Перейти к содержанию

1/4 ЛЧ. Реал Мадрид - Челси


Рекомендуемые сообщения

Мы болельщики хотим невозможного. Чтоб Куртуа ничего не пропускал. Чтоб Алаба и Милитао никого не впускали даже в штрафную. Чтобы полузащита перебегивала, перепасовывала всех и вся на голову, а атака забивала не меньше 3 в каждом тайме. Иначе объяснить что не так с Алабой невозможно. С первого же сезона новой связкой ЦЗ такие результаты - просто отлично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RRK сказал:

Да нет, это было бы правдой и при 0:3. Челси ведь начал создавать момент за моментом как раз после 0:3. До этого они забили вообще все, что у них было. Но чтоб нас возили - этого не было. Не тот случай. 

Ну значит у нас немножко разные представления) Счёт 0-1 ещё можно списать на невезение, реализацию, но не 0-3 на своем поле почти без моментов у чужих ворот. Это не тот случай, когда команда контролировала ситуацию на поле. Поэтому, конечно, критики на Анчи вылилось бы тонны. Проиграть крупно дома при таком преимуществе - это катастрофа. А учитывая эль класико уже не первая. 

Тут важен именно контекст. Проигрывать ведь можно по разному, но то, что происходило до 80-й минуты вполне укладывалось в определение "позор". Перфоманс сродни тому, что получала Барселона в ЛЧ в последние годы. Вылет, унижение и все сопутствующее. Ведь команда показала, что может играть в футбол, когда захочет. Когда некуда отступать. Почему временами мы играем просто бездарно - это та проблема, что надо решать тренеру и игрокам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После вчерашней игры хочу критиковать Анчелотти. Просто, боюсь, что если он так же будет продолжать "гениально" удерживать добытые преимущество или "ошибаться" на какой-нибудь матч как в Класико, то Мадриду с новыми игроками, которые уже есть и которые еще будут (имею в виду того же Мбаппе), с ним не по пути. Как болельщик с 20-летним стажем понимаю, что наш клуб исторически не может играть на удержание, сушить встречу, садиться в оборону, оставаться без мяча и терпеть, тянуть время и прочие прелести подобной модели игры. Я не критикую модель, но нам она точно не подходит, сколько раз в этом убеждались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Ну значит у нас немножко разные представления) Счёт 0-1 ещё можно списать на невезение, реализацию, но не 0-3 на своем поле почти без моментов у чужих ворот. Это не тот случай, когда команда контролировала ситуацию на поле. Поэтому, конечно, критики на Анчи вылилось бы тонны. Проиграть крупно дома при таком преимуществе - это катастрофа. А учитывая эль класико уже не первая. 

Тут важен именно контекст. Проигрывать ведь можно по разному, но то, что происходило до 80-й минуты вполне укладывалось в определение "позор". Перфоманс сродни тому, что получала Барселона в ЛЧ в последние годы. Вылет, унижение и все сопутствующее. Ведь команда показала, что может играть в футбол, когда захочет. Когда некуда отступать. Почему временами мы играем просто бездарно - это та проблема, что надо решать тренеру и игрокам.

Так у нас расхождения не в том, что это было плохо и так нельзя. Тут я согласен. Но я считаю, что тут все же больше подвели игроки, а точнее конкретные - плохой день для Начо и Менди вчера выдался очень. И он был бы еще хуже, если бы Карвахаль, Каземиро и Алаба в разных эпизодах не успевали бы за ними подчищать. 

То есть смотри: если в Париже матч целиком и полностью провалил именно тренер и он был виноват в той картине на поле, то сейчас я все же считаю, что сам он все делал правильно конкретно в матчах с Челси. По Класико я тоже не спорю, что провал был его, в первую очередь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alexander сказал:

Дель Пьеро был на матче, а после свистка вышел на поле поздравить наших

FQPhX.jpg

Дель Пьеро очень тепло о Реале всегда отзывается. Радует. 

А на фото Сандро просто хотел понять, реален ли Модрич)) Как и все мы вчера и не только))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, RRK сказал:

Так у нас расхождения не в том, что это было плохо и так нельзя. Тут я согласен. Но я считаю, что тут все же больше подвели игроки, а точнее конкретные - плохой день для Начо и Менди вчера выдался очень. И он был бы еще хуже, если бы Карвахаль, Каземиро и Алаба в разных эпизодах не успевали бы за ними подчищать. 

То есть смотри: если в Париже матч целиком и полностью провалил именно тренер и он был виноват в той картине на поле, то сейчас я все же считаю, что сам он все делал правильно конкретно в матчах с Челси. По Класико я тоже не спорю, что провал был его, в первую очередь. 

Я бы даже не о тактических деталях говорил, как ошибках тренера. А именно о том, что не удалось донести до игроков, что нужно продолжать играть активно, агрессивно, несмотря на добытое преимущество в первом матче. Это то, что сильно раздражает в игре Реала временами. Попытки сыграть, не прилагая сверхусилий, где-то отсидеться, где-то не рисковать. Ведь банально как рушится атакующая игра у нас. Просто игроки не оказывают должной поддержки партнёрам впереди, есть возможность провести быструю атаку, подключиться кому-то из полузащитников или крайних защитников- но они этого не делают, не бегут вперёд, а наоборот играют назад, начиная снова проходить уже пройденный прессинг. Потому что в голове сидит установка, что счёт нас устраивает, зачем рисковать. Удерживать победный результат топ-клуб должен уметь иными способами, кроме как всем составом окопаться у своих ворот. Потому что Реал никогда не контролирует игру в таком сценарии, у нас не настолько мощная оборона, чтобы выдерживать давление сильных команд и не допускать ошибок. Никакие Ливерпуль, Сити, Бавария, да и тот же Челси не будут вот таким образом играть. Нам надо стремиться в высшую лигу во всех параметрах.

С точки зрения результата к Анчи вопросов по сезону уже почти нет. Надо просто выиграть чемпионат, что вкупе с полуфиналом ЛЧ уже почти максимум ожиданий от этой команды. Вначале сезона даже это казалось маловероятным. Но вот играть в топ-матчах надо все же солиднее. Как в первом тайме первого матча с Челси, как во втором тайме ответки с ПСЖ. Пусть даже чуть хуже иногда, но не допускать провалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первым минутам Реал Мадрид атаковал. Много и красиво. У меня большие сомнения что была установка сушить игру. Очевидно что не так.

Обе команды сопоставимого класса. Нельзя просто так взять и переиграть тотально Челси. Максимум эпизодами.

Ну и стоит обратить внимание на состав. Кто должен агрессивно атаковать и главное зачем? Команда переполнена опытными игроками, которые в принципе и без Карло знают как силы разложить и как играть. Что-то сверх форсировать не требовалось. Когда петух таки клюнул стали добавлять и все получилось. Добавить без клевка сложней многократно. Потому что тут еще помимо прочего фактор психологии, действующий и на соперника. Я хз как объяснить, но кто играл с рефери, по времени в каком-нибудь турнире, особенно на вылет наверное это ощущал в таких матчах, где не в одну калитку идет, что в игре словно качели в зависимости от счета. Стадно парализуешься или наоборот все летят и вдавливаете тех, кто пару минут вас прямо катал. Тренер может показывать играйте выше, гнать вперед, как угодно истерить, как скакал на бровке школяр Тухель, но магия счета рулит матчем многократно сильней. И Карло, очевидно, это знает. Шмякает конфетки и берет титулы.

Для меня Анчелотти - лучший тренер Мадрида. Как раз без крайностей Моу или Зизу. Матерей Дель Боске. Поэтому и лучший. Нам победили Челси, чемпионов прошлого розыгрыша. Надо было их прямо размажить? А не жирно? В общем, мне непонятна критика именно тренера и не потому что он мне нравится. До начала сезона никто бы и песо не поставил на чемпионство в ла лиге и полуфинал лч. И по игре.. да, не 90 минут в матчах, но игра офигенного уровня и с потрясающе красивыми моментами. Постоянно. Чего мне не хватало при том же сверх победоносном Зизу. Игравшим часто как раз застегнутым на все пуговицы. Ну и состав. Простите, но к нам пока не перешли Мбаппе с Холландом. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Я бы даже не о тактических деталях говорил, как ошибках тренера. А именно о том, что не удалось донести до игроков, что нужно продолжать играть активно, агрессивно, несмотря на добытое преимущество в первом матче. Это то, что сильно раздражает в игре Реала временами. Попытки сыграть, не прилагая сверхусилий, где-то отсидеться, где-то не рисковать. Ведь банально как рушится атакующая игра у нас. Просто игроки не оказывают должной поддержки партнёрам впереди, есть возможность провести быструю атаку, подключиться кому-то из полузащитников или крайних защитников- но они этого не делают, не бегут вперёд, а наоборот играют назад, начиная снова проходить уже пройденный прессинг. Потому что в голове сидит установка, что счёт нас устраивает, зачем рисковать. Удерживать победный результат топ-клуб должен уметь иными способами, кроме как всем составом окопаться у своих ворот. Потому что Реал никогда не контролирует игру в таком сценарии, у нас не настолько мощная оборона, чтобы выдерживать давление сильных команд и не допускать ошибок. Никакие Ливерпуль, Сити, Бавария, да и тот же Челси не будут вот таким образом играть. Нам надо стремиться в высшую лигу во всех параметрах.

С точки зрения результата к Анчи вопросов по сезону уже почти нет. Надо просто выиграть чемпионат, что вкупе с полуфиналом ЛЧ уже почти максимум ожиданий от этой команды. Вначале сезона даже это казалось маловероятным. Но вот играть в топ-матчах надо все же солиднее. Как в первом тайме первого матча с Челси, как во втором тайме ответки с ПСЖ. Пусть даже чуть хуже иногда, но не допускать провалов.

Собственно, @GOAL уже ответил. Я вряд ли распишу лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, GOAL сказал:

Чего мне не хватало при том же сверх победоносном Зизу. Игравшим часто как раз застегнутым на все пуговицы. Ну и состав. Простите, но к нам пока не перешли Мбаппе с Холландом. 

 

Ну Зидан как раз очень редко играл застегнутым на все пуговицы) Даже сложно вспомнить такие матчи. Высокий прессинг был визитной карточкой Зизу в важных матчах второго прихода. Но там игра была не очень зрелищной из-за максимально безрисковой манеры игры впереди. То самое U-образное владение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RRK сказал:

Собственно, @GOAL уже ответил. Я вряд ли распишу лучше)

Да я и не спорю) Сам к Анчи всегда с симпатией относился, но есть куда ему ещё работать. Просто и мои, и ваши суждения во многом основаны на положительном исходе матча. Будь он другим (а было очень рядом), то спрос был бы с тренера.

Тем не менее, нельзя не отметить, что замены Анчи сработали очень хорошо, что  ему в заслугу можно поставить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, Бавария вылетела от Вильярреала, а Сити еле улизнул от "кризисного" Атлетико. А мы недовольны тем, как прошли Челси)) 

Мы еще Сити выбьем! Давайте их сюда! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно сегодняшний состав Реала не годен для прохода в финал ЛЧ. А если учитывать сетку, которая нам досталась, где изначально были невеликие шансы переползти через Париж, то и подавно 1/2 - предел мечтаний. Задачу на сезон в ЛЧ решили, все остальное - бонус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-бы тренер ни пришёл, выстроить Мадрид  системным катком по-принципу МС/Ливера - не выйдет ни у кого, мне кажется. И почему-то это несильно то и расстраивает) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Объективно сегодняшний состав Реала не годен для прохода в финал ЛЧ. А если учитывать сетку, которая нам досталась, где изначально были невеликие шансы переползти через Париж, то и подавно 1/2 - предел мечтаний.

Противоречия тут нет?) А чем состав Сити годен, а наш нет? Ну если грубо прям так брать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexander сказал:

Угараешь ?) У Сити по 2 человека на месте в обороне, у нас людей не хватает иногда даже на основу.

Я про стартовые 11 и первых на подмену. Наши стартовые 11 их 11 не уступают. Первые на подмену (Родриго, Камавинга) тоже. Вот что дальше - да, там у Сити преимущество. Но окажет ли это вообще какое-либо влияние на это противостояние? Огромный вопрос. 

А в стартовых 11 мы им не уступаем. Ведь дело в качестве, а не численности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alexander сказал:

возможны травмы, а для нас это более критично, чем для Сити.  

Тут согласен. Интересно, насколько все серьезно у Уокера. Если он не успеет к матчу с нами (Канселу точно не будет в первой игре), то Пепу банально некем сдерживать Вини. Надо будет этим воспользоваться по полной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще сегодня Кевина заменили из-за травмы. Но до матча еще 2 недели, эти двое будут готовы к этому времени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexander сказал:

Угараешь ?) У Сити по 2 человека на месте в обороне, у нас людей не хватает иногда даже на основу.

Оборона Сити? По 2 чурбана на место. Там кроме Конселу нет футболистов. Ну Уокер ничего, бегает, мощный. Но то что там Пеп накупил в центр - буратины, с единственной добродетелью, что Гвардиоле удобно из них строгать что он хочет. Но это не львы. Бензема ДОЛЖЕН их уничтожить. И кстати говоря, не хотел приоткрывать завесу, но Винисиуса прорвет именно с дофига системным Сити. Минимум 2 привета отошлет в сетку. Как грицца скриньте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Arisen сказал:

выиграть чемпионат, что вкупе с полуфиналом ЛЧ

Гроссмейстерский результат, с учетом предсезонных ожиданий и возраста текущего основного ростера. Кто бы мог подумать что 70 летние Бензема и Модрич выдадут свои возможно лучшие сезоны и Вини наконец прорвет?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RRK сказал:

Собственно, Бавария вылетела от Вильярреала, а Сити еле улизнул от "кризисного" Атлетико. А мы недовольны тем, как прошли Челси)) 

Мы еще Сити выбьем! Давайте их сюда! ? 

Я считаю, что Сити фаворит в этой паре, но шансы у Мадрида есть. У Мадрида всегда есть шансы, даже когда ситуация кажется безнадежной.

Я думаю, что после прохода ПСЖ и Челси (тем паче это был реванш) у команды моральный дух на подъеме, что тоже скажется в этих полуфинальных играх. И вообще наши ветераны заслуживают еще один кубок ЛЧ перед уходом из большого футбола=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, andrjuxa сказал:

Какой-бы тренер ни пришёл, выстроить Мадрид  системным катком по-принципу МС/Ливера - не выйдет ни у кого, мне кажется. И почему-то это несильно то и расстраивает) 

Это точно. Возможно, именно по этому, признанных "системников", даже когда они сидят без клуба, в Мадрид на работу не зовут. Да и состав укомплектован мастерами, у которых импровизировать получается намного лучше, чем четко выполнять установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...