Перейти к содержанию

13 тур Примеры. Реал Мадрид - Валенсия


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, blanco сказал:

А, если по двум, то это уже совершенно другое дело?

Тем более что Брага так же весь матч играла в открытый футбол, а не закрывалась в своей штрафной как это будет делать условный Кадис в следующем туре.

Цена быстрого гола. Так-то у Валенсии одна из сильнейших оборон в лиге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Arisen сказал:

Цена быстрого гола. Так-то у Валенсии одна из сильнейших оборон в лиге

Ну я об этом в посте выше и говорил, в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из менее очевидного - Лунин очень здорово играет ногами. Неудивительно что появились слухи об интересе Байера к нему. 

Думаю уйдя по окончанию сезона он не затеряется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, blanco сказал:

А, если по двум, то это уже совершенно другое дело?

Тем более что Брага так же весь матч играла в открытый футбол, а не закрывалась в своей штрафной как это будет делать условный Кадис в следующем туре.

Один раз случайность. Два раза совпадение. Ждем третий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, aristocrat сказал:

Один раз случайность. Два раза совпадение. Ждем третий?

А потом Джуд снова забьет важнейший гол, Вини сыграет плохой матч и начнется "Винисиуса на банку, без Джуда ничего не можем", правильно полагаю? 

То "атака висит на одном Беллингеме и страшно представить что было бы если бы не его голы".

Через неделю уже "без Беллингема играем лучше". 

Аналитика уровня Джейми Каррагера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, blanco сказал:

А потом Джуд снова забьет важнейший гол, Вини сыграет плохой матч и начнется "Винисиуса на банку, без Джуда ничего не можем", правильно полагаю? 

То атака висит на одном Беллингеме и страшно представить что было бы если бы не его голы.

Через неделю уже без Беллингема играем лучше. 

Аналитика уровня Джейми Каррагера.

Это просто докажет теорию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они играют форвардов, как и раньше. Вы слишком недооцениваете их, считая, что они не могут адаптироваться к такой вещи, как всего лишь амплуа в атаке (их не опорниками же заставляют становиться).

Их проблемы, хочется повториться, были/есть сугубо ментальные. Всё придет с возрастом.

По матчу: с Кейном было бы 29:1, но думаю можно порадоваться и так 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, RRK сказал:

Они играют форвардов, как и раньше. Вы слишком недооцениваете их, считая, что они не могут адаптироваться к такой вещи, как всего лишь амплуа в атаке (их не опорниками же заставляют становиться).

Форвардов можно играть по разному. Так, как сегодня, по моему они еще ни разу не играли и у меня наконец сложилось ощущение, что это действительно пара форвардов, а не Вини тусуется всё время слева, а Родриго торчит по центру и держит позицию. Сегодня они продемонстрировали взаимодействие именно двух нападающих, как оно должно быть. Можно даже по средним позициям отследить.

image.png

Вместо обычного перекоса, который у нас был в последнее время.

image.png

Фишка в полной взаимозаменяемости Вини и Родриго. Один из них постоянно уходил на фланг, а другой при этом держал позицию в центре. Раньше Вини почти этим не занимался, а сейчас Вини предоставлял свободу и Родриго, который мог смещаться на фланги, чаще, конечно, на правый и оттуда на скорости разгоняться. 

image.png

Или вот:

image.png

А вот обратная ситуация. Когда уже мяч ближе к левому флангу.

image.png

И таких моментов, когда они друг друга четко подменяли и позволяли друг другу уходить на фланги было очень много. Не знаю, как они к этому пришли, через Карло,сами или из-за того, что Беллингем травмировался и от нашей пары форвардов потребовали больше угрозы создавать из центра, но налицо некая перемена в движении наших бразильцев. В позиционных атаках когда мяч идет налево, Вини оставался в широкой позиции и атаковал с фланга, когда атака шла правым краем часто эту роль исполнял уже Родриго, а Винисиус в роли центрфорварда держал позицию и готов был завершать. Когда мы проводили контратаку после перехвата, они зачастую были максимально близко друг к другу и могли разрывать пространство вдвоем. Мы тут недавно сравнивали Мбаппе, Бензема и Винисиуса по графикам, так вот вчера Вини по моему максимально приблизился именно к тому, как интерпретерирует эту роль Мбаппе. Еще и два гола забил абсолютно в его стиле, первый через открывание и игру на опережение, когда Родриго как раз с правого фланга отдавал, второй - вообще классика Мбаппе - смещение с фланга в центр и мощный удар в ближний)

Ну и Родри получив больше свободы обрёл крылья, вместо своих нулей по обводкам, вчера 7 раз шел в дриблинг, 4 раза успешно.

В общем, такое взаимодействие наших бразильцев мне реально понравилось, если удасться сохранить это и преумножить еще качествами Беллингема, то будет вообще шикарно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборона пожарила, моего любимого Начо разорвали, Менди не убеждал, Дуро мог с хет-триком уехать. Атака к счастью зажигала ещё больше. Бразильцы сыграли превосходно. Браим выпал. Этот матч и прошлый у него просто небо и земля. Очень радует что результаты матчей без Джуда даже лучше чем с ним, команда не зависит от 1 игрока, сколь крут бы он не был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Arisen Благодарю за аналитику. Вчера был лучший матч в сезоне. Родриго и Вини действительно летали по полю и наконец-то я увидел, что они МОГУТ. 
Джуду надо играть, как Браиму в последних двух матчах. Быстро отдавать мяч вперед, не передерживая, тем самым позволяя соперникам вернуться в оборону. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы отметить Лунина. Два крайних матча очень уверенно со спасениями. Даже жалко, что он уйдет свободным агентом летом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arisen сказал:

В общем, такое взаимодействие наших бразильцев мне реально понравилось, если удасться сохранить это и преумножить еще качествами Беллингема, то будет вообще шикарно.

Так я со всем согласен, мой главный посыл в том, что Вини и Родриго могут не просто функционировать в этой системе, но и быть устрашающим оружием. Им не нужны ограничения по позициям. 

 

1 час назад, aristocrat сказал:

Джуду надо играть, как Браиму в последних двух матчах.

Так он и играет по-разному в зависимости от рисунка матча. Мне кажется, что как только вся система заработает на полную, Мадрид уже будет не остановить. Индивидуально очень мощные игроки у нас, 1-в-1 почти все разрывают. Главное подойти к решающим матчам без травм и в хорошей форме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж прорвало наконец вчера Вини и Родриго, очень рад за них. Жаль что теперь перерыв на сборные, было бы неплохо продолжить серию, а теперь может запал пропасть снова после сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в вопросе Джуда/Вини/Родриго вижу немного другую проблему. Она связана не с схемой. Надо будет расписать, как будет время, может даже отдельным материалом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Родриго продолжал лежать специально(!!!) , возможно, этот клоун со свистком запросил бы повтор эпизода на возможный пенальти.

Но он (как и Карим) не понимает (или не умеет) такое делать. 

5:1 - супер, но в будущем, при минимальном счёте, лучше бы полежать, попросить медиков выйти на поле (чтобы ВАР был вынужден вмешаться) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родриго дал интервью, где рассказал о своей любимой позиции

"Больше всего мне нравиться играть в центре полузащиты на позиции 10-ки, затем на флангах. Мне просто не нравится играть на позиции 9-ки, но мне становится комфортнее. Это возможность и честь, но по своим характеристикам я не очень хорошо подхожу для этой позиции. Мне нравится быть в большем контакте с мячом, но мы с Вини приспосабливаемся, и дела идут все лучше".

Ну да, ожидаемо, что Родриго не очень комфортно в центре атаки. Ему нужно чаще встречаться с мячом и иметь больше свободы, чтоб поймать игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rmacf закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...