Перейти к содержанию

35 тур Примеры. Валенсия - Реал Мадрид


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Nov сказал:

Все здесь помнят как в Испании целые стадионы провоцировали и оскорбляли Роналду и это было почти на всех матчах.А что делал Рон? Он их наказывал своими голами  и  игрой, заставлял затыкаться. Анчи слишком мягок с игроками и в команде как-будто нет  единства, товарищества.Атакуют игрока Мадрида, все оторачиваются,только Рюди и Начо вступаются.

У Криша в Реал Мадриде было немало желтых и красных карточек. Так что Рон очень даже велся на провокации, и с арбитром мог вступить в жаркую дискуссию и соперника хорошенько пнуть. Как раз Вини в плане эмоциональности, реагирования на провокации очень похож на Криштиану. У Криша не было проблем с расизмом в силу цвета кожи, а в остальном все те же самые проблемы, что и у Вини. По темпераменту Криш и Вини братья-близнецы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Роналдиньо, которого били по ногам также как Вини, который делал из защитников клоунов, аплодировали все стадионы Испании. 

А нашего хлопца кроют все на чем свет стоит.

Может дело не в расизме ? А в самом Винисиусе ? Никто ничего не кричит Рюдигеру, Чуи, Каме и Родриго.

Роналдиньо много где свистели. Но не суть. 

Винисиуса начали оскорблять еще до начала матча, по приезду команды на стадион. Меня реально поражает иногда твоя реакция. Что такого сделал Винисиус фанатам Валенсии, что они ему во время матча кричат "Сдохни!". Ты реально считаешь это чем-то нормальным или думаешь, что Вини позволяет себе такое поведение, после которого такие вещи допустимы? 

Это банальная травля лучшего игрока Мадрида, вот и все. Травили и Роналду. Травили и Бэйла. Травили, кстати, и Модрича по-началу. 

Закрыть рты им можно игрой, это да. Только вот не в ситуации, когда эти ублюдки уже все грани переходят. 

И следите за чемпионатом внимательнее: недавно был расистский скандал и с братьями Уильямс из Бильбао. Это реальная проблема Ла Лиги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexander сказал:

Роналдиньо, которого били по ногам также как Вини, который делал из защитников клоунов, аплодировали все стадионы Испании. 

А нашего хлопца кроют все на чем свет стоит.

Может дело не в расизме ? А в самом Винисиусе ? Никто ничего не кричит Рюдигеру, Чуи, Каме и Родриго.

Проблема в том, что ты больше АПЛ смотришь, а не Лол Лигу. Были расовые скандалы и Дани Алвесом, потом была история с Диакаби, из-за чего прервали матч и он не вышел на поле, была история и с самим Марсело. Лол Лига наводнена расистскими болельщиками и Тебас вместо того, чтобы бороться за имидж, нападает на Винисиуса.

И да, во времена Роналдиньо я лично не особо был знаком с околофутболом в Испании, слишком мало информации получали русскоязычные болельщики в те времена. Не удивлюсь, что если копнуть, можно и в те времена найти проявления расизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nov сказал:

Все здесь помнят как в Испании целые стадионы провоцировали и оскорбляли Роналду и это было почти на всех матчах..

Оскорбляли кричалками "Месси, Месси"?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это масштабный скандал. В ближайшее время только об этом и будут все говорить. Ткбас точно не будет ночами спать.  Это не малоизвестный Диакаби какой-нибудь, а лучший игрок самого большого клуба в мире и самой огромной футбольной страны.  В инсте на страницах Ла лиги, марки и тд творится просто дичь. Как бы испанцам в дальнейшем не пришлось на коленях начинать матчи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

что они ему во время матча кричат "Сдохни!

И что ? Такое и даже хуже кричат многим/большинству футболистов. Во всех странах. Или это какой-то уникальный случай сегодня был ?

Винисиусу не 6 лет, он в футбол играет минимум 15. И в Бразилии ситуация с расизмом гораздо хуже, чем в Испании. Блин, да там люди буквально в гетто по цвету кожи расселены. Но такое ощущение, что он до этого жил в каком-то своем розовом мире и неожиданно столкнулся с миром настоящим. Где не все добрые и пушистые. Тут-то наша снежинка и растаяла.

Либо он вырастит и перестанет обращать внимание на всю фигню, либо своим нытьем и пошатнувшейся психикой закончит на топ-уровне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Меня реально поражает иногда твоя реакция. 

Я хочу смотреть футбол, а не истерики избалованного ребенка каждый второй тур. 

Просто у тебя пунктик: "да, он сукин сын, но это наш сукин сын". А мне что поведение условного Суареса противно, что поведение Винисиуса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось...

Screenshot-20230522-040811-Telegram.jpg

Не советую Вини ехать в Англию. Там он осознает, что происходящее в Испании - это цветочки. В Англии пресса не будет представлена сливными бочками, сидящими на зп в Реале, типа Тик-така и Сиро Лопесов. Там его будут оценивать Кины и Суннесы, например, которым таких гипер-чувствительных натур только и подавай для "оценки".

А уж про болельщиков других команд можно и не говорить.

Так что либо Париж, либо Италия. (Только не говорите Винисиусу, что в Италии тоже есть расисты).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По большому счету,  раз Винисиус такой эмоциональный, ему надо уходить в АПЛ. Ну или нанимать психолога.

Ибо будет вестись на травлю, будут дальше травить все сильнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Alexander сказал:

Я хочу смотреть футбол, а не истерики избалованного ребенка каждый второй тур. 

Тогда твои претензии не по адресу. Жалуйся на Тебаса и остальных, кто быдло не наказывает. 
 

40 минут назад, Alexander сказал:

Просто у тебя пунктик: "да, он сукин сын, но это наш сукин сын". А мне что поведение условного Суареса противно, что поведение Винисиуса. 

Я просто не делаю из жертвы виновника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

будет вестись на травлю, будут дальше травить все сильнее. 

В этом и главная проблема. Винисиус показывает слабость, ладно бы он по ночам рыдал, когда никто не видит. Если бы показал, что ему на все пофиг, давно бы отстали от него.

5 минут назад, RRK сказал:

Я просто не делаю из жертвы виновника. 

А с чего ты взял, что жертва - это Винисиус ? Дон Кихот тоже жертва мельниц, с которыми он боролся ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Alexander сказал:

Не советую Вини ехать в Англию. Там он осознает, что происходящее в Испании - это цветочки. В Англии пресса не будет представлена сливными бочками, сидящими на зп в Реале, типа Тик-така и Сиро Лопесов. Там его будут оценивать Кины и Суннесы, например, которым таких гипер-чувствительных натур только и подавай для "оценки".

Там его за две игры назовут лучшим игроком в мире. Нашел кем пугать) 

На з/п Реала даже 3% прессы не сидит. 

1 минуту назад, Alexander сказал:

А с чего ты взял, что жертва - это Винисиус ? 

С того, что ему кричат «умри» и называют обезьяной. Еще до матчей.

И он единственный, к кому докопались еще в сентябре по поводу того, что он танцует после голов. Зато танцы Гризманна этих людей не беспокоили. Ты этого реально не помнишь или делаешь вид, что Винисиус взял и начал тупо всю Испанию провоцировать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

С того, что ему кричат «умри» и называют обезьяной. Еще до матчей.

Ой, камон, наши болельщики до, во время и после игр скандируют что-то типа "Piqué, cabrón, saluda al campeón" и ничего. Никто после не устраивает флеш-моб в твиттере с сочувствующими "жертве" постами.

Ладно, мы эту тему уже обсуждали. Ясно одно, с этим надо что-то делать. Сегодня ситуация отчасти стоила нам потери очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, aristocrat сказал:

До президента Бразилии дошло, надеюсь, что хотя бы благодаря этому Тебасу дадут пинка под зад

Как это связано ? Кто такой президент Бразилии для Ла Лиги ? Он что, призовет отказаться транслировать Ла Лигу у себя в стране ? Это даже вате в моей стране не удалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря я не уверен что Лига заинтересована решать проблему расизма, а она есть, глупо отрицать. Нужен резонанс, общественное давление. Может Анчи стоило увести команду с поля, даже несмотря на техническое поражение. 

Ну это глобально, сомневаюсь что сам Вини увидит плоды смены парадигмы.  

С точки зрения репутации лиги это конечное скандал, тот же Мбаппе сто раз подумает в 2024, стоит ли вообще переходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще до игры, как только автобус Мадрида прибыл на стадион, люди кричали "обезьяна" на парковке.Интересно как Вини успел с автобуcа разозлить их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ming сказал:

Может Анчи стоило увести команду с поля, даже несмотря на техническое поражение. 

 

Я тоже дунаю, что нужно было уходить.Вон даже Тибо сказал, что ждал решения Вини и ушел бы с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Ming сказал:

Честно говоря я не уверен что Лига заинтересована решать проблему расизма, а она есть, глупо отрицать. 

Ла Лига открыла расследование. Найдут кричавших и забанят, Валя, наверное, заплатит штраф. Что они еще должны делать ? Устраивать сценки с преклонением колена перед матчами ?

А то, что было за пределами стадиона под их ответственность не подпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexander сказал:

Найдут кричавших и забанят, Валя, наверное, заплатит штраф. Что они еще должны делать ?

Отправить Валенсию в Сегунду). По крайней мере баны должны быть пожизненными, штрафы не символическими, в идеале надо дисквалифицировать стадион на следующий матч, раз весь стадион орал. Нужна чёткая система реагирования, чтобы и фанаты и клубы знали о последствиях. Можно изучить и адаптировать опыт англичан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Отправить Валенсию в Сегунду)

Если применять такой принцип, то Сегунда лопнет, а в Примере останется команд 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nov сказал:

Кстати, еще до игры, как только автобус Мадрида прибыл на стадион, люди кричали "обезьяна" на парковке.Интересно как Вини успел с автобуcа разозлить их?

резонный вопрос, почему кричат именно Винисиусу? Не Рюдигеру, Алабе, Каме или Чуа, а именно только ему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...