Перейти к содержанию

FIFA World Cup 2022 Qatar


Рекомендуемые сообщения

Ну я как-то был на корпорате новогоднем в начале ноября (не знаю какая связь, как по мне ты путаешь холодное с мягким). В общем было супер, и с настроением и с самим мероприятием. До сих пор помню. 
но уверен там было пара/тройка неприятных, которые гундели  весь вечер и уехали пораньше, потому что Дед Мороз был в синем а не в красном, или потому что их отделу тост дали после какого-нибудь другого отдела, или еще по какому-то никого вообще не волнующему поводу. Такие персонажи всегда есть.

на этом празднике жизни эти неприятные - болельщики Мадрида. Слава Богу не все поголовно, но тем не менее. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.12.2022 в 22:03, Ibanez сказал:

Читаю форум и понимаю что общая масса посмотрела возможно лучший ЧМ в истории, абсолютно библейскую историю (с), и не получила никакого удовольствия. И даже наоборот 

🤣🤣 это реально улыбает 

Нахожу весьма странным, что это стало причиной для улыбки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да история простая: Бензема, походу, настолько токсик, что дабы не отравлять раздевалку его и не позвали обратно. Плюс Жиру сразу же стал забивать голы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Vincenzo сказал:

Нахожу весьма странным, что это стало причиной для улыбки

А разве это не смешно? У меня ничего кроме улыбки такие загоны не вызывают 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexander сказал:

Да история простая: Бензема, походу, настолько токсик, что дабы не отравлять раздевалку его и не позвали обратно. Плюс Жиру сразу же стал забивать голы.

В какой вселенной вообще Бензема является токсичным? 😐 Это последнее, что о нем можно сказать, как мне кажется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Borisbab сказал:

Меня интересует, как болельщики Реала и персонально Карима Бензема относятся к тому, что Дешам с одной стороны не стал никого приглашать на его место в сборной, а с другой стороны не стал вызывать его тогда, когда Бензема гораздо быстрее, чем ожидалось, оправился от травмы и очевидно горел желанием приехать в Катар и помочь. Больше того, Дешам по слухам вообще не хотел общаться с Бензема, что с моей точки зрения не слишком честно. Я думаю, что Бензема мог помочь Франции в дополнительное время - именно тогда могли пригодиться его опыт и мастерство.

У меня возникает ощущение, что вся тема Карима в сборной исходит от кого-то в федерации. Видимо, кто-то испытывает к нему личную неприязнь. Фактор Дешама скорее лишь следствие этого отношения, ведь Дешам и с Рабьо в свое время ссорился, а сейчас он один из его любимчиков. А вот с Каримом творятся совершенно странные вещи. 

Травму в сборной использовали просто как повод отправить Карима домой, хотя она изначально была не такой серьезной. Варана вот, к примеру, спокойно ждали. 

P.S Добро пожаловать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, RRK сказал:

Травму в сборной использовали просто как повод отправить Карима домой, хотя она изначально была не такой серьезной.

Еще несколько таких постов об изначально не серьезной травме и я начну еще сильнее подозревать Карима в том, что он берег себя специально для ЧМ и специально симулировал дискомфорт, в следствии чего мы потеряли очки в ЛЛ и опустились ниже путы. Нам ведь (болелам Мадрида) важнее победы именно клуба, чем сборной Франции.

Ну вот такой я болельщик. Именно Карим, как личность, мне не нравится (я это признаю).

Многие его боготворят (это их право).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, IKROM сказал:

Еще несколько таких постов об изначально не серьезной травме и я начну еще сильнее подозревать Карима в том, что он берег себя специально для ЧМ и специально симулировал дискомфорт, в следствии чего мы потеряли очки в ЛЛ и опустились ниже путы. Нам ведь (болелам Мадрида) важнее победы именно клуба, чем сборной Франции.

Так речь про травму в составе самой сборной - он там получил повреждение, из-за чего был бы вынужден пропустить первые два стартовых матча Франции, но к 3 был бы готов. В клубе у него то же была травма, из-за нее он пропустил 5 матчей до начала Мундиаля. Разговоры про симуляции в отношении такого профессионала либо хейтерство, либо просто невежество, тут уже как угодно. 

По факту он с Селтиком вышел на поле. Играл до 20 чисел октября в каждом матче с начала месяца. Нет ни единой причины беречь себя аж целый месяц, чтобы приехать на ЧМ вообще без тонуса и провалиться. Это абсурдно с любых точек зрения. Бензема мог бы себя поберечь, скажем, в последней игре перед ЧМ, но не за месяц. По факту у него было 2 повреждение в октябре и ноябре. Но сейчас он уже полностью здоров. 

 

5 минут назад, IKROM сказал:

Многие его боготворят (это их право).

Есть причины. Хотя я бы не назвал это боготворением. По факту Бензема входит в топ-5 лучших игроков Мадрида всех времен (перформансы, достижения, результативные действия, вклад в историю). Но скольких ты найдешь болельщиков, кто скажет, что это так?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав все версии у меня по Кариму примерно такая картинка вырисовывается. Во-первых, всё немного сложнее, чем ненавистник Дешам или федерация. Потому что Карима в сборной не желали видеть представители сразу трех сторон. Это сам Дешам, это федерация и это ряд ведущих игроков сборной. В 2021 вернули его, в том числе, по просьбе лично Макрона. А как он может влиять на ситуацию видно и по истории с переходом Мбаппе. Французы выиграли чемпионат мира без Карима, он был замешан в громком скандале, поэтому вполне понятно, что некоторым игрокам его вызов не понравился (в частности, писали про Гризманна и капитана команды Льориса, а это уже не последние фигуры), тем более что такой игрок как Бензема сразу претендует на лидерскую роль в сборной, а это может вызвать ревность у других лидеров, плюс летняя история с Мбаппе и недвусмысленные картинки с Тупаком. В той же федерации и сборной это тоже могли расценить как ухудшение отношений двух главных звезд перед самым ЧМ. 

При этом Карим прекрасно понимал, какое у него шаткое положение в сборной. Сейчас уже становится понятно, для чего была вся эта игра в молчанку с его травмой, когда все терялись в догадках, что там происходит с Бензема. Скорее всего по его просьбе и говорили про "дискомфорт", чтобы не дать повод отцепить его от сборной. Уверенно себя в отношении вызова в сборную обладатель золотого мяча явно не чувствовал.

Что подтвердилось последующими событиями, когда Карима слили при первой возможности. Здесь уже скорее всего была позиция Дешама, который не хотел, чтобы такой авторитетный игрок посреди турнира заставил бы его ломать план или как-то портил бы атмосферу недовольством от сидения на лавке.

 Увы, но Карим так и не стал, очевидно, полноценной частью команды. У французов традиционно в сборной происходят всяческие разборки и подковерные игры. Если бы Карим был полноценно интегрирован в коллектив и сборную, то безусловно принёс бы пользу. Но не уверен, что в таком положении с ним в составе они выступили бы лучше на этом ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, RRK сказал:

По факту он с Селтиком вышел на поле. Играл до 20 чисел октября в каждом матче с начала месяца. Нет ни единой причины беречь себя аж целый месяц, чтобы приехать на ЧМ вообще без тонуса и провалиться. Это абсурдно с любых точек зрения.

Просто если мне не изменяет память (опять же - "ЕСЛИ"), то мы все ждали, что вот к СЛЕДУЮЩЕМУ матчу ЛаЛиги, Карим точно выйдет, а потом - опа, его нет.  Ну ок, тогда к очередному туру он уже 100% будет готов (ведь вроде бы он и тренировался с командой), но нет, снова мимо. Мы теряем очки... Карло играет в молчанку. Никто не пишет, что у него какая то СЕРЬЕЗНАЯ травма )))  Вроде ничего серьезного, а Карим не выходит на поле. Мягкий Карло ("джентльмен") наверно пошел ему навстречу и позволил спокойно готовиться к предстоящему ЧМ, подумал я. Ведь футболисты начинали травмироваться перед этим ЧМ.    

КОНЕЧНО я могу ошибаться. Ведь правды мне наверно никто никогда уже не скажет. Мы можем только предполагать. 

А вообще, история с Вальбуэна (несмотря на оправдание) многое Кариму испортило. Он мог бы стать лучшим бомбардиром Франции (в будущем Килька его бы обошел, но всё же) если бы не его отстранение. Почему его обвинили? Наверно как то (косвенно или напрямую) был замешан все-таки. А если был замешан, значит, не "ангелочек" Карим )

Я рад, что он играет за Мадрид. Как футболист, хорошо, что он выбрал Мадрид и играет за него на протяжении стольких лет. Безусловно, ЛЕГЕНДА Мадрида и не только. Но я пишу, как о "личности вне футбола"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RRK сказал:

В какой вселенной вообще Бензема является токсичным? 😐 Это последнее, что о нем можно сказать, как мне кажется. 

Как оказалось, мы многое не знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Как оказалось, мы многое не знали.

Бензема в раздевалке Мадрида более 13 лет. Какой эпизод "токсичности" ты помнишь? Хотя бы какой-то. Он наоборот один из главных лидеров раздевалки и постоянно помогает тем же молодым игрокам. И чего мы не знали? Что в федерации футбола Франции сидят не совсем адекватные люди? Ну, это давно было известно. 

1 час назад, IKROM сказал:

Просто если мне не изменяет память (опять же - "ЕСЛИ"), то мы все ждали, что вот к СЛЕДУЮЩЕМУ матчу ЛаЛиги, Карим точно выйдет, а потом - опа, его нет.  Ну ок, тогда к очередному туру он уже 100% будет готов (ведь вроде бы он и тренировался с командой), но нет, снова мимо. Мы теряем очки... Карло играет в молчанку. Никто не пишет, что у него какая то СЕРЬЕЗНАЯ травма )))  Вроде ничего серьезного, а Карим не выходит на поле. Мягкий Карло ("джентльмен") наверно пошел ему навстречу и позволил спокойно готовиться к предстоящему ЧМ, подумал я. Ведь футболисты начинали травмироваться перед этим ЧМ.    

Так он не восстановился на 100% и не был готов играть. Ну вышел бы он, порвал бы мышцу окончательно - нам бы лучше от этого стало? 

1 час назад, IKROM сказал:

А вообще, история с Вальбуэна (несмотря на оправдание) многое Кариму испортило. Он мог бы стать лучшим бомбардиром Франции (в будущем Килька его бы обошел, но всё же) если бы не его отстранение. Почему его обвинили? Наверно как то (косвенно или напрямую) был замешан все-таки. А если был замешан, значит, не "ангелочек" Карим )

Я рад, что он играет за Мадрид. Как футболист, хорошо, что он выбрал Мадрид и играет за него на протяжении стольких лет. Безусловно, ЛЕГЕНДА Мадрида и не только. Но я пишу, как о "личности вне футбола"

Как о личности вне футбола мы разве что-то знаем? Даже в истории с Вальбуэна там ситуация такая, что Карим просто посоветовал Матье откупится и закрыть тему, нежели нервы себе трепать. 

Не ангелочек и Зидан, только вот зачем вообще нужен поиск "ангелочков"?) Это живые люди, со своими эмоциями, поступками и прочими. Нормально ведь. Откровенной дичи как Роналду с Пирсом Морганом или прочими вещами не было ведь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RRK сказал:

Не ангелочек и Зидан, только вот зачем вообще нужен поиск "ангелочков"?) Это живые люди, со своими эмоциями, поступками и прочими. Нормально ведь. Откровенной дичи как Роналду с Пирсом Морганом или прочими вещами не было ведь. 

Это правда. Криш откровенно "поплыл".  А Зидан - чемпион всего.

Карим в этом плане - норм.

Я про ситуацию с Матье вспомнил из-за разговоров, что якобы и Гризи и этот лошара на воротах сб. Франции тоже против Карима. Если бы не та ситуация, то Карим ВОЗМОЖНО уже был бы двукратным Чемпионом Мира, бомбардиром и лидером раздевалки "французов и африканцев" 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, IKROM сказал:

А Зидан - чемпион всего.

Карим в этом плане - норм.

Ну, на клубном уровне все же карьера Карима в разы мощнее) На уровне сборных Зизу выносит в одну калитку, как мне кажется, 90% футболистов всех времен. 

6 минут назад, IKROM сказал:

Я про ситуацию с Матье вспомнил из-за разговоров, что якобы и Гризи и этот лошара на воротах сб. Франции тоже против Карима. Если бы не та ситуация, то Карим ВОЗМОЖНО уже был бы двукратным Чемпионом Мира, бомбардиром и лидером раздевалки "французов и африканцев" 

 

У Франции вообще постоянно интриги, скандалы и расследования. Единственная из топ-сборных, где вечно склоки какие-то. На моей памяти прям спокойно там никогда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, RRK сказал:

Ну, на клубном уровне все же карьера Карима в разы мощнее) На уровне сборных Зизу выносит в одну калитку

Не, я не это имел в виду ) 

"Зидан - чемпион всего" означало - чемпион: как футболист, игравший по правилам, но также и как футболист - порой слишком "жесткий", получавший много красных (по делу). Чемпион и на поле и вне (в хорошем и разумеется в плохом смысле).

Карим в этом плане - норм (в хорошем смысле)

Здесь я не пытался унизить Карима. Скорее наоборот )  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с тем высказыванием, что Бензема токсичен - ни разу ни от кого об этом не слышал. Плохое отношение Дешама к Кариму не для кого не секрет. И то, что по просьбе Макрона Бензема вернули в сборную, это отношение не улучшило. Пошла ли такая позиция сверх принципиального Дешама на пользу сборной Франции? Однозначно нет - присутствие лучшего игрока мира не может испортить игру команды. Наоборот, сделало бы ее более вариативной.
Уверен - если бы Дешам проявил добрую волю и поговорил с игроком - скажем, ты пока посиди на лавке, будешь выходить на замену, возможно ты пригодишься в полуфинале или финале - уверен, Бензема бы понял и согласился с таким положением вещей. Мне он кажется вполне здравым и адекватным человеком - по крайней мере кроме давней истории с Вальбуэна ничего плохого мы про него не слышали. 
Пишут о том, что появление Бензема вызовет неудовольствие некоторых игроков, поскольку это отнимает у них место в составе. Но то же можно сказать о Погба, Канте и других травмированных. Если травма сильнейшего игрока радует кого-то из состава - это нездоровая ситуация. Наоборот - присутствие такого игрока повышает шансы команды на победу - так надо рассматривать желание игроков любой сборной, если там здоровая атмосфера. Если бы Дешам не сохранил место Бензема в заявке, это было бы честнее по отношение к игроку. А так появилась ситуация неоднозначности, которая привела к конфликту.
Что касается раздоров внутри сборной Франции, то в любой сборной есть такое - например, в Германии игроков Баварии и остальных, в других сборных. Но именно тренер должен наладить атмосферу в команде. И устранить такого игрока из сборной - это не лучшее решение Дешама (федерации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Бензема в раздевалке Мадрида более 13 лет

Причем тут Мадрид, когда речь о сборной ? Бензема от почти всех игроков сборной в инсте отписался. Говорю же, токсик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexander сказал:

Причем тут Мадрид, когда речь о сборной ? Бензема от почти всех игроков сборной в инсте отписался. Говорю же, токсик !

Дешам, разлогинься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexander сказал:

Причем тут Мадрид, когда речь о сборной ? Бензема от почти всех игроков сборной в инсте отписался. Говорю же, токсик !

Пофиг на сборную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ars сказал:

Пофиг на сборную)

Согласен. Вообще, единственный раз, чуть ли не, болел за Францию и она умудрилась слить финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно подозрительно, весь этот скандал, то что Каримку кинули со сборной, вылез прямо перед финальным матчем. Плюс это завершение карьеры показательное. Перед финалом, только и разговоров было, что гном должен стать чемпионом, так как заслужил, а Франция должна провалиться, так как кинула Карима, при чем тут сборные я совсем не понял, явно топ личности вышли на первый план и затмили старание и важность остальных игроков. 

C Каримом было связанно много слухов и касательно интриг непосредственно в Реале (особенно, после непонятного ухода Рона), проверить их никак нельзя, тут либо верить либо нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Universal сказал:

C Каримом было связанно много слухов и касательно интриг непосредственно в Реале (особенно, после непонятного ухода Рона)

Например? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...