Перейти к содержанию

Реал Мадрид - Реал Унион


Vincenzo

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, почти все ожидали на поле в обоих матчах против "Реал Унион" совсем другой состав из не столь растиражированных имен, но Шустер распорядился иначе. Как только "Реал" начинает биться за все титулы и кубки сразу, получается что-то вроде "за двумя зайцами погонишься...", а дальше вы сами знаете. Особенно, если эту программу "максимум" тренер навязывает, то на поле выходят игроки, похожие на приведения с потухшими глазами. Жаль, что Шустер пошел этим путем... А если учесть, что почти вся команды играла на ЕВРО-2008, то и дополнительный отдых основному составу ни чуть не помешал бы.

И всё же верю в этих ребят, жду красивой игры и побед, ибо ЛЮБЛЮ РЕАЛ МАДРИД и болею за них уже около 10 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пофиг на КК! Турнир для неудачнегов вроде барсуков.

Другое дело, что напрягает непадецки количество голов в наши ворота. Тоже мне бразильцы "вы-сколько сможете, мы-сколько захотим". Битву то выиграли, но войну (пока местную и особо никому не нужную) проиграли уже.

Нафиг и Шустера с Кальдероном и Педей, если и дальше будет продолжаться такое безобразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда хоть до глориков дойдёт тривиальнейшая мысль о том, что, если мы не можем выиграть "турнир для неудачнегов", то о победе в турнире для больших и умеющих играть везунчиков нам и подавно не преуспеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленч, а причем здесь Кубок Короля и Ла Лига с ЛЕЧ?? Уверен, что у игроков на серьезные турниры будет куда более серьезный настрой и желание играть, а не отбывать номер на поле, чем на этот турнир! Сейчас главное, чтобы Шустер разобрался с тем, что происходит прямо у него под носом. Если не считать с большой натяжкой Шахтер (а если и вспомнить, что гранд он тренирует впервые), то он в такую ситуацию и под такое давление еще не попадал. Была чем-то схожая ситуация, когда его только назначили, но сейчас команда просто валится при нем по сравнению с тем, что было в прошлом году. Кальдерон и Миятович должны помочь ему в этом по-своему, а именно купить 2-3 игроков уже этой зимой, иначе они просто подпишут немцу смертный приговор.

Я понимаю, что хочется, чтобы Реал выиграл все и у всех в каждом матче. Не ты ведь одна этого хочешь! Но такое невозможно! Сегодня невозможно. Состав не резиновый, везде на нем далеко не поедешь. Приходится чем-то жертвовать. Для меня-глорика лично, это не особо нужный трофей в данной ситуации. Выиграли-замечательно, проиграли-увы, и плакать я не буду по этому поводу. Я не понимаю вот твоих рассуждений: надо тупо забить на ЛЕЧ и выиграть за сколько то там лет Кубок Испании чтоли??? Извини меня, но я за Реал в частности и болею из-за того, что в каком команда состоянии не находится, она стремится претендовать на звание сильнейшей в Европе.

И еще. В любом случае, рано или поздно в КК Реалу бы попалась какая-то команда из Примеры. Не в следующем раунде, так через один - точно. А там, как не крути, любая может спокойно переиграть Кастилью. То есть уже скоро надо было б играть и тут основным составом. А так: ты вот ратуешь, чтобы Кастилья вышла в Сегунду, ведь там класс команд выше. Так в КК класс команд то еще выше! Почему не дать мололодняку набраться опыта, погонять мяч с соперниками куда более сильными, чем их сегодняшние в 3-ем дивизионе? Вот тогда бы и заодно реально проверили класс всех этих Аданов, Буэн и т.д.

А те игроки, которые вчера вышли на поле, за редким исключением ввиде Дудека или Метцельдера (да и то не факт. когда Метце наберет форму, то вытеснит из основы Каннаваро), явно не хотели выкладываться на 100%. Или "голыми руками" хотели взять, или просто пофиг на турнир... А должны, конечно, были выложиться, раз уж тренер их выпустил на поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится КК.. Я давно его хочу) Еще со времен Райка. Тем более юбилейный) Так что мне не понятны крики Лео, что мол турнир для неудачников.. При чем эта песня заводится лишь тогда, когда команда из этого турнира вылетает)) У нас на форуме помню тоже похожие кадры были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, о трех турнирах. Кто чемпион Испании последних двух лет ? В кубках не прет, так что, нужно разрывать попу в лоскуты, только потому что никто не помнит, когда выиграли КК ? Между прочим, вроде как отсутствие столь почетного трофея, не помешало нашим парням выигрывать ЛЕЧ.

Опять же о чемпионстве. Тут как-то, Карпин был на футканале, вспоминал Испанию. Дикий народ, говорит. Спроси болельщиков, кто занял второе место пару лет назад, никто толком и не вспомнит, а вот Чемпионов помнят. С КК, думаю параллели похожи. Финалисты нафиг никому не нужны. А значит при участии, цель должна ставиться именно победить, причем решаться все должно в комплексе с остальными турнирами. Судя потому, как из года в год, история повторяется, на самом деле оно нафиг никому не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нум, этого нельзя было сказать по составу. Снова таки. Зачем тогда рисковать здоровьем тех, кто будет нужен в баталиях ЛЧ и Ла Лиги????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного отстал от событий. Сам матч к сожалению не видел, зато посмотрел подробный отчёт. Так что общая картина в целом понятна. Знаете кого мне сейчас нынешний Реал напоминает? АЗ Алкмаар трёхлетней давности. Помните они как-то шороху навели в УЕФА, играя попринципу:забивайт нам господа хорошие, а мы всё равно забьём на один гол больше. Игра в последних матчах с откровенно слабыми соперниками - чистой воды авантюризм. Счёт 4:3 - это конечно красиво звучит , это шоу для зрителей. Но мы с таким счётом должны побеждать где-нибудь на "Месталье" или "Кам Ноу".

В общем ауфидерзейн герр Шустер. Зизу в тренеры! Хватит ему уже детей тренировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о трёх турнирах. Они вообще-то профессиональные футболисты и тренеры, а не цирк-шапито. У них есть контакты с кучей пунктов, от выполнения каторых наверняка кое-что зависит. А самое главное - они футболисты и тренеры клуба, который до недавнего времени имел весьма приличную репутацию в определённых круках. В первую очередь из-за серьёзного профессинального подхода к своей деятельности.

 

Мне на моей работе тоже далеко не все вещи нравится выполнять. А занимаюсь я расчётами защит силового оборудования энергосистем от повреждений. Работа вся довольно сложная. Но некоторые расчёты выполнять интересно, а некоторые - нудно и муторно. Была б моя воля - написала бы какие-нибудь цифирки с потолка и отправила бы наладчикам, авось пронесёт. Но первое же короткое замыкание в районе приведёт к тому, что всё обородувание там сгорит к чертям собачим. А я окажусь на улице с записью в трудовой об увольнении за несоотвтствие занимаемой должности. Вот потому и делаю тщательно как любимую, так и нелюбимую работу.

 

А эти за***цы решили, что на нелюбимую работу можно забить. Только специфика их работы состоит в том, чтобы не опускаться ниже определённого уровня. То есть "ируны" должны проходить с закрытыми глазами на классе. А раз не получается это сделать, значит класса этого самого и нету. А есть лишь понты, мало чем подкреплённые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы хотел слить выставлял бы и в первом матче молодежь. Как обычно это и делается на этой стадии.

Неувязочка! (с) )) Положение, которое я описал и которое видимо всеми, в шахматах называется цугцванг. То есть любой ход плохой. И создалось оно как раз после первого матча с Унионом. Я хочу сказать, что перед первым матчем Шустер расчитывал сделать задел, чтобы уже на Бернабеу расслабиться и спокойно пройти дальше к КК, который все же очень давно не радовал собой мадридистас. Но - не вышло. Напротив, положение тут же усугубилось россыпью травм ключевых игроков основы. И вот тут уже все (или почти все) смирились, что с КК вышла опять обычная история. Выхода было два: выпустить демонстративно кантеранос (тогда вопрос, а почему не в первом матче - не потому ли, что Мадриду теперь стало пох на КК?) или же упереться на Бернабеу первым составом и вырвать-таки ускользающий КК хотя бы до следующего раунда. Был избран второй вариант и снова не сыграл.

Налицо две серьезнейших проблемы Шустера. Первая - он нихрена не доверяет кантеранос. Вторая - он нихрена не управляет морально-волевыми игроков первой команды. Можно добавить еще и необъяснимую дырц в защите, но помятуя прошлогодний рекорд и Замору для Икера, смею думать, что это уже производная.

А вообще согласен с коллегой Нумом в оценке событий.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ситуация в клубе с Кубком Короля напоминает то, как в семье у нелюбимого ребёнка постоянно возникают проблемы со здоровьем и прочие неприятности, привлекающие к нему внимание. Чистейшей воды психосоматика. А то, что в этом сезоне побили рекорд по скорости вылета из Копы, только доказывает, насколько этот турнир не нужен в первую очередь руководству. Их накануне выборов волнует только "высокое". А игрокам и тренеру это не может не передаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неувязочка! (с) )) Положение, которое я описал и которое видимо всеми, в шахматах называется цугцванг. То есть любой ход плохой.

А я не о последнем матче говорю лишь. А о двухматчевом противостоянии с Унионом. В этом вся разница.

 

Вы с колегой Нумом не сможете понять одного - каков был матч. Я не считаю, что на результат повлиял отдельно взятый настрой на отдельно взятый матч. На настрой у меня, за исключением начала матча, нет притензий. Я считаю, что игра демонстрируемая Реалом в этом матче - суть продолжение того комплекса ошибок и проблем с которыми команда столкнулась в этом сезоне. Потому вопрос совсем не должен стоять - "это всего лишь кубок". Посмотрите, как он отразился на настрое команды по их интервью, и на положении Шустера. Не потому что мы вылетели. А потому что играет Мадрид просто .... (политкорректно) ниже своих возможностей. И игроки не знают что им и как делать на поле. Особенно, в защите. Никто не знает куда бежать, как страховать, какие зоны перекрывать. Хави Гарсия играет так, Сальгадо играет так. Метцельдер играет совсем иначе. Марсело обрезается. Этот разнобой и приводит к той панике которая возникает у нас в штрафной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая - он нихрена не доверяет кантеранос.

Скорей всего так и есть. Ему простительно, он же там не воспитывался )))

Lench, как понять, должны выносить ируны на классе, в противном случае его нету ? То есть получается что двухкратный Чемпион Испании не обладает классом ? Или вся беда в том, что как выразился старый барсук, мы потеряли основополагающего игрока, добывавшего для нас победы ? То что они профи, еще не означает что они роботы. А людям свойствено ошибаться. Тем более в таком мероприятии как КК ))) А вот следующий матч проигрывать никак низзя, ставка выше чем гипотетическая победа в Кубке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинно! Об том и речь. Рыба гниет с головы.) А крайний опять тренер. Ему можно посочувствовать, ведь он все понимает, как бык на бойне перед последним ударом. Выходит, он один проти всех - начальство сверху, игроки снизу, сосьос по бокам.)

пс. Это к последнему посту Лены относится.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы с колегой Нумом не сможете понять одного - каков был матч.

Вика, не думаю что он сильно отличался от последних матчей в чемпионате, просто в этот раз не получилось обеспечить приемлимый перевес в забитых голах.

И игроки не знают что им и как делать на поле. Особенно, в защите.

Дык они и при Капелло, не особенно понимали что им делать ))) Дон Фабио в итоге плюнул и сказал : Делайте что хотите ! А те нечаяно чемпионат выиграли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык они и при Капелло, не особенно понимали что им делать ))) Дон Фабио в итоге плюнул и сказал : Делайте что хотите ! А те нечаяно чемпионат выиграли )))

Тем не менее, мне кажется уж Капелло то знал что ему делать с командой. Какими рыгачами на нее давить или наоборот где ослабить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мы не только побили рекорд ранннего вылета из КК, но мы ещё и побьём рекорд сезона 98-99, по количеству пропущенных мячей. Кстати ровно 10 лет прошло. Ну так что Шустер-равнение на Хиддинка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, мне кажется уж Капелло то знал что ему делать с командой. Какими рыгачами на нее давить или наоборот где ослабить.

Поэтому Дон Фабио вытаскивает из задницы "говноначальниклв футбола", а Берни, рискует вернуться на прежнее место работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, мне кажется уж Капелло то знал что ему делать с командой. Какими рыгачами на нее давить или наоборот где ослабить.

Не факт, кстати. Вспомним хотя бы сантабарбару с Бексом. Человеку свойственно ошибаться. К тому же, все у нас всегда отягощено особыми отношениями тренера и боссов клуба. Они как-то всегда не самые теплые, хотя боссы сами тренера приглашают на работу. Слишком высока цена осечки - буквально кресло прези.) Поэтому удобнее дистанциироваться и сваливать все на коуча.

И вообще так получилось, что со времен булочника все тренеры в Мадриде были как-то не особо расположены к контактам с игроками. Метод общения от просто молчания до объявления в прессе. Вот Маур совсем иначе ведет себя с игроками, тот же Анчелотти и даже кудрявый суринам.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому Дон Фабио вытаскивает из задницы "говноначальниклв футбола", а Берни, рискует вернуться на прежнее место работы.

Шива сегодня из Голландии отозвался. Говорит, пару недель его только не было, а какие катаклизмы за это время успели приключится, что команда так играет? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))) Да, это трудно объяснить. У меня в первых матчах сезона после триумфа над Валей было такое умиротворенное настроение, заранее была уверенность в нашем превосходстве и что ничего случиться не может. И тут - она испарилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Num, способность мобилизовать свои внутренние резервы - это тоже класс. А тут 9 игроков из 11-ти фигнёй на поле страдают. Это явно больше "критической массы" раздолбайства. А ещё ведь 11 неуступчивых ирунцев. Силы были явно не равны.

От чего особенно погано на душе, что "Сантьяго Бернабеу" перестает внушать соперникам трепет и ощущение неизбежного фиаско. Так не долго и домашнее дерби продуть когда-нибудь...Тьфу!

А вообще, ситуация напоминает кризис 2-го сезона. У нас это касается сразу нескольких игроков. И тренеров. Футбол имеет много общего с интимными сторонами человеческой жизни. В этой связи процитирую слова классика про "вторую ночь": "Вторая ночь, она опасна. Прелести новизны уже нет, а прелести доверия еще нет. Но мы переживем эту ночь." А ответ на это был просто шедевральным: "Ничего я не знаю. Все одни слова. Да и можно ли что-нибудь знать? Всякий раз все оборачивается по-иному. Так и сейчас. Второй ночи не бывает. Есть только первая. А если приходит вторая, значит, всему конец."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот играю сейчас в новую FIFA -09, ну понятно думаю какой командой играю, и у меня то-же самое что и РЕАЛьности. Что ни матч , то по 3-4 гола пропускаю. Забиваю правда побольше. Респект разработчикам игры, за прозорливость. Нет ребята, хорош с триллерами. По мне уж лучше старый-добрый катенначо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в первых матчах сезона после триумфа над Валей было такое умиротворенное настроение, заранее была уверенность в нашем превосходстве и что ничего случиться не может. И тут - она испарилась.

Аналогично!!! Особенно после потрясающей победы в меньшинстве в Кубке Испании, я ничуть не сомневалась в успехе в этом году Реала на всех фронтах!

Увы, пока что всё иначе, но не стоит забывать, что после серьезного подъема всегда следует легкий спад, дабы разогнаться и взять новую высоту!

Тем не менее, мне кажется уж Капелло то знал что ему делать с командой. Какими рыгачами на нее давить или наоборот где ослабить.

Не могу не согласиться, Шустер мне напоминает человека, которому дали в руки сложную техническу новинку, а инструкцию по эксплуатации не дали, вот он методом проб и ошибок пытается понять как эта штука работает. Иногда получается, а потом снова не очень.

Они как-то всегда не самые теплые, хотя боссы сами тренера приглашают на работу.

Периодически складывается впечатление, что они не тренера нанимают, который выведет команду на новый более высокий уровень, а "мальчика для битья". Всегда крайним остается тренер, так уж заведено в футболе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...