Перейти к содержанию

26 тур Примеры. Барселона - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, RRK сказал:

Хоть мда, хоть что угодно: доказан факт выплат, велась работа с судейским корпусом. Предлагаешь закрывать глаза на это?

Всё это сейчас отговорки для бедных. За все эти годы почти не было чемпионатов, которые бы Реал проиграл из-за судейства и это бы выражалось в малом количество очков отставания. Ну а всерьез говорить, что мы должны были брать титул, когда мы в чемпионате отставали от Барселоны на 12, 15, 17 и 19 очков - это смешно. Или как сейчас уже на 12. Когда Реал действительно был лучше Барселоны - он брал титул. Пограничных ситуаций за 2 десятка лет было раз-два и обчёлся. Может расследование что и покажет, но сейчас задним числом кричать, что у нас украли титулы - такое себе. Если когда и украли, то в 21 году. И в пользу Атлетико, в том самом матче с Севильей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжёлая игра. Не сильно зрелищная. Обе команды большими силами постоянно за линией мяча. Не считаю что выглядели хуже. Инициатива гуляла туда-сюда. Милиметровые офсайды - не офсайды. Меня одного бесит что в этом плане не меняются правила и даже не собираются?! 4 из 5 замен хорошо вышли. Все же не повезло, на поражение никак не наиграли, но это футбол. Здесь может быть всяко. Концентрируемся на кубковых турнирах, сезон в самой горячей стадии. Драмматизировать не охото, с чемпионом давно было ясно, что шансы призрачные. Может даже к лучшему что так. Теперь больше вероятность что в чемпе поиграют не только основные.

Кстати в этом матче у Карло ранние замены и 2 слотами все 5. Необычно. Мне понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное класико сезона это ответка в  Кубке. Если и там Мадрид проиграет/вылетит, то только победа в ЛЧ спасет кресло Анчи.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

И кто скажет теперь, что Барселона была так уж неправа?

Все, кто смотрит дальше одного сезона. Но вспомнят об этом только когда нож до кости дойдет, по классике. И да, если бы Мадрид взял 1 Ла Лигу за 4 года и дважды вылетел в ЛЕ, при этом продавая клуб по кусочкам….ну ты понял. 
 

2 часа назад, Arisen сказал:

Пограничных ситуаций за 2 десятка лет было раз-два и обчёлся.

09/10, 13/14, 14/15, 15/16, 20/21. Везде все решалось с 35 по 38 тур. И везде можно кое-какие вещи вспомнить) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, RRK сказал:

Все, кто смотрит дальше одного сезона. Но вспомнят об этом только когда нож до кости дойдет, по классике. И да, если бы Мадрид взял 1 Ла Лигу за 4 года и дважды вылетел в ЛЕ, при этом продавая клуб по кусочкам….ну ты понял.

 Ну да, они после серии неудачных сезонов не стали опускаться еще глубже на дно, а сделали то, что подобает топ-клубу. Можно потешаться за еврокубки, но это история не вечная скорее всего. Свои титулы они в этом году возьмут однозначно, а вот нам еще надо очень постараться. Если смотреть на те варианты, что были перед летом - продавать активы и собирать боеспособный состав, который будет бороться за титулы либо же жить по средствам, опускаясь в долгую на уровень Бетисов, то скорее они всё сделали правильно. Так считал и до сезона, и сейчас. 

19 минут назад, RRK сказал:

09/10, 13/14, 14/15, 15/16, 20/21. Везде все решалось с 35 по 38 тур. И везде можно кое-какие вещи вспомнить) 

При желании, что угодно можно вспоминать и копаться, но сам факт платежей не доказывает, что мы там непременно должны были стать чемпионами. Это слишком просто, списать все неудачи одним махом под факт каких-то платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух этот злой дядька Негрейра, отбирал мотивацию у команды, когда она уступала всего пару очков в таблице Барсе и заставлял терять очки с зоной вылета.

Как говорится ппкс Арисена, все эти разговоры про судейство отговорки для бедных. Банально команда не мотивирована на турнир из сезона в сезон.

Ну и я не утверждаю, просто у меня чутка так закрались сомнения и про собственную честность, учитывая методы Фло в нулевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alisher сказал:

Анчи точно не виноват во всех бедах в этом сезоне. Конечно на нем есть ответственность как коуча, но у нас нет правого защитника, никого не подогнали в атаку и нужен был игрок под Менди. 

Да ну, как не виноват, после слухов о Бразилии совсем потерял мотивацию.

Был всплеск с Ливерпулем, а потом все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Анчи в том, что он юзает только один состав и одних и тех же игроков. Выпускать Вальверде на правый фланг это осторожная игра. Нам нужно было побеждать, нужно было выпускать более атакующий состав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexL сказал:

Ух этот злой дядька Негрейра, отбирал мотивацию у команды, когда она уступала всего пару очков в таблице Барсе и заставлял терять очки с зоной вылета.

О да, ведь когда Мадрид набирает 90+ очков - это говорит об отсутствии мотивации. В мемориз. 
 

 

1 час назад, Arisen сказал:

Так считал и до сезона, и сейчас. 

Тебя ждет неприятный сюрприз попозже, если ты так считаешь) Поживем-увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в составе, не может топ клуб играть  без фланговых защитников и нападающего.

в ЛЧ может ещё повезет,(но я чет не очень верю), скорее провальный сезон из за трансферной политики клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, RRK сказал:

Тебя ждет неприятный сюрприз попозже, если ты так считаешь) Поживем-увидим. 

Вряд ли в отношении Барсы для меня будет какой-то неприятный сюрприз. Но большой футбол именно так и работает. Пока ты хотя бы создаешь видимость успешности, ты зарабатываешь на этом деньги. У тебя есть болельщики, спонсоры, к тебе идут топовые игроки даже свободными агентами, и даже из Баварии. Как только ты погряз в проблемах, начал экономить, продавать игроков - ты становишься тонущим активом, который на десятилетия может уйти в кризис и от которого все инвесторы хотят держаться подальше. А дальше - только ждать богатого дядю, который тебя купит и надеяться на его адекватность. Понятно, что на пути выхода из кризиса будет еще много проблем, но лучше эти проблемы переживать оставаясь топ-клубом, а не превратившись в Валенсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Arisen сказал:

Вряд ли в отношении Барсы для меня будет какой-то неприятный сюрприз. Но большой футбол именно так и работает. Пока ты хотя бы создаешь видимость успешности, ты зарабатываешь на этом деньги. У тебя есть болельщики, спонсоры, к тебе идут топовые игроки даже свободными агентами, и даже из Баварии. Как только ты погряз в проблемах, начал экономить, продавать игроков - ты становишься тонущим активом, который на десятилетия может уйти в кризис и от которого все инвесторы хотят держаться подальше. А дальше - только ждать богатого дядю, который тебя купит и надеяться на его адекватность. Понятно, что на пути выхода из кризиса будет еще много проблем, но лучше эти проблемы переживать оставаясь топ-клубом, а не превратившись в Валенсию.

Дело в том, что они как раз выбрали путь Валенсии, просто через пару лет, а не прямо сейчас. 

Кстати, как думаешь, почему они xотят вернуть Месси, который никак не вписывается в систему Xави с прессингом и только ослабит команду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, RRK сказал:

Дело в том, что они как раз выбрали путь Валенсии, просто через пару лет, а не прямо сейчас. 

Кстати, как думаешь, почему они xотят вернуть Месси, который никак не вписывается в систему Xави с прессингом и только ослабит команду?)

Я так не вижу ситуацию. Прошлым летом были активированы все эти рычаги, чтобы показать большие доходы в конкретное окно и разово добиться повышенного потолка зарплатной ведомости. Что им и удалось сделать, подписав много игроков. В ближайшие годы у них задача выйти на стабильные высокие доходы, в том числе и за счет успешного выступления в турнирах, после чего ситуация нормализуется. Да, потеряны проценты на права от телетрансляций, но куда важнее ежегодные совокупные доходы для тебасовского ФФП. И без успешного выступления и сильного состава им было бы не выкарабкаться. Потому что там только один путь - продавай кучу игроков, для того, чтобы можно было вписаться в потолок зарплатной ведомости или хоть кого-то купить. А это путь в пропасть.

Сейчас Хави уже формирует костяк команды на ближайшие лет пять. Тер Штеген,Кристенсен, Араухо, Кунде, Бальде, Де Йонг, Педри, Гави, Дембеле, Рафинья, Фати, Ферран... Кроме линии атаки здесь команда укомплектована на годы. Поэтому трансферные вопросы не будут стоять так остро в ближайшие годы и можно это время переждать без трансферных закупов, сохранив высокое качество команды.

 Что касается Месси, то я не знаю, насколько они реально хотят его вернуть и насколько это осуществимо. И не являются ли все эти слова просто популизмом, учитывая какое значение Месси имеет для Барселоны. Может это очередная игра в "успешный успех", где важно показать, что мы огого, можем и Месси вернуть, но на деле ничего предприниматься не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Arisen сказал:

Я так не вижу ситуацию. Прошлым летом были активированы все эти рычаги, чтобы показать большие доходы в конкретное окно и разово добиться повышенного потолка зарплатной ведомости. Что им и удалось сделать, подписав много игроков. В ближайшие годы у них задача выйти на стабильные высокие доходы, в том числе и за счет успешного выступления в турнирах, после чего ситуация нормализуется. Да, потеряны проценты на права от телетрансляций, но куда важнее ежегодные совокупные доходы для тебасовского ФФП. И без успешного выступления и сильного состава им было бы не выкарабкаться. Потому что там только один путь - продавай кучу игроков, для того, чтобы можно было вписаться в потолок зарплатной ведомости или хоть кого-то купить. А это путь в пропасть.

Продать свои доxоды и заложить клуб под банк - это не путь в пропасть? 

 

3 минуты назад, Arisen сказал:

Поэтому трансферные вопросы не будут стоять так остро в ближайшие годы и можно это время переждать без трансферных закупов, сохранив высокое качество команды.

Будут, пока команда позорится в Европе и лишается гигантского куска денег. 

4 минуты назад, Arisen сказал:

Что касается Месси, то я не знаю, насколько они реально хотят его вернуть и насколько это осуществимо. И не являются ли все эти слова просто популизмом, учитывая какое значение Месси имеет для Барселоны. Может это очередная игра в "успешный успех", где важно показать, что мы огого, можем и Месси вернуть, но на деле ничего предприниматься не будет. 

Об этом говорят все ключевые инсайдеры по Барсе, его собираются возвращать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, RRK сказал:

Продать свои доxоды и заложить клуб под банк - это не путь в пропасть? 

Конечно, нет. Продажа 25% телеправ - Барселона лишается дохода в 40 млн. евро в год примерно. По текущим расценкам. То есть будет зарабатывать от трансляций на уровне Атлетико, только и всего. Но любая альтернатива гораздо хуже. Не активируй они эти рычаги, команда не могла бы зарегистрировать ни одного новичка ни в прошлое окно, ни в последующие вплоть до тотальной распродажи состава. Ты не хуже меня знаешь, какие там правила, сколько надо продать, чтоб что-нибудь купить. Футбольный клуб - это прежде всего игроки и их ценность. Без сильных игроков ценность Барсы весьма сомнительна.

4 минуты назад, RRK сказал:

Будут, пока команда позорится в Европе и лишается гигантского куска денег. 

Всё это делается естественно для того, чтобы успешно играть, в том числе и в Европе. В этом году не получилось. В следующем может получиться. Да, Лапорта рискнул многим, поставив на успешность клуба и Хави, но кричать, что это неправильно я бы не стал. Будь такая дилемма у Реала, то я бы предпочел такой путь, чем распродажа состава и жизнь на тебасовский потолок зарплат как у Бетиса или Осасуны. Это просто абсурд и смешно.

8 минут назад, RRK сказал:

Об этом говорят все ключевые инсайдеры по Барсе, его собираются возвращать.

Ну пусть говорят. Про Мбаппе тоже все говорили. Реальность и хотелки часто расходятся. Есть все же финансовые ограничения определенные, которые делают подписание Месси сложным. Ну а если подпишут, то скорее всего это будет на достаточно приемлемых условия, да и кто сказал, что 36-летний Месси в новой Барселоне будет требовать непременно ключевой роли. Он и сейчас способен решать матчи против испанских автобусов, а на топ игры команда вполне может адаптироваться. Бускетс, судя по всему, покинет команду и теперь вокруг Месси будет состав из 9 молодых, работоспособных полевых игроков.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Arisen сказал:

Ну пусть говорят. Про Мбаппе тоже все говорили. Реальность и хотелки часто расходятся. Есть все же финансовые ограничения определенные, которые делают подписание Месси сложным. Ну а если подпишут, то скорее всего это будет на достаточно приемлемых условия, да и кто сказал, что 36-летний Месси в новой Барселоне будет требовать непременно ключевой роли. Он и сейчас способен решать матчи против испанских автобусов, а на топ игры команда вполне может адаптироваться. Бускетс, судя по всему, покинет команду и теперь вокруг Месси будет состав из 9 молодых, работоспособных полевых игроков.

Опять у них все хорошо, даже с 36-летним Месси с которым не работает ни один прессинг) А у Мадрида все, как и всегда, плохо и туманно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, RRK сказал:

Опять у них все хорошо, даже с 36-летним Месси с которым не работает ни один прессинг) А у Мадрида все, как и всегда, плохо и туманно) 

Это просто показательно, что клуб, у которого большие финансовые проблемы - усиляется, чтобы выигрывать титулы, а клуб, у которого с финансами все прекрасно - не усиляется, а ослабляется. Перед началом сезона тут у многих были вопросы, а чего мы просто сидим и смотрим, как главный соперник закупается и ничего не делаем? Ты, Юра, по моему как раз говорил, что фигня всё это, ничего им не поможет, что вот-вот они посыпятся. По итогу уже три проигранных класико в 2023 году и еще одно впереди. Проигранная Ла Лига и кубок висит на волоске. Если Барселона сделала шаг вперед за лето и значительный, то мы не сделали, а скорее даже откатились назад. Если под Хави чуть ли не все хотелки выполняют, то под Анчелотти вообще ноль. Ну Рюдигера бесплатно взяли, спасибо и на этом, да. Вот только и спрашивать надо не только с тренера в таком случае. 

А сидеть и ждать, когда там Барселона загнётся - сомнительное занятие. Нужно думать об усилении своей команды и адекватно смотреть на то, что делают конкуренты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там наша главная цель на лето Беллингем, кстати, уже 8 матчей подряд без результативных действий (Боруссия за это время 18 голов забила). Понятно, что он не нападающий, но всё же) С февраля как отрезало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Arisen сказал:

у которого с финансами все прекрасно

а всё ли так прекрасно?

3 часа назад, RRK сказал:

О да, ведь когда Мадрид набирает 90+ очков - это говорит об отсутствии мотивации. В мемориз. 

о да, мы же именно про эти сезоны с сотней очков у двух первых мест, которые были аномалией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Arisen сказал:

Это просто показательно, что клуб, у которого большие финансовые проблемы - усиляется, чтобы выигрывать титулы, а клуб, у которого с финансами все прекрасно - не усиляется, а ослабляется.

Потому что тот клуб был со слабым составом и 3 подряд позорными сезонами. Мадрид - нет. 

 

1 час назад, Arisen сказал:

А сидеть и ждать, когда там Барселона загнётся - сомнительное занятие. Нужно думать об усилении своей команды и адекватно смотреть на то, что делают конкуренты.

Мадрид и не ждет. 

 

21 минуту назад, AlexL сказал:

о да, мы же именно про эти сезоны с сотней очков у двух первых мест, которые были аномалией.

Так я тебе и привел такие сезоны, где было 90+. И 20/21, где судьи явно отобрали у нас титул. О какой «мотивации» ты говоришь, если только упоротый клоун на свистке не позволил нам выиграть 3 подряд титула Ла Лиги с 2020 по 2022? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RRK сказал:

если только упоротый клоун на свистке не позволил нам выиграть 3 подряд титула Ла Лиги с 2020 по 2022?

вот тебе идея для длиннопоста, разобрать и напомнить эти моменты.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexL сказал:

вот тебе идея для длиннопоста, разобрать и напомнить эти моменты.)

Матч с Севильей, думаю, помнят все. 

С Валенсией была клоунада Мансано. С Бетисом не поставили чистый пенальти при счете 0:0, когда после подачи с углового бил Милитао. В матче с Xетафе был отменен чистый гол Мариано (вновь 0:0), в матче с Алавесом не было назначено 2 чистыx пенальти - снос Азара и когда игрок Алавеса потянул за волосы Марсело. В матче с Атлетико Эрнандес Эрнандес не поставил пенальти, которые после той игры ставит постоянно. Нас лишили примерно 10 или 12 очков в той Ла Лиге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RRK сказал:

А у Мадрида все, как и всегда, плохо и туманно)

возможно и не плохо, но туманно, мне кажется у клуба просто нет стратегии на ТО, ввиду того, что нет кандидатов на усиление. Один Беллингем? А правый фланг? Форвард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После провального сезона 18/19 Мадрид влил в состав 9 игроков (Милитао, Азар, Йович, Менди, Родриго, Алаба, Камавинга, Чуамени, Рюдигер). И это при том, что в 2020 был ковид и не могли усилиться никак из-за проблем с ведомостью. 

Мадрид потратил за это время более 400 миллионов евро (продажи - близко к 250). 

И тратимся, и состав шаг за шагом меняем. После 18/19 команда выиграла 2 Ла Лиги, 1 Лигу Чемпионов, 2 Суперкубка Испании, 1 Суперкубок Европы, 1 КЧМ. 

Поэтому я не понимаю настроя "конца света" или тезисов про "ничего не делаем". Делаем. И побеждаем регулярно. Предстоящим летом тоже будем действовать, а не сидеть сложа руки. 

Только что, AlexL сказал:

возможно и не плохо, но туманно, мне кажется у клуба просто нет стратегии на ТО, ввиду того, что нет кандидатов на усиление. Один Беллингем? А правый фланг? Форвард?

Насчет форварда жду сюрприз, поскольку явныx кандидатов нет. И мне кажется нормальным, что клуб долго выбирает. Еще один Йович нам не нужен. Посмотрим, на ком остановятся этим летом. 

Беллингем, Фран, форвард и правый латераль (эта позиция и меня давно волнует). Будет отличное ТО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...