Перейти к содержанию

Карим Бензема


Lench

Рекомендуемые сообщения

Карим Бензема. Причины перехода.

 

Лионское издание «Le Progrés» вместе с болельщиками местного «Олимпика» испытывает в эти дни смешанные чувства. Лучший клуб XX века сделал лучшему игроку их клуба предложение, от которого он, один из самых перспективных молодых футболистов Франции, не в силах отказаться. В жизни 21-летнего Карима произошло то, от чего предостерегает китайская поговорка, гласящая: бойтесь мечтать, ибо мечты сбываются. Теперь ему, ещё очень молодому футболисту, придётся доказывать себе и миру, что он достоин своей мечты.

А «Le Progrés», дабы смягчить горечь расставания, перечисляет причины, которые способствовали переходу Карима Бензема в «Реал Мадрид».

 

Прошедшей весной Карим Бензема объявил на своей пресс-конференции, что намерен, по крайней мере, ещё один сезон, до следующего чемпионата Мира, провести в Лионе, чем успокоил руководство и болельщиков клуба. Но, тем не менее, спустя совсем немного времени Карим покидает «Лионский Олимпик», ставший ему родным домом. Не он первый, не он последний, кто отступает от своего первоначального намерения. В современном футболе подобные события, да ещё и в разгар mercato, случаются довольно часто. И, наверно, не стоит слишком категорично судить игрока.

Тем более, когда на чашу весов, решающую будущее игрока, добавляются такие весомые гири.

 

1. Возвращение Флорентино Переса.

 

Вернувшись на пост президента мадридского «Реала», Флорентино Перес принимается воплощать проект, ещё более амбициозный, чем его предыдущая «галактическая» эпопея. Сумма, расходуемая на подписание звёздных новичков, превышает 200 миллионов евро. Футбольный рынок вздрагивает от таких расходов. Всё это происходит в разгар мирового финансового кризиса. Сумма отступных за Бензема, тем времененм, ползёт вниз. И неизвестно, что будет в следующем году. Остановится ли курьерский поезд под названием «Реал Мадрид» на станции «Лион»?

 

2. Неудачная попытка заполучить Вилью.

 

Первоначальной целью «Реала» был испанский игрок, также забивающий массу мячей, форвард «Валенсии» Давид Вилья. Но «летучие мыши», имеющие громадную дыру в бюджете, не торопятся уступать в тяжбе своего лидера. В дело вступила «Барселона», намереваясь для покупки Вильи продать Это`о. «Реал Мадрид» перевёл свой взор в сторону Ибрагимовича и Бензема. Рынок центрфорвардов экстра-класса не велик, но выбор имеется.

 

3. Влияние Зидана, цель Рибери.

 

Бензема – предшественник Рибери? После соглашения с Бензема испанская пресса принялась ещё энергичнее спекулировать на тему трансфера Рибери. Вполне возможно, что Флорентино Перес и его советник Зинедин Зидан держат в уме французскую связку Рибери-Бензема, и приход «лионца» должен способствовать приходу «баварца».

 

4. Мечта Карима.

 

Молодой лионский форвард оказался перед выбором, который позволяет ему исполнить мечту своей жизни. Карим не скрывает, что у него есть два стремления – играть, как бразилец Роналдо, и стать игроком мадридского «Реала», клуба, который всегда зачаровывал его. Об этом он неоднократно говорил в своих интервью. Если с талантом и самоотдачей у Бензема порядок, то статус ведущего игрока одного из самых великих клубов мира не за горами. А стремление к этому можно только поприветствовать.

 

4. Францию рано или поздно пришлось бы покинуть.

 

Французской первой Лиге с её небогатыми клубами и упором на оборонительный футбол трудно тягаться с испанским первенством. Бензема был самым высокооплачиваемым футболистом во Франции, но и этого оказалось недостаточно, чтобы удержать его. А ведь наряду с денежной составляющей, есть и другие: более привлекательная аура, другой, более крупный, масштаб и более высокий престиж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладкая парочка.) Хоть убейте, я почему-то игру Бензема сравниваю с игрой Зизу. Естественно, с учетом того, что один нападающий, а другой... другой - Зидан.) Может, просто мало видел первого, но то, что видел, ассоциаций с Роналдо, например, не вызывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю Постум, почему ты сравниваешь игру Бензема с игрой Зизу. По мне Карим несомненно больше похож на Роналдо. Только уж Роналдо, который значительно тоньше) Но Бензема - это Бензема. Увидим каким будет его стиль.

 

P.S. Очень на Зизу похож стиль другого француза из "Бордо"... Там даже пластика почти идентична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Vincenzo. Он похож на Зизу даже своей "медлительностью". КОгда нибудь мы и его увидим в белоснежной фуболке, но сначала он должен покорить Италию, типа как его предшественник)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В индивидуальном мастерстве Бензема уступет Роналдо лучшего образца, но Карим гораздо альтруистичнее зубастика №1. Не уверена, что игровой альтруизм - это достоинтство страйкера. Поживём - увидим )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В индивидуальном мастерстве Бензема уступет Роналдо лучшего образца, но Карим гораздо альтруистичнее зубастика №1. Не уверена, что игровой альтруизм - это достоинтство страйкера. Поживём - увидим )

 

"Роналдо лучшего образца"?) По-моему, сейчас Бензема уступает Роналдо любого образца! Роналдо даже с лишним весом, употребляя спиртное и тусуюсь на дискотеках, на следующий день мог обыгрывать по 3-4 защитника за одну атаку. Роналдо, где бы он не играл, против кого бы он не играл, мог в одиночку принести своей команде победу (взять хотя бы финал ЧМ-2002). Даже сейчас, всеми списанный со счетов, он колотит исправно мячи в Бразилии. Вот он класс! А Бенземе еще расти и расти до него в индивидуальном плане! Кстати, пока не надо сравнивать мужской орган с пальцем) Роналдо в возрасте Бенземы коллекционировал уже Золотые мячи! Это так, к слову. Бензему могу оценивать только по матчам ЛЕЧ и сборной Франции, так вот по этим самым матчам, которые я видел, единственное, что общего пока у них - схожий стиль игры, но по классу французу еще огого как далеко до Зубастика.

 

КОгда нибудь мы и его увидим в белоснежной фуболке, но сначала он должен покорить Италию, типа как его предшественник)))

 

Ввиду очередной инфляции, купим его в 2016-ом году за 300 лямов у Арсенала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заумное слово какое) Посмотрел в википедии значение слово акселерация... это ты Балотелли может имеешь ввиду?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр... Я о том, что для тебя игрок раскрывшийся после 20-ти, - не игрок. Не звезда, иначе говоря. Опять таки, если следовать тому, что ты пишешь, и речь не только об этом посте. Ранее ты любил ставить в пример Месси.. Хочу напомнить, что некоторые, как, к примеру, Рибери, могут раскрыться немногим позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

некоторые, как, к примеру, Рибери, могут раскрыться немногим позже.
О! Я оценил эту скромность! Я бы даже сказал, деликатность.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о том, что для тебя игрок раскрывшийся после 20-ти, - не игрок. Не звезда, иначе говоря. Опять таки, если следовать тому, что ты пишешь, и речь не только об этом посте. Ранее ты любил ставить в пример Месси.. Хочу напомнить, что некоторые, как, к примеру, Рибери, могут раскрыться немногим позже.

 

Неа. Ты меня не поняла. Есть такие игроки и их немало! Но! Дело в том ведь, что сейчас большинство игроков (по-настоящему "звездных") "раскрывается" в юном возрасте (достаточно взглянуть на последних обладателей ЗМ хотя бы). И при этом ведь весьма стремно держать в составе игрока, которому 25-26 лет, и который еще себя не показала должным образом. Потенциал - вещь хорошая, но если игрок к "среднему" возрасту футболиста не смог его должным образом реализовать, то не факт, что он сможет это сделать после. Вот, что я имею ввиду.

К тому же, есть такое понятие, как "не твой чемпионат" и "не твой клуб". Тот же Камбиассо сейчас один из ключевых игроков Интера, но при этом не факт, что он стал бы звездой в Реале! Поэтому, если игрок, который мало кому известен, лет в 27 найдет очень подходящий для себя и своего стиля игры клуб и чемпионат, то он может после этого стать классным игроком! Но я уже когда-то говорил, что для меня "игрок-звезда", который сможет играть на классном высоком уровне, в каком бы он чемпионате не играл и за какой он клуб бы не выступал! К примеру, Рональдо, РВН, Зидан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уно, дос, трес..... Ала Мадрид и традиционное лобызание герба, аж два раза чмокнул ))) По испански говорит хреново чувак, но это временно.

 

Как написал чувак в комментах : LA ERA GALACTICA SEGUNDA PARTE

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Дутая личность этот карим ,говорит больше чем надо и пантов немерено,хочу то, это выиграть. Для меня форварды Мадрида это-Уго Санчес, Иван Саморано, Фернандо Мориентес,Рауль наша легенда+Роналдо бразилец, а карима пока уважать не за что трёпа больше чем дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек только пришёл в команду.дайте ему адаптироваться.говорит он только,чтобы его обсуждали,ему это нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Сладкая парочка.) Хоть убейте, я почему-то игру Бензема сравниваю с игрой Зизу. Естественно, с учетом того, что один нападающий, а другой... другой - Зидан.) Может, просто мало видел первого, но то, что видел, ассоциаций с Роналдо, например, не вызывает.

У МЕНЯ ТОЖЕ САМОЕ........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • andrjuxa сделал популярным тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...