Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Дык... и Мичел пришелец, и Ваня был, да мало ли. Пришелец пришельцу рознь. Правда, насчет именно данного фрукта - сложный случай.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в честь Капитана обязательно накачу себе хорошего напитку граммов 150 ))

Долгие ему лета!

 

PS: Чуть не забыла! Склероз прокляяятущий!

Капитану ещё - Кубок Короля. И как можно скорее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пля, и вроде же все нормально было с Рамосом, а теперь эти новости... Я фигею. Вот как человека меняет слава и победа на Евро! Не ожидал!! Или это его новая прическа аля Торрес так изменила?

 

Капитану ещё - Кубок Короля. И как можно скорее.

 

Та елки) ЛЕЧ хочется и Ла Лигу впридачу! А на КК (не путать с К-К!_)) мне как-то пофик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кубков ЛЧ у Капитана аж три в активе, а Кубка Короля - ни одного. Да и вообще ни у кого его нет из нынешнего состава. А это, между прочим, старейший футбольный трофей Испании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня новость: в группу, которая готовится отбыть в Ирун на матч Кубока Короля включены castillastas Буэно, Велайос и Антон.

Так как группе товарищей необходимо немного передохнуть, заявка на поездку в Ирун приняла следющий вид:

Porteros: Dudek y Codina

Defensas: Salgado, Velayos, Antуn, Metzelder, Javi Garcнa y Heinze

Mediocentros: De La Red, Drenthe, Guti, Diarra y Sneijder

Delanteros: Saviola, Higuaнn y Bueno.

 

Напомню: Велайос - правый латераль, Антон - может сыграть в центре или на левом фланге защиты, Буэно - нападающий, очень техничный и достаточно скоростной. К тому же у Буэно есть опыт работы с первой командой, т.к. он провёл прошлогоднюю предсезонку в ней, а Антон провёл в составе первой команды предсозонку в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гостепреимности баскских команд ремарка.

Несмотря на то, что Реал Унион баскская команда, между ними и Реал Мадридом отношения как раз были очень хорошие. Разумеется, в те времена, когда клубы играли в одном дивизионе. Их объединяют имена нескольких игроков, которых считают своими легендами оба клуба

http://www.realmadrid.com/cs/Satellite/es/...os_Regueiro.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот зараза... Кто же будет нашим капитаном, когда Рауль помрёт в старости и почёте? Обезьяна вроде определилась с клубом, в котором она мечтала играться с детства в шарики. Финтить и радоваться жизни. Манчестер, ёб, но не юнатийд... Серхио так кучеряво нарезал на своём фланге, я даже местами слезу пускал от его умопомрачительных финтов. Вот, думаю, мохнатый будущий капитос. А ведь туда же. Не доволён. Не срослось. Срачна требуется новый идол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын Редондо, думаю теперь среди наследников Хосе Марии поискать.)) Только надо там им здоровье подтянуть, чтоб посреди матча не падали.

А вообще, многовато ошибок делаешь. Сразу видно - недостаток практики.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канаёбило всегда от Робиньо, нового Пеле, и Рамоса, нового, э-э-э-э, Йерро. Одного уже нет, второй готов к полёту. Приятно, что не ошибся в людях.

 

Postum, старею. Матчасть, орфография, кони, люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mcu_Michel-Salgado242jk.jpg Официальный журнал Реала - Hala Madrid опубликовал интервью с Мичелом Сальгадо, в котором 33-летний галисиец рассказывает о себе вне футбольного поля, о своих увлечениях и привычках, особенно о своей любви к серфингу, машинам и лошадям.  Данный материал является частью серии интервью с игроками команды под названием "Футбол без границ".

Галисийцы таковы. Они обожают море и свою родину скалистых побережий. У них по жилам течет не кровь, а воды Атлантического океана, потому совсем не удивительно, что главная страсть Сальгадо вне футбольного поля - серфинг. 

Еще он обожает морепродукты, машины и лошадей... Он никогда не сидит на месте, вы не увидите его лежащим на диване, однажды постучав в его дом, скорее вы просто его там не застанете, потому что он старается жить каждым днем. "Я практически не отдыхаю, у меня сильный дух и я хороший друг своих друзей". Именно так охарактеризовал себя Мичел.

Он считает себя человеком, которому важны его корни. Его девиз: "Жить на полную катушку".

Каков Мичел Сальгадо вне футбольного поля?

Другие должны отвечать на этот вопрос, но так как вопрос адресован мне, я бы сказал, что я обычный человек. Я становлюсь все более семейным, с тех пор, как у меня родилось двое детей. Я люблю делать свою жизнь разнообразнее, к примеру, путешествовать, ходить в кино, слушать музыку.... Должен сказать, я силен духом, и я иногда могу быть сердит, но все же я хороший друг для своих друзей.

Что бы ты взял с собой на необитаемый остров?

Я бы взял свою семью, своих друзей и доску для серфинга. Я на самом деле в большем не нуждаюсь.  

Стало быть, у тебя есть страсть к серфингу...

Да. Кроме того, чтобы проехаться внутри волны, что сложнее всего в серфинге, я также наслаждаюсь ожиданием волны. Я чувствую себя свободным среди моря. Таким образом я общаюсь с морем. Пока ты ждешь лучшую волну, ты расслаблен и лежишь на доске... Тем из нас, кто родился возле моря, знакомы эти чувства.

Иными словами, существует особая взаимосвязь между вами -  тобой и морем.

Море меня зовет. Кроме моей семьи, это то, за чем я скучаю больше всего. Мне жаль, что я не нахожусь рядом с ним. Когда мне удается проехать по небольшой волне - и я говорю небольшой, потому что я все еще учусь серфингу, - я чувствую внезапный порыв адреналина.

Где ты предпочитаешь заниматься серфингом?

Во многих местах: Гавайи, Фолклендские острова, Австралия, Южная Африка... Мне нравится ездить на Фолклендские острова и в другие места для тех, кто уже не новичок, но еще не профи в серфинге. У меня просто нет времени для того, чтобы стать великим серфингистом. (Смеется).

Ты говоришь о своей страсти к морю. Ты настоящий сын Виго?

Разговоры о Виго, о море, о устье Виго - это все существенно для нас, тех, кто родился там. Это все делает город невероятно красивым. Это фантастическое ощущение, проснуться утром, получить лодку и поплыть к островам Сиес, на берега Барры, остров Онс.... Я всегда путешествую по Виго в своем воображении, и когда я приезжаю и вижу все это... это нечто особенное. Я скучаю по этому. 

Ты рыбачил там?

Конечно! Когда я был ребенком я ловил молюсков. Мы просто ловили несколько молюсков и мидий. Еще мы ловили морских уток. Тот кто лез за ними, рисковал жизнью, поскольку они обитают на скалах о которые бьются волны. Моя семья и я всегда рыбачили когда ходили на пикники. 

Ничего нет лучше даров моря, верно?

Ах! Ничего нет лучше хороших морепродуктов! Сьесть вкусноприготовленного краба - истинное удовольствие. Главное кипятить его должным образом. То же относится к мидиям. Количество соли, также важно.

Серфинг, мишины, лошади.... Ты бы мог сказать, что жить нужно на полную?  

Мне нравится жить не расслабляясь. Я верю, что сумею выучить несколько важных составляющих каждой культуры, места или момента. Я всегда хочу испытытать себя в чем-то новом, что мне действительно интересно. Ты можешь обнаружить много нового, и начать смотреть на вещи уже иначе, как только ты что-то попробовал или узнал. И ты наслаждешься этим. Например, я до недавна ничего не знал о прибое. Теперь я знаю, и это важно для серфингистов. Я люблю путешествовать, и узнавать как живут другие люди, и что они думают о составляющих жизни. Я люблю находить новое.

Продолжим разговор. По каким критериям ты выбираешь машину?

Вкусы меняются по мере взросления. Прежде всего, я люблю спортивные машины, но сейчас я смотрю и на удобные спортивные машины. Мы любим машины, потому что знаем, что это привелегия иметь хорошую машину. Автомобиль становится чем-то важным в наших жизнях, и мы заботимся о них.

Давай поговорим о лошадях. Что лошади представляют для тебя?

Лошади - это красота и элегантность. Это одно из самых красивых животных во вселенной. Мир лошадей пленителен. Я совсем немного знаком с ним, но я был счастлив быть владельцем кобылы, которая стала победительницей с самого первого дня! Какая удача! Внушительное зрелище -  наблюдать их галоп.

Оглядываясь назад, чем бы ты занялся, если бы не стал футболистом? 

Ты никогда не можешь знать, что бы случилось если бы... потому что тут многое еще зависит от твоего личного финансового положения. Я предполагаю, что закончил бы университет, получив образование экономиста, и работал как мои друзья в Виго. Наверное, я бы точно также беспокоился о нехватке времени на море (смеется). В конце трудного рабочего дня я был пошел на берег вместе с семьей и друзьями. Виго - маленький город. Вы можете легко отделить вашу работу ото всего окружающего. Я уверен, что был бы точно также счастлив жизнью, как сейчас.

Твоя любимая книга?

"La fiesta del chivo" Марио Варгаса Льоса. Это про жизнь диктатора Доминиканской республики - Трухильо. Меня эта книга впечатлила.  

Какую музыку тебе нравится слушать, чтобы отвлечься ото всего?  

Мне нравится все от хэви металл до класики. Я полагаю, что в момент, когда я захочу уйти ото всех проблем, я буду слушать Маноло Гарсию. U2 одна из моих любимых не испанских групп. Я виделся с участниками групп  La Oreja De Van Gogh, Pereza и Dover (испанские поп-рок группы - прим. Vincenzo) и мне близка их музыка. 

Твой самый большой недостаток?

Это будет вероятно моя страсть к машинам, но это уже немного в прошлом... Не знаю... Мой настоящий недостаток - моя любовь к моей жизни. Она чудесна.  

Какой бы исторический момент бы захотел посетить имея в своем распоряжении Машину Времени?

Я бы хотел пожить во времена Римской Империи. Мне нравится литература о том периоде и о римлянах. Я думаю, что мы позаимствовали 80 процентов из их культуры. Все, что они делали впечатляет меня, они были очень образованы. Я бы хотел узнать настоящую причину падения их Империи.


ПЯТЬ ЛЮБИМЫХ ПЛЯЖЕЙ

(вполне вероятно, что на одном из них в межсезонье вам удастся застать нашего путешественника)

АВСТРАЛИЯ
Акулы - это проблема, но мне нравится приезжать в Австралию.

МАЛЬДИВЫ
Когда я закончу карьеру, я куплю фургон и привезу сына здесь покататься на волнах.  

АФИФЕ, ПОРТУГАЛИЯ 
Здесь я регулярно, - и здесь я научился основам.

МАРОККО
Я  катался здесь прошлым летом, и это было здорово.

ГАЛИСИЯ, ИСПАНИЯ
У здешних мест плохая репутация дождливых курортов, но какая разница, когда ты уже мокрый?
 


Обсудить на форуме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икер Касийяс дал пресс конференцию за день до того как Реал Мадрид встретится дома с Ювентусом в матче Лиги Чемпионов

 

-Не было ни матча, в котором твои ворота оставались бы сухими. Что ты об этом скажешь?

- Это просто фаза через которую мы сейчас проходим, но не стоит слишком переживать по этому поводу. В прошлом сезоне мы отстояли 5 или 6 матчей, не пропустив ни одного гола. Опять же, мы не должны позволять, чтобы это нас беспокоило. Мы очень сосредоточены на защите и стали надежнее при исполнении противником стандартов. Но если наши оппоненты забивают красивые голы, мы им можем только поаплодировать.

 

 

- Рамос сказал что он всегда под ударом. Но и ты тоже.

- Серхио понимает, что он не должен был говорить того, что сказал, и он извинился. Он прекрасный ребенок. Иногда даже звезды ошибаются. Главное то, что он знает как исправить ситуацию. Мы на его стороне. Он продолжит показывать отличные результаты.

 

- Будет сложно выиграть у Ювентуса, если вы будете играть так, как играли во втором тайме против Альмерии

- А мне понравилось, если честно. Я думаю, мы создали много голевых моментов, но во втором тайме просто не пошло. Мы не смогли добить матч. Тренеp сказал, что мы упустили два очка из рук, и я согласен. Альмериа создала момент и реализовала его. Мы сыграем хорошо против Юве, если будем играть, как играли позавчера. Я думаю, мы на верном пути. Мы знаем, что не имеем права на ошибку ни в Ла Лиге ни в Лиге Чемпионов. Но мы чувствуем себя комфортно, зная, что продвинемся дальше, если выиграем.

 

- Какие ошибки вы допускали в игре с Ювентусом?

- Наша самая большая ошибка в перовм туре - это пропуск раннего гола. Они были сильны, а вот нам следовало сосредоточиться. После того как мы вошли в ритм, мы пропустили почти такой же гол. Юве может достигать больших результатов, прилагая минимум усилий.

 

- Думаешь, последние результаты команды повлияют на твои надежды на получение Золотого Мяча?

- Я думаю, все играет какую-то роль, и индивидуальный и командный успех. Но меня это не заботит. Я верен команде и чем меньше меня заботят другие вещи, тем лучше. Хорошие вещи происходят, когда ты спокоен и сосредоточен.

 

- Кому отдашь предпочтение в сегодняшнем матче Ливерпуль - Атлетико?

- Сложный вопрос потому что у меня есть друзья в обеих командах. Думаю, Атлетико. Они все же испанская команда из Мадрида. Я это вижу так, хотя у других свое мнение. Я рад, что они снова в Лиге Чемпионов, и надеюсь, что они добьются успехов.

 

- Некоторые мадридцы завтра будут болеть за Ювентус...

- Я в этом уверен, но каждому свое. Независимо от обстоятельств, мне бы хотелось чтобы в Европе победила испанская команда. Если, конечно, это не повиляет на Реал Мадрид.

 

- Что ты думаешь по поводу заявлений Криштиану Роналду о том, почему он заслуживает Золотого Мяча?

- Я думаю Криштиану прекрасный игрок и он не лгал когда сказал то, что сказал. Он очень уверен в себе. Я завидую таким людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руки так и чешутся обозвать интервью "Икер Касийяс: А мне понравилось." Или "хорошая мина при плохой игре," или "я завидую Криштиану Роналду." Что-то я недобрая сегодня.(((

ЗЫ: Рамос - чудесный ребенок, это Кас конечно отжОг. Отцовский инстинкт проснулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касийяс, конечно, правильно, но глазам не привычно... Наверное, лучше все же оставлять его величать Касильясом. Хотя каждый раз когда я перевожу имена или названия с ll руки так и чешутся писать "й", но опять-таки как потом смотреть на это? Совсем иначе выглядит Севилья и Севийя, Касильяс и Касийяс, одна Майорка привычна в правильном написании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кстати туго с названием интервью... Все либо не интересно либо слишком вызывающе..)) Предложенные тобой варианты тоже приходили в голову) Но получилось как-то нейтрально-патриотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну хоть тут не надо Касийясов и Севий!!! А тем более Севижжя и Вижжя! И так по украинскому ТВ добивают, так и вы туда же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лео, то что говорит Моралес какой-то аргентинский что ли вариант, один раз встретила его на улице возле своего дома, надо было спросить откуда у него такие замашки называть Севижжжя (раздражает наверное не меньше твоего). Вот только по-испански LL - звучит Й. И все тут. Но я же говорю, прийдется по старинке мягкую ль писать. Привычно. Хоть и не правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гути: Хочу положить конец вылетам из Лиги Чемпионов на ранней стадии

 

Из-за травмы Гути пришлось пропустить матч первого круга в Турине, но он сможет сыграть против итальянцев на Бернабеу, если Бернд Шустер будем в нем нуждаться.

 

- В матче против Ювентуса на кону лидерство в группе. Это многообещающий матч.

- Так и есть. Нам всем нравится играть в особенных матчах. На кону действительно многое, особенно, учитывая наше предыдущее поражение в Турине, но я не думаю что мы должны раздувать из этого проблему. Думаю, у нас есть шансы выиграть, если мы будем хорошо играть и нас поддержат болельщики.

 

- У Ювентуса были проблемы до вашей предыдущей встречи, но с тех пор они показывают очень хорошие результаты. Насколько важно для духа команды победить Реал Мадрид?

- Это влияет на матчи. И это так, в отношении многих команд, не только Юве. Каждый наш соперник концентрируется на нас, когда они знают, что им предстоит играть с нами. Победа над нами конечно укрепляет настрой команды. У Ювентуса был плохой период до того, как они одержали победу над нами, и теперь они захотят выиграть у нас на Бернабеу, для них это важно. Победа принесет им три очка и еще сильнее укрепит командный дух. Ювентус отличная команда, гораздо лучше, чем многие думают. Мы всегда знали что играть с ними будет сложно.

 

- Вы проиграли в Турине, но заслуживали большего. Вы относитесь к матчу как к возможности отыграться?

- Нет. Мы относимся к матчу как к шансу заработать три очка и вернуть себе лидерство в группе. Не думаю что сегодня стоит думать о мести. Наоборот, нам следует думать о том, как играть, чтобы выиграть. Это улучшит наш настрой. Нам важно создать серию побед в начале сезона.

 

- Ты лично играл против Ювентуса на Бернабеу и всегда выигрывал. Это прекрасный прецедент...

- Будем надеяться на продолжение беспроигрышной серии. Ювентус прекрасная команда, но им тяжело вдалеке от собственного стадиона. У них организованная защита и им сложно забить. Они знают, как следует играть в выездных матчах. Нам просто нужно играть в свой футбол и ждать шанса забить.

 

- Как ты думаешь, каков ключ к победе?

- Мы никогда не должны расслабляться. Будет сложно помешать им играть на своей половине поля, дожидаясь контратак. У них очень понятный стиль и они его используют всегда, не зависимо от счета на табло. Ранний гол поможет нам быть спокойнее в оставшееся время матча.

 

- Реал Мадрид может выиграть Лигу Чемпионов в этом году?

- Я надеюсь. Мы все надеемся. Я думаю главное для успеха сосредоточиваться на каждой игре. Сначала нам надо сконцентрироваться на том чтобы выйти из группы лидером, и затем усиленно работать в последующих этапах чемпионата, поскольку мы не добивались никаких серьезных результатов уже многие годы. Мы всегда выбываем в одном и том же круге и мы надеемся положить этому конец. Реал Мадрид должен быть достойным своей истории. Я думаю, мы должны как минимум добраться до полуфинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что раздражает Лео. Дело в том, что существуют установленные в каждом языке (в русском в нашем случае) правила произношения и написания иностранных имен собственных. И оригинальная транскрипция здесь не при чем. Иначе некоторые, а вернее, почти все названия из китайского, например, вам не в жисть не написать. Мычать только.)))

Поэтому не надо все время твердить, что так дескать правильно. Неправильно! Правильно так, как по-русски. И не в привычке дело. А любители аргентинского варианта пусть едут в Аргентину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что раздражает Лео. Дело в том, что существуют установленные в каждом языке (в русском в нашем случае) правила произношения и написания иностранных имен собственных. И оригинальная транскрипция здесь не при чем. Иначе некоторые, а вернее, почти все названия из китайского, например, вам не в жисть не написать. Мычать только.)))

Поэтому не надо все время твердить, что так дескать правильно. Неправильно! Правильно так, как по-русски. И не в привычке дело. А любители аргентинского варианта пусть едут в Аргентину.

 

В Аргентину? Да с удовольствием! ))) Я не помню как КасиЛьяс по-русски произносится. Здесь говорят "Касийяс." Спасибо что поправил, буду знать. Блин, чувствительные все какие. :)

 

ЗЫ: Ты не прав на счет китайского. Он легко в русский транскрибируется. Только не всегда цензурно это выглядит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vincenzo закрепил тема
  • Vincenzo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...