Перейти к содержанию

29 тур Примеры. Реал Мадрид - Барселона


Рекомендуемые сообщения

Напомните ка мне как выступила системная Бавария без своей суперзвезды в прошлом сезоне. Да там у Левандовского насморк случится -пол команды считай нет. Там всякие Зальцбурги и Дортмунды смогут побить, но ведь не в этом цель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел матч вместе с болельщиком Барсы, он говорит что жалко Куртуа, ему пришлось спасать и в то же время вынимать 4 мяча из сетки. И по его мнению единственный игрок который бегает у нас это Вальверде, с чем я согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Danyboy сказал:

 

Напомните ка мне как выступила системная Бавария без своей суперзвезды в прошлом сезоне. Да там у Левандовского насморк случится -пол команды считай нет. Там всякие Зальцбурги и Дортмунды смогут побить, но ведь не в этом цель

 

Допустим как угодно, что из того , что я сказал это отменит? Изменит тенденцию? В финале ЛЧ Тухель , который прошел несистемную команду в полуфинале и Пеп, который провернул аналогичный трюк с другой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Заратустра-Будрайтис сказал:

Допустим как угодно, что из того , что я сказал это отменит? Изменит тенденцию? В финале ЛЧ Тухель , который прошел несистемную команду в полуфинале и Пеп, который провернул аналогичный трюк с другой. 

А до этого в ЛЧ что было?  Так то у "бессистемного" Мадрида больше кубков ЛЧ, чем у обоих этих системников вместе взятых. Или Реал только сейчас перестал "системно" играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти рассуждения логичны, я во многом согласен, но есть одно большое НО. Любым рассуждениям, чтобы они были не голословны, нужны фактические и статистические подтверждения. А вот тут косяк, пока. За последние 15 лет (промежуток уже достаточно долгий для анализа и каких-то выводов) Реал выиграл половину всех чашек, чуть меньше, а именно 7 штук. Так что Мадрид может ещё лет 5 не выигрывать ЛЧ, и при этом утверждать, что его стратегия рабочая, ибо подтверждена статистически. Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё я сегодня понял, что хоть и жутко противно от того, что случилось вчера ночью, но протрезветь было нужно.

До начала сезона реально никаких ожиданий не было, понимали, что сезон проходной. Но блин один человек, человечище, проводящий возможно лучший сезон за всю свою жизнь на закате карьеры, подарил надежду, что чудеса бывают... и тут мы уже 60 на 40 против Челси готовы на поле выходить. Надо остудить голову, успокоиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, gibund0 сказал:

Реал выиграл половину всех чашек, чуть меньше, а именно 7 штук

Выдержку из корневого поста:

 Реал поставил во главу угла игрока, игроков, их уникальные качества и в среднесрочной перспективе такой подход дал результаты, да еще какие, но в долгосрочной перспективе нужно менять подход

12 минут назад, Carlos сказал:

А до этого в ЛЧ что было?

До этого в финале был системный Флик с системным Тухелем, а до этого системный Клопп с системным Поччетино.

13 минут назад, Carlos сказал:

Или Реал только сейчас перестал "системно" играть?

Нет, просто тенденция оформилась и укрепилась, на дистанции последних трех сезонов все очевидно, достаточно посмотреть на состав полуфиналистов за эти три сезона, а де факто, с учетом текущего будет 4. 
Большинство из вас не умеет менять линзы, она всегда одна, все через Реал Мадрид, а их иногда полезно менять. 
и да, мой главный посыл в том, что Реалу нужно найти тренера с подходом, который встроит Виннисиуса и Мбаппе в структуру и будет ее развивать, просто купить Мбаппе и оставить Анчи это улучшение, но порой и полумеры улучшают, но Реалу сейчас нужна именно глобальная перезагрузка, полный перезапуск проекта и это лучшее время, чтоб встать на другие рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, gibund0 сказал:

проводящий возможно лучший сезон за всю свою жизнь на закате карьеры, подарил надежду, что чудеса бывают.

При всем уважении к блестящему игроку, проводящему фантастический сезон ( вот на него я бы посмотрел в структуре, все есть для этого), но он забожил против команды без прессинга, а решить задачу и выходить из под прессинга и раздавать в позиционном и завершать будет сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Заратустра-Будрайтис сказал:

и да, мой главный посыл в том, что Реалу нужно найти тренера с подходом, который встроит Виннисиуса и Мбаппе в структуру и будет ее развивать, просто купить Мбаппе и оставить Анчи это улучшение, но порой и полумеры улучшают, но Реалу сейчас нужна именно глобальная перезагрузка, полный перезапуск проекта и это лучшее время, чтоб встать на другие рельсы.

Кого бы ты пригласил в Мадрид, учитывая занятость тех же Конте, Пепа и Клоппа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Заратустра-Будрайтис сказал:

Реал поставил во главу угла игрока, игроков, их уникальные качества и в среднесрочной перспективе такой подход дал результаты, да еще какие, но в долгосрочной перспективе нужно менять подход

Ну вот это пока и голословно, хотя и логично.

Потому что если взять 5 сезонов до этого, то тренд намечался как раз противоположный ? благодаря победам Реала.

3 сезона, да даже 5 - это ничто, и глобальные выводы делать преждевременно. Я не говорю, что не прав, возможно всё, но вот как пройдёт лет 10-15 с победами системных команд, тогда и можно утверждать что-то:)

А пока по факту качели: то те, то эти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заратустра конечно любопытный экземпляр. На просторах рунета чморит Реал последними словами, потом приходит сюда и советы раздаёт. Что в голове у таких людей, я не понимаю.

Что касается игры, это было самое позорное поражение на моей памяти. Нас разнесли не какие-нибудь Хави, Иньеста и Месси, и даже не Роналдиньо с Это’о.

Реал вынесли щенки из Ла Масии, у которых ещё молоко на губах не обсохло. Было ли ещё что-то унизительней? От того я уже поставил крест на Анчелотти, даже если он дублем разродится. 
Для меня это больше, чем матч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, gibund0 сказал:

Ну вот это пока и голословно, хотя и логично.

Потому что если взять 5 сезонов до этого, то тренд намечался как раз противоположный ? благодаря победам Реала.

3 сезона, да даже 5 - это ничто, и глобальные выводы делать преждевременно. Я не говорю, что не прав, возможно всё, но вот как пройдёт лет 10-15 с победами системных команд, тогда и можно утверждать что-то:)

А пока по факту качели: то те, то эти.

Системного Пепа абсолютно несистемный Анчелотти разбивал без шансов. Потом в свою очередь системного Моуриньо(мадридского) разбивал несистемный тренер Баварии, вылетело из головы его имя, старичок заслуженный, который ещё в Мадриде тренировал.

Ну и как правильно заметили выше всем этим системным тренерам нужны миллиарды, чтобы был приличный результат, причём каждый год минимум по соточке миллионов на усиление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aristocrat , поведение Заратустры за пределами форума не является темой для обсуждения в новостях Мадрида. 
Давайте, парни, без перехода на личности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Заратустра-Будрайтис сказал:

Нет, просто тенденция оформилась и укрепилась, на дистанции последних трех сезонов все очевидно, достаточно посмотреть на состав полуфиналистов за эти три сезона, а де факто, с учетом текущего будет 4. 

Может просто костяк Реала постарел за это время? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Заратустра-Будрайтис сказал:

Реал поставил во главу угла игрока, игроков, их уникальные качества и в среднесрочной перспективе такой подход дал результаты, да еще какие, но в долгосрочной перспективе нужно менять подход

Крайне голословное утверждение. Среднесрочная перспектива это сколько? Реал этим составом больше 10 лет играет, обновляя состав. И взял 4 лч так то. Почему в долгосрочной перспективе нужно менять подход? Может стоит просто состав обновить, что логично - у каждой команды есть срок жизни, который Реал уже просрочил давно…

Похоже на попытку подогнать вопрос под заранее готовый ответ)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Kosi сказал:

Может просто костяк Реала постарел за это время?

Вот вот. Когда Реал нагибал всю Европу последние 10 лет - как то умалчивается. А стоило попасть на обновление состава так все футбол устарел…Ага. 
посмотрим кто устарел в следующем сезоне с новым составом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ars сказал:

Когда Реал нагибал всю Европу последние 10 лет - как то умалчивается.

В эти десять лет уместилось штук пять разгромов от Барселоны, нагибатели.

Может постарел, может то, а может это. Смотрите на тенденции, смотрите на то, как двигается игра, выйдете из этого пузыря, не замыкайтесь в своем клубе, возьмите шире и все встанет по своим местам.
Сильнейшая лига АПЛ, весь топ максимально структурные тренеры, Пеп, Клопп, Тухель, Конте, Артета, Рангник, примерно они же плюс Поч и Нагельсман составляют текущий тренерский топ. 
Есть Сакки и есть Липпи, казалось, в какой-то момент, что футбол пошел простым , но эффективным путем Липпи, но в итоге стал на рельсы гораздо более сложного и осмысленного футбола Сакки ( загуглите кто это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обратите внимание на то, что у нас на три позиции в нападении всего два эффективных игрока.  Асенсио и Родриго не уровень основы, Азар и Бэйл в утиле. Просто сравните с другими топ-клубами.

Реал: Бензема, Винисиус, Асенсио, Родриго

Бавария: Левандовски, Сане, Гнабри, Коман, Мюллер 

Ман Сити: Стерлинг, Марез, Бернарду, Фоден, Грилиш, Жезус

Ливерпуль: Салах, Мане, Фирмино, Жота, Диас

Челси: Хаверц, Зиеш, Пулишич, Лукаку, Вернер

Барса: Обама, Ферран, Дембеле, Депай, Де Йонг, Траоре

Атлетико: Гризман, Суарес, Феликс, Корреа, Карраско, Кунья. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Заратустра-Будрайтис сказал:

В эти десять лет уместилось штук пять разгромов от Барселоны, нагибатели.

Может постарел, может то, а может это. Смотрите на тенденции, смотрите на то, как двигается игра, выйдете из этого пузыря, не замыкайтесь в своем клубе, возьмите шире и все встанет по своим местам.
Сильнейшая лига АПЛ, весь топ максимально структурные тренеры, Пеп, Клопп, Тухель, Конте, Артета, Рангник, примерно они же плюс Поч и Нагельсман составляют текущий тренерский топ. 
Есть Сакки и есть Липпи, казалось, в какой-то момент, что футбол пошел простым , но эффективным путем Липпи, но в итоге стал на рельсы гораздо более сложного и осмысленного футбола Сакки ( загуглите кто это)

В прошлом сезоне этого сильнейшего разобрали легко. Я о Ливерпуле Клоппа. Разобрал несистемный Зизу. 
Потом проиграли Челси. Так что раз на раз не приходится. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашквар.

Карвахаль лайкнул пост Альбы из победной раздевалки «Барсы» после матча с «Реалом». Назревает скандал? https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gazzzzzpacho/3027004.html?sl=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...