Перейти к содержанию

Финал Суперкубка Испании. Реал Мадрид - Барселона


Рекомендуемые сообщения

Только что, Tito сказал:

Вот Рюдигер история наоборот, вообще без мозгов играет. Не знаю, какие у него сильные стороны, но мы их точно не используем никак. 

 Поэтому он и был хорош в тройке. Он может брать объемом действий, выдергиваясь из линии, когда у него за спиной есть пара страхующих. В четверке все это намного сложнее. Больше зона ответственности, критичность любой ошибки выше. Чуда не случилось пока, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут совершенно правильно пишут, что Рюдигер был хорош только в определенной системе игры - в системе с 3 центральными защитниками. Хорошо хоть свободным агентом перешел, не было больших трат на это малоудачное подписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Alexander сказал:

Да Каземиро сам отчалил. Как его можно было удержать ?

Игроки уходят, другие приходят, а клуб остается. Проиграли - бывает. Сделают необходимые выводы и все будет нормально, это Мадрид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, зачем тут вспоминают Казимиро? Человек ушёл по своей воле, никто его из Реала не выгонял. И отпустили игрока, который верой и правдой служил команде. Эта страница перевёрнута, надо идти дальше. 
В этой игре, как и в предыдущих Реал выглядел слабее, чем до паузы. Это можно объяснить тем, что отсутствовали важные игроки, а Бензема и Винисиус, да и остальные не в форме. Отметить в этой игре некого. С другой стороны Барса сыграла сильно - задавила прессингом, не давала ничего сделать в атаке, а сама очень настырно атаковала. Отлично сыграл Гави - Карвахаль так и не смог его закрыть. А оставлять перед воротами без опеки Лёву- это получи гол. 
Реалу нужно прибавлять. Думаю, Анчелотти справится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Анчелотти просчитался с составом, вместо Модрича, который 7 матчей на ЧМ от звонка до звонка отпахал и видно что пипец как устал, надо было Себальоса выпускать, вместо Менди и Карвахаля ставить Начо и Одриосолу. Да и Рюдигера зря подписывали, можно было Вальехо вместо него использовать. В целом понятно что команда не совсем в форме, но можно было в январе сделать ставку на игроков, которые не были задействованы в сборных или мало там играли типа Асенсио, Родриго или Азара, зачем насиловать старика Модрича, он понадобится весной. Кого-нибудь из Кастильи использовать на крайняк, она же зачем-то нужна. Не согласен что КК надо сливать, просто там надо наигрывать тех у кого мало игровой практики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Хотелось бы, чтоб дали шанс Винисиусу Тобиасу из Кастильи. Пока травмирован Лукас, стоит проверить молодого бразильца в деле. Летом встанет вопрос об укреплении правого фланга обороны, нужно знать - брать кого-то со стороны или второй Винисиус может потянуть эту ношу. Хвалят его по выступлениям за Кастилью. Кубок как раз подходящее время для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Jesus Garsia сказал:

Мне кажется Анчелотти просчитался с составом, вместо Модрича, который 7 матчей на ЧМ от звонка до звонка отпахал и видно что пипец как устал, надо было Себальоса выпускать, вместо Менди и Карвахаля ставить Начо и Одриосолу. Да и Рюдигера зря подписывали, можно было Вальехо вместо него использовать

Серьезно? Это самая легкая работа говорить постфактум, что нужно делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Arisen сказал:

 Хотелось бы, чтоб дали шанс Винисиусу Тобиасу из Кастильи. Пока травмирован Лукас, стоит проверить молодого бразильца в деле. Летом встанет вопрос об укреплении правого фланга обороны, нужно знать - брать кого-то со стороны или второй Винисиус может потянуть эту ношу. Хвалят его по выступлениям за Кастилью. Кубок как раз подходящее время для этого

Да, этот год изначально виделся идеальным для постепенной замены Дани (как в 2013 он постепенно начал менять Арбелоа, а потом уже стал железным игроком старта), а сейчас все подтверждается еще и новой волной его травм. 

Нужно давать шанс Тобиасу. В принципе, фланги обороны нужны усилить - Тобиас и Фран отлично подойдут для конкуренции с Дани и Менди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ars сказал:

Серьезно? Это самая легкая работа говорить постфактум, что нужно делать)

Я всегда был и остаюсь сторонником ротации, я писал тут об этом всегда, я против титуларов и запасных, играть всегда должен тот кто лучше готов, на следующую пару матчей Модричу надо предоставить отдых, Менди и Карвахалю тоже, жду ротации от Карлетто хотя бы в кубке, жду в основе Лунина, Себальоса, Начо, Асенсио, Родриго, Тобиаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Ars сказал:

Серьезно? Это самая легкая работа говорить постфактум, что нужно делать)

Насчёт постфактум, я редко пишу после матчей, а во время матчей писать не имею привычки, просто устал смотреть на мучения Луки, дайте ему прийти в себя, сам он никогда не признается что устал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2023 в 04:45, Jesus Garsia сказал:

Да и Рюдигера зря подписывали, можно было Вальехо вместо него использовать. 

Понимаешь, Рюдигер в нынешней обороне Реала не тот игрок, который будет за всеми подчищать. Он скорее атакующий игрок, любящий играть в обороне с высоким прессингом, и когда был Казимиро, тот мог его подстраховать, когда Антонио шёл вперёд. 

  И здесь стоит вспомнить работу Тухеля, потому что в «Челси» при схеме с тремя центральными защитниками у Рюдигера никогда не было проблем со страховкой - там были Тьяго Сильва и Кристенсен, и он имел право на риск. Там было кому подстраховать Рюдигера, а в Реале с этим проблемы, потому что Эдер Милитау скорее ведомый в тандеме центральных защитников, а для универсала Давида Алабы это не профильная позиция. 
Недостатком Рюдигера является его конфликтность, но с Тухелем он нашёл общий язык. Не сомневаюсь, что Анчелотти, который славится отцовским отношением к своим игрокам, тоже будет ему хорошим наставником. Здесь конечно надо дать ему время на адаптацию - новая страна, новый язык.  И доверие очень важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Jesus Garsia сказал:

Насчёт постфактум, я редко пишу после матчей, а во время матчей писать не имею привычки, просто устал смотреть на мучения Луки, дайте ему прийти в себя, сам он никогда не признается что устал.

В финале должен играть основной состав. Сделай Анчелотти иначе, его бы не поняли и свалили бы на него ответственность за результат. А так я с тобой согласен - на Луку свалилась большая нагрузка на ЧМ. Он пахал как вол все матчи мундиаля, и его заслуга в успехе хорватов огромна. Но и измотался он изрядно. Но это несгибаемый мужик, будет бороться до конца, и за это огромная ему уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Borisbab сказал:

Понимаешь, Рюдигер в нынешней обороне Реала не тот игрок, который будет за всеми подчищать. Он скорее атакующий игрок, любящий играть в обороне с высоким прессингом, и когда был Казимиро, тот мог его подстраховать, когда Антонио шёл вперёд. 

  И здесь стоит вспомнить работу Тухеля, потому что в «Челси» при схеме с тремя центральными защитниками у Рюдигера никогда не было проблем со страховкой - там были Тьяго Сильва и Кристенсен, и он имел право на риск. Там было кому подстраховать Рюдигера, а в Реале с этим проблемы, потому что Эдер Милитау скорее ведомый в тандеме центральных защитников, а для универсала Давида Алабы это не профильная позиция. 
Недостатком Рюдигера является его конфликтность, но с Тухелем он нашёл общий язык. Не сомневаюсь, что Анчелотти, который славится отцовским отношением к своим игрокам, тоже будет ему хорошим наставником. Здесь конечно надо дать ему время на адаптацию - новая страна, новый язык.  И доверие очень важно.

Помимо игры головой при навесах, я не вижу что он дает Реалу. К тому же он достался не совсем бесплатно, за 23 млн евро (8 млн - подписной бонус, 15 млн - комиссия агентам) и зарплату ему Реал платит конскую 18 млн евро с учетом налогов (9-10 млн чистыми), только Азар, Бензема, Алаба, Кроос, Модрич и с недавних пор Винисиус получают больше. Такую зарплату получают только элита мирового футбола, к которой по-моему Рюдигер ну никак не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Borisbab сказал:

Но это несгибаемый мужик, будет бороться до конца, и за это огромная ему уважуха.

Так можно добороться до такого, что потерять место в составе Реала. Уже читал от некоторых журналистов, что в клубе есть сомнения на счёт него. Ему нужно сделать выбор между клубом и сборной. Хочет играть в сборной до 40 лет? Что ж, тогда параллельно может «отдыхать» в каком-нибудь Аль Нассре

2 часа назад, Jesus Garsia сказал:

Помимо игры головой при навесах, я не вижу что он дает Реалу. К тому же он достался не совсем бесплатно, за 23 млн евро (8 млн - подписной бонус, 15 млн - комиссия агентам) и зарплату ему Реал платит конскую 18 млн евро с учетом налогов (9-10 млн чистыми), только Азар, Бензема, Алаба, Кроос, Модрич и с недавних пор Винисиус получают больше. Такую зарплату получают только элита мирового футбола, к которой по-моему Рюдигер ну никак не относится.

Будет с нами до конца контракта, как я понял. Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Педрерол: «Модрич, Кроос, Бензема - все на следующий сезон не останутся.

Как минимум, один из них уйдет».

——

А вот и подтверждение вышесказанному. Бензема точно останется.

Остаётся Кроос или Модрич. 
Кроос, закончивший карьеру в сборной более свеж бывает, поэтому скорее всего прощаться будут с Модричем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все вилами по воде. Может все трое уйдут, может никто. Остаток сезона покажет. Не думаю что формальный подход жизнеспособен, что всенепременно нужно одного старичка отцепить. Больше будет зависеть от их формы от наличия игроков для замены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...