Перейти к содержанию

Примера. Сезон 2022-23


Рекомендуемые сообщения

Барселона однозначный фаворит чемпионата, а с игры Рафиньи, Лёвы, Кессе и Кристенсена моя душа ушла в пятки. 
 

Хави монстр. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете ребята. Пока выводы делать рано по Барсе. Они еще не сыгрались. Этот сезон Примеры будет очень тяжелым для нас. С учетом хронического неумения защищать чемпионский титул нами (с чем это связано тяжело сказать, но за 30+ лет последних чемпионство мы защитили только раз в 2008 году). И БЧК неплохо усилилась этим летом, пусть и ценой распродажи ряда активов. Стратегически Лапорта выбрал неправильную линию действий, но тактически в этом сезоне они могут преуспеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять Барса все силы и мотивацию оставила в матче с Реалом…товарищеском)))

Включил только второй тайм. Мёртво все было, кроме одного момента у Обамеянга.

Буся получил заслуженную роху))

Отличный первый тур. Нужны ещё рычаги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, maxv сказал:

Ну вы даете ребята. Пока выводы делать рано по Барсе. Они еще не сыгрались. Этот сезон Примеры будет очень тяжелым для нас.

А если мы легко выиграем чемпионат, всегда можно написать, что это потому что Барса слабой была. Ну та самая, которая до сезона у всех фаворитом ходит. И так по кругу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочувствуйте иронию ситуации: человек - олицетворение ватокатной дрочильни, который должен был вернуть Барсе утраченный ею стиль и философию Кройфа, играет в...навесы. Те самые навесы, за которые барсучата смеялись над Реалом Зидана. Это даже не ирония, а метаирония какая-то )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Alexander сказал:

Прочувствуйте иронию ситуации: человек - олицетворение ватокатной дрочильни, который должен был вернуть Барсе утраченный ею стиль и философию Кройфа, играет в...навесы. Те самые навесы, за которые барсучата смеялись над Реалом Зидана. Это даже не ирония, а метаирония какая-то )

Я выкладывал у себя в телеге: в сезоне 21/22 больше всего навесов среди клубов Европы совершили Сити и Барса. У сектантов разрыв шаблона)

При Кумане в 20/21 Барса была на 64 месте по этому показателю. И это еще маленькие болельщики Барсы не в курсе, что "Круйффизм" это еще один миф - сам Кройфф до финала ЛЧ в свое время доходил с помощью бомбардировки навесами и так далее. 

Придумали, блин, себе особый стиль и хрень прочую. Пеп вот действительно играл в нечто особенное и то вопрос, каких успехов бы добился, не будь у него Месси. А все остальное - от лукавого. 

P.S. Сисс у Райо провел потрясающий матч и сильно удивил. Опорник, который и чистит отлично, и передачи между линиями классно раздает. Молодец. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RRK сказал:

Барселона однозначный фаворит чемпионата, а с игры Рафиньи, Лёвы, Кессе и Кристенсена моя душа ушла в пятки. 
 

Хави монстр. 

Юр, немного не справедливо. Когда Реал делает фигню, ты правильно говоришь, что выводы по одному матчу делать нельзя, давайте посмотрим, что будет дальше. Как только Барса сделала фигню, ты тут же иронию включаешь на полную катушку 🙂

что будет дальше никто не знает, может быть как провал у них, так и уверенная игра в будущем. Но по одному матчу делать выводы преждевременно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, gibund0 сказал:

Юр, немного не справедливо. Когда Реал делает фигню, ты правильно говоришь, что выводы по одному матчу делать нельзя, давайте посмотрим, что будет дальше. Как только Барса сделала фигню, ты тут же иронию включаешь на полную катушку 🙂

что будет дальше никто не знает, может быть как провал у них, так и уверенная игра в будущем. Но по одному матчу делать выводы преждевременно:)

Да я же троллю, как выводы)

Люди вон даже матчей не ждали, уже сезон похоронили))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже видно, что Хави середняк. Никакого прогресса по сравнению с прошлым сезоном.

Я сторонник того, что большой закуп нужно делать под опытного тренера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, RRK сказал:

Я выкладывал у себя в телеге: в сезоне 21/22 больше всего навесов среди клубов Европы совершили Сити и Барса. У сектантов разрыв шаблона)

 

Вот только статистика, которую ты привел, это не только навесы, но также прострелы (а для команд типажа Барсы и Сити - это хлеб). Crosses - это более комплексное понятие, чем просто навесы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю еще середняк ли Хави, еще рано судить. Но слишком уж много безапелляционной и неизвестно на чем основаной похвалы/ожиданий/веры в него. Типично для Барселоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, RRK сказал:

А если мы легко выиграем чемпионат, всегда можно написать, что это потому что Барса слабой была. Ну та самая, которая до сезона у всех фаворитом ходит. И так по кругу. 

Вот тут ты не прав) Нет смысла искусственно занижать силу оппонента, выставляя Хави неумехой, а усиление представлять как посредственностей. Пусть даже в формате троллинга. Ведь тогда как раз и придется в конце сезона признать, что выиграли у посредственностей. Или того хуже, проиграли им. Но если относиться к сопернику с изрядной долей опасения, осознавая его потенциал, то итоговая победа будет более ценной и значимой. 

  Если вспоминать прошлый сезон, то Барселону уж тем более никто в однозначные фавориты не записывал, на фоне потери Месси и сомнительных "усилений" свободными агентами аля Депай и Агуэро. Скорее превалировало мнение, что даже в какой-то степени фаворит Атлетико, ставший чемпионом и где-то даже усилившийся, в отличие от Реала и Барселоны.

 В любом случае, лично меня довольно раздражают обе фанбойские версии, как та, что Барселона невероятно усилилась и у Реала нет шансов, так и другая, что Барселона сборище посредственностей во главе с физруком. Обе они далеки от истины и призваны лишь потешить самолюбие фанатов. 

 Гораздо приятнее будет позлорадствовать с Барселоны, когда они будут давать повод для этого, а не заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vincenzo сказал:

Вот только статистика, которую ты привел, это не только навесы, но также прострелы (а для команд типажа Барсы и Сити - это хлеб). Crosses - это более комплексное понятие, чем просто навесы. 

Понял, спасибо. Хотя по Барсе там в основном именно навесы, поскольку я их матчи почти не пропускал с момента прихода Хави и помню, как он грузил вечно на Люка (ничего другое у него и не работало). 

19 минут назад, Arisen сказал:

Нет смысла искусственно занижать силу оппонента, выставляя Хави неумехой, а усиление представлять как посредственностей. Пусть даже в формате троллинга. Ведь тогда как раз и придется в конце сезона признать, что выиграли у посредственностей. Или того хуже, проиграли им. Но если относиться к сопернику с изрядной долей опасения, осознавая его потенциал, то итоговая победа будет более ценной и значимой. 

А какая сила у оппонента и в чем себя круто показал Хави? Где мы силу-то видели? Те 0:4 как единственный аргумент на все? 

И для меня ценность победы не измеряется тем, как оппоненты выглядят. Если Мадрид набирает 83-90 очков (а в нынешней Ла Лиге больше не наберешь, так как теперь у 15 из 20 команд отлично организованная оборона), то какая разница - как выступил оппонент? Это сам Мадрид был хорош, а не оппоненты плохи. Если, конечно, кто-то не видит в этой Барсе команду, способную набрать 100 очков. А то как знать, тут веры в них больше, чем на барсамании. 

22 минуты назад, Arisen сказал:

В любом случае, лично меня довольно раздражают обе фанбойские версии, как та, что Барселона невероятно усилилась и у Реала нет шансов, так и другая, что Барселона сборище посредственностей во главе с физруком. Обе они далеки от истины и призваны лишь потешить самолюбие фанатов. 

Пока я вижу 1 Кубок Короля за 3 года и вылет в Лигу Европы. А у Хави 20 побед в 38 матчах. Барселона в своем составе имеет считанное количество реальных топов, поэтому не вижу проблем с тем, чтобы открыто говорить об этом. А сравнения с Реалом на дистанции в эти 3 сезона вообще неуместны, на мой взгляд. Это команды разных весомых категорий в плане конкурентоспособности. 

Это показала и Европа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, RRK сказал:

А какая сила у оппонента и в чем себя круто показал Хави? Где мы силу-то видели? Те 0:4 как единственный аргумент на все? 

И для меня ценность победы не измеряется тем, как оппоненты выглядят. Если Мадрид набирает 83-90 очков (а в нынешней Ла Лиге больше не наберешь, так как теперь у 15 из 20 команд отлично организованная оборона), то какая разница - как выступил оппонент? Это сам Мадрид был хорош, а не оппоненты плохи. Если, конечно, кто-то не видит в этой Барсе команду, способную набрать 100 очков. А то как знать, тут веры в них больше, чем на барсамании. 

Тебе не кажется, что для полноценного мнения о Хави и нынешней Барселоне стоит всё-таки хотя бы посмотреть пару месяцев этого сезона?) Например, до ЧМ. Или ты поспоришь, что летом наш главный соперник всё-таки усилился и что Кунде, Левандовски, Рафинья, может быть и Бернарду Силва, если его подпишут, всё-таки не последние игроки в мировом футболе и могут внести ощутимый вклад в усиление команды по сравнению с прошлым сезоном? Как и возможный прогресс довольно талантливых игроков, таких как Педри и Фати, выпадавших на полсезона и больше, Гави. Как по мне, то позиция " вообще не смотрим, что там у оппонента"  тоже далека от нормальной аналитики. Это новый сезон, новые данные. Факторов целая куча, которые могут сыграть. 

  Если ты уже распознал раньше всех, что Хави никчемный физрук и он реально провалится в новом сезоне, а мы с отрывом выиграем титул - то можно будет только поаплодировать твоей чуйке и аналитике)Если этого не получится, то ты себя в не очень удобное положение поставишь. Лично для меня его фигура и сила Барселоны пока еще загадка. Хотя он своими высказываниями уже дает повод его изрядно постебать) Вера в команду всегда должна быть, но не факт, что оголтелая. Команда может и 90 очков набрать, но проиграть титул. И такое бывает. Поэтому смотрим, на Барселоны возложены гигантские ожидания, от них будут требовать титул и для нас это очень даже хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arisen сказал:

Тебе не кажется, что для полноценного мнения о Хави и нынешней Барселоне стоит всё-таки хотя бы посмотреть пару месяцев этого сезона?)

Я считаю, что мнение о Хави по 38 матчам можно было сложить, так как на этой дистанции уже виден его почерк. А то этот момент оттягивать хоть вечность - допустим, к старту ЧМ они будут отставать от Мадрида 6 очков. Вновь будем говорить, что пока рановато делать выводы. Но дело в том, что выводы мы делаем по тому, что уже видели. А что будет дальше - никто не знает. 

3 минуты назад, Arisen сказал:

Или ты поспоришь, что летом наш главный соперник всё-таки усилился и что Кунде, Левандовски, Рафинья, может быть и Бернарду Силва, если его подпишут, всё-таки не последние игроки в мировом футболе и могут внести ощутимый вклад в усиление команды по сравнению с прошлым сезоном?

Пока мы называем это усилением просто по факту их прибытия в Барселону. Но пока это не будет отражаться на поле - усилением назвать будет невозможно. Вчерашний Рафинья это не усиление, это ослабление Барсы по сравнению с прошлым сезоном. Поэтому вот тут уж точно не надо торопиться. Лично я уверен только в Левандовски, остальные там могут очень спокойно провалиться, как и очень многие другие до них. 

5 минут назад, Arisen сказал:

Как по мне, то позиция " вообще не смотрим, что там у оппонента"  тоже далека от нормальной аналитики.

Нет, мы смотрим. Но не видим вообще ничего, что может беспокоить именно этот Реал Мадрид, если он сам будет в порядке. 

6 минут назад, Arisen сказал:

Если ты уже распознал раньше всех, что Хави никчемный физрук и он реально провалится в новом сезоне, а мы с отрывом выиграем титул - то можно будет только поаплодировать твоей чуйке и аналитике)

Он не никчемный физрук, он просто тренер слабее, чем из него рисуют. И тренер не того типажа, которого его рисуют. Вот и вся песня. 

И провал его будет продиктован не этим, его провал будет продиктован тем, что сама Барселона, как клуб, напрочь позабыла о здоровых взаимоотношениях в раздевалке. После всей катавасии, что они устроили с этими рычагами, понижением з/п, регистрациями и откровенным шантажом игроков и угрозами - эта раздевалка не может нормально функционировать. На каких-то отрезках сезона у них все будет получаться (как в феврале-марте 2022), а потом вновь суровая реальность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, RRK сказал:

Он не никчемный физрук, он просто тренер слабее, чем из него рисуют. И тренер не того типажа, которого его рисуют. Вот и вся песня. 

И провал его будет продиктован не этим, его провал будет продиктован тем, что сама Барселона, как клуб, напрочь позабыла о здоровых взаимоотношениях в раздевалке. После всей катавасии, что они устроили с этими рычагами, понижением з/п, регистрациями и откровенным шантажом игроков и угрозами - эта раздевалка не может нормально функционировать. На каких-то отрезках сезона у них все будет получаться (как в феврале-марте 2022), а потом вновь суровая реальность.

Здесь я не поспорю, особенно по тому факту, что Агронома жутко переоценивают на данный момент. Но, помнится, год назад и Анчи только ленивый не называл сбитым летчиком, старомодным и слабым. Но на деле все оказалось иначе. 

 Насчёт абзаца про здоровые взаимоотношения полностью согласен и это один из главных факторов, почему они могут провалиться. Но все же по именам там команда мощная, то есть вопрос будет в реализации имеющегося потенциала. Которого, по моему мнению, все же вполне достаточно, чтобы бороться за титул в Испании. До закрытия окна недовольные ещё могут покинуть команду и , возможно, получится пройти сезон без потрясений

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю новость на спортсе, где написано, что у гения Хави 52% побед.

Потом ещё одна новость, что ему нужно ещё больше усилений. 
Для меня все ясно с этим гением. Типичный приспособленец, которому для результата нужен шейх с неограниченным бюджетом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последователи Пепы - они такие ) без закупок под треть миллиарда, гений не проявляется. Вот Артете уже как 3 года накупают игроков на 100+ млн и процесс, вроде, пошел. Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexander сказал:

Последователи Пепы - они такие ) без закупок под треть миллиарда, гений не проявляется. Вот Артете уже как 3 года накупают игроков на 100+ млн и процесс, вроде, пошел. Так и тут.

Вот-вот. Я так понимаю, что этим чудакам нужны следующие условия для успеха:

1. Праймовый Месси

2. Чемпионат одной команды

3. Сотни миллионов каждый год на усиление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexander сказал:

Последователи Пепы - они такие ) без закупок под треть миллиарда, гений не проявляется

Сам Пеп тоже не далеко ушел в этом плане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Vincenzo сказал:

Вот только статистика, которую ты привел, это не только навесы, но также прострелы (а для команд типажа Барсы и Сити - это хлеб). Crosses - это более комплексное понятие, чем просто навесы. 

Статистика - вообще дело неблагодарное, которое просто не может описать уникальность игроков. Так у Зубастика ни одной ЛЧ за плечами нет, получается он лох что ли?!:) А Модрич по множеству статистических метрик чуть ли не заурядный футболист выходит, вот только это не так 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
×
×
  • Создать...