Перейти к содержанию

4 тур Примеры. Реал Мадрид - Бетис


Alexander

Рекомендуемые сообщения

Настоящий спектакль футбола и просто монструозная игра Чуамени и Милитао!

А я предупреждал еще в июне! 🙂 

Цитата

Тчуамени уже не подающий надежды. Он уже 2,5 года играет с каждым месяцем все лучше и лучше, прогрессируя во всех компонентах игры. Уже сейчас представить ту же сборную Франции (!) без него нельзя, так как рушится весь баланс.

 

Упустить Тчуамени сейчас аналогично тому, что случилось с Мбаппе в том же 2017. Но тогда сам игрок выбрал ПСЖ, а не мы денег нужных не предложили (Реал и Монако, и Мбаппе насыпал прилично). Прошло 5 лет - о Килиане объективно мечтает любой топ-клуб. Его талант был заметен сразу.

 

Аналогично и с Тчуамени - нет сейчас опорника с такими данными, даже близко. Это все равно что Каземиро взять молодого.

 

Практика показала, что Мадриду, который все равно будет делать ставку на атаку (и не важно, кто там будет играть), просто необходим чистый опорник, умеющий склеивать команду. Это чуть ли не самый важный игрок, без которого вся система либо не функционирует, либо чересчур нестабильна. Поэтому я бы и все 100 отдал за Тчуамени (хотя там 80+20).

 

Каземиро всего 30, это так, но Тчуамени доступен только этим летом и в течение 2 лет станет железным игроком основы Мадрида.

 

Вы влюбитесь в этого парня спустя уже несколько его матчей за команду. И он, кстати, достаточно гибкий игрок, чтобы играть не только чистого опорника, но и повыше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Тчуамени очень  радует. Так что может зря мы очень беспокоились из-за трансфера Кази.
Ну и Вини молодец. После феноменального прошлого сезона продолжает отжигать. Для Вини очень важно второй сезон подряд провести на топ-уровне. А то часто бывает игрок проводит топ-сезон, расслабляется и потом уже не может отыграть, как в своем первом топ-сезоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч не смотрел, рад конечно победе.

Экзаменом для Чуи будут матчи с барсой, Атлетико и матчами в ЛЧ. Там и посмотрим насколько он хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуамени гигант конечно. Потенциал огромный виден прямо сейчас. Солидно смотрится, без нервяков.

Лишь бы крышак не слетел у него, как у того же Погба. 

Не понравились действия Милитао в моменте с пропущенным голом, но дальше все отлично было вроде. У меня трансляция моментами лагали, возможно, что и пропустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравился Родриго. Невооруженным взглядом на поле видна его мотивация в этом сезоне стать основным, о чем он открыто и сказал в послематчевом интервью. С выходом Вальверде, показалось, Реал перешёл на игру в два форварда и это дало результат. 

Винисиус отлично реаилизовал. Мастерски. Но меня не покидает ощущение постоянных потерь мяча. Может мне так кажется визуально. И ещё, как будто пропала сыгранность между ним и Каримом. Что это я понять не могу. Скорее всего начало сезона влияет, где все хотят набить стату. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, aristocrat сказал:

Не понравились действия Милитао в моменте с пропущенным голом,

Так он единственный там играл по позиции так, как надо. Иглесиасу кинули мяч прямо в ногу, тут Милитао надо было либо прессовать его (что он и делал), либо выбегать вперед него, рискуя сфолить и получить пенальти. А вот почему Дани и Камавинга просто стояли и смотрели, как Каналес спокойно забивает - это вот вопрос. Но я бы не обращал внимание на такие мелочи - в целом, команда в обороне явно прибавила. За первые 4 тура соперники создали от силы 6-7 моментов у наших ворот, Куртуа даже особо выручать не приходится (1 эпизод с Эспаньолом, 1 с Альмерией). Просто и реализуют они хорошо - Альмерия и Бетис забили свои первые же моменты в матче. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, aristocrat сказал:

Винисиус отлично реаилизовал. Мастерски. Но меня не покидает ощущение постоянных потерь мяча. Может мне так кажется визуально. И ещё, как будто пропала сыгранность между ним и Каримом. Что это я понять не могу. Скорее всего начало сезона влияет, где все хотят набить стату

Так он во втором тайме кучу раз бил из невыгодных позиций вместо того, чтобы пас отдать...В дриблинг терял мяч часто.

Тоже бросилось это в глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анчи дал полную свободу действий Вини и тот зажигает, я бы не стал к таким вещам придираться. Он дарит зрелище. Будут и косяки, и удары мимо, и прочее, да. Но он уже сейчас топ-игрок и решает исходы матчей и турниров. 

Помню, была статистика по последним 5 сезонам - Лео Месси лидировал по количеству потерь мяча среди атакующих игроков. Но...сами все понимаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На игру Чумы посмотрел бы под тотальным прессингом и давлением. 

PS. Сколько еще наших кантерано в ЛаЛиге? Хоселу, Каналес... хочу понять еще сколько пропустим))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, RRK сказал:

Помню, была статистика по последним 5 сезонам - Лео Месси лидировал по количеству потерь мяча среди атакующих игроков.

да Юр, было такое) только там просто потери а не процент потерь, а это важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Francisco_Franco сказал:

На игру Чумы посмотрел бы под тотальным прессингом и давлением. 

PS. Сколько еще наших кантерано в ЛаЛиге? Хоселу, Каналес... хочу понять еще сколько пропустим))

Серхио не воспитанник Мадрида, он пришел из Расинга. 

Насчет Чуамени - он и в этом режиме очень крут. Одно из его преимуществ над Каземиро уже сейчас - игра под давлением. 

Дело в том, что он и на мяче крут. А вот в плане оборонительной работы еще несколько шагов надо сделать, чтобы достичь уровня Казе. Но и сам бразилец на тот монструозный уровень вышел только к 25, поэтому времени еще вагон. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...