Перейти к содержанию

1/2 ЛЧ. Реал Мадрид - Манчестер Сити


Рекомендуемые сообщения

В 10.05.2023 в 00:05, Nov сказал:

Может пока не нужен Милитао, пусть сидит на лавке жвачку жует, Рюди и Алаба отлично сыграли.

Возможно, что будет 4-4-2.

Карва-Рюдигер-Мили-Алаба

      Феде-Кроос-Кама-Лука

             Вини - Бензема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexander сказал:

Возможно, что будет 4-4-2.

Карва-Рюдигер-Мили-Алаба

      Феде-Кроос-Кама-Лука

             Вини - Бензема

Все возможно. Но поменять привычную схему в самом ответственном матче сезона, то еще занятие. Конечно, доступность Милитао на игру - огромный плюс, поскольку связка центральных Рюдигер-Алаба была вынужденной, а теперь можно вернуться к привычному и не чудить, как Зидан когда то, поставив Винисиуса играть правого латераля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Carlos сказал:

и не чудить, как Зидан когда то, поставив Винисиуса играть правого латераля.

Вообще-то в том матче Мадрид выиграл, а Винисиус отдал голевую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Vincenzo сказал:

Вообще-то в том матче Мадрид выиграл, а Винисиус отдал голевую

Разве? Кажется, это была игра с Челси в Лондоне и Реал тогда вылетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Carlos сказал:

Разве? Кажется, это была игра с Челси в Лондоне и Реал тогда вылетел.

Вы оба правы. Был и матч с Челси, который Реал проиграл, и матч с Хетафе, который Реал выиграл. В игре с Хетафе уже по ходу игры Вини передвинули направо и он отдал голевую с навеса. А в игре с Челси полный провал был, но там вообще Винисиус даже не правого латераля играл, а скорее правого полузащитника, а фланг прикрывал один из трёх центральных защитников, в общем мудреный и неудачный эксперимент был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Carlos сказал:

Все возможно. Но поменять привычную схему в самом ответственном матче сезона, то еще занятие. Конечно, доступность Милитао на игру - огромный плюс, поскольку связка центральных Рюдигер-Алаба была вынужденной, а теперь можно вернуться к привычному и не чудить, как Зидан когда то, поставив Винисиуса играть правого латераля.

Это не совсем эксперимент. Схема 4-4-2 Мадриду знакома и применялось Анчелотти регулярно. Феде вновь будет в гибридной роли. 

9 часов назад, Alexander сказал:

Вроде как Марка слила схему и состав на ответку. 4-4-2 с Камой в полузащите. На майндгеймс не сильно похоже.

Да, и в этом есть логика. Ответный матч может сложится по-разному, я верю в любой сценарий, даже в разгром Сити на их же поле. Но есть одна вещь, которая 100% произойдет и к этому надо быть готовыми - на одной из стадий матча, примерно минут 20-25 нас будут очень мощно душить всем, что есть и нам будет тяжело. Придется страдать. Поскольку с вероятностью в 90% такой отрезок ожидается в первом тайме, нам нужен план, который будет готов встретить этот натиск Сити и перетерпеть. Тут 4-4-2 с Камавингой в центре будут логичны. На канале расписал чуть подробнее. 

Поскольку правила выездного гола уже нет, Мадриду нет нужды бежать вперед без оглядки на свои ворота. Надо сыграть максимально правильно с точки зрения стратегии на матч. Разложить силы. Заманить команду Пепа, заставлять их уставать в прессинге. Где-то с 60 минуты они встанут. Надо дойти до этой точки матча, будучи в противостоянии. В идеале, конечно, ведя в счете. Но это футбол. 

В любом случае, Пепу есть над чем подумать куда больше, чем Карло. В первом матче его главную ударную силу просто сожрали с потрохами и нет предпосылок думать, что в ответной игре этот сценарий не повторится. Ему надо сейчас понять, как нас атаковать, чтобы создавать больше угрозы. 3 момента за 90 минут против Мадрида - это мало, учитывая, что ты 100% получишь минимум столько же моментов у своих ворот. Посмотрим. Может, он опять перемудрит и облегчит нам задачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что Марка либо торопится, либо сознательно вбрасывает. Решения о схемах и расстановках, наверное,  будут приняты после игр чемпионатов в выходные. Сити играет с ушатанным Эвертоном, но на выезде, и Пепу есть за что напрягаться - титул АПЛ на кону, а Арсенал на пятки наступает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Arisen сказал:

Вы оба правы. Был и матч с Челси, который Реал проиграл, и матч с Хетафе, который Реал выиграл. В игре с Хетафе уже по ходу игры Вини передвинули направо и он отдал голевую с навеса. А в игре с Челси полный провал был, но там вообще Винисиус даже не правого латераля играл, а скорее правого полузащитника, а фланг прикрывал один из трёх центральных защитников, в общем мудреный и неудачный эксперимент был.

Все так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все твои посты о Сити - как олицетворение этой «аналитики». Не пойми где ты увидел супер команду, уровень которой граничит с бчк времен Пепа (не удивлюсь если для тебя горожане стоят даже выше). Даже самые ярые фанаты апл прохладнее настроены. Тебе вообще не стыдно было в интернет заходить после 1-1? Ты же пророчил 0-3 в первом тайме.. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши свои прогнозы на ответку, заценим. Я написал то, что думал. Я не ванга, чтобы точный результат угадывать. Сити большинство людей считало фаворитом. Я и сейчас считаю Сити явным фаворитом на финал, 80 против 20.

Цитата

Не пойми где ты увидел супер команду

Для этого достаточно было смотреть АПЛ в этом сезоне.

Цитата

не удивлюсь если для тебя горожане стоят даже выше

Нет. Для этого им надо оформить требл, выиграв 8 матчей. Тогда встанут вровень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Alexander сказал:

Пиши свои прогнозы на ответку, заценим. Я написал то, что думал. Я не ванга, чтобы точный результат угадывать. Сити большинство людей считало фаворитом. Я и сейчас считаю Сити явным фаворитом на финал, 80 против 20.

80 на 20 это соотношение должно быть в паре Интер-Милан после первого матча, а никак не в нашем) Кроме факта ответки на стадионе Сити (при этом им все равно надо побеждать) объективно ни в чем нет у них глобального перевеса. Это показал и первый матч. Да, Сити может победить. Как и Реал. Но это соотношения в пределах 55 на 45 максимум. Есть аргументы в пользу каждой команды. Не знаю, лично меня первый матч скорее убедил в том, что все шансы на проход у нас есть. В этом сезоне мы смогли ограничить Сити так, как это не удавалось в обоих матчах прошлого сезона. При этом там мы смогли пройти дальше. Конечно, нет никакой гарантии, уровень мастерства игроков обеих команд такой, что какой-нибудь шальной дальний удар может решить исход противостояния. Поэтому и шансы примерно одинаково расцениваю. После первой игры ни у кого нет перевеса и всё будет решаться в ответке.

А что насчет смотреть матчи АПЛ, то в целом Сити делает всё то же самое, что и в предыдущих сезонах, только акцент больше сместился в сторону Холанда. Они и раньше громили соперников пачками и набирали кучу очков. Но переносить результаты в АПЛ на ЛЧ некорректно, можно же и другую статистику вспомнить - как Реал год за годом выбивает грандов АПЛ из ЛЧ. Ливерпуль постоянно, Челси, тот же Сити в прошлом сезоне.

Это тот самый случай, когда играют две сильнейшие команды Европы на данный момент. Они разные, но обе сильны и никакого громадного преимущества ни у одной из сторон быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Кроме факта ответки на стадионе Сити

Сити добыл на выезде тот же результат, что и в противостояниях с Лейпцигом и Баварией. В группе на выезде они сыграли вничью с Коппенгагеном и Дортмундом. Но всех стерли в порошок на Этихаде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Alexander сказал:

Но всех стерли в порошок на Этихаде. 

Да и что? Нашим игрокам пофиг где играть. Коленки не затрясутся…

Я уверен, что это сити будет боятся обосраться, а не реал.

вангую, что накидаем им авоську голов. Что за вечное посыпание головы пеплом то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alexander сказал:

Для этого достаточно было смотреть АПЛ в этом сезоне.

 

Если смотреть АПЛ в этом сезоне, то можно узнать что Арсенал показывает высочайший уровень футбола. Но не тебе 🤣 ты знаешь только то что Сити на Этихаде всех имеет. Хотя даже тебе известно что на выезде это такая себе команда по результатам.  Но зная это ты все равно был уверен что проход Сити решится еще на СБ… Хотя ты так же знал что этому Мадриду все равно где и кого выкидывать из плей офф. короче я запутался в этой «аналитике». 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Но зная это ты все равно был уверен что проход Сити решится еще на СБ

Я был уверен, что Пепа не захочет все оставлять на потом. Но он решил иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Сити добыл на выезде тот же результат, что и в противостояниях с Лейпцигом и Баварией. В группе на выезде они сыграли вничью с Коппенгагеном и Дортмундом. Но всех стерли в порошок на Этихаде. 

Что общего имеют Лейпциг, Бавария, Дортмунд и Копенгаген с командой, которая даже в этом сезоне выкинула из кубковых турниров Ливерпуль, Челси, Атлетико и Барселону с суммарным счетом 17-4? 

Только что, Alexander сказал:

Я был уверен, что Пепа не захочет все оставлять на потом. Но он решил иначе.

Он РЕШИЛ иначе?) Он по зубам начал получать на Бернабеу и не смог забрать мяч во втором тайме, когда ему надо было отыгрываться. О чем ты вообще говоришь, Сань? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Сити добыл на выезде тот же результат, что и в противостояниях с Лейпцигом и Баварией. В группе на выезде они сыграли вничью с Коппенгагеном и Дортмундом. Но всех стерли в порошок на Этихаде. 

Ты думаешь, что будет разгром Мадрида? По аналогии с Лейпцигом или с Баварией, особенно по духу. Я спрашиваю без иронии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

80-20… по идее, после увиденного на СБ, после того как Реал владел мячом 65/35 ведя в счете, после всего того что навязал Мадрид, ты все еще оставляешь лишь 20%?
кто еще в этом году давал такой отпор команде Пепа? Кто? Больше вроде никто.  Только Мадрид. И даже этого недостаточно для того чтобы ты дал хоть шанс? 
скорее всего, это подсознательное, психологическая травма из прошлого, нанесенная вероятно во время завоевания 6 титулов за сезон. Только пойми одно - это другое! 😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Илона сказал:

Ты думаешь, что будет разгром Мадрида? По аналогии с Лейпцигом или с Баварией, особенно по духу. Я спрашиваю без иронии.

Это один из вероятных сценариев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alexander сказал:

Это один из вероятных сценариев. 

НУ, тогда тяжело быть фанатом Мадрида, если на столько нет веры. Я не занимаюсь шапкозакидательством, что нам море по колено, но команда в последни годы дала уверенность в ее силах, что они могут побороться и могут пройти в финал даже такого серьезного соперника. Ждать ответный матч и проецировать, что нас могут разнести как Лейпциг (маленькую команду с духом лузеров) или Баварию, находящуюся в кризисе, - это значит совсем уже не чувствовать клуб, за который мы все болеем. У нас есть дух победителей, который даже в невероятных сценариях не дает нам быть разнесенным и раздавленным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alexander сказал:

Предлагаю оставить насмешки над моими опасениями на время после игры, сейчас какой в этом смысл ?

Я не надсмехаюсь, а удивляюсь, почему совсем нет веры. После игры это будет не актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...