Перейти к содержанию

9 тур Примеры. Реал Мадрид - Барселона


Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Universal сказал:

Наблюдал за Чумой весь матч, Очень странное с ним вытворяет Анчи, В Монако был совсем другой Чума, грыз соперника, подкаты, отборы, грязная игра, теперь поглядишь на центр поля, Чума постоянно стоит, вроде как вратарь, я рядом мельтешат защитники в лице Модрича и Крооса, молодняк. А Чума следит за этим и вроде как он последняя грань, правда в лоб в него никто не идет и постоянно простейшим пасом в сторону обходят этот рубеж. Толи это была персональная слежка за определенным игроком, правда тогда следовало быть может играть плотнее. 

Я не следил за ним в Монако, но следил в сборной Франции в лиге наций. И там он играл примерно так же как сейчас  в Реале. Глядя на его стату у меня было впечатление, что он как цепной пёс носится за соперниками, собирая отборы и перехваты, но это не так. В сборной они играет примерно так же как в Реале, больше за счет выбора позиций, неплохо действовал под прессингом и с мячом. Скажем так, Тчуамени не настолько выраженно оборонительный опорник как Кази, но, вероятно, сильнее его в работе с мячом и игрой под прессингом, что дает Реалу определенные плюсы уже сейчас. В общем, француз близок к максимально сбалансированному опорнику без явных проседаний, но может не столь яркий при обороне, как тот же Кази.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Arisen сказал:

Я не следил за ним в Монако, но следил в сборной Франции в лиге наций. И там он играл примерно так же как сейчас  в Реале. Глядя на его стату у меня было впечатление, что он как цепной пёс носится за соперниками, собирая отборы и перехваты, но это не так. В сборной они играет примерно так же как в Реале, больше за счет выбора позиций, неплохо действовал под прессингом и с мячом. Скажем так, Тчуамени не настолько выраженно оборонительный опорник как Кази, но, вероятно, сильнее его в работе с мячом и игрой под прессингом, что дает Реалу определенные плюсы уже сейчас. В общем, француз близок к максимально сбалансированному опорнику без явных проседаний, но может не столь яркий при обороне, как тот же Кази.

Я не следил тоже, чисто по нарезкам, где он там вырывает все что можно у соперника. То что он сборной так играет, судя по результатам сборной, говорит скорее не в его пользу. Сегодня он 2 раза потерял мяч под прессингом перед штрафной. И что очень сильно бросается в глаза, с выбором позиции у него огромные проблемы в этом коллективе, как в сборной не знаю. Из за этого во многом, случаются и потери на ровном месте. В Атаке он тоже, очень часто утыкается в своих же игроков, хотя это случается у многих при импровизации в атаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с победой друзья! Очень хорошее начало сезона. 

Жаль, что случился офсайд во втором голе Карима. Я так обрадовался голу, но его отменили ( 

Пишут, что Дрогба ему вручит ЗМ. Заслужил. Поздравляю. 

Последние годы для Карима становятся очень значимыми в его карьере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Universal сказал:

Я не следил тоже, чисто по нарезкам, где он там вырывает все что можно у соперника. То что он сборной так играет, судя по результатам сборной, говорит скорее не в его пользу. Сегодня он 2 раза потерял мяч под прессингом перед штрафной. И что очень сильно бросается в глаза, с выбором позиции у него огромные проблемы в этом коллективе, как в сборной не знаю. Из за этого во многом, случаются и потери на ровном месте. В Атаке он тоже, очень часто утыкается в своих же игроков, хотя это случается у многих при импровизации в атаке.

Думаю, степень проблемы Тчуамени ты преувеличиваешь. Понятно, что есть и у него ошибки и не очень удачные матчи, но в целом наверное мало кто мог бы так заменить Каземиро, что это практически незаметно и вообще не отражается на результатах. Играя преимущественно с возрастными Кроосом и Модричем при этом. Сам Каземиро тоже был далеко не идеален, хотя в самых важных матчах регулярно выдавал невероятные перформансы.

  Кази начал в МЮ намного хуже, регулярно проваливаются всякие там Бускетсы, Жоржиньо, Киммихи. Фабиньо проводит ужасающее начало сезона. И это только опорники топовых клубов, что уж про остальных говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arisen сказал:

Думаю, степень проблемы Тчуамени ты преувеличиваешь. Понятно, что есть и у него ошибки и не очень удачные матчи, но в целом наверное мало кто мог бы так заменить Каземиро, что это практически незаметно и вообще не отражается на результатах. Играя преимущественно с возрастными Кроосом и Модричем при этом. Сам Каземиро тоже был далеко не идеален, хотя в самых важных матчах регулярно выдавал невероятные перформансы.

  Кази начал в МЮ намного хуже, регулярно проваливаются всякие там Бускетсы, Жоржиньо, Киммихи. Фабиньо проводит ужасающее начало сезона. И это только опорники топовых клубов, что уж про остальных говорить.

Тчуамени хорош. На сегодняшний день я (теперь) рад, что этот трансфер случился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Arisen сказал:

Думаю, степень проблемы Тчуамени ты преувеличиваешь. Понятно, что есть и у него ошибки и не очень удачные матчи, но в целом наверное мало кто мог бы так заменить Каземиро, что это практически незаметно и вообще не отражается на результатах. Играя преимущественно с возрастными Кроосом и Модричем при этом. Сам Каземиро тоже был далеко не идеален, хотя в самых важных матчах регулярно выдавал невероятные перформансы.

  Кази начал в МЮ намного хуже, регулярно проваливаются всякие там Бускетсы, Жоржиньо, Киммихи. Фабиньо проводит ужасающее начало сезона. И это только опорники топовых клубов, что уж про остальных говорить.

Буду рад ошибиться, начал он хорошо, но нужно расти, чтобы играть в Реале. Асенсио, вон перестал и уже клуб ищет возможность с ним проститься. Каваминга тоже далек от идеала, играет так будто контакт Реал ему дал до конца карьеры. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, RRK сказал:

Ребят, как можно было не отметить просто абсолютно ВЫДАЮЩИЙСЯ матч Милитао? Полное уничтожение Левандовского в персональной дуэли. Тотальное. 

3 часа назад, aristocrat сказал:

Милитао мощный матч провёл. Возможно даже лучший матч в составе Реала. 
Левангольского просто съел. Бедолаге поляку досталось сегодня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, aristocrat сказал:

 

Вот, теперь вижу) Обязательно надо такие матчи отмечать. Очень редко когда какой-то защитник НАСТОЛЬКО сильно доминирует в персональной дуэли с действительно мощным игроком атаки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aristocrat сказал:

Этот Гави грязноватый игрок. Мяч с ногами вырывает.

Да и просто мерзкий. Помнит кто его истасторис с лежащим на фоне Кроосом?

Как же я был рад когда его Менди лицом в газон окунул, а после и Карим выписал подзатыльника. Может выбьем барселонскую днк из парня, нормальным человеком станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший старт сезона с 1928 года. Как это вообще осознать ?

Цитата

Ребят, как можно было не отметить просто абсолютно ВЫДАЮЩИЙСЯ матч Милитао? Полное уничтожение Левандовского в персональной дуэли. Тотальное. 

Ответ был заранее дан в превью. Про шоу Гарсии на бис я тоже угадал. Жаль, что маэстро Пике не вышел, получил бы овации Бернабеу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хави: «Мы доминировали, мы вынудили «Реал» играть на его половине, несмотря на то, что проводили не лучший матч, мы создавали моменты»

Примерно об этом я говорил ниже. Разве не прекрасно читать этот плач и осознавать что на самом деле никто никого не вынуждал, а лучший клуб мира просто играл в эконом режиме? 

6 часов назад, akulove сказал:

По-моему в такой игре есть даже что-то более издевательское чем в каком то разгроме. Как конфетой перед ребенком. Играть треть матча в эконом режиме, передвигаясь пешком, дать сопернику почувствовать себя хозяином игры, отдавая инициативу... и все равно одержать победу. Как правило даже без какого либо пожара и особых нервов.

Для этой сборки Мадрида это буквально классика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, каждый раз наблюдая за подобным сценарием матча сидишь абсолютно спокоен, понимая что как бы пассивно не играл Мадрид - соперник будет повержен. Просто потому что уровень, опыт а главное менталитет этих игроков таков. Глыбы. 

Ещё больше удовольствия приносит мысль о предстоящем нытье, рассказах о "доминировании" и прочей чепухе после матча от таких персонажей как Хави.

Это похоже на какой ситком, с повторяющимся из серии в серию сценарием, где меняются лишь отдельные обстоятельства, но финал всегда одинаков. Главный герой цел, невредим и продолжает свой путь с высоко поднятой головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это у меня просто нервных клеток по итогам прошлогоднего плей-офф ЛЧ не осталось, вот и не попереживаешь особо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщите пучеглазому счет. Мамкин доминатор. В первом тайме 51на49 во владении и 0-2 на табло. Во втором ясен пень обстоятельства и главное это Мадрид. Он не будет бегать когда не надо. Чтобы когда надо летать как никто не может. 

Милитао, Алаба сыграли отлично весь матч. Было понятно что Эдер похавает Леву, но чтобы не сглазить до игры не стал ни в какой форме про это писать 🙂 Алаба тоже к слову очень четко отыграл. Особенно запомнился момент, когда в высокой позиции он выдвинулся к поляку и в борьбе за верховой мяч в своем фирменном стиле приобнял соперника, выбросил на пофиг ногу вперед и самое смешное что в коем-то веке этим приемом выбил мяч 🙂 было забавно. Обычно эти его трюки просто сковывают соперника, но до мяча Давид не добирается, а тут прям топчик вышло. И напа скрутил и мяч выбил. 

Менди 2/3 матча божил. Немного его Дембель потрепал правда, когда на правый фланг ушел, но замена Хави быстро решила проблему. Естественно понравилось как Ферлан знатно приложил Гавинатора в штрафной. И в целом в своем фирменном стиле хорошо отыграл и 1в1 и протаскивая мяч словно Зидана поставили латералем. Мощный стиль! 

Карва и Феде справа устроили сумашедшие перемещения. Ястреб конечно в огне и абсолютно неудержим. 

Лука и Кроос, в особенности Тони провели отменейший матч. Центр поля был гораздо монументальней у Мадрида. При том что у Барсы топовая средняя линия. Молодая, мобильная, с опытным черномором Бускетсом, но вчера в центре Мадрид был лучше. Царило стойкое ощущение что все под контролем. 

Чуа и Кама немного не понравились. Многовато ошибок. И позиционных и с мячом и с решениями. 

Бенза молодцом. Распечатал первый. Не повезло с офсайдом когда с левой аки боженька положил. Будем надеяться Карим начнет клепать своё. Надо. 

Вини, Родриго на своем уровне. Опасны. Результативны. Первый в двух голах поучаствовал. В защитке напахался немало. Второй выйдя ненадолго успел порешать и по правде говоря даже не сомневался что он успеет. Класико для него как матч ЛЧ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...