Перейти к содержанию

Jornada 23. Sporting Gijón - Real Madrid


Lench

Рекомендуемые сообщения

Хуанде Рамос опреледил свой выбор из 18 футболистов, которые выйдут на поле хихонского стадиона «Молинон» с намерением одержать победу над местным «Спортингом». Заявка наставника blancos на предстоящий матч выглядит несколько непривычно, так как в ней появились значительные изменения по сравнению с предыдущими играми. После отбытия дисквалификации в основу вернулся Гаго. Ещё одним игроком, включенным в заявку, стал Парехо, для которого в случае выхода на поле этот матч станет дебютным в сезоне в составе первой команды. Ещё один кантерано, который сможет пополнить ряды первой команды после некоторого перерыва, включённый в самый последний момент в заявку нападающий «Кастильи» Альберто Буэно.

 

Семь подряд побед одержал клуб в гонке преследования первенства. Теперь предстоит выездной матч на старейшем в Испании легендарном стадионе «Эль Молинон». «Мадриду» предстоит встретиться с командой Маноло Пресиадо, которая неделю назад продемонстрировала в Барселоне самоотверженный бескомпромиссный настрой. В путь за восьмой победой Хуанде Рамос выбрал 18 игроков. Причём, список заявленных оказался несколько неожиданным.

 

В заявку вернулся Фернандо Гаго, отбывший матч дисквалификации за удаление в игре против «Нумансии». Ещё одно возвращение – лидер атаки «Кастильи» Альберто Буэно. И это несмотря на то, что в нападении у команды в отличие от других линий полный комплект. Ещё одна новость со знаком «плюс» - это долгожданное возвращение в команду Даниэля Парехо, который наконец восстановился после травмы и набрал необходимую для игр физическую форму.

 

Остальные новости негативные, и связаны они с участием игроков в товарищеских матчах сборных на неделе. Несколько игроков вернулись после этих матчей с повреждениями, не позволяющими им помочь клубу в предстоящем выезде в Хихон. У Арьена Роббена и Уэсли Снейдера повреждения мышц их правых ног. Оба голландца присоединились к группе травмированных, среди которых ранее значились Метцельдер и Мичел Сальгадо. Гути, который уже восстановился после своей травмы и тренировался с командой всю неделю, по решению тренерского штаба всё же не включён в заявку, так как не набрал требуемый тонус. Ройстон Дренте и Жорди Кодина тоже оказались вне заявки.

 

Таким образом в списке заявленных оказались:

 

Вратари: Касильяс, Дудек

Защитники: Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, Марседо, Хейнце, Торрес

Полузащитники: Ласс, Гаго, Парехо, Фобер, Хави Гарсия

Нападающие: Рауль, Игуаин, Савиола, Хунтелаар, Буэно

 

Вероятные составы:

 

«Спортинг Хихон»: Лафуэнте – Састре, Жерар, Неру, Канелья – Диего Камачо, Матабуэна, Луис Моран, Кармело – Диего Кастро, Барраль.

 

«Реал Мадрид»: Касильяс – Серхио Рамос, Пепе, Каннаваро, Хайнце – Фобер, Ласс, Гаго, Игуаин – Хунтелаар, Рауль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, кто-то здесь как-то не мог взять в толк, как связаны "левый защитник" Марсело и позиция правого полузащитника (сегодня это Фобер, тогда был Паланка). Я тогда не счел нужным отвечать. Сегодня ответ - на поле. Так вот и связаны.

Первый тайм дал почти максимум: гол Рауля, гол Хунти (ура, Лео!)). Еще бы Рамос не пожадничал и скинул одинокому Хунти, было бы вообще зашибись. Ему бы с такой же силой, как он по воробьям запулил, по жопе этим же мячом. Иногда он меня бесит своей анархией. Тоже мне звезда атаки епт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игуаинище!!!!!!!!!!!!! Кроме первого гола, все голы на "совести" аргентинца. Ну и где Роббеназависимость? Кажется без него то лучше комбинационный футбол получается. Да и еще одну хвалебную оду Х.Рамосу. Его перестановки во ремя игры просто поражают, своей точностью. Ну и Гаго Ласс просто супер дует в центре, думаю Маскерано уже надо думать выходить ли на поле) Ну а Хунти все равно дерево, , который может быть нужен тока при игре в единтсвенного форварда, тогда он сможет цеплятся за мяч и держать в страхе защитников. или при навале. А интересно Рамос забыл про Фобера?

п.с С дебютом кантерано, видно сперва очень нервничал. Но потом чуть чуть нехватило чтобы забить. Все три замены испанцы из нашей кантеры, может все таки оставить Рамоса еще на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гут. Писаться от радости, на фоне ничего не показавшего Хихона, пока рановато, но вот увереность команды не может не радовать. По игре очень понравился "наша негра -2", тут тебе и двухжильность Джилы и умение выбора позиции, а также умерение выцарапать и сохранить мяч, в казалось бы безнадежной ситуации. Наличие позитивного настроя в команде, в предверии противостояния с Ливерпулем очень важно, так что ... Правильной дорогой идете, товарищи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Ласс поражает. Прежде всего своей уверенностью в себе, никакого страха, смело играет, берет на себя ответственность в эпизодах, пас хорошо поставлен (тут негра-1 далеко сзади), вездесущ. И Гаго подстать. Парочка что надо в натуре. А когда Гути выйдет, думаю, Ласс не дрогнет и в одиночестве (имея в виду разрушительные функции).

Комбинационная игра и впрямь получалась. Не знаю, назло ли Роббену.))

А Пипита все же иногда жадничал, очень хотелось и самому забить.

Торес вышел и доказал Хуанде, что тот правильно ставит в основу Хайнце.

По Марсело. Я всегда не понимал, почему его так редко ставят. Просто он не защитник, вернее, защитник типа Р.Карлоса.)) А впереди зато, как сказал К-К "иногда превращается в Робиньо".) Хуанде респект за гибкость и незашоренность. В сочетании с Хайнце Марсело очень даже хороший левый фланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидала в пятницу торрент матча Франция-Аргентина в версии TF1, не удержалась и скачала, хоть и ведела его он-лайн. Скачала из-за того, что на этом канале матчи сборной комментирует Арсен Венгер. Любопытно его всегда послушать. А этот матч оказался ещё более зачОтным в плане камента, так как ведущий трансляции под***нул Венгера чуть ли не в самом начале матча, когда объявили составы и начали обсуждать расстановку. Вот ведущий месье Арсену и говорит: "А Лассана-то Диарра в Мадриде вон - сходу и в основу как вписался, а Вы его на банке полгода мариновали...А?" У Венгера язык - в ж*** сразу, промямлил что-то невнятно, что Лассана по молодости-горячности не захотел ждать, когда ему высвободится место с уходом Фламини ))

По поводу упомянутого Масщерано: в середине поля арги французов переиграли. А вот как будет в ЛЧ - ни одна цыганка сейчас не скажет.

 

ЗЫ: про фланги так и не въехала, но на разъянениях не настаиваю.

 

Всех с победой! А без голландцев в центре веселей... Осталось Фобера пристроить )

Кстати, насчёт замен, игру он ослабили заметно, тут же эти позиции стали проваливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, хотел это написать и забыл. Будет очень жаль, если в след. матче опять поставят мертвого Снайдера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бу-га-го, дык кто ж ведает, как на фоне такого соперника, смотрелись бы голландцы во главе с "мертвым" Снейдером ))) Может Уэсли бы дублем отметился, за Роббеном по четыре защитника гонялось, освобождая зоны для остальных наших парней и даже Дренте бы отличился а-ля Марсело. Матч парни провели хорошо, но ведь думаю все согласятся, что это из разряда "обязательной программы". Соперник гораздо ниже классом, никакой "изюминки" к матчу не припас, глаз по восемь копеек не продемонстрировал. Так какого хрена должно быть иначе ? В такой игре, по идее, не должны портить обедни ни Торрес, ни Гарсия, ни даже кролик. Хотя Мигель умудрился перенервничать, в такой, с виду простой ситуации. ) Короче собирая свою растекшуюся мысль ))) : по одной игре, да еще так легко сложившейся, не рановато ли делать сравнительные выводы об игроках ?

З.Ы. А Икер то расслабился чуток )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(:

меня бесит что он постоянно суетица и дает пас в борьбу, во всяком случае в его исполнении я замечю только (почти) это.

первый тайм смотрел кусками - по нтв показывали интервью Пелевина (крутой чувак) - и как то скучно было, аж до тошноты. может это и есть игра с упором на надёжность в обороне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел онлайн. Обыграли соперника гораздо ниже классом. Видно что упор делается на заполнение каждого участка поля. Что в будущем может плохо сказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, на диво легкая победа, учитывая, что Реал не летит вперед при Рамосе, ведя в счете, а Спортинг неплохие результаты показывает, да и на Камп Ноу походу там бодались неплохо...

Хунти с почином! Заслужил все-таки, да и моральных сил этот гол придал ему немалых. Главное, ж давать время играть ему.

Хайнце все равно лошара аргентинская, несмотря на игру Торреса) Так что летом не мешало б купить сильного левого защитника.

 

Осталось Фобера пристроить )

 

Я конечно не знаю, как там мыслит Рамос, но думаю, что у Фобера будет очень мало игрового времени. Да чем он лучше того же ВДВ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    • Зарегистрированных пользователей в онлайне нет
×
×
  • Создать...