Перейти к содержанию

1/4 ЛЧ. Реал Мадрид - Челси


Рекомендуемые сообщения

Вытащили безнадегу в конце, красавцы. Показали характер. Но не игру. За подготовку к матчу и сопернику штабу и Анчи жирный кол.

Челси респект, дали бой. 

Завтра топим за 3 испанскую команду в полуфиналах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно вспомнить, чтобы человек в 34 года выдал лучший сезон в жизни, да и вообще просто стал лучшим в мире. Прошлый позорный мяч Месси даже не вспоминаем. Модрич, вместе с Раулем, самые любимые непортугальские футболисты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реал вышел в полуфинал ЛЧ в 10-й раз за 12 последних сезонов.

Реал в 9-й раз выбил действующего победителя ЛЧ/КЕЧ. Это рекорд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был не матч, а драматическое представление! Как будто просто пройти дальше не для Мадрида, нужно обязательно болельщиков взбодрить ))

Насколько же Лука и Карим великие, это словами не передать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь, я ошибся в оценке характера игроков Челси. Тоже бойцы и не сдаются. Молодцы!

Но я не согласен с тем, что тренер провалился с планом на игру - если отбросить эмоции, то Реал первые 15 минут катал Челси также, как в первом тайме в Лондоне. Андрей ГОАЛ (пора менять на ГОАТ ? ) сверху отлично расписал про этот отрезок. 

А что потом? Соперник забивает тебе в первой же своей осмысленной атаке. Чисто психология - начнешь перестраховываться, ведь еще один мяч и вы уже равны. В итоге, до конца первого тайма Челси не создал ни одного момента у наших ворот (можем пересмотреть и убедиться). 

Начинается второй тайм - Анчи поднимает линию обороны чуть выше, Реал начинает навязывать борьбу за мяч и территорию и тут...стандарт. 0:2. И вновь надо рисковать, ибо оборонять уже нечего. Но именно со счета 0:2 у команды реально пошла игра. 

Я не вижу тут именно тренерского провала - по логике противостояния Анчи все делал правильно. Более того, он очень мощно попал с заменами и в плане времени, и в плане сути. 

Тренерский провал и трусливая игра были в Париже, где команда даже не собиралась играть в футбол. Но не сегодня. 

Да и какой поход за ЛЧ без такого вот матча? Дортмунд-2014, Вольфсбург-2016, Бавария-2018, Ювентус-2018, ответка с Атлетико в 2017, где до гениального прохода Карима нас откровенно возили. 

Это Лига Чемпионов! Кровью, потом, на характере! 

Мы выбили действующих чемпионов Европы, а до этого разобрались с ПСЖ. Это чертовски круто!

А Лука Модрич - величайший футболист! У меня все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexander сказал:

Реал вышел в полуфинал ЛЧ в 10-й раз за 12 последних сезонов.

Это просто величайшие достижение, на самом деле. Какая же должна быть стабильность! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модрич гений, просто нет слов...

Вчера даже в самые мрачные моменты матча, улавливал себя на мысли, что не все так плохо в будущем Мадрида глядя на Камавингу и Вальверде. Кама действительно бриллиант, все у него есть. Надеюсь, он сможет в полной мере реализоваться у нас. Чем-то напоминает он мне Кларенса Зеедорфа. 

Анчи минус за выбранную модель игры. Спасибо команде за волевую победу, особенно Модричу, Бензема, Камавинге, Вальверде и Родриго.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RRK сказал:

 

Но я не согласен с тем, что тренер провалился с планом на игру - если отбросить эмоции, то Реал первые 15 минут катал Челси также, как в первом тайме в Лондоне. Андрей ГОАЛ (пора менять на ГОАТ ? ) сверху отлично расписал про этот отрезок. 

А что потом? Соперник забивает тебе в первой же своей осмысленной атаке. Чисто психология - начнешь перестраховываться, ведь еще один мяч и вы уже равны. В итоге, до конца первого тайма Челси не создал ни одного момента у наших ворот (можем пересмотреть и убедиться). 

Начинается второй тайм - Анчи поднимает линию обороны чуть выше, Реал начинает навязывать борьбу за мяч и территорию и тут...стандарт. 0:2. И вновь надо рисковать, ибо оборонять уже нечего. Но именно со счета 0:2 у команды реально пошла игра. 

Я не вижу тут именно тренерского провала - по логике противостояния Анчи все делал правильно. Более того, он очень мощно попал с заменами и в плане времени, и в плане сути. 

Тренерский провал и трусливая игра были в Париже, где команда даже не собиралась играть в футбол. Но не сегодня. 

 

Не забей мы тот чудо-гол при счёте 0-3 писали бы тут совсем другие слова) Не знаю кто как, но у меня и перед матчем, и по его ходу в голове рисовался вот именно такой сценарий. Что Реал выйдет на поле и создаст себе столько проблем, что придется героически их решать. А там уж как повезет. Настолько это было читаемо, зная нашу команду, зная Карло. Ну нельзя оформляться на 0-3 на Бернабеу к 80-й минуте. После победы в гостях. В основное время матча футбол был с большего только в первые 10 минут в исполнении Мадрида. Почти все остальное время внутри что-то закипело от негодования) От ненацеленности на ворота и понимания, что играя в таком стиле рано или поздно пропустим ещё.

 Хорошо то, что хорошо заканчивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arisen никто не обещал что будет легко. Если сравнить оба матча они похожи. За исключением что тогда лучше летело у нас, а во втором матче у них. Обе игры так или иначе прошли с некоторым превосходством Челси, если что-то пытаться оценивать всевозможными метриками. Однако, аристократы остались без ног, в слезах и с истериками, а белая акула плывет за 14 кубком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят до матча произошла следующая ситуация. 

Тухель: слышали Мадрид хочет Лигу Чемпионов и мы пришли побороться, но Карло выставил горстку престарелых заканчивающих звезд?! Я сильно ошибался когда думал что у вас есть команда сопоставимая с нашей. 

Анчелоти: оглядывая игроков. Рюдигер, каковы твои достижения? 

Я победитель ЛЕ и ЛЧ, Карло.

Мистер указывает на Жоржиньо.

Мне покорились ЛЕ, ЛЧ и чемпионат Европы. 

Канте, а твои?

Я выигрывал ЛЕ, ЛЧ и Чемпионат мира. 

Анчелоти (задрав бровь, ухмыляется): чемпионы всего.. Мадридисты, каково ваше ремесло?

ЛЧ! ЛЧ!! ЛЧ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет у Хаверца по контракту осталось? Может лучше его взять вместо Холанда через год-два. К тому времени Бензема уже не сможет быть основным форвардом. 

А в этом взять Мбаппе и усилить оборону.

Менди и Карвахаль оптимизма не добавляют с учетом их травматизма. Уходит Марсело. Начо тоже уже прилично сдает. На Вальехо надежд у меня нет никаких. Алаба очень слабый как центральный защитник, особенно на втором этаже. Нужен Пау Торрес. Попрощаться с Вальехо, вернуть Чуста или перевести ЦЗ Кастильи (фамилию не помню) в первую команду. 

Также нужна подмена Каземиро с перспективой на будущее, он уже 2-й год не может 2/3 сезона на должном уровне провести, а когда-то почти весь сезон уровень держал. Все-таки возраст на нем сказывается. Надеюсь, все же получиться подписать Чуамени. Кросса чаще на Камавингу нужно ротировать, чтобы он опыта набирался. Также с учетом ухода Иско и Себальоса, может понадобиться еще один полузащитник для обоймы.

Еще избавиться бы от Азара, Йовича и Мариано. Вернуть Майораля. 

Алаба вроде бы проявлял лидерские качества на поле в некоторых матчах, но в больших играх он на своей позиции очень слаб, а лидерством и близко не пахнет. Может он и был когда-то крутым левым защитником в Баварии, но по игре в этом сезоне слабоватенько.

Мадрид даже при отсутствии вразумительной игры умеет создавать и превращать единичные эпизоды в голы. И в такие мгновения проявляются истинные лидерские качества игроков. У Алабы его нет и думаю уже не будет, все-таки породистости не хватает ему для величия Мадрида. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Arisen сказал:

Поэтому верим в Атлетико?)

Да, будем всей душой насколько это возможно для мадридиста болеть за Матрас. А может еще и лысый Шарлатан начудит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю - молодцы! Бензема с Модричем конечно круты невероятно. Своими, понятное дело, страшно горжусь (мелкими особенно), не смотря на то как штормит команду последние два месяца, просто красавцы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Arisen сказал:

Не забей мы тот чудо-гол при счёте 0-3 писали бы тут совсем другие слова)

Да нет, это было бы правдой и при 0:3. Челси ведь начал создавать момент за моментом как раз после 0:3. До этого они забили вообще все, что у них было. Но чтоб нас возили - этого не было. Не тот случай. 

8 часов назад, Muttley сказал:

Алаба вроде бы проявлял лидерские качества на поле в некоторых матчах, но в больших играх он на своей позиции очень слаб, а лидерством и близко не пахнет. Может он и был когда-то крутым левым защитником в Баварии, но по игре в этом сезоне слабоватенько.

Не знаю, ответный матч с ПСЖ, игру в Лондоне и матч на Камп Ноу он выдал шикарные. И вчера бился как лев. Лидерские качества как раз таки у него всегда проявляются) 

Не знаю, в чем именно сезон Алабы слабый. У них шикарная связка с Мили. Дополняют друг друга также, как Варан с Рамосом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...