Перейти к содержанию

UEFA Super Cup 2022


Довольны ли вы текущим составом клуба ?  

20 проголосовавших

  1. 1. Нужны ли клубу дополнительные покупки в это ТО ?

    • Состав укомплектован. Лишние покупки не нужны.
    • Состав требует усиления. Нужно еще 1-2 приобретения.
    • Кого ни покупай, на фоне состава Барселоны, за сезон тревожно.


Рекомендуемые сообщения

Продолжаем творить историю! 
 

Милитао, Каземиро и Феде сегодня царили, особенно бразильцы.
 

Потрясающий перфоманс. 
 

Спасибо команде за то, что продолжает давать поводы радоваться! Счастье настоящее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчи взял 24й трофей в карьере, 8й в Реале, столько же было в Милане. С Челси и Баварией по 3 титула, с Юве и ПСЖ по одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alexander сказал:

IMG-20220811-004206-182.jpg

Интересно было бы сравнить самых "трофейных" президентов/владельцев в еврофутболе. Интуитивно, без гугла, мне кажется что в тройке должны быть Бернабеу, Фло и Берлускони. Абрамович тоже не на последних местах должен быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу опроса, взял бы какого нибудь ветерана (вроде Адебайора, который и не прочь посидеть под "молодым" Бензом))) на лавку, выпускать против автобусов и взламывать навесами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с хорошим началом сезона и команду, и всех нас!

Хоть и было ожидаемо, даже уснул на 80 минуте)

Немного не по теме. Глянул статистику по ЛЧ. Оказывается, Барселона в ней в качестве победителя практически новичок) После них из новых команд были только Боруссия и Челси, а начали побеждать только в 90-х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ming сказал:

Интересно было бы сравнить самых "трофейных" президентов/владельцев в еврофутболе. Интуитивно, без гугла, мне кажется что в тройке должны быть Бернабеу, Фло и Берлускони. Абрамович тоже не на последних местах должен быть. 

Попытаюсь найти информацию об этом подробную. 

Тут еще проблема в том, что те же трофеи Бернабеу считают по разному - я видел и 34, и 33, и 31. Видимо, кто-то учитывает Латинские кубки, кто-то нет и так далее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alexander сказал:

Аньелли. Хоть и без еврочашек

Нет, еврочашки обязательны. Хотя оба Кубка ЕЧ Ювентус при нем выиграл, так что в зачёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ming сказал:

Нет, еврочашки обязательны. Хотя оба Кубка ЕЧ Ювентус при нем выиграл, так что в зачёт.

А как быть с Хенессом? Формально, он стал президентом только с 2009, но был в верхах клуба уже с 1979. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ming сказал:

Нет, еврочашки обязательны. Хотя оба Кубка ЕЧ Ювентус при нем выиграл, так что в зачёт.

Последний Аньелли с 2010 рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexander сказал:

Последний Аньелли с 2010 рулит.

Я только Адвоката имел ввиду. Персоналия, а не клан.

Аа, понял. Ну даже так, тот Аньелли круче нынешнего. Заложил коррупционные основы так сказать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, artem_88 сказал:

Оказывается, Барселона в ней в качестве победителя практически новичок)

Барса до 2006 года = Астон Вилла (с) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, RRK сказал:

Формально, он стал президентом только с 2009, но был в верхах клуба уже с 1979. 

Считаем с 2009), раз не возглавлял единолично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ming сказал:

Я только Адвоката имел ввиду. Персоналия, а не клан.

Аа, понял. Ну даже так, тот Аньелли круче нынешнего. Заложил коррупционные основы так сказать).

Тот Аньелли был настоящим, но так как его единственный наследник таинственным образом умер, вся империя ушли к ближайшим родственникам.

Ссори за оффтоп, просто недавно читал про них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ming сказал:

Барса до 2006 года = Астон Вилла (с) 

Удивительную деталь сегодня обнаружил: трио Бускетс-Хави-Иньеста, которое так мощно распиарили, сыграло в 3 победных ЛЧ вместе аж 900 с чем-то минут. При этом согласно графикам, чем больше они играли вместе (70+ минут, 80+ минут и 90 минут), тем меньше Барса побеждала. Понимаю, что успехи сборной Испании оказали большое влияние на массы, но это реально забавно))

Для сравнения: тройка Каземиро-Кроос-Модрич наиграла (все вместе на поле) в своих 4 победных розыгрышах совместных 2600+ минут. И чем больше они играли, тем чаще Мадрид побеждал. 

Без Месси в 2011 и без двойки Суарес-Неймар в 2015, остались бы местечковыми легендами, не более. Это при том, что я признаю гениальность каждого из тройки Барсы, они шикарные полузащитники. Но все же не настолько, чтобы сравнивать их с Зиданом или Модричем, что очень любят делать некоторые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, RRK сказал:

местечковыми легендами, не более

Недооцениваешь успехи сборной. Беспрецедентные исторические достижения на отрезке, по меркам любой футбольной нации. Только их достаточно для возведения в ранг легенд. Зиданова легендарность тоже основана на сборной по большому счету, а не на клубных успехах. Да и Касильяса лучшим вратарём в истории Испании, и одним из лучших в истории футбола делают в первую очередь достижения в сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ming сказал:

Недооцениваешь успехи сборной. Беспрецедентные исторические достижения на отрезке, по меркам любой футбольной нации. Только их достаточно для возведения в ранг легенд. Зиданова легендарность тоже основана на сборной по большому счету, а не на клубных успехах. Да и Касильяса лучшим вратарём в истории Испании, и одним из лучших в истории футбола делают в первую очередь достижения в сборной.

Не, я лишь про клубы говорил, сборные только в том контексте вспомнил, что пиару помогли. 

А так, несомненно - они легенды. И выдающиеся футболисты.
 

Но для меня Зизу повыше все же стоит. Больше задач на поле решал и не был заложником одной системы футбола. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня это все равно великие величины. Одних любишь больше потому что свои, других могу иногда ранжировать выше сопоставляя какие-то достижения. Но уровень что там что сям совершенно запредельный. Эти тройки и допустим СтивиДжи, Лэмпс и ряд других полузащитников - космические тела в мире футбола. Где какие-то критерии или вкусовщина разве что способны расставлять по местам. А уж если говорить за пик мастерства - это будет оценка 99 в фифе у каждого без исключений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...