Перейти к содержанию

Jornada 10. Real Madrid - Malaga


Lench

Рекомендуемые сообщения

«Малага» никогда не побеждала на «Сантьяго Бернабеу»...

 

За свою недолгую историю (основание в 1994, 7 сезонов в Примере) в рамках испанского футбольного первенства «Málaga Club de Fútbol» ни разу не смог одолеть «Реал Мадрид» на выезде. Как не мог клуб из Малаги сделать это и ранее, когда именовался «Club Deportivo Málaga».

Из семи сыгранных ранее нынешними соперниками матчей 6 завершились победами «Мадрида», одна встреча завершилась вничью. 16 голов забили хозяева, 7 – гости.

 

Последний матч «Реал Мадрид»-«Малага» в сезоне 2005-06 закончился со счётом 2-1, счёт открыли гости (Бовио 27'), на этот гол ответили хозяева: Зидан с пенальти (66') и Серхио Рамос (91‘) головой после диагонального паса в штрафную от Бекхэма и дальнейшей скидки в центр вратарской от Сисинью.

Особо следует отметить матч сезона 2001-02, когда во 2-м туре нынешний Президент «Малаги» Фернандо Санс, игравший в своё время в «Мадриде», центральный защитник, сыграл как заправский форвард и принёс своему клубу единственную в истории противостояний ничью, ответив на гол Роберто Карлоса (14') своим голом на 76'. За 4 сезона в составе Королевского клуба Фернандо Санс стал чемпионом (1997), обладателем Сперкубка Испании (1998), обладателем Séptima (Лига чемпионов 1998) и обладателем Межконтинентального Кубка того же сезона. Сегодня Фернандо Сансу предстоит наблюдать за матчем «Малаги» из гостевого президентского кресла Ложи почётных гостей «Сантьяго Бернабеу».

За 1-1 в 2001-м последовали 4 поражения. 5-1 в сезоне 2002-03 с дублями Рауля и Мориентеса и голом Роберто Карлоса, 2-1 в сезоне 2003-04 и голами Роналдо и Роберто Карлоса, 1-0 в сезоне 2004-05 с голом опять же Роберто Карлоса.

 

Самым высоким местом «Малаги» в первом испанском дивизионе было 8-е место в сезоне 2000-01. На сегодняшний день гости из Андалусии, достаточно удачно для себя стартовавшие в чемпионате, занимают так же 8-ю строчку турнирной таблицы.

Сегодня вечером узнаем, как проблемы «Мадрида» и относительно успешный старт подопечных опытнейшего наставника «Малаги» Антонио Тапия смогут изменить статистику противостояний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точку на многоточие сменила в заголовке. Заявку не смогу сегодня подкинуть, не дома буду смотреть. Её обычно в перекличке на Onda Madrid озвучивают минут за 45 до матча, а затем раза два ещё повторяют до начала трансляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамос решил сам себе предоставить отдых, правда, вполне возможно ненарочно. Марсело все взрослее. Дренте снова выделяется старанием и скоростью. Игуаин второй раз на острие в сезоне, и второй раз уже делает дубль, правда к перерыву. Малага показывает, что на Бернабеу может забить любой. Для этого ничего особенного выдумывать не надо. Буэно нет среди запасных - а вы еще верите, что Шустер ему даст шанс? Бардак под свист трибун. 2-2. Перерыв. И думать ой как много надо Шустеру. Неужели он изменит сам себе и все же сделает замену, пусть вынужденную на 46-й минуте??? Сможет ли Мадрид в меньшинстве вырвать победу? Смотрите во втором тайме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чесговоря.... жалкое зрелище. Я конечно понимаю, что наше расп...во, своего рода визитная карточка, но играть то надо. А пока куча брака во всем. Рамос - красавец, он наверное с Гути тусил до утра, его "фирменый" прием - подпрыгнув как стреноженый жеребец воткнуться в соперника, уже порядком набил оскомину. Наступил, почти стопудово, спецом. Спасибо тебе, одинококинутонафланговый ты наш.

Хайнце, мегаигрочила, ему самому то не стыдно ?

Но игра не скучная, если бы еще не болеть за них, то вообще смешная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередное чудо в исполнении наших парней - мазохистов )))

Просто победить на классе Малагу, для них видимо не доставляет удовольствия, надо обязательно разыграть фарсодрамототрагедийную комедию со счастливым концом. Спасибки, сердце только сейчас отпускать начало )))

Гути - зачот и поощерение в виде увольнительной на дискотеку.

Пипита - отдельный респект, за настырность в исполнении пенальти.

Мичелу - благодарность за храбрость и крепость физиономии.

Остальным - троечки.

Всех с победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-другому Реал сейчас и не умеет побеждать. Капелло уволили за невзрачную игру и 1:0 на табло, так получите Шустера с нервотрепкой на весь матч и хоккею на табло. Радостно, что в столь тяжелый час были добыты три очка. Ну и Игуаин за 4 мяча - крсафчег! Только второй пенальти надо было бить похитрее, а не тупо по ценрту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заценил календарь. Мда, душевно наши себя в угол загнали, сливом макаронам. Матч с Зенитом, перед выездом в Барселону. Но какой простор для Шустера. Вот в такие моменты и становится понятна, квалификацмя тренера.

Давай немец, кумекай лучше ибо, отступать некуда позади: чемодан-вокзал-Хетафе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы смотрела футбол с батей, опять сгорала бы от стыда. Но пришлось смотреть в баре с нтв+ной картинкой и каментом этого дурачка. Но даже он, дурилка, видит, что Шустеровский Реал Мадрид - это карточный домик. А ещё он своими рассуждениями навёл на мысль: наши зачастую побеждают потому, что не просто одолеть команду, играющую хрен знает во что. Кроме 3-х очков и 4-х голов радоваться абсолютно нечему. Если так же будем играть во вторник, побьём рекорд стадии вылета из Копы. Если конечно Ирун будет играть так же, как у себя в Ируне.

 

ЗЫ: что-то неладное с мной после двух последних игр - захотелось пофантазировать на тему трансферов. Предлагаю отправить Дренте в Голливуд для съёмок очередной части фильма "Тупой ещё тупее". На полученный гонорар выкупаем обратно Хуанми Кальехона. Можно вместе с Хосе.

ЗЫ2: Baha произносится как [Ваа]. Как Саа. Ибо он тож француз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Так и запишем).

У меня с собой плохие новости. Диарра получил травму, завтра узнаем насколько серьезно. Что-то с мышцами левой ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, всё-таки что у Шустера не отнять - это его самоирония. Импонируют мне таки люди ))

В свете этого его послеметчевое интервью с офицалки.

* * *

Бернд Шустер: «Команда победила на морально-волевых. Что есть – то есть».

 

Вопреки тому, что основными новостями этой недели были вести о травмах, вопреки быстрому голу «Малаги», вопреки удалению Серхио Рамоса «Реал Мадрид» сумел проявить характер и выиграть матч. «То, что мы оказались в меньшинстве, не изменило нашей установки на матч», а удаление «придало нам сил». Немецкий наставник поведал, что он доволен и горд своими подопечными, тем, что они «проявили класс».

 

«Мы были вынуждены выпустить Мичела Сальгадо вместо Снейдера, чтобы сбалансировать линии. Игра в меньшинстве не изменила установку на матч. В любой момент матча мы продолжали думать о том, как довести его до победы».

 

«На самом деле моменты с удалением и назначением пенальти в наши ворота, придали нам сил. С командой случались подобные вещи в прошлом сезоне. Но, по правде говоря, я бы предпочёл побеждать по-другому».

 

«Нам не хватает времени на многие вещи. Каждые три дня мы играем, и когда мы выигрываем за счёт морально-волевых усилий, то в следующем матче уже должны вносить максимальные коррективы в свои игровые действия. Делать это на тренировках нам не хватает времени. Вот и продолжаем одолевать за счёт силы духа и воли. Что есть - то есть».

 

«Я не очень хорошо видел момент с удалением. Видел только падение игрока «Малаги». Эпизод целиком я не видел. Но меня удивило, что арбитр достал красную карточку».

 

«Так же я не видел момента с назначением последнего пенальти в наши ворота. Наши игроки протестовали. Повтора я не видел. Судя по позиции игроков и их реакции, пенальти был».

 

«Ясно, что Игуаин был на своём месте. Там, где максимально используются его скорость, маневренность и настрой, которые он выработал за это время. Он сделал очень важный шаг вперёд и я рад тому, что у него всё это получается. Я сказал ему, что надо бы менять иногда манеру исполнения пенальти».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Нам не хватает времени на многие вещи. Каждые три дня мы играем, и когда мы выигрываем за счёт морально-волевых усилий, то в следующем матче уже должны вносить максимальные коррективы в свои игровые действия. Делать это на тренировках нам не хватает времени. Вот и продолжаем одолевать за счёт силы духа и воли. Что есть - то есть».

Хорошая, а главное, какая глубокая мысль... Времени вносить коррективы нет, так что сидите и не писдите )))

Но пришлось смотреть в баре с нтв+ной картинкой и каментом этого дурачка.

Чего это Киря дурачок ? Это "золотой фонд" НТВ. Ты, наверное, Майорова просто не слышала ))) По мне так, даже наши поражения легче переносятся с Кирей, чем победы с хоккеистом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению не получилось увидеть этот драматический триллер. А может и к счастью - нервы поберёг. Одно могу сказать - БРАВО ИГУАИН!!!

Теперь то у Марадонны отпали сомнения брать его в сборную или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марадона!!!

 

Майорова, да, раз или два всего слышала. А про мега-деятелей нтв+ я один раз наслушалась. В том же заведении этим летом во время одного из наших матчей предсозноки, Ливер тогда же играл за выход в ЛЧ. За спиной сидела комашка из Диментьева, Мельникова и какого-то совсем зелёного, судя по базару, их коллеги. Во они костей перемыли тогда. Наслушалась...Бабульки у подъезда на лавочке нервно курят в сторонке. А вместе с ними сапожники (последние в связи с отличительными особенностями своего лексикона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AS умудрился проинтервьюировать Игуаина-отца, того самого El Pipa. По-моему, очень трогательно ))

* * *

 

Хорхе Игуаин: Ни с кем не поменяюсь своим местом на стадионе.

 

"Я всегда смотрю футбол с трибуны, расположенной над сектором Ultras Sur и, клянусь, что никогда не сменю этого своего места на «Сантьяго Бернабеу». Отсюда я видел, как были выиграны две Лиги, видел, как мой сын стал чемпионом, становясь всё более значимым для команды игроком. А вчера я живьём увидел его четыре гола в футболке «Реал Мадрида». Было от чего прослезиться! Со мной были мой брат Карлос и Каролина, подруга Гонсало. Его четыре гола сделали нас вчера самыми счастливыми болельщиками на стадионе. Это было незабываемо! Видеть эти четыре гола, которые венчают все его усилия. Ведь он приехал сюда в 18 лет. Всё это переполняет меня эмоциями".

 

"Каждый раз, когда он празднует забитый гол, я чувствую особую радость и, признаюсь, горжусь им. Но забить четыре гола, играя ещё и в меньшинстве, это настоящий подвиг. Это его подвиг и всей команды, которая боролась, три раза отыгрывалась, готова была жизнь отдать за честь футболок своего клуба. Вот бы получить в подарок его сегодняшнюю футболку! Хотя я понимаю, что он захочет оставить её себе на память о таком событии. Эта его футболка, это его день. Конечно, этот вечер уже позади и завтра снова предстоит работа, в которой лучший его советчик - скромность".

 

* * *

 

ЗЫ: кстати, накануне матча у меня было реальное ощущение, что случится что-нибудь историческое. "Предчувстсвия его не обманули" (с) ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустерова жалоба на дефицит времени на самом деле имеет право жизнь, т.к. современный тренировочный процесс - штука не простая. Например, после матча, хочешь-не хочешь, а по всем методикам положена восстановительная тренировка, а накануне матча - облегчённая. Если интервал между играми 2 дня, то действительно тактику приходится вырабатывать в процессе. А соперники, как на зло, нифига не хотят быть зрителями или спарринг-партнёрами, всё норовят палок в наши колёса напихать, если не хуже... )))

Тренерский штаб конечно не первый год "замужем". Но в этом сезоне изменений практически во всех линиях было немало.

Но разве кто-то обещал, что всю дорогу будет легко, как в прошлом сезоне? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч,был чрезвычайно "прикольный"... особенно "приколола" игра в защите) Мы уже идем на сосбственный рекорд по пропущенным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустерова жалоба на дефицит времени на самом деле имеет право жизнь,

На сегундочку смотрим на барсуков, тот же Челси и .... Шустеру пора научиться выражать свои мысли более точно ))) Иначе у некоторых может возникнуть мысль что проще сменить тренера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, не вижу логики. В прошлом году изменений куда было больше. Да и пинять на график дело такое. У всех больших клубов он таков. Живут и процветают ведь! А то что команда не знает что ей на поле делать - это надо не между матчами отрабатывать, а изначально перед сезоном. Но Мадрид покупает ван дер Варта под конец лета, а Робинью продает в последний день, в то время как все конкуренты наигрывают новые схемы и новые построения изначально, с начала межсезонья.

 

В свое время мы между матчами успевали только домой заехать, переночевать, провести облегченную пятничную тренировку и снова на чемоданы. Действительно, времени нет на тактические заготовки. Потому мы все отрабатывали, как обычно это и делается когда ездили на предсезонные сборы. Кто, с кем, когда, зачем.... Там то спаринги и ведутся. Обычно мы против мужских команд играли, чтобы было сложнее и ярче выделялись недостатки. По ходу сезона же ведется корректировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про то, что предсезонку этого сезона нельзя называть полноценной, уже как-то подзабыли. Новичков может не так много, но из-за травм состав постоянно приходится перекраивать. Пока с этим столкнулись только мы. У конкурентов потерь ключевых игроков меньше (Сильва, Иниеста, Г.Милито). Олимпиада наверняка ещё будет выходить боком тем, кто в ней участвовал. Неполноценная предсезонка не может не сказаться. Будут спады по физике наверняка. И не только у нас.

В прошлом году из траблов у нас были только КАФ у Джилы и Рууд по весне. Роббена я не считаю, у него свой "естественный фон". Но с уходом бразильского уё недостача Ариена сказывается серьёзнее.

"Такие дела" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с мнением, что команда (все еще) у нас новая. Надо тут не забывать, что и в прошлом сезоне играли не бог весть как, я бы сказал даже, что хуже (учитывая некоторые экзерсисы недоПеле)). То, что выиграли тогда за явным, не должно вводить в заблуждение - Барса была в нокауте, а подлодка и так показала макисмум.

Думаю, что темп, набранный путой, может им сыграть плохую службу в тот момент, когда понадобится реально нечто большее, чем размазывание по полю заведомо слабейших. То, в чем мы как раз чемпионы!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...