Перейти к содержанию

Ретро Рм


Num

Рекомендуемые сообщения

Собсно, эту темку, я замутил для обсуждения дел давно(или не очень) минувших. Благо появилась возможность посмотреть с торрентов, былые сражения.

Итак, знаменитый период ремонтад, ответка с Менхенгладбахской Боруссией сезона 85/86. Кто не в курсе, в первом матче, немчики душевно так нагнули бланкос 5-1.

Матч мне попался без составов, так что разбираться ху из ху пришлось по ходу пьесы, а учитывая испанский комментарий и довольно стремную картинку, сделать это ой как не просто. Все чернявенькие, кучерявенькие, без фамилий на футболках и с высоты телекамер – на одно лицо ))) Правда с Хуанито, я быстро определился, и виной тут не столько «семерка», сколько скороговорка испанских товарищей, их послушать, так на поле в первом тайме был только один человек. Хуанито – там, Хуанито – сям, просто адская смесь энерджайзера и Роббена образца «я – не хуже Месси». Ну и Камачо тяжело перепутать, за почти четверть века, не изменился. В первом тайме (судя по испанским воплям) дважды отличился Вальдано с фланговых подач все того же Хуанито. Одна после довольно шустрого прохода, а вторая со штрафного. Играл Реал напористо, но … как бы это помягче выразиться, довольно бестолково, вся опасность исходила после фланговых проходов, но справедливости ради отмечу, что попытки просочиться по центру играя в мелкий пас, просто вязли в пашне немецкой обороны. Особо отмечу джентельменство наших парней. Вот чес слово – Осасуна. Надо пнуть по ногам ? Пнут, к гадалке не ходи. Не надо ? Все равно пнут. Причем, подобные фокусы гостей, вызывали приступы ярости и дикой агрессии. Не успев еще толком коснуться газона, потерпевшая сторона разворачивалась и неслась к обидчику, принимая позу пикадора, который не кетчуп. Благо воздействие, носило скорей психологический манер. Если атаку можно охарактеризовать одним словом – настойчивость, то для обороны, больше подойдет – раздолбайство. Смотрел и понимал, это ж гены, мы обречены, по другому просто не будет ))) Не разглядел я номерок человека, который в середине первого тайма, будучи последним защитником, в районе центрального круга, не попал по мячу. В итоге спринтерского забега на пол-поля, немчик вышел на рандеву с кипером, но оказался не Анри и в ворота не попал. Крайние защитники, тоже зачастую оказывались в роли догоняющих, спасало волшебное слово «подстраховка».

Во втором тайме, Мадрид продолжал настойчиво гнуть свою линию, меся поле СБ и неуступчивых немцев, но все усилия никак не хотели трансформироваться в опасные моменты. Да, был свободный из пределов штрафной, да, дали Вальдано принять мяч в районе одиннадцатиметровой и с ходу пробить, да, пять человек забежали во вратарскую пытаясь замкнуть прострел Бутрагеньо, но все было исполнено далеко от идеала. Время идет и немцам начинает казаться, что все не так страшно как им рассказывали ))) После углового, мадридисты устраивают волейбол в штрафной, я насчитал три точных передачи головой, мда, жаль секреты мастерства утеряны, нынешние розыгрыши угловых, обычно навевают тоску. А затем последовали пять секунд, включившие в себя : пререкания с арбитром, баскетбольную пробежку, длинный пас на Вальдано, его передача в касание, отрезавшая троих защитников и удар с лету под штангу Сантильяны. Лепота. Учуяв запах крови, или чем там от немцев воняет, бланкос с криками «Теперь вся рыба наша» добавили закиси азота. И вот она, счастливая развязка: вброшенй в штрафную аут, скидка головой на Вальдано, мощный удар по фанере воротчику и первый на отскоке Сантильяна. Бурные празднования, в которых даже рефери поучавствовал и Реал продолжает свой путь за трофеем.

Не могу не упомянуть так называемый саппорт. Бутербродов не разглядел, как впрочем и перфоманса, если таковым не считать несколько реаловских стягов по всему стадио. Барабан присутствовал, как впрочем и характерные жесты руками, при подаче немцами угловых и попытках потянуть время, стоящим за воротами людом. Частенько проскакивали вяленькие заряды Мадрид, Мадрид, для полного счастья не хватало тока баннера ОУКБ. Оживление на трибунах вызывали не правильные, по мнению публики, свистки, тут не придерешься, за художественный свист, твердая пятерка. Вообщем, на «кипящий котел» о котором вспоминают в интервью ветераны, было похоже, только когда судья - редиска не назначил законный пенальти, да последние десять минут матча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопировал из другой темы, тогда никто внимания не обратил)

-------

А я сегодня посмотрел (офтфтоп))) матч старый. Скачал в осле Реал - Интер, ответный полуфинал 85-го года. С Хуанито, Уго, Мичелом, Бутрой. Это просто нечто, как играли, с какой страстью) Первый матч в Италии просрали 3-1, а на Бернабеу отыгрались 5-1. Смотрел и наслаждался. Кажись Нум тогда глорить начал, да?) Так что я типа тоже выепнуцца могу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну глорить, это сильно сказано ))) Я кстати тогда даже не в курсе был, что Реал эти кубки брал. Но "летающий" мексиканец, очччень на детскую психику повлиял. Как впрочем и танцы на немецкой башке )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы очень признателен, если бы оставляли ссылки для скачивания исторических матчей. Особенно хочу матчи с Баварией из 80-х поглядеть . А также хочу посмотреть как преодолели двойной немецкий барьер в ЛЧ сезона 97/98- Байер и Дортмунд.

 

Недавно посмотрел оба матча второго группового этапа ЛЧ 99/00. С той самой Баварией. Проиграли с общим счёто 8:3. Каранка отжигал конечно в обороне......

Интересно после того влёта фрицам хоть кто нибудь бы хоть рупь поставил на полуфинал, в котором опять таки на Баварию нарвались ? Я был уверен тогда что влетим , а вы ? И даже феерия на Траффорде не вселяла уверенности.

Я честно говоря и Валенсии в финале побаивался, уж больно красиво они Барсу тогда отымели.

 

Вывод : Реал выиграет ЛЧ, тогда когда от него этого не ждут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=749801

Horhe, там если вбить ключевое слово поиска "Реал", всплывет много интересного. А про Баварию, заинтриговал. Ибо у меня синдром "доцента" тут помню - тут не помню ))) Надо посмотреть, как нас били. Хотя у меня уже скачан и дожидается очереди на просмотр Класико 0-5 на Бернабеу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у меня уже скачан и дожидается очереди на просмотр Класико 0-5 на Бернабеу.

Наверное 5 :0 ?

 

Особенно обрати внимание на автора четвёртого забитого гола. Как он подбежит к трибунам и лобызнет эмблему..... Это был ... Луис Энрике. Сколько он потом Реалу назабивал ? До сих пор не могу понять, как прохлопали такого игрока, почему перейдя в Барсу он так великолепно заиграл ?

 

А ещё интересный момент с удалением Стоичкова. Огромный амбал Стоичков потоптался по маленькому худенькому Кике Санчесу Флоресу. Йерро его потом за глотку взял, чуть не придушил свинью. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное 5 :0 ?

Horhe, нет именно 0-5, матч 74 года. Какой-то неоднозначный матч. С одной стороны - счет на табло, с другой – не скажешь, что Барселона прокатилась катком по Мадриду, как например в последнем Класико. Пол-первого тайма, барсуки даже не помышляли об активных действиях, наши постоянно атаковали, хороший момент был у Веласкеса на 20 минуте, отправил мяч с линии вратарской, выше ворот, бывает. А вот гол Асенси, похоже стал ушатом холодной воды и пока наши переваривали это дело, через 9 минут Кройф просочился через столпотворение наших защитников, аки Месси и второй раз запустил в «домик» Гарсии Ремону. И тут картина уже изменилась, начался обмен ударами, в котором мастеровитее оказались барсуки. Во втором тайме уже при счете 0-3, наши забили гол, который судья отменил, углядев, как я понял, офсайд. Впрочем, ранее он отменил гол Барселоны, по ведомой ему одному причине.

Надо отдать должное парням в белых футболках, несмотря на счет, продолжали лезть вперед, хоть и в стиле Дон Кихота( в смысле с голой задницей) и в контратаке получили шикарный укол от некоего Переса. А через пяток минут, Сотил с подачи Кройфа поставил жирную точку.

Вот такая вот фигня, да еще и черно-белая )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел после матча с Юве ответный полуфинал сезона 2002/03. Эмоции после просмотра :

Играли на фоне огромной физической усталости. Не хватило Макелеле конечно, Зидан постоянно в поисках мяча отходил глубоко назад.

Фланги сыграли отвратно. Особенно правый фланг - Фигу уже в том сезоне неважно выглядил, а из под Сальгадо забили два первых гола в матче. Точнее из его зоны. РК также неважно выглядел, правильно Вася Уткин заметил - не его день.

Но больше всех "впечатлил" Рауль. Нафига было его выпускать сразу же после операции по удалению аппендикса ? Ничего не показал в атаке.

А вот стоило только Рони на поле появится - тут же пеналь заработали. Кстати с того матча я и невзлюбил Фигу, я его и до этого не шибко уважал. Его бездарный пеналь стоил нам десятого титула и фиг кто меня в обратном переубедит.

И ещё одного не понял - почему Дель Боске гнобил в запасе (в том сезоне) Морьентеса ? Выпускал недолечившихся Рони и Рауля, а Мору игнорировал .

Ну а Зидан - велик во всём ! Забил гол Юве и ноль эмоций на лице. Не радовался голу своей бывшей команде. Только в наше продажное время, когда игроки гербы целуют направо и налево, осознаёшь значимость этого величия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моро без доверия тренера, это не то. В Валенсии наглядно показал, чего стоит, когда на него не расчитывают. "Синдром Савиолы" )

Кстати, сейчас смотрю Класико 95 года, то, которое как надо 5-0 ))) ВЕСЧЬ. Вот это я понимаю, стартовый натиск, накинулись как стая голодных волков. Противнику, ни голову поднять, ни подумать времени не остается. Как следствие, даже Пеп, раздает передачи как Дренте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прохода Санчиса через пол-поля - "Эль Капитан, уффф !" Прикольные испанцы ) Улыбнуло, когда Стоичкова с поля выпроваживали, почетный эскорт из десятка полицейских, не хуже чем у Президентов )))

Заценил четвертый гол ) А герб он не лобзал, просто тряс футболкой, типа, смотрите, я тоже белый... он уже тогда все, сцуко, планировал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло, когда Стоичкова с поля выпроваживали, почетный эскорт из десятка полицейских, не хуже чем у Президентов )))

 

Как его Йерро за горло схватил - видел ? )))

 

Заценил четвертый гол ) А герб он не лобзал, просто тряс футболкой, типа, смотрите, я тоже белый... он уже тогда все, сцуко, планировал )))

 

Лобызал-лобызал, когда обнималовки в честь празднования гола пошли. Ты на каком языке матч смотрел ?

 

Кстати, в том матче два предателя участвовали - Хаджи и Лаудруп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камменты были на испанском. Как, Йерро пытался придушить гадину видел, да это и неудивительно, учитывая что это скот его самого по ногам срубил. Хотя тогда Фернандо стерпел, а вот когда маленьких бить начали, осерчал аки Илья Муромец )))

Хаджи по матчу практически незаметно было, а вот Лаудруп красавец, как в штрафной барсука обокрал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел матч группового этапа ЛЧ сезона 98/99 Интер-Реал (3:1). Защита в том матче выглядела следующим образом : Кампо (справа!) - Санс, Санчис - РК.

Как выразился комментатор (Андронов) главное игровое достоинство Санса - то что он сын президента.

Баджо конечно велик был ! Вышел на замену и за 10 минут закатил Иллгнеру две банки. Едва ли не в одиночку оба гола соорудил.

Так и не понял , почему в Реале той поры мариновали в запасе Давора Шукера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такое уж и ретро, но знаменательный поединок, прозванный "6-минутный матч", с "Сосьедадом", помните еще? ) Веселое зрелище было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кадре, кажись, физиономия главного коуча Спартака промелькнула ? )))

А ведь так хорошо начинались очередные догонялки с барсуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ибо, от сборных ужо мутит, решил глянуть антиквариат, вообще-то он не старый, скорей новодел ))) ЛЧ 00-01, второй групповой этап, первая игра с Лацио. Вот до чего ж нам не хватает с уходом Йерро, защитника с длинным пасом. Такую конфетку отправил на Роберто Карлоса, загляденье. гы-гы, первый пропущенный нами гол смишной получился, Каранка мимо Креспо пролетел, как пьяный петух мимо насеста, очччень по стилю отбора, на раннего Гаго похоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Защитник с шикарным длинющим пасом у нас есть. Его зовут Эзекиль Гарай

Я тоже надеюсь что он таковым станет, в смысле, защитником, а не протирателем лавки. Всего то делов, усадить туда Пепе или Альбиоля, а вот это уже шутка )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь , что начинаю оффтопить но задница Альбы к весне (максимум) прочно прирастёт к скамейке. Мой оптимистичный прогноз (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому тайму живенько так. Штанга от Фигу, перекладина от Маки и гол от Моро. Лучший друг Бекхэма, эта редиска - Симеоне, въехал Эльгере в ногу, я думал Ване капец, ничо, покатался пару минуток и давай самосуд устраивать. Жаль в толчее не разобрать, дал по фейсу или морально подавил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заливать на скорости 128кБ проблематично )))

А Ваня оказывается просто толкнул арга, повтор в начале второго тайма показали. По первым минутам, Икер - монстр, хоть и без бороды, но она у него тогда, наверное и не росла )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...