Перейти к содержанию

1/8 Кубка Испании. Вильярреал - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

Как всегда - море эмоций! Спасибо команде, Прекрасно провел время 🤪 

Себа очень порадовал. Очень надеюсь, что парень наконец то адаптируется и вернёт все авансы. Хотя он сегодня уже отработал свои деньги. 
Едем дальше! Запасаемся 🍿 впереди самое интересное 💥

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тот же Диаш из Сити, Маркиньос из ПСЖ (он сильнее Милитао, но его в Реале я видеть не хочу). 

Поиском цз пусть скауты клуба занимаются, это их работа, я лишь говорю, что Милитао пора в другой клуб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexander сказал:

Да тот же Диаш из Сити. Поиском цз пусть скауты клуба занимаются, это их работа, я лишь говорю, что Милитао пора в другой клуб. 

Диаш из Сити после сезона 20/21 и начиная с Евро с каждым месяцем играет все хуже, провалил ЧМ, постоянно не успевает за быстрыми форвардами соперника и является медленным по сравнению с Милитао - и это твой ЦЗ для Мадрида? Неплохо. Предполагаю, что ты в АПЛ найдешь еще штук 10 получше, да?) Как насчет Дайера или Бена Уайта?) В АПЛ же играют 🙂 Собственно, понятно, особых имен у тебя нет. Иначе ты бы написал. 

2 минуты назад, Alexander сказал:

я лишь говорю, что Милитао пора в другой клуб. 

Ни один сумасшедший не продаст молодого, уже титулованного, быстрого, цепкого, умеющего играть с высокой линией и отлично пасующего ЦЗ. Ни один. И именно поэтому клуб продлил с ним контракт до 2028 года, потому что условный Пеп с удовольствием заменил бы своего Диаша на такого мастера, как Эдер. 

Замечу, что я ничего не читал от тебя о Милитао после игр с Айнтрахтом, Бетисом, Шахтером, Барселоной, Атлетико и так далее. 

Один Чуамени продает, второй Милитао, кто-то третий скоро и Феде на рынок толкнет) Весело живем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юр, ты считаешь оптимальным оставлять тройку Мили-Алаба-Рюдигер на следующий сезон ? Чтобы был такой же шалтай-болтай как в этом сезоне ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

цепкого, умеющего играть с высокой линией

Цепкого ? Хватать руками соперника и отбирать мяч через ногу - это цепкость ? Каждая вторая попытка отбора от Милитао - это фол.

Умеющего играть с высокой линией это как ? Бежать к центру поля, оголяя все сзади ? А нафига оно надо - это умение ? Милитао - человек-привоз как раз из-за этого "умения".

Ладно, че спорить. Я Милитао не котирую как игрока основы Реала, для тебя - это лучший защитник мира. Останемся при своих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alexander сказал:

Юр, ты считаешь оптимальным оставлять тройку Мили-Алаба-Рюдигер на следующий сезон ? Чтобы был такой же шалтай-болтай как в этом сезоне ?

Рюдигера можно и сплавить, никаких проблем нет. Я изначально не котировал его так высоко, как фанаты АПЛ) А шалтай-болтай происходит не из-за наших ЦЗ. Шалтай-болтай у нас из-за того, что правый фланг обороны у нас серьезно проседает + Модрич+Кроос в центре никогда тебе не позволят быть бетоном сзади. Напомню, для достижения надежности в тылу Зидан использовал в 19/20 аж 5 чистых полузащитников, поскольку Тони и Лука не дадут тебе нужного оборонительного объема. Добавь к этому тот факт, что Чуамени пока не Каземиро и ты поймешь, почему нагрузка на нашу оборону всегда огромна. 

Причем ладно бы я объяснял это кому-то другому, но ты сколько лет Мадрид смотришь? В 16/17 тебя тройка Рамос, Варан и Пепе устраивала или нет? Напомню, они пустили рекордные 74 гола за сезон во всех турнирах - это результат аутсайдера. Но причина была разве в них? Отнюдь. Мадрид просто играл с максимально высокими позициями Марсело и Карвахаля, выдвигал вперед Модрича и Крооса, а позади оставлял лишь треугольник два ЦЗ + Каземиро. Результат: постоянная угроза у наших ворот и пропущенные. 

А сейчас ты занят тем, что лучшего ЦЗ команды и топ-10 ЦЗ мира предлагаешь сплавить и взять кого-то еще. Зачем? Одному тебе известно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alexander сказал:

Цепкого ? Хватать руками соперника и отбирать мяч через ногу - это цепкость ? Каждая вторая попытка отбора от Милитао - это фол.

И поэтому у него всего 19 желтых карточек в 113 матчах за Реал Мадрид. Ну, или ты опять был невнимателен. 

 

8 минут назад, Alexander сказал:

Умеющего играть с высокой линией это как ? Бежать к центру поля, оголяя все сзади ? А нафига оно надо - это умение ? Милитао - человек-привоз как раз из-за этого "умения".

Ну если ты обратишь внимание, сколько эпизодов Милитао таким образом "убивает" в зародыше - тогда может поймешь, нафига оно нужно. Некоторые, как ты сейчас, вот с такой же аргументацией называли привозилой Рамоса, не понимая его функций в команде. Ты берешь 10 эпизодов, шлешь нахер 9, где Милитао все сделал правильно и берешь 1, где он не успел, делая по нему выводы. Это смешно.

8 минут назад, Alexander сказал:

Я Милитао не котирую как игрока основы Реала

Угу. Реал взял Ла Лигу и ЛЧ с двумя ЦЗ (Милитао и Алабой), которые не годятся в качестве игроков основы Мадрида. Ведь это постоянно так и бывает. Не, Сань, у тебя нет аргументации кроме "я так вижу". Ты изначально если к игроку не прикипел, то тебя фиг в чем убедишь)

За Милитао говорят его результаты и вера тренеров в него. 

У нас сейчас ноль проблем с Мили, он как раз один из тех, кто не опустил уровень игры по сравнению с тем, что было до ЧМ. У нас проблемы с Карвахалем, Модричем, Родриго и отчасти с Феде и Вини - после ЧМ они все еще не вернулись. Вот о чем стоит говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

у тебя нет аргументации кроме "я так вижу". Ты изначально если к игроку не прикипел, то тебя фиг в чем убедишь)

Так и есть. Но я могу иногда менять отношение к игроку. Тот же Алаба. Я был максимально скептически настроен к его приходу. Но в этом сезоне к нему у меня вопросов, пока, нет. Зато они появляются к Менди, которого в прошлых сезонах я "защищал" в спорах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Рюдигера можно и сплавить, никаких проблем нет. 

Так просто не получится. Какая у него зп ? Млн 12 ? Да и он только что пришел.

Но клубу проблему 3х цз на 2 позиции придется решать. Никто не захочет сидеть на скамейке. Рюдигер приходил в основу (в своей голове так точно). Оттого его и ставили на фланг - лишь бы играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Alexander сказал:

Зато они появляются к Менди, которого в прошлых сезонах я "защищал" в спорах.

Менди слегка расслабился из-за отсутствия конкуренции, думаю его надо "подстегнуть" возвращением Франа Гарсии. А в 2024 уже продавать, так как продлевать контракт не выгодно + очевидно, что из Ферлана мы выжмем максимум, он в будущем будет только слабеть с каждым сезоном. С 2019 по нынешнее время он отыграл восхитительно с точки зрения своей роли в команде. 

8 минут назад, Alexander сказал:

Так просто не получится. Какая у него зп ? Млн 12 ? Да и он только что пришел.

Но клубу проблему 3х цз на 2 позиции придется решать. Никто не захочет сидеть на скамейке. Рюдигер приходил в основу (в своей голове так точно). Оттого его и ставили на фланг - лишь бы играл.

Ну на фланге он в основе ни разу не вышел, только в товарняках. А з/п у него вроде поменьше, не превышает 10 млн. 

Думаю, надо четко обозначить ему позицию: Милитао-Алаба железная основа, а он в лучшем случае третий выбор на позицию. Если его это устроит - пусть остается. Нет - не велика потеря) 

Он в целом сильный ЦЗ, но и близко не того уровня, который ему рисовали фанаты АПЛ и Челси. И Давиду, и Эдеру он явно уступает. И по мне, он уступает и Начо. В идеале именно кантерано сохранить, а Рюди скинуть за млн 40. Но...мир не идеален)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, в этом сезоне Диаш и Лапорт у Пепа вчистую проигрывают конкуренцию Аканжи (да, да), Аке и Стоунзу.  Даже не знаю, какой там португалец в моменте в рейтинге у Пепа. Третий, четвертый ЦЗ, не выше сейчас.

 По Милитао. Конечно, его не нужно продавать. Защитник уникальных качеств, просто иногда его немного подклинивает и он пытается тащить на своем горбу вообще все. Вчера при втором голе он сыграл не лучшим образом, это уже пошли эмоции от того, что команда плывет. У нас сейчас жёстко проседает опорная зона и Милитао регулярно выдергивается, чтобы гасить там пожары. Ну вот вчера был как раз случай, когда не оценил обстановку и его отрезали. С возвращением Тчуамени и Алабы все наладится, думаю. Они хорошо взаимодействуют с австрийцем.

 Да и самому Алабе жизненно нужен именно такой партнёр рядом, который может в зародыше душить большинство моментов, ибо сам Давид далеко не так хорош в единоборствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexL сказал:

Вопрос к Анчи, почему они изначально начинали на банке.

Потому что это Анчи. У него всегда играет только один сформированный костяк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RRK сказал:

Потому что они только со скамейки импакт и вносят. 

исходя из чего такие выводы? Эти двое ровно полтора раза вышли в этом сезоне в старте. Вывод на пустом месте какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой матч проспал, эх. Но зато обзор смотрел не зная результат, это тоже было весело) 

48 минут назад, Arisen сказал:

К слову, в этом сезоне Диаш и Лапорт у Пепа вчистую проигрывают конкуренцию Аканжи (да, да), Аке и Стоунзу

Ничего себе, у них 5 топовых ЦЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexL сказал:

исходя из чего такие выводы? Эти двое ровно полтора раза вышли в этом сезоне в старте. Вывод на пустом месте какой-то.

А они что, только в этом сезоне играют за Реал Мадрид? И Марко, и Дани провели достаточно сезонов в команде, чтобы судить о том, что они играют только вспышками. Марко выдает 1 удачный матч и на 4 следующих уходит в тень. И так постоянно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дискуссии о Милитао скажу так - пока что не вижу принципиально лучше защитника, но если таковой будет надо присмотреться.

Ошибки есть конечно, но не такие, как у Рюди. С последним в паре играть это наказание. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

А они что, только в этом сезоне играют за Реал Мадрид? И Марко, и Дани провели достаточно сезонов в команде, чтобы судить о том, что они играют только вспышками. Марко выдает 1 удачный матч и на 4 следующих уходит в тень. И так постоянно. 

так не это ли и есть работа тренера, чтобы знать своих игроков, понимать когда у них вспышки и ставить их на поле, а не просто гонять из раза в раз 11 избранных и бояться их снять с игры, даже если у них откровенно провальная игра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

А они что, только в этом сезоне играют за Реал Мадрид? И Марко, и Дани провели достаточно сезонов в команде, чтобы судить о том, что они играют только вспышками. Марко выдает 1 удачный матч и на 4 следующих уходит в тень. И так постоянно. 

Асенсио хорош в своем статусе игрока обоймы. И в прошлом сезоне, и в этом он приносит пользу. Сложно будет найти запасного гораздо лучше и чтоб он еще не ныл. Асенсио вроде не против остаться в команде и бороться, дело за руководством.

По Дани, то тут вообще сложно сказать, что его в Мадриде хоть когда-то рассматривали как игрока основы. О чем говорить, он за два сезона после возвращения сыграл 5 матчей в старте в основных турнирах. В сезоне 17/18 Зидан ему совсем не доверял, хотя и там были хорошие матчи. В 18/19 он играл больше и был очень неплох, но после возвращения Зизу его отправили в Арсенал. По факту, Себальосу никогда не давали нормального шанса в Мадриде, чтобы можно было потом сказать, что он не тянет. Да и можно согласиться, что на уровень игрока старта Мадрида он не дотягивает. Но он может однозначно быть полезным как игрок обоймы, выходить на матчи и с первых минут. По своему техническому оснащению и креативности он соответствует Реалу и, что важно, может усилить игру команды в определенные периоды. Чтоу  меня вызывает уважение, так это то, что даже мало играя, он не ноет, не опускает руки, а в каждом матче выходит и выкладывается, старается творить на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас за последние годы было слишком много этих "не уровень Мадрида", особенно что касается игроков подмены, а по факту просто мало в кого верили и давали шанс. Зато вот Рюдигер на конской зарплате "уровень" или бесполезный трансфер Реньера, который даже и матча не сыграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милитао, ранее Пепе, Рамос, Фердинанд, эти люди настолько одарены физически, что это вселяет в них излишнюю самоуверенность.  С возрастом уйдет. Милитао всего лишь 25, тупо за счет опыта будет еще прогрессировать. Главное чтобы без серьезных травм, тьфу-тьфу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время матча Чуи был в Париже на игре НБА. После этого он написал сообщение с извинениями, типа был не прав. На него серьезно кто-то за это наехал ? Может его клуб отпустил, сказал "у тебя выходной, делай что хочешь". На ровном месте скандал придумали.

Хотя, если бы Бейл во время нашей игры такое исполнил, меня бы тоже порвало)

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rmadrid/3109961.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Во время матча Чуи был в Париже на игре НБА. После этого он написал сообщение с извинениями, типа был не прав. На него серьезно кто-то за это наехал ? Может его клуб отпустил, сказал "у тебя выходной, делай что хочешь". На ровном месте скандал придумали.

)

1 час назад, Alexander сказал:

Хотя, если бы Бейл во время нашей игры такое исполнил, меня бы тоже порвало)

🙂 

Чуамени молодец. Понял, что надо написать что-то в Твиттере, иначе испанская пресса раскрутила бы из этого такую же ахинею, как и "гольф" Бэйла. 

3 часа назад, Arisen сказал:

Асенсио хорош в своем статусе игрока обоймы. И в прошлом сезоне, и в этом он приносит пользу. Сложно будет найти запасного гораздо лучше и чтоб он еще не ныл. Асенсио вроде не против остаться в команде и бороться, дело за руководством.

Так о том и речь. А как игрок основы он никогда не тянул на дистанции. Сколько мы уже проходили через это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Команда в игровом упадке, результат матча всё таки имеет значение на дальнейшее участие в турнире, ты восстанавливаешься от травмы и сруливаешь на тусу матча НБА?? Наемник, которому плевать.
Йович в подобной ситуации себе кирпич на ногу ронял еще, тут надеюсь без этого..

Чуа чот резко стал стремиться к "Погба". Хорошо что извинился, но вряд ли для него поменялись приоритеты после этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexL сказал:

так не это ли и есть работа тренера, чтобы знать своих игроков, понимать когда у них вспышки и ставить их на поле, а не просто гонять из раза в раз 11 избранных и бояться их снять с игры, даже если у них откровенно провальная игра?

Ну вот тренер и сработал как надо - выпустил их вовремя и они перевернули матч. А то, что определенные игроки не будут сидеть - нормально и есть во всех клубах. Это лидеры. 

1 минуту назад, AlexL сказал:

Команда в игровом упадке, результат матча всё таки имеет значение на дальнейшее участие в турнире, ты восстанавливаешься от травмы и сруливаешь на тусу матча НБА??

И как он бы повлиял на что-то, сидя дома? Он не был в заявке на игру, не должен был ехать с командой. Это буря в стакане. 

1 минуту назад, AlexL сказал:

Наемник, которому плевать.

Какой сюрприз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, RRK сказал:

А то, что определенные игроки не будут сидеть - нормально и есть во всех клубах. Это лидеры. 

расскажи это Пепу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...