Перейти к содержанию

1/2 ЛЧ. Манчестер Сити - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

Цитата

Ты не даешь им даже продохнуть, чего еще ожидать?

Это на 93 секунде им надо дать передохнуть ? Или на 10 минуте ? Или на 47 минуте второго тайма ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alexander сказал:

Это на 93 секунде им надо дать передохнуть ? Или на 10 минуте ? Или на 47 минуте второго тайма ?

На 93 секунде это гениальность Мареза. Идеальный пас. 
 

А на 10 минуте матча была уже 7-8 подряд атака на наши ворота. 

Когда мяч постоянно у твоих ворот - чего ожидать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там были такие детские ошибки, что на интенсивность игры не спишешь. Навес Мареза был обычным, никакой гениальности в нем я не увидел.

Главная ошибка была в том, что каждый из трех цз выбегал вперед к центральному кругу, оставляя за собой 50 квадратов пустоты. Они же не могли все с ума посходить, походу, это было указание тренеров. Этот самострел должен быть исключен в ответке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей пямяти все важные игры что Мадрид играл без опорника заканчивались фиаско. Так что поражение в один мяч без Каземиро это еще приемлемый результат. Я боялся что Мадрид вообще устроится на разгром. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2022 в 08:17, Cyber сказал:

Каримушка, давай хет-трик, а? Что тебе стоит то?)

Ну почти )  Друг, закажи на ответку пента-трик! Буду очень рад хотя бы покеру )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C приходом Рюдигера, нужно заканчивать с центром обороны Мили-Алаба... Даже с учетом косяков Мили, наигрывал бы его с Тони. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RRK сказал:

Да ладно Илон, 4:1 с Дортмундом вспомни с позорной игрой Пепе, Серхио и Варана. Или 0:4 на Энфилде. 

Всякое бывает. Мне вообще путь Милитао пока напоминает путь Серхио - тот окончательно окреп как раз к 26-27. До этого чего только не творил, при этом все равно оставаясь топом. 
 

По матчу подробнее выскажусь позже, а то всё еще эмоции не утихли. 
 

Эта команда, эти парни - они просто психи!!! Люблю не могу. 

НУ, так а я что написала, что нам не хватало опыта и умения выбирать позицию Рамоса, который успокоил бы оборону и подчищал бы. А так вышло вчера, что сначала Алаба и Милитао, а потом Начо и Милитао выдергивались то на фланг, то оставались обрезанными в центре поля. Нам не нужен Рамос нулевых годов, а нужен как раз уже зрелый. И его вчера очень не хватило. При отсутствии Каземиро и потерей позиции от Милитао.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, GOAL сказал:

Мне остаётся только наслаждаться паникой вокруг. Похоже один из немногих знаю что все будет хорошо?! Без Каземиро пропустили всего 4. Гениальный результат. Выжали максимум. Все что нужно в ответке - победа. Если изначально собираться пройти дальше победа дома - как само собой разумеющееся. Господа, мы на пороге финала. Фарт нам благоприятствует, а большего и не надо. Поднять паруса и раздавим этих тараканов, как бы много и умно они не бегали! У нас есть ганстер с дихлофосом. У нас гиперзвуковая ракета на левом борте. У нас Модрич еще не выпускал своего Кракена. Закроем КДБ персонально Федей. Менди озвездюлит превентивно Мареза в обмен на жетлую. Сити затрясется от жажды выйти в финал и тут придёт наше время. Время ломать систему. Бернабеу станет огромным, 90 минут слишком долгими. Мадриду нужнее в финал. В Париже наш кубок. И Мбаппе заодно прихватим. Чтобы домой на черепахах! 

Да, не знаю, кто тут паникует. Вообще, никакой паники. Во время матча сердце за них выскакивало, но это от переживаний за команду, а не за ожиданий и требований, чтобы они во что бы то ни стало обыграли Сити и вышли в финал.

Если весь сезон тащат во многом на мастерстве и морально-волевых, то что имеем сегодня уже супер результат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понял момента 4 гола в наши ворота, там судья свистнул или нет, по его движению мне показалось что он всё таки свистнул. Похожая ситуация была и в матче с Барсой по моему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ответку главное исключить вот эти дикие косяки. Вчера команда оборонялась панически и хаотично, причем с самого начала матча. Если так сыграем в Мадриде, то тяжко будет. Счет вчера не совсем отражает количество моментов у команд, легко могло бы быть что-то вроде 6-2. Но получилось 4-3 и шансы на проход есть. Особенно вспоминая матч Сити и Атлетико на Ванде. Где даже матрасы в практически идентичных обстоятельствах смогли запереть Сити на их половине и имели несколько отличных шансов. Но опять же, в этом сезоне у нас уже и так набралось куча этих ремонтад или "волевых проигрышей" как вчера) Не знаю, какой у нас еще есть запас фарта, на стабильный поток это трудно поставить. Как и вспомнить команды, которые выигрывали ЛЧ, каждый раунд находясь на грани вылета и героически выкарабкивались при этом))

 Наверное это был первый большой матч за последние годы, где мы вышли играть по сути без опорника. Каземиро постоянный участник таких матчей, незаменимая фигура, который знает все маневры партнеров, умеет выбирать позицию, страховать, отбирать. Кроос на таком уровне совсем не готов эту роль исполнять. Во многом и поэтому сыпалось всё. Первый гол можно списать, конечно, на классную передачу Мареза, но там во-первых, его с фланга спокойно пропустили в опорку несколько наших игроков, а затем Кроос не успел вовремя выдвинуться (да и не особо торопился) и накрыть алжирца. Серия ошибок. Второй гол - на повторе ощущение, что Кроос обязан был прерывать эту передачу, хотел вытянуть ногу, а потом передумал, мяч из-под ноги выскочил к Алабе, которого это тоже ввело в заблуждение. Четвертый гол - тоже Кроос позволил Зинченко себя накрутить плюс Куртуа потерял концентрацию. Третий гол - неудачные действия Менди с большего, который отдал неточный пас и застрял в полупозиции. В общем, Сити, конечно, давил, но мы очень много ошибались в простых ситуациях, непозволительно для топ-клуба. То, что Кроос не опорник понятно было уже давно, вчера опять наступили на эти грабли, уж лучше бы наверное Камавингу выпустили. Жизни без опорника в таких матчах нет. Не хватает жесткости, цепкости, правильного выбора позиции.

В общем, в ответке может случиться всё, что угодно. Этот Реал может балансировать от безнадежного разгрома до героической победы и даже в пределах одного матча) Единственное, что меня напрягает - это то, что уже начались разговоры про то, что в ответке мы устроим ад и 90 минут на Бернабеу длятся очень долго. Лучше это игрокам не вслух произносить, а оставить где-то в голове и с такими мыслями выходить на поле)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно что всем стразу и только сейчас осенила что Милитао  совсем не тот фрукт и фрукт ли вообще. Он пожарил и был всадником без головы и в матче с Барсой, и с Леванте и с Хетафе, что уж говорить про ТОП-ов Европы. Надо же умудрится потерять Варана и Рамоса за одно трансферное окно. 

Еще и с капитаном сравнивают, в отличии от Серхио, у Эдера не хватает кохонес. Свой 1й сезон в Мадриде уже показывал характер, тот характер который сейчас в ДНК этого Мадрида. 

Согласен с Илоной, это команда оправдала максимальные надежды на сезон, аппетит приходит во время еды, но и свой лимит нужно знать. 

PS. как же мне нравится умная игра Вини(мог же раньше гад) и элегантность Феде, спасибо Лопетеги.  Про Бензема молчу, про него из каждого чайника идет эхо)  

C Победой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, после вчерашней игры, должно прийти понимание, что в центр обороны необходим опытный и квалифицированный игрок. Который не станет суетиться и бежать лишь бы куда. Это не наброс на вентилятор в отношении Милитао - он старается, как может, но опыт - дело наживное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, _ikrom сказал:

Ну почти )  Друг, закажи на ответку пента-трик! Буду очень рад хотя бы покеру )))

Надеюсь, оборона будет в большем порядке и хватит хет-трика все же)) Но пусть будет пента, Бенз заслужил )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Francisco_Franco сказал:

Варана и Рамоса

Как показывают их приключения в этом сезоне на чужбине, возможно и Мадриду они не были бы уже помощниками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, andrjuxa сказал:

Юр, Милитао - просится или... на фланг, или на лавку. Как-то вот так кажется) 

Нельзя. Он должен набивать эти шишки. Это процесс становления. Чередуя шикарные перформансы с провалами.

Это его первый сезон в основе Мадрида (и уже очень удачный).
 

Посадив его сейчас на лавку, мы убьем его психологию. Всё будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что посмотрела я в итоге повтор матча. Начало матча провальное, тут я не оригинальна)) Тони Кроос в роли опорника не сработал, центральным защитникам приходилось все время выдергиваться то на фланги, то в центр поля. Странная ситуация сложилась: как будто за опорную зону должен был отвечать только один Кроос, который, во-первых, не опорник, а во-вторых, физически в одиночку перекрыть и подстраховать всех не мог. В первом голе КДБ упустил Вальверде, Менди не вступил в отбор, чересчур много и долго думал в том эпизоде, Алаба был смещен к нему на левый фланг, однако надо ему отдать должное, что он сразу поспешил закрывать Габриэля Жезуса, а вот Милитао все-таки остался в полу-позиции, который никого не прикрывал, никуда не бежал, так как забегающего в штрафную КДБ упустил Феде. Я думаю, что психологически это сильно сказалось на наших игроках, они не ожидали, что на 2-ой уже минуте пропустят гол, а Сити наоборот были окрыленными, и их наработанная тактика была как никогда очень эффективной. Прилетел также очень быстро и второй мяч, который проистекал из того, что мы не можем контролировать матч и ход игры против больших команд, чувствуем дискомфорт, по-прежнему особо не вступали в отбор и прессинг, бегали без мяча, а это самое убийственное для нашей команды, которая сама любит повозиться с мячом. Опять Милитао был выдернут на правый фланг, вроде как подстраховывая Карвахаля, а в итоге был отыгран Фоденом и соответственно дал продолжить атаку Сити. А дальше вообще капец: Тони Кроос наблюдает, как мяч проносится мимо него на караулившего мяч Жезуса, которому борьбу проиграл Алаба (в этом моменте все-таки видно было, что Давид еще не был готов на 100% к матчу), и на табло горят 2-0. После чего наступила пытка, нас терзали, где по-прежнему центральные защитники были брошены на произвол судьбы, только летающего воина в лице Карвахаля было видно на всех замедленных повторах, который пытался в отчаянном прыжке что-то исправить - просто везло, что игроки Сити тоже не все свои моменты на 100% реализовывали. Да и не могли они все также забить, на это и есть статистика - атаки, опасные атаки, удары по воротам, в створ, мимо, заблокированные..., голы))

Еще хочу отметить, что Карим своей реализацией помогает команде психологически приходить в себя после таких вот нокаутов. После счета 2-1 мы также пропускали уколы Сити, которые были реально смертельными, но наша игра стала лучше, мы стали добираться до ворот Сити и, о боже, периодически выходили в атаку через пас, скорее всего, Сити сбавил прессинг, да и мы лучше втянулись в игру, так как Лука Модрич с Вини и Родриго помогали команде и в прессинге и в развороте атак на ворота Сити. Феде играл уже все-таки глубже рядом с Кроосом. Потеря Каземиро была для нас ужасной. Эти ребята не могу на столько качественно и множественно подстраховывать оборону, перехватывать мячи, отбирать и играть на опережение. Хотя второй тайм мне так и запомнился, что все равно мы стали лучше в этих аспектах, за исключением первых стартовых минут 7. В третьем голе помимо перехвата и выигранной дуэли Фернандиньо, хочу отметить, что теперь в полу-позиции остался Начо, который прыгал, пытаясь головой перехватить навес Фернандиньо (акт отчаяния), а также вбегания в штрафную Феде и Крооса, Милитао тут играл по Жезусу (вопросов нет), а вот Карвахаль один оставался с Фоденом, и ему проиграл и фору и скорость и позицию, правда, у него никого не было на подстраховке, так как и Феде и Кроос вбегали в штрафную, находясь ближе к левому фланги защиты, а вот правый был сиротским и брошенным - там вообще никого не было. 

В остальном, мы очень быстро оба раза отыгрывались, причем во втором случае уже была уверенность именно по игре, что может, какой-то безнадежности не было. Но все равно, вот это было своевременно и очень нужно. Но опять же, это стало возможным после того, как мы изменили ход игры. Уже не казалась победа Сити такой очевидной. Уже и защитники не выбрасывались куда-то, куда не стоит, уже блокировали удары, закрывали соперников, больше стало получаться перехватов, игра в пас, владение мячом, игра эволюционировала. Даже в вечер большого количества ошибок с обеих сторон можно и нужно это отметить. Не каждая команда с 2:0 выкарабкается в приемлемый результат, когда первоначальный план полетел в тартарары. 

В ответном матче жду Каземиро, который будет хотя бы половину мячом перехватывать и половину атак Сити перекусывать. Надеюсь, что Менди и Алаба восстановятся полностью от травм. И уж этого будет уже достаточно, чтобы повести ответный матч по сценарию, который удобен нам. Я бы посмотрела бы на Сити, как он себя поведет, если к 11 минуте будет гореть 2:0, и теперь ему надо будет возвращаться в матч. Для этого нужно всего лишь сыграть максимально безупречно и внимательно, без вот такого беспорядка, который царил в центре поля в первой половине первого тайма и минут 10 в начале второго. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, RRK сказал:

Посадив его сейчас на лавку, мы убьем его психологию. Всё будет

Психологию бразильского ЦФ?! Серьёзно?! Юр, это психология балаганная по-сути.  Милитао - хапнул звезду типично по-карнавальному, по-бразильски. Угодил в яму той самой психологии. Выбереться. Но ненадолго. Мой прогноз. Я редко ошибаюсь с бразильцами. Ну, и с турками) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nov сказал:

и тогда конец Сити

А с чего это? По мне так Сити остался однозначным фаворитом противостояния. С Каземиро или без.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без прессинга вряд ли получиться создавать моменты для взятие ворот Сити. Нужно выпускать игроков, которые смогут это реализовать. Вряд ли Сити даст шанс Мадриду играть в позиционную атаку. Выпустил бы Камавингу вместо Кросса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...