Перейти к содержанию

14 Jornada. Real Madrid Vs Sevilla


Elessar

Рекомендуемые сообщения

Вообще обсуждать-то особо и нечего. Как говорит, Габриэль, Иван наш, Хайнце: эта игра уже в прошлом, и ничего не исправить.

Послушала, чего говорили после игры. Миятович говорит, что тяжёлые времена для клуба продолжаются, что тем, кто с клубом, нужно терпеть и бороться всем вместе. Шустера на редкость никто не донимал провокационными вопросами. Пресса, тихонечко так, пыталась и на судейство намекать, и на недостаток удачи, на другие сложности. Шустер прямо ответил, что так играть в обороне нельзя, да и в атаке транжирить тоже. Если плохо играешь, сетовать на ошибки судей и капризы Удачи - mauvais ton. Объяснил свои тактические задумки во 2-м тайме, в двумя вингерами. Буквально 3 или 4 вопроса было. По крайней мере, Onda Madrid столько транслировала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Пипита был великолепен, так же, как и Роббен. Скорей бы уже на Хунтелаара поглядеть. А вот ВдВ по ходу проиграл свое право выходить в старте Дренте. Блин если бы не проблемы наши с защитой, мог бы Рамос на фланге подхватить знамя после удаления. А так прямо опустел наш любимый правый фланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матч получился зрелищным, парни постарались, вроде как и за поражение не стыдно, но .... петь хвалебные оды не хочется. Ни-ко-му. Косячили все, и "дух Хуанито" посещает как-то набегами, и резалт буевенький. Тренера я сегодня на поле не увидел. Все что сявка лучше всего умеет, она сегодня продемонстрировала, а как этому мешать, виждимо Шустер не придумал. Что, он не знал что Марсело проигрывает в скорости Навасу ? Или то, откуда исходит основная угроза атак севильцев ? Ну и где выводы ? Свалить все на конкретных игроков, типа тут облажался этот, тут другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Марсело? Кроме него кандидатов на место правого дефа нет. Вот и оказался нос к носу с Навасом. Да и не самый медленный он. Никаких кантеранос в таком матче со старта по определению быть не могло. Так что тут нечего предъявить. Оборона - это пестня, сказать нечего. Во главе с Икерушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Марсело? Кроме него кандидатов на место правого дефа нет.

А разве я говорю, что надо было кого-то вместо Марсело ставить ? ) Но вот присутствие Дренте слева, вполне могло облегчить жизнь бразильцу, не говоря уж, о переводе Роббена направо. ВДВ оказался бы лишним в этой схеме, но ведь в итоге, так оно и получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно мне непонятно, почему в первом тайме сопли жевали. Неужели все дело в Дренте, в натуре?)) Ведь, как говорит коллега Нум, вышел он с перерыва сразу на фланг Марсело - и тут же куда-то делся Навас, и началась веселая игра. Честно говоря, когда Пипита с Роббеном раздухарились, дух захватывало, было впечатление снежного кома, который нарастает и вот-вот раздавит окончательно несчастную Севилью. Но... сказка кончилась по воле козла в желтой майке. Хрен с пенальтями, пусть засунет их себе в жо, мы бы и без них все сделали. Но удаление... После таких матчей пусть еще эти горе-арбитры трындят, что любят футбол. Как говорится, любите искусство в себе, а не себя в искусстве (с).

А на месте Федерации я бы просто тупо отменил вторую амарилью Роббену, опять же из любви к искусству.

А вообще мне понравилась мысль комментатора Поленова: неизвестно, что круче - методичное со знанием дела расчленение тела в исполнении Барсы или этот бешеный напор Реала, который был в эти минуты. Увы, без Роббена воссоздать его будет проблематично. Есть надежда на Дренте, но не станет ли он защитником в отсутствие Марсело? .)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чема Антона в состав! Тот ганболист и Дренте, и Хейнце, и обеих вместе может переиграть. А если по стечению обстаятелсть кантерано сможет останаиить его, будет чем гордится ((((:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икера на скамейку, однозначно. Что за херь? 5 ударов по воротам и 4 гола? Ни при одной подаче не выходет святой наш, я понимаю что ЗМ нервы потрепал, я понимаю спад в игре, но так стоять и смотреть как тебе все забивают с воздуха невозможно. Видишь Кана пошел страховать Рамос остался один, идет навес на двоих, что нужно делать? правильно стоять и смотреть как тебе забивают, а слабо попытаться перехватить? Марсело вообще надоел, честное слово и ВДВ тоже. Я вот на месте капитана, после такой игры буквально постучал бы обоим по головам, первый пусть вообще не подключается к атакам, второй пусть хоть немножко сделает вид, что прессингует и участвует в отборе. А Гути с Гаго смотреть по очередности первый и вторые таймы, как можно так разно их играть? Кстати я все больше и больше склоняюсь к мысли Лены, про то что у нас слишком много игроков в центре. Как только остаются Гаго и ГУти и кто-то по флангам мы рвем соперников. Так товарищ Шустер не надо бы придумать что-то новое? Ну например Дренте в защитники? а Марсело в полузащитники? Или без ВДВ, Роббен и Дренте по краям? Или хоть как-то обьяснить Дренте, что нельзя все время делать одно и тоже, показывать что идешь на право, а потом ускорятся в лево и что есть силы дубасить с закрытыми глазами по игрокам в штрафной? Я не понимаю почему во время всей игры игроки не услышали хоть одну подсказку со стороны тренера? Почему у нас тактика всегда одна? набрать как нибудь состав на игру, сделать в центре встречу старых друзей и брать одного фланговика и тыкать его то на право то на лево? А если это не получится то тогда снимать одного в центре ставить еще одного на фланг, и посмотреть то ли мы их толи они нас на контрах. Так и я могу тренировать, я уже понял алгоритм.

Да и еще мне очень жалко Рауля и Гаго с Пипитой, так они рвали себе одно место, а резалт все такой же хреновый. Видали нервные тики у Кальдерона, стул все расшатывается.

п.с. После игры с Унионом, команда жаловалась на отсувствие каких либо слов от тренера в перерыве и после игры, теперь понимаю почему Рауль так был обеспокоен. Меланхолики не подходят нам, нам нужны глаза ярости перед Барсой.

п.п.с Шустер все жаловался что у него нет времени на обыгрывания новых тактических схем, так теперь ведь уйма чего отлынивает то от тренировок? или все таки он знает всего две схемы и их он уже опробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, и не лень же вам хернёй страдать, клаву сотрясать? Мне про вчера сразу после финального свистка расхотелось думать и писать. Вот только Шустера с AS переведу, чтоб был в ру-нете хоть один вариант перевода того, что действительно сказал после этого матча Шустер.

 

А Дель Боске разве не меланхолик? По-моему, очень смахивает.

 

Я тут вспомнила, что на Олимпиаде Дренте должен был играть против Месси. Я аргов против тюльпанов на ОИ не смотрела. Кто-нибудь помнит, что там по игре было и как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, пессимистическое у меня какое-то настроение, поэтому изолью вам все наболевшее за последний месяц.

С такой обороной играть можно разве что с колхозными командами аля БАТЭ. По-моему, летом надо будет кардинально обновить препдпоследний рубеж, отправив на вольные хлеба и Каннаваро, и Сальгадо, и Хайнце, да и Метцельдеру тоже можно было б найти новый клуб. Купить же помимо Гарая еще б 2-х. Надеюсь, Кальдерон не слепой и видит эти ужасные проблемы в обороне.

Чуть по матчу. Напрягает уже пропускать первыми, да и еще в начале матча. Игрокам, чтоб заиграть нужен стимул ввиде пропущенного мяча чтоль? Ну старались игроки в воскресенье - претензий особых нет. Но чтоб выигрывать у команд уровня Севильи нужна помимо старания и еще кое-что. Этого кое-что не было, как это не печально. Хоть и не люблю я Диарру и не считаю его сильным опорником, но сейчас вынужден признать, что он в Реале единственный, кто может отыграть хорошо на этой позиции и альтернативы ему фактически нет. Вот так всегда: когда есть - не ценишь, когда нет - хочешь вернуть...

Чуть по тренеру. Сейчас единственное оправдание у Шустера - регулярные травмы ключевых игроков. А было б очень интересно посмотреть, как бы Реал справился в очных противостояниях с топ-клубами Примеры именно сейчас с сильнейшим составом.

Если и в эту субботу Реал проиграет, то -12 у ТАКОЙ Барселоны ТАКОЙ Реал уже не отыграет, и можно будет всецело делать ставку на ЛЕЧ, где соперники даже посерьезней будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...