Перейти к содержанию

Хетафе-реал Мадрид


postum

Рекомендуемые сообщения

Во соплей тут размазали. Это футбол, если кто не в курсе.

Этот стон, говорите, в Мадриде "Волшебной флейтой" зовётся? Ну-ну...

Счастливых обладателей тарелки НТВ+ хочется спросить: как вы выдерживаете таких комментаторов? Мне изредка подобное счастие выпадает, и могу сказать, что лучше вообще без звука, чем с подобной озвучкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во соплей тут размазали. Это футбол, если кто не в курсе.

Этот стон, говорите, в Мадриде "Волшебной флейтой" зовётся? Ну-ну...

Счастливых обладателей тарелки НТВ+ хочется спросить: как вы выдерживаете таких комментаторов? Мне изредка подобное счастие выпадает, и могу сказать, что лучше вообще без звука, чем с подобной озвучкой.

Вчера вроде комментатор был вменяемый, старалсо. А соплей никто не размазывал тут. Объективно трудные времена, вот и тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по пятому пункту Постума не соглашусь. Может повезти, а может и нет, вряд ли это будет отражать его квалификацию как тренера
Ты не так понял, дружище. Разве я сказал, что будем судить по набранным очкам? Конечно, это не показатель, достаточно посмотреть на соперников. А вот оценить происходящее, как вчера, как раз очень даже можно - бумажка что ни на есть лакмусовая.)

 

Кстати, вы видели вчера этого монстра ПРАВОГО фланга Гранеро? А ведь с Барсой он был никакой при хорошей в целом игре команды. И тут выдал. Неспроста?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела вчера все варианты ответов и совсем не удивилсь, когда к утру не осталось ни одного. Могу сказать, что не писать, то что я пишу, мне намного легче, чем писать.

 

Да, кстати, "о птичках": нормальное написание заголовка с учётом глюков форума опять не осилили? "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" (с)

Эзотерика, Дамы и Господа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленч, ты давеча говорила что лучше дождаться информации из официальных уст, чем доверяться "журналюгам". А мне кажется что официальным товарищам, как раз доверять то и не стоит. Ну представь себе человека, который собирает прессуху и говорит : мы тут лоханулись чуток и замордовали футболистов нагрузками, а еще мы давали добро на выход на поле, хотя они еще не совсем были готовы. Абсурд ?

Можно как угодно относиться к пишущей братии, но не признавать факт, что правда всплывает в основном только благодаря их стараниям, не есть правильно. Да их слишком много, и они просто как стервятники кружат над местом, где попахивает сенсацией, но без них никак.

Вспоминается ситауция с травмами в Валенсии. Там местные докторишки, тож отмахивались от проблем, дескать случайность. А потом журналисты разговорили Висенте, где он пожаловался что его неправильно лечат. И кто в итоге прав оказался ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом сезоне у нас был абсолютно тот же командный штаб. Но была другая предсезонка. У тех, кто в ней участвовал.

Да и большая часть нынешних травм случилась не на ровном месте, а в очень жёстких стыках.

 

А от журналюг случается изредка польза. Не отрицаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и большая часть нынешних травм случилась не на ровном месте, а в очень жёстких стыках.

Вот-вот, если не брать в расчет Роббена, но этот продукт стеклодувов, вообще идет отдельным списком ) То есть... фатальное невезение ?

Все равно как-то подозрительно. Будем ждать развития событий. Хотя Шустеру деваться некуда и выписывающихся из лазарета, он будет сразу заряжать на бой. Риск ? А что делать.

З.Ы. А кто отвечает за предсезонку ? При любом раскладе, Шустера отправят на заклание. Колдуй немчик, колдуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела матч Кастильи. Там тоже слёзы. Без Буэно вся атакующая гармония рухнула в тартарары. Ещё и вдевятером с середины 2-го тайма.

Очко-то спасли. Вернее, его команде спас Адан. А игра пропала напрочь. 0-0.

 

В связи с этой "помянутой к ночи" "Волшебной флейтой" в голове volens-nolense закрутились самые разные произведения Вольфганга нашего Амадея. Если разложить их по жизнеутверждающей шкале, то к "Реквиему" мы сейчас гораздо ближе, чем к "Волшебной флейте". А ещё "Павшие братья" крутятся и крутятся в голове. Но это уже Бетховен, если не ошибаюсь.

 

Травмы у игроков самые разные. Мышечных как раз не большинство. Связки, ушибы. Особняком Де ла Ред, который как раз полностью на совести организаторов распорядка игроков. Если бы команда вылетела в Ирун накануне матча, ещё и с учётом того жуткого циклона, что накрыл тогда всю Европу, многое сложилось бы по-другому. Состояние Рубена ещё и психологически ударило по команде, как мина замедленного действия. Таким образом, слив Кубка Короля - полностью на совести тренерского штаба.

Недолеченным, судя по просочившимся сведениям, вышел из лазарета Рууд. Остальных вроде уберегли. Непонятно, когда травмировлся Каннаваро, в сборной или уже вернувшись отууда в клуб?

Ещё интересно, в какой момент вчера повредился Пепе, и почему его не заменили? Судя по тому, что Пепе вообще вчера не порхал, как он это делал в Минске, то произошло это с ним достаточно рано. И неужели Метцельдер настолько плох, что травмированный и не успевающий никуда Пепе лучше???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метцельдер, как я понимаю, оставался единственным защитником в заявке на тот момент. Если бы его сразу пустить, не осталось бы никого на случай еще чего. А так Пепе видать сам терпел. Хотя кто их знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела спросить у народа. У меня уже не первый раз ощущение, что по игровым линиям у нас какие-то странные метафорфозы. При наличии 4-х номинальных защитников в обороне постоянно какая-то разрежнная атмосфЭра, из-за того, что возвращаться не успевают (или не хотят), несогласованно страхуют друг дружку, Икер ещё добавляет, мечется по штрафной, неубедительно координирует действия своего ближайшего окружения. А вот в средней линии наоборот - избыток игроков при недостатке креативной мысли. Избыточность полузащитников хорошо проявлялась, когда были удаления. Тогда, когда их количество уменьшалось, эффективность повышалась. Плюс духом оживали после судейских произволов.

Или мне это кажется?

 

А вообще, как-то само по себе это поражение не очень обидное. Во-первых, по делу (чего не было с Вальядолидом, даже могли и круче влететь вчера), во-вторых, Хетафе действительно "черная метка" для "Мадрида", забрали "своё".

Травмы, да, очень огорчают. Но, в футболе как в жизни: когда имеется трёхкратный резерв - всё безотказно работает, стоит появиться слабым местам, то при малейших усилиях начинается треск по всем тонким швам. И даже не только по тонким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушатели Onda Madrid повеселили )) там у них на радио есть забава - во время трансляций смс-ки от слушателей читать. Только что была такая: "Schuster a Getafe B!". Наверно на матч с Севильей уже платочки припасают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии 4-х номинальных защитников в обороне постоянно какая-то разрежнная атмосфЭра, из-за того, что возвращаться не успевают (или не хотят), несогласованно страхуют друг дружку,

Так оно постоянно вылазит, эдакие досадные помарки. Причем как мне кажется дело не конкретно, в количестве людей в линиях, а во взаимосвязи командной.

Вот к примеру первый пропущенный гол. Вроде обычная позиционная атака Хетафе, все разобраны, мяч в середине. Гути не торопится накрывать игрока владеющего мячом, а Торрес делает пару ненужных шагов вперед и оказывается в полу-позиции, проигрывая рывок оппоненту. Следом непонятный забег Рамоса и о чудо, навес в штрафную, где у нас нет даже численного преимущества. Причем Гаго умудряется "потерять" своего игрока. Кто там виноват больше всех, не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда продолжу свою мысль про метаморфозы. Почему Буэно сменил Марсело, а не Дренте или ВдВ? Или даже Кролика? Не понятно. Ей-богу. Понятно только, почему он сменил не Гути. Жаль Шустера вчера никто об этом не спросил.

Там AS опять погнал волну, что Шустер опять отлынивал от тренировки. Ну, в общем, тренировка-то сегодня была небольшая утренняя восстановительная. Почему бы, действительно, Маноло Руису не провести её?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы, действительно, Маноло Руису не провести её?

Вообще, если Шустер сознательно выводит команду из под удара, подставляя себя своими высказываниями и некоторыми поступками, под стрелы критики, то... ему большой респект и уважуха, а если не сознательно.... ))), то он не жилец в этой команде.

Марсело скорей всего убрал, потому что ва-банк шел. Крол мог в связи с забитым голом кураж поймать, Дренте единственный кто там что-то нагнетал впереди, ВДВ вроде как сам на замену вышел, Рауля... ну не по чину пока )

Шустера не понять, он за гранью обычной логики )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Пепе был уже травмирован к моменту выхода Буэно, плюс погрузневший старина Мичел, то это не ва-банк был, а натуральные поддавки. Хета нам за это будет должен вынести путу во 2-м круге. Как минимум.

 

Марка пишет со ссылкой на врачей клуба, что Снейдер выбыл на 10 дней. Посмотрим. Джилу тоже обещали поставить на ноги к Минску. А не поставили до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что на 10 дней. Боялся, что на долгий срок травмируется. Чуть ли не единственный игрок, который креативит в полузащите, не считая нестабильного Гути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не ва-банк был, а натуральные поддавки.

Это уже не ва-банк и не поддавки. Это было похоже на жест отчаяния, надежда на чудо. Он и впрямь не знал, что с этим пригородом делать. Хотя вряд ли он сам в это чудо верил. Совпало так, бывают ведь иногда такие ситуации, когда не получается и все тут.) Поэтому думаю, никого ниоткуда он не выводит - просто говорит, что думает. Единственное, может, еще счеты с Педей все сводит. Намекает.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео фрагментов матча. Исчерпывающее.

http://www.telemadrid.es/video/noticia.pag?codigo=209603

Похоже, после замены Марсело на Буэно вся левая бровка была отдана в распоряжение Дренте. Ещё мозгов бы ему кто-нибудь давал в распоряжение время от времени... Бурруль нас охерительно простил, что не удалил Пепе в конце. А Пепе бесит не по-деццки, когда так тупо толкает обыгравшего его соперника. Не раз и не два это уже с ним случалось, и выглядит это как-то пугающе рефлекторно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дословная пресс-конференция Шустера с AS. Как обычно, они её выложили уже задним числом, параллельно с видео

http://www.as.com/futbol/articulo/futbol-d...asdaiftb_28/Tes

* * *

 

Бернд Шустер: Это пражение не огорчило.

 

Главный тренер «Реал Мадрида» Бернд Шустер не выглядел огорчённым после выездного матча против «Хетафе» на «Coliseum Alfonso Pérez», который закончился со счётом 3-1. Что и подтвердил во время послематчевой пресс-конференции, сказав «Это поражение не было болезненным».

 

Это поражение было особенно болезненным?

 

Нет, оно не было болезненным, потому что с первых моментов матча всё к этому и шло. Ничто не давало ощущения того, что мы можем преуспеть сегодня здесь. Поэтому болезненным этот результат не является.

 

Кроме кого, что команда потеряла три очка, она снова потеряла игроков. Снейдер и Торрес были заменены в связи с полученными травмами?..

 

Тут ничего не поделаешь. Мы попали в полосу, которую не назовёшь нормальной. Но это случается в футболе. Травмы случаются со всеми, и их невозможно предугадать.

 

То есть, это поражение точно не огорчает?

 

Это поражение не огорчает, я уже сказал это раньше. Речь идёт о самом матче. «Хетафе» значительно превзошёл нас. Хозяевам удался впечатляющий матч, и счёт даже мог быть большим в пользу «Хетафе». Они выдали супер-игру, и не будем говорить об этом больше.

 

Не были ли безразличными некоторые игроки?

 

Когда в первые две минуты получаешь 1-0, а потом сразу после перерыва ещё раз то же самое, то выдержать это сложно. У нас не было возможности противопоставить этому что-то, особенно, после матча Лиги чемпионов, который отобрал у нас много сил. Было яснее ясного, что отыграться нам будет не по силам.

 

Это поражение является поражением тренера или поражением команды?

 

Этого я не знаю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда в первые две минуты получаешь 1-0, а потом сразу после перерыва ещё раз то же самое, то выдержать это сложно.
Да, хотелось бы акцентировать внимание критиков на этом. Бывший футболист прекрасно знает, о чем говорит, ему приходится верить. Тот самый последний штрих (вернее, два штриха) для завершения образа, который и решает дело. Как контрольный выстрел в голову после самоубийства в сердце (у нас так, по версии следствия, пару лет назад один очень видный политик "покончил собой", три смертельных выстрела нанес сам себе))).

Другой вопрос - откуда у нас такая привычка взялась, пропускать на первых минутах тайма? С Юве ведь тот же диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официалка проинформировала об ориентировочных сроках восстановления свежетравмированных:

Пепе - 3-4 недели

Снейдер - 2 недели

Торрес - 3 недели.

У всех мышечные повреждения, но разных частей нижних конечностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...