вот бы еще и завтра дополнительное время было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смог посмотреть только первый тайм, после гола наши расслабились. Не знаю устали или подумали что будет легкая победа. Но в некоторых эпизодах не стали прессинговать и не напрягались. Мадриду противопоказано быть фаворитом в играх с Барсой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный матч,смотрел в записи. По игре играли как папа с 7 летним сыном. Иногда глупо давали гномам забить,что-бы игра не была скучной,затем снова выходили вперед. Это изматывает игроков(наверное в Аравии было жарко и сухо) и истощает. Бензема,Вини ,Кази сыграли блеск. Защита со жвачным Милитао не очень. Раньше, после какой-то игры ,я назвал Эдера  бэтменом и спайдерменом,то  теперь беру слова обратно,хотя, люди, ему всего лишь 23!!! Дадим вырасти немного. Анчелотти нужно больше доверять и другим игрокам,замен было 6.Интересно, он знал об этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Карим на предпоследней минуте овера рванул на мячом на левом фланге после мимолётнейшей паузы (было видно, что ушло какое-то время на оценку ситуации, принятие решения догонять и отдачи приказа телу выполнить), у меня у самой все мышцы ног свело от созерцания этого эпизода. Из таких моментов и складываются великие достижения.

А финалы, как говорит тот же Каримушка, существуют для того, чтобы их выиграывать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ming сказал:

Признавайтесь, кто взломал Андрюху?) 

Уже не первый день задаюсь этим вопросом))) "а царь-то не настоящий!) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Lench сказал:

Всех с победой!

Не ругайте Камавингу. Он спиной очень плохо приземлился, и это могло (и ещё может) ему аукнуться.

Камавинга вообще не игрок линии атаки, сложно от него было требовать, чтоб он отлично разобрался в тех ситуациях. Это не совсем то, что он привык делать на поле. И опыта у него еще совсем нет. 

Барсучата пребывают в воодушевлении после вчерашнего матча) В общем, это хорошо, что они уже гордятся достойным поражением от Мадрида)

Не думаю, что кризис Барселоны продлится долго. Сейчас мы сильнее, но недооценивать эту команду и предрекать им крах я бы не стал. У Барселоны действительно есть хорошая молодежь. К слову к вопросу о доминировании во вчерашнем матче. В центре поля у Барселоны играли фактически три игрока основы сборной Испании (Бускетс, Гави, Педри)+один из лидеров сборной Голландии. Крылья атаки Дембеле-Ферран+восстановившийся Фати выглядят потенциально очень неплохо. Это может не самые топовые игроки, но это отличный материал для Хави для выстраивания интенсивного футбола с прессингом. Так что пара-тройка хороших усилений (правый фланг обороны, например и игрок в атаку вместо Дембеле) и в следующем сезоне Барселона может сделать большой шаг вперед. Так что нам тоже закисать нельзя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ming сказал:

Признавайтесь, кто взломал Андрюху?) 

Да. Здесь напрашивается Матроскин с гитарой «меня как будто кто то подменил»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не разделяю критику в адрес Милитао и Начо (подозреваю, что и его матчем многие недовольны). Эдер явно лажанул в матче с Хетафе, но вчера он больше спасал и отбивался, чем давал сопернику вольготно себя чувствовать. Очень неблагодарная позиция ЦЗ - 99 эпизодов из 99 отыграешь идеально, но одна ошибка и все, расстрел. Ибо заметно до жути. А эпизоды, где ты "выигрываешь" - забываются, если это не яркий подкат. 

Тот же Начо шикарно выбил мяч из-под Педри в подкате и, возможно, спас команду. 

По пропущенным голам - в первом эпизоде да, на Мили можно пенять, выбил неудачно. 

Но вот во втором я его вины не признаю и хоть убейте - это проблема стандартов в целом. Пишу об этом с матча против Эспаньола - нам не хватает игроков для обороны в своей штрафной, Милитао и Каземиро надо крыть сразу всех подряд, чтобы соперник не имел шансы забить, потому что все остальные вообще не умеют обороняться в штрафной и опекать соперника в воздухе. 

Вчера вот что было - Милитао видит перед собой Фати, которого уже от себя отпустил Каземиро (при этом он не играл плотно с Бускетсом), при этом в этот же момент за спину Мили делает рывок самый высокий игрок соперника, Пике. Приходится разрываться на две позиции сразу. 

И у нас будет эта проблема весь сезон - мы уязвимы на втором этаже, нам не хватает оборонцев в этом плане. Если подача очень хорошая и Куртуа не успевает на перехват, то остается надеется только на то, что Кази или Мили успеют в нужную точку, а иначе все. 

Винить тут Эдера я бы не стал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, RRK сказал:

...

Винить тут Эдера я бы не стал. 

А мы и не будем его винить. Лучше придумаем номинацию "el mejor pasador de la muerte para el gol rival" и в конце сезона вручим ему за явным преиуществом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Lench сказал:

А мы и не будем его винить. Лучше придумаем номинацию "el mejor pasador de la muerte para el gol rival" и в конце сезона вручим ему за явным преиуществом ?

3 такие ошибки и примерно 50 спасенных эпизодов за 6 месяцев) Я согласен на такую пропорцию, хе-хе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны хочется, чтобы в финале Анчи отомстил матрасу за Суперкубок 2014 года, с другой стороны, сегодня не хочется смотреть на радость матраса против Бильбао. Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Alexander сказал:

С одной стороны хочется, чтобы в финале Анчи отомстил матрасу за Суперкубок 2014 года, с другой стороны, сегодня не хочется смотреть на радость матраса против Бильбао. Как быть ?

Кто такие матрасы, чтоб им за что-то мстить? По жизни терпилы раз в стопейсят лет подпрыгивающие выше жЁппы, чтоб пискнуть мол мы тоже Мадрид. Берущие трофеи у настоящего Мадрида под угрозой от Арагонеса траха бутылкой кока-колы если проиграют... 

Топим за басков :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Raulito сказал:

Кто такие матрасы, чтоб им за что-то мстить? По жизни терпилы раз в стопейсят лет подпрыгивающие выше жЁппы, чтоб пискнуть мол мы тоже Мадрид. Берущие трофеи у настоящего Мадрида под угрозой от Арагонеса траха бутылкой кока-колы если проиграют... 

Топим за басков :smile:

Речь Флорентино Переса в раздевалке после полуфинала Суперкубка вызвала лютый переполох.... )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, RRK сказал:

Речь Флорентино Переса в раздевалке после полуфинала Суперкубка вызвала лютый переполох.... )))))

Небось дал под зад Папе Карло и приказал играть в два нападающих ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Arisen сказал:

Мда уж. Как по мне одно из лучших класико за последнее время по смотрибельности.

Попрошу уточнить, что значит по смотрибельности

по смотрибельности уровня игры

или по смотрибельности, под пиво, как коротание вечера. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер

"Кто взломал" - это даже не оффтоп, это моветон) Но спасибо, что обратили внимание: значит это кому-то небезразлично

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Raulito сказал:

Небось дал под зад Папе Карло и приказал играть в два нападающих ?

А Папа во сколько нападающих играет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carlos Это шутка :smile:

Когда то Берлускони в бытность Папы Карло коучем россонери, выражая чаяния тамошних болел, публично рекомендовал Папе играть в два напа. В более атакующий футбол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
  • rmacf открыто и закрыто это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...