Перейти к содержанию

Ливерпуль - Реал


Num

Рекомендуемые сообщения

А мне уже пофиг. Извинения Капитана приняты. Просрали, огорчили, бывает. Это как дети, хоть и чумазые, бестолковые и сопливые, но свои )))

Вот только дальнейшего соплежуйства, я не пойму. Впереди 12 финалов, может и кишка оказаться тонка, но бороться надо, ибо Мадрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно это может оказаться, но возможно хорошо, что следующий матч у наших на Сан Мамес.

Мы на работе методам оказания первой помощи обучаемся. Так вот по последним методикам при остановке сердца необходимо нанести сильный удар в среднюю часть грудины. А потом уже приступать к искусственному дыханию и массажу сердца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правда! В Реале на выходных ну просто обязаны заиграть футбольная злость! Иначе я не пойму, за кого я стока времени уже глорю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвалит Вика вот Диарра. А чего хвалить то его? Именно он, а никто другой, должен был закрыть Джеррарда.

В условиях полного дисбаланса игры команды и того, что никто никого не накрывал Ласс сыграл настолько насколько мог хорошо. Хвалю я его не за безошибочность. А за то, что он и Касильяс единственные игроки в белом на поле, которые не сдавались и не тушевались. Они хотели отработать за всех. Но это не возможно. Касильяса тоже хвалят все. Но он же пропустил 4 мяча. И вины в голах ни Касса ни Ласса я не припомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вчера мы увидели, чего реально стоит эта команда. Винить во всем игроков и тренера - неправильно. Эта хрень будет продолжаться, пока наше долбанутое руководство будет менять тренера по два раза за сезон. Один тренер летом набирает игроков "под себя", проводит с ними предсезонку и начало сезона, а заканчивает другой тренер. Это наша главная проблема. Нужно подписать тренера с именем (а не Шустеров, Лушембурге и Кейрушев) и дать ему поработать 2-3 года (надо выкинуть из головы эту чушь, что в этом клубе никто столько времени не даст. Дать тренеру 2-3 года нельзя, а вылетать из 1/8 5 лет подряд - допустимо...). Нынешний тренер очень неплохая кандидатура. Его тут обвиняют, что он играет по одной и той же схеме. А у него есть варианты? На мой взгляд у нас абсолютно не вариативный состав, практически все игроки одного плана. Вот тут кроется вторая проблема. Отказавшись от политики "Зиданов и Павонов", руководство ударилось в другую крайность - покупка молодых, перспективных игроков (а ля Арсенал, но не учли, что Венгер работает уже более 10 лет. Покупает игроков и работает с ними только он). И опять же забыли про баланс. В нападении нет игрока, способного на дриблинге обыграть, обострить, протащить мяч в штрафную и создать момент, убежать от защитников (каким был Роналдо). Оба напа одноплпновые (и РВН такой же) - игроки штрафной. Хотя и говорят про Пипиту, что он любит действовать из глубины, много ли его голов, забитых в подобной манере можно вспомнить? Отсюда усложняется задача нашей полузащиты и упрощается задача соперника. Центр поля - та же беда. Гути - игрок настроения, остальные - игроки примерно одного плана, что Снейдер, что Ваарт, что Гаго и т.д. Нет у нас в центре человека с обостряющим пасом, кто может подержать мяч, кому можно отдать пас, когда не знаешь, что с этим мячом делать и быть уверенным, что он его не отдаст в ноги сопернику или соперник сам у него не отберет. Вот от того и мало тактических схем у коуча.

Вообще, полузащита наша играет настолько наивно, что диву даешься. А сколько брака в передачах - просто ужас!!!. Даже сидя перед телевизором, со стопроцентной долей вероятности можно предсказать продолжение нашей атаки - зависит от того, у кого мяч: Роббен - это смещение в центр, и удар, если не отберут мяч, Марсело в этом плане более вариативен, может и по воротам вдарить, может в центр пас на Рауля отдать, Гаго - пас в ноги чужому. Позиционные атаки - вообще не про нас! Такой Реал для такого Ливера - сладкая булочка. Рафа Бенитес, думаю, особо и не напрягался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж кого, а Ласса винить язык не повернется. Он один в поле изо всех сил показывал всему Энфилду, что в Реале играют тоже хорошие и уверенные в себе футболисты с профессиональным достоинством, а не кучка растерянных болванчиков под предводительством заслуженного дядьки-черномора (скорее, БЕЛОмора тогда)). Даже не в ТТД тут дело-то, Лео. Характер нужен был мужской, который еще яйцами тут называют. После 0-2 его-то и не оказалось. Счет уже был пох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один тренер летом набирает игроков "под себя"

Размечтался, Madrid baby!

В нападении нет игрока, способного на дриблинге обыграть, обострить, протащить мяч в штрафную

Вот имено этих у нас дофига, играющих в футбол единицы.

2 Leo, Я никогда не говорил, что Гаго лучший, и на этой позиции возраст имеет очень большое значение. Опыта ему нехватает. Но вина ли Гаго что лучше него некого ставить? Я бы предпочел чтобы его использовали как Лукаса, но где то я не вижу у нас Масчерано? Да и в сборной Аргентины Гаго один из лучших на равне с Масчерано. С одним лишь согласен, у нас слишком много однопланновых игроков, но не забывайте и то что у нас этот год экстра форсмажорный, с недопеле, Руудом, ДЛР, Диарра и Кальди. Так что раслабтесь и получайте удовольствие, да и забудьте на время, что мы самые самые и в Европе нас все боятся. Нужно работать 2-3 годика на результат, а не менять всех и вся в середине сезона и говорить про 10ый кубок. Это смешно даже, когда люди который год работают, а мы дурью маемся, но при этом думаем что мы крутые)

Да и кто как, но политика Зиданов и Павонов была намного лучше с любой стороны, даже если брать количество Павонов в команде.

 

Да и насчет моего оптимизма как выразилась Вика. Это не оптимизм, это просто любовь-наши ведь они, уродливые, бесхарактерные но наши:)

Hala Madrid!)

p.s ах да, и еще . Я бы начал сегодняшнюю тренировку с запрещения любой самодеятельности, типа обводка, рывок и удар по воротом. Пусть научатся играть в пас , чуствовать партнера. Хоть как у Венгера, вообще запретить бить по воротам. Пусть тогда думают, как играть можно и нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не хочет ли кто-нибудь ещё ложечку дёгтя?

Разве это ложечка ? Подумаешь обезьяна на год постарела )))

А вот никому не показалось что наши в "физике" подсели в последнее время ?

Ведь когда с барсучьем играли, у наших хватило сил прессовать их по всему полю, а вчерась нет. И дело тут думаю не столько в тактиках, настроях на игру и прочих высокоинтелектуальных футбольных штучках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вчера-то играли после приличной беготни 3 дня назад с матрасами. А вообще, как ни странно, способность бегать/летать тоже следствие морально-волевых, не меньше, чем чисто физики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно работать 2-3 годика на результат, а не менять всех и вся в середине сезона и говорить про 10ый кубок.

Почитав одноименную ветку с Халы, понял ... это утопия ))) Если мы, болельщики с постсоветского пространства, основной массой не сосьо, норовим после каждого болезненого поражения распродать пол-команды, то я представляю что творится в столице Гишпании. Тут вот периодически любят вспоминать сизоносого манка, гыыы, прикидываю что бы с ним приключилось в Мадриде , сподобься он на повторение того "фееричного" сезона, когда МЮ из группы не вышло. Пожалуй, этот клуб не переделать )))

Главное что бы новый президент, четко представлял чего он хочет от этой команды(хотя по идее, все они должны хотеть одного) и знал как он этого будет добиваться, путем соотвествующего подбора кадров, которые как известно - решают все ) Но боюсь, все пойдет по накатаной колее - "Я приведу Кака", "Я уже добазарился с Дель Боске", "А я, а у меня..."

З.Ы. Крамольная-провакационная мысль : А может по аналогии со сборной Испании, не видать нам ЛЧ, пока у нас Рауль ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж лучше Кака чем Роббена с ВДВ)))

А вообще вот смотрю на МЮ, хоть убейте никак не пойму чем их игроки лучше)))Настолько ли Кэррик лучше Ласса? Или Гигз, Гути? Пепе Видича? Ведь если и есть разница в уровнях, она не такая уж большая. И тактика, всмысле схемы, таже. Что-то тут неправильно)Эххх Рудик, Рудик на кого ты нас покинул))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь продолжаётся, чёрт побери. Я честно говоря не верил что этим составом можно выиграть ЛЧ. Просто надеялся на маленькое чудо. Увы , в современном футболе чудес не бывает.

А всех собак надо повесить на Каннаваро. Я всегда был последовательным противником его прихода в Мадрид. Глядя как ливерпульские напы разделывались с нашей защитой , вспоминались матчи с Лионом. Вот интересно а Лион эта команда в состоянии пройти....

С удивлением читаю здесь респекты Лассу. Ничего такого в его исполнении не заметил. Вот Маскерано - выдающийся матч провёл. Был бы на месте Балоуды - без вопросов бы поменял Ласса и Гаго на одного Маскерано. И ещё доплатил бы.

Самое главное - чтобы это поражение не сказалось на Примере. Там у нас всё ещё есть шансы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Крамольная-провакационная мысль : А может по аналогии со сборной Испании, не видать нам ЛЧ, пока у нас Рауль ?

Не только тебя посещают подобные мысли.... Просто с Раулем всё как всегда. Как всегда, когда нужен, очень нужен гол, когда на кон поставлено всё и даже больше, он то не дотягивается, то не под ту ногу ему мяч ложится, то мяч с ноги соскакивает... В таких важных матчах Футбольная Фортуна явно забывает, что на его футболке напечатан №7. Рауль, конечно, отличный игрок, который может и умеет забивать, но в сверхответственных играх отвернувшаяся удача, помноженная на волнение и нервозность, приводят к тому, что он не попадает в створ с двух метров.

Гути оставлять на скамейки запасных столько времени - идиотское решение.

Касильяс - герой! И перед ним должен извиниться каждый полевой игрок и тренер. Икер не заслужил этого поражения, он приехал на "Энфилд" играть с "мерсисайдцами" и выигрывать у них, а остальные как будто не за этим, как будто их пригласили на внеплановую тренировку во время отпуска.

Это был самый кошмарный матч "Реала" из всех, которые я видела, самый провальный и самый позорный.

И всё равно, я люблю эту команду!!!!! "Реалу" нужна свежая кровь))) почему бы не вызвать взращенных в своих стенах Торреса, Парехо, Буэно в основу?? у них-то понтов и самомнения поменьше, а жадности до игры, до победы, а местами, и умения - больше!!!!!!

Надо выйграть ЛаЛигу, чтобы реабилитироваться не только в глазах болельщиков, но и в своих собственных! Жизнь, действительно, продолжается! Думаю, разгром в Англии - это было дно, дальше некуда, теперь только вверх, вперед!!!!!

И пусть уже очередной "НЕ В ЭТОТ РАЗ" в ЛЧ станет последним!

 

Vincenzo, "план до конца сезона" - Жесть))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удивлением читаю здесь респекты Лассу. Ничего такого в его исполнении не заметил. Вот Маскерано - выдающийся матч провёл. Был бы на месте Балоуды - без вопросов бы поменял Ласса и Гаго на одного Маскерано. И ещё доплатил бы.

За деньги, которые есть у Мадрида можно купить почти весь состав "Ливерпуля", особенно если продать туда своих. Чем не идея?)))) Учитывая как сыграл Торрес и как сыграли Игуаин с Раулем, предлагаю их продать с доплатой за Торреса. Кто еще? Ах, Арбелоа сыграл лучше Рамоса, можно продать его вместе с Мичелом. В Ливерпуле этим меломанам понравится два раза в неделю слышать "You'll never walk alone") Еще Касильяс 4 мяча пропустил, а Рейна ни одного.... Одним словом не стоит судить обо всех по одному матчу. У нас все виноваты в поражении. От верхушки до шнурков на бутсах. Ласса я хвалю за борьбу, за огонь в глазах. Для меня это важно.

 

Vincenzo, "план до конца сезона" - Жесть))))))))))))))

))

В таких важных матчах Футбольная Фортуна явно забывает, что на его футболке напечатан №7.

По большому счету Рауль, как никто другой, как раз в решающих матчах результативен. Другое дело, что в последние годы в решающие моменты Лиги Чемпионов этого нет. Я еще помню как он носился в Монако по полю, на пару с Зиданом, они пытались что-то сделать, спасти ситуацию, матч был очень похож на матч во вторник. Но если тогда он старался вести за собой, то в Ливерпуле капитана у Мадрида на поле не было. Раулю на какой-то момент нужно было забыть о том, что он бомбардир, и поставить во главе то, что он - капитан. Он должен был "завести" своих партнеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитав краткий обзорчик испанской прессы на Хале, лишний раз убедился в редкостной неадекватности пишущей братии ))) Вчера это были "подающие надежды", "глотки свежего воздуха", конкуренты за голденбол самому Месси, а сегодня .... серость, бездари, посредственность.

ВСЯ команда провалила матч, именно команда. По какой причине, лично меня не сильно волнует, пусть с этим Рамос разбирается. Нахрена вот вешать персональную вину ?

Вчера, Розанов на трансляции обмолвился, что Ливерпуль на его памяти выдал лучшую игру за то время что он комментит АПЛ. И у меня нет особых оснований ему не верить.

На нашей трансляции, Уткин заметил, что до перерыва больше всех у нас набегал Роббен, учитывая что его не было видно в кадре, получается что он от мяча бегал )))

Я не оправдываю игроков, бездарный, позорно слитый матч. Но отвественность в таких случаях именно коллективная. И если кричать что этой команде не нужны Гаго, Снейдер, Пипита, Роббен, то возникает вопрос : А зачем ей тогда Рауль ? Показавший точно такой же невразумительный футбол, как и все остальные.

З.Ы. Хайнце - вне этого списка )))

З.З.Ы. Зачем нам Маскерано, когда у нас есть Джила, пусть и на больничном ? Гаго - опорник из другого теста, но пока проявить свои лучшие стороны, в Мадриде у него не получается. Почему ? Может, мы не умеем его готовить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не оправдываю игроков, бездарный, позорно слитый матч. Но отвественность в таких случаях именно коллективная. И если кричать что этой команде не нужны Гаго, Снейдер, Пипита, Роббен, то возникает вопрос : А зачем ей тогда Рауль ? Показавший точно такой же невразумительный футбол, как и все остальные.

 

Нум наши мысли во многом схожи. Пытаюсь поставить акцент именно на том же.

К слову о Роббене. За 45 минут на поле - ни одного обострения, ни одного отбора, ни одного прохода, 5 потерь мяча. ВСЁ!

З.З.Ы. Зачем нам Маскерано, когда у нас есть Джила, пусть и на больничном ? Гаго - опорник из другого теста, но пока проявить свои лучшие стороны, в Мадриде у него не получается. Почему ? Может, мы не умеем его готовить )))

В последнее время как раз Гаго был весьма недурственно хорош. В матче Франция - Аргентина, Гаго был лучше Маскерано.... Это к слову о "судить по одному матчу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писал пост, не видел Викиного. Говорят мысли сходятся у .... )))

Специально раскопал свой пост от 2 декабря прошлого года. Это типа о том, какие у нас ая-яй, а у них оё-ёй )))

К слову, о нашем кризисе. Смотрел Ливер с Вест Хэмом, мдааа, умеют парни Бенитеса, на ровной дорожке наступить в какашку ))) Оказывается уважительная причина есть - отсутствие Эль Ниньо. О как. А дополняют картину, сдутый Риера, ниочемный еврей, путающийся в своих ногах Стиви Джи и "ударный" форвард Кин. Абасака матча состоит в том, что проведшие две толковых контратаки молотобойцы, угрожали опаснее чем вроде как давившие все время красные. Плюс главную опасность в атаке у хозяев, таил.... Сами Хююпя )))

З.Ы. Вот умеют команды Рафы вывести из себя )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное теперь чтобы команда не попала в функциональную яму. Ибо это отрицательно скажется на результатах в Примере. Вот и поглядим теперь какой психолог из Хуанде Рамоса. А ведь очень скоро апрель. Нет смысла напоминать что по традиции именно в апреле у нас происходит спад в игре. А вообще очень интересно как команда выберется из этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последнее время как раз Гаго был весьма недурственно хорош. В матче Франция - Аргентина, Гаго был лучше Маскерано.... Это к слову о "судить по одному матчу".
Это правда! И тем страннее, что на Энфилде он был едва ли не худшим на поле. Исключая Роббена.) Хотя, если исключать Роббена, Каса и Ласса, на это сомнительное звание могут претендовать все без исключения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ливерпуль на его памяти выдал лучшую игру за то время что он комментит АПЛ.

Реал - худшую!!!!! Вот и счет по игре. Эх!!!!! Надеюсь, что Хуанде найдет нужные слова, чтобы психологический настрой команды был на должном уровне)))) И вперед, за победой в Ла Лиге!!!!!!

А так как спад у "Реала" в этом году уже был, надеюсь, апрельский отменяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...