Перейти к содержанию

Финал ЛЧ. Ливерпуль - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, GOAL сказал:

По поводу офсайдов. Сторонник пересмотреть это правило напрочь. Суть в том чтоб не пасли в атаке, не рвали линии. Какой смысл отменять голы, высматривая миллиметры, когда мяч болтыхается в штрафной и делать футбол менее зрелищным?! За введение некой линии, допустим на уровне начала штрафной, где не работало бы правило офсайда. 

Также бы отменил правило что аут когда мяч при подаче углового вышел за линию. Да пусть выходит. Сделал бы исключение. За динамику, а не буквоедство. 

Кстати. Не совсем понял отмененного гола Карима. Защитник Ливера же ближе к своим воротам находился в момент паса. Какая разница, от кого была передача, если Бензема не был в офсайде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензема был в оффсайде, т.к. между ним и воротами должно быть 2 игрока противника в момент паса (один из них обычно вратарь, но в этой ситуации он был впереди), а был лишь один. Но дело в том, что Феде просто проталкивал мяч вперёд, а от игрока Ливера мяч отскочил к Кариму. Непонятно в общем:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Carlos сказал:

Какая разница, от кого была передача, если Бензема не был в офсайде?

Если кипер впереди, то последний защитник считается за кипера (как-то так).

Но тут дело в том, что оффсайда не было поскольку Феде не касался мяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистейший гол украли у нас.

Представьте, если бы такой гол не засчитали Ливерпулю?

Мы бы ещё лет двадцать слушали их нытьё.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, gibund0 сказал:

Бензема был в оффсайде, т.к. между ним и воротами должно быть 2 игрока противника в момент паса (один из них обычно вратарь, но в этой ситуации он был впереди), а был лишь один. Но дело в том, что Феде просто проталкивал мяч вперёд, а от игрока Ливера мяч отскочил к Кариму. Непонятно в общем:)

Понял, спасибо. Тогда все верно - Вальверде же бил по мячу, а только потом круглый коснулся защитника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, aristocrat сказал:

Клаттенбург об отмене гола Бензема: «Ошибка, «Ливерпулю» повезло. Справедливость восторжествовала»
34C32F2E-A520-4E14-874A-528CF1D47BD4.jpeg

Мне тоже казалось, что гол следовало засчитать. Там аж два игрока Ливерпуля коснулись мяча, прежде чем он прилетел к Кариму, причем Фабиньо акцентированное движение делал, это не случайный рикошет.

 Представляю что было бы, если б такой гол забил Ливерпуль и его отменили. Все бы кричали, что Перес опять все купил.

 А по факту мы забили гол, забили второй, который не засчитали и имели все основания засчитать + имели ещё парочку убойных выходов и момент с Каземиро, которые не довели до ударов, но которые по остроте были не хуже ливерпульских. Но хейтерки будут кричать про автобус и "заслуживший" Ливерпуль, который ни разу не смог забить. Да и если честно, для кипера уровня Куртуа архисложный был только удар Салаха, который Тибо смахнул плечом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мбаппе тоже поздравил Карима.

А вот на Варана Карим посмотрел с издевкой, мне показалось. Типа хотел спросить, ну как оно там, на дне ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голы неоднозначные конечно.

Во втором  эпизоде нам так и не провели линию, хотя визуально  могло показаться, что вне игры.

В первом и вовсе сразу  несколько моментов. Если пас от Феде, то ставьте пенальти, ведь его сразу два ливерпульца срубили. Если пас все же от ливерпульцев, то какой оффсайд.

А по игре - уже через полчаса понял,  что Реал играет в кошки-мышки, а такой Ливер ни на что не способен. Только индивидуально Салах старался и немного Мане. Но тут Тибо зарешал. А в остальном - просто отдали  мяч и на изи забили  1,5 гола. Даже  навала от Ливера не было финального, от Мадрида я такого и представить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо всего прочего, мне кажется что вот эта вся ситуация с контрактами ведущих игроков Ливера - Салаха и Мане, тоже повлияла на них, на команду, на настрой и атмосферу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lench сказал:

осклицательный знак предпоследнего европейского бала неудержимого поколения неповторимых футболистов

По мне так и для этого состава Ливера это предпоследний бал. Поражением от Мадрида начался их цикл четыре года назад, поражением от Мадрида и закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ming сказал:

По мне так и для этого состава Ливера это предпоследний бал. Поражением от Мадрида начался их цикл четыре года назад, поражением от Мадрида и закончится. 

Хорошо сказано. Я бы еще добавил,что на следуюший год их даже в первой тройке не будет в АПЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ming сказал:

По мне так и для этого состава Ливера это предпоследний бал. Поражением от Мадрида начался их цикл четыре года назад, поражением от Мадрида и закончится. 

Ливерпуль все-таки "тренерская" команда. И у них был спад в прошлом сезоне был, а в этом подъем. Летом Клопп обновит состав немного и будет дальше биться с Ман Сити и в ЛЧ бороться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, maxv сказал:

Ливерпуль все-таки "тренерская" команда.

Про БД тоже так думали). 

Да и здесь больше речь об их нынешнем костяке, Фирмино на лавке плотно прописался, Салах и Мане навострили лыжи, ВВД после крестов, полузащита ветеранистая. Много что надо менять. Не факт что все эти Жоты и Диасы будут настолько эффективны,  тут еще и элемент везения нужен с трансферами. Того же Кейта пиарили как игрока идеально подходящего для системы Клоппа, а на деле это флоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, для начала от всей души поздравляю немногочисленных друзей ( Андрей и не менее дорогой Андрей, интересно, кого я назвал первым) и просто поздравляю остальных. В первую очередь хочу снять шляпу перед спортивным департаментом вашего клуба, эта победа выросла из серийных и очень точных решений, они имели широкий выбор , но взяли Куртуа, неочевидного Куртуа, Куртуа, который чередовал глупость с гениальностью, с очевидным изъяном в игре ногами, а в итоге он просто за шкирку вытащил команду. Они поверили и заплатили гигантские деньги за мальчишек из Бразилии и без этих мальчишек ничего бы не вышло. Они же подсуетились с Алабой ( как же идиотические одноклеточные из нашего лагеря его полоскали, скатертью дорога, косячник. Гы, болваны), который дал команде уникальные качества контроля ( которые судя по всему большинство уже ваших не понимает). Ну и конечно решение по Анчи, который провалился в Баварии, Наполи и даже в Эвертоне, но его подхватили ( вот тут правда, я уверен, его брали на год, чтоб после выхватить кого-то, но и тем не менее) . Эти ребята из-за кулис проделали блестящую работу, снимаю шляпу. 
Подозреваю вам хочется вернуться в русло дискуссии о системном футболе, остаюсь на своих позициях, для меня тут все так же очевидно, и его доминация только растет, постепенно структура выдавливает узкопрофильные команды с тактикой из каменного века, да, такая команда все еще может выиграть турнир, особенно кубковый, но достаточно осмотреться вокруг и станет понятно, что кругом другие. Велик соблазн сказать, что вот, 3 в ряд выстроили ( и это истинная правда) и для большинства это конечно аргумент, но не для меня, простите. Если бы мне были важны результаты, я бы просто читал, меня интересует процесс, и поэтому больше нравится смотреть. На дистанции системные ребята впереди даже по результатам, ну да черт с ним с результатом они впереди по процессу и именно они двигают игру. Что может взять молодой тренер от победы Реала? Как он ее перенесет на свое маленькое поле в Вроцлаве или Улан Баторе? Никак. Самое смешное, что в следующем сезоне ее не перенесет на поле Сантьяго Бернабеу и Анчи. 
Конечно удача и конечно может и три и четвре раза подряд. Если подбросить монету тысячу раз, то в итоге аверс и реверс выпадет по 500 раз ( приблизительно) , но в промежутке между бросками номер 530 и 550 аверс может выпасть 20 раз подряд. 
Теперь вернемся к процессу, на который обращают внимание лишь малая часть-понравилось? Хоть один матч? Ладно, против Челси в Лондоне. Финал , один момент, у своих куча, победа, конечно для большинства перевешивает, но у меня всегда иной ракурс и на моей стороне всегда одиноко ( прочитайте отсылку))). 
В итоге еще раз поздравляю, все при своих, мне плевать на чашки, вам на процесс, поехали дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...