Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

Новость для персофанов: сегодня в Бухаресте в 19-00 СЕТ состоится благотворительный матч "Кореша Фигу" против "Корешей Хаджи".

С числе "корешей": Raúl González, Ronaldinho, Paolo Maldini, David Beckham, John Terry, Roberto Carlos, Dani Alves, Gabriel Heinze, Didier Drogba o Juan Roman Riquelme. А также: Zinedine Zidane, Fernando Hierro, Emilio Butragueño, Rui Costa o Albert Ferrer.

Там ещё концерт будет с Рики Мартином и Эросом Рамаццотти.

Кто будет напрямую транслировать - хз. В Испании в записи будет в 22-00 по Teledeporte и в 1-30 по 2-му TVE, он же La2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж говорить о новостях дня, то главная - это то, что у Гути и Кодины новые причёски! Мягко говоря, короткостриженные. У каждого из них "коротко" - это относительно того, что было до этого.

На официалке, на главной странице фотки с тренировки. Там это можно увидать.

Как оттудова фотки копировать, я не знаю :)

 

ЗЫ: новый имидж Гути есть там, где мне давеча Рауля предложили в Монте-Карло посмотреть

http://www.gettyimages.com/Search/Search.a...p;src=standard#

:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, Антоха покинул гостеприимный Мадрид ? Даже не знаю, что сказать по этому поводу ))) Из последних покупок, в одном ряду с Пабло Гарсией, хотя тот вроде прилюдно, нах никого не посылал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касильяс, между прочим, тоже подстригся достаточно коротко для себя. Но его даже этим коротким ёжиком не испортить. Это касаемо внешности. А вот на игре укорочение волосяного покрова на Икеровой голове сказалось примерно как на Самсоне - пропустил наш Святой необязательный гол от Перу. Главным-то виновником банки по праву будет считаться Марчена. Но Икер как-то не очень удачно сыграл - бросился далеко из ворот то ли на перехват, то ли ещё куда...Там два центральных защитника пытались прервать прорыв перуанцев. Марчена не только ни хрена не прервал, но и помешал сделать это Пуйолю. Перуанец, оказавшись перед воротами с мячом, спокойно перекинул мяч через выскочившего на этот пожар Каса. Останься Икер в рамке, успел бы отбить с его-то реакцией.

 

Тут Пабло Гарсию на ночь глядя помянули. У него ещё есть шанец прилюдно послать кого-нибудь будучи игроком Королевского клуба, ибо он отбыл очередной год аренды и 1 июля "Красная Шапочка - снова девочка", в смысле, Пабло Гарсия - вновь madridista.

Такая же участь ждёт других наших в аренде, а это: Рубен Де Ла Ред, Эстебан Гранеро, Хави Гарсия. Кассано уже официально в Сампдории. Говорят, Сампдорию ещё интерсует Сольдадо.

Есть ещё Адриан Гонсалес, который, судя по всему, следующий сезон проведёт в Хетафе. Наши же хетафенцы Де Ла Ред и Гранеро заявили, что следующий сезон они начинают либо в Королевском клубе, либо, в случае отказа от них, в другом клубе (возможно АПЛ), но не в пригороде столицы.

Хави Гарсия высказал намерение рыть землю всеми имеющимися в наличии копытами, если клуб (Королевский) предоставит ему такую возможность.

Есть ещё 2 игрока, на которых у Мадрида сохраняются права, - Хурадо и Негредо. Они в случае востребованности могут вновь оказаться в Мадриде после уплаты незначительных сумм. За Хурадо - 6, за Негредо - 4 лимона евро.

 

Новости по предсезонке.

Первый сбор в середине июля в Португалии, с семьями. Затем традиционный выезд в Ирдинг. В начале августа участие в "Emirates Cup" в Лондоне (Арс, Юве и Гамбург). 12 августа тов. с Айнтрахтом во Франкуфурте. 16 или 17 августа первый матч с Мышами на Месталье на Суперкубок. Через неделю ответка в Мадриде.

27 августа Кубок Сантьяго Бернабеу - матч с лиссабонским Спортингом.

 

Где-то в новостях мне попадалось сообщение о матче в Боготе. Но на официалке этого нет. Нет и не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, чуть не забыла: вчера же Де Ла Ред дебютировал за Фурию.

Из его интервью после матча:

"Очень рад своему первому выходу в основном составе сборной. Я готов помочь Испании всем, чем только могу. Я постарался показать в этом матче все свои лучшие качества, и мы в конце концов победили.

В прошлом матче сборной мне ведь так не удалось выйти на поле. Сейчас все мысли о Кубке Европы. Когда мы поедем на чемпионат, мы будем ощущать что нас тут поддерживает вся страна. И мы не вправе разочаровывать наших болельщиков.

1/4 или полуфинал - это по-любому просто участие в турнире. Нам же нужен титул чемпионов. Надеюсь привезти его в подарок моему сыну".

 

О как! :)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдусь по новостям кантеры.

Пишут, что Хуан Карлос Мандия, тренировавший "Реал Мадрид Кастилью" в прошедшем сезоне, в сезоне следующем будет тренировать команду Сегунды, а именно, Эркулес из Аликанте. Сменит он там...кого бы вы думали???...небезызвестного Андони Гойкоэчеа! Того самого! Наш Herr Schester знает. Ещё его не менее хорошо знает Марадона. Оба в свою бытность в Барсе стали жертвами этого "костолома из Бильбао". Я даже предположить не могла, что из таких игроков получаются тренеры. Пусть даже и клуба Сегунды.

Ещё пишут, что так же в тренеры одного из клубов Сегунды уйдёт Мичел. Наверно, надоела ему его канцелярская неблагодарная работа.

Братьев Кальехон активно сватает в свой Хетафе Анхель Торрес. Обоих. До этого писали, что одного Хосе готовы заграбастать очень многие. А вот вместе с Хуанми - только Президент Eurogeta. Также А.Торрес решил продать свой клуб, если найдутся желающие выложить за него ~60-70 лимонов евро.

/если бы у меня были, прикупила бы непременно :)/

Клуб продаёт одного из своих самых заметных кантерано - игрока Реал Мадрида С - Давида Морено. В Альмерию. С концами. Претендовали на него Севилья, матрасы, манки. Парню 17. Пишут, что поиграет немного за Альмерию Б для обкатки, и, как притрётся, направят прямиком в первую команду. Контакт на 4 сезона.

Туда же в Альмерию на год в аренду уходит правофланговый атакующий хав РМ Кастильи Мигель Анхель Нието. Но как он сам говорит - "очень надеется вернуться".

/как же! с этими нырялдами вернёшься :)((((/

 

В заключение про визит в Лас-Росас Сеньоры Эсперанцы Агирре, мэра "большого" Мадрида.

Был сюжет в новостях по Телемадриду. Как написано на хале, ей действительно подарили футболку сборной с № 10 и её именем "Esperanza" (что, как всем известно, означает Надежда) и со словами, что 10-й номер достаётся самому главному игроку на поле, тому который ведёт игру. Когда же она спросила, кому принадлежит № 10 из игроков, главный её провожатый на базе сборной Икер прикололся, как бы небрежно махнув рукой "А! Он каталонец!" (имелся в виду Фабрегас, а вовсе не Пуйоль, которого там и близко не было).

Там же на встрече Эсперанцы Агирре при знакомстве с игроками Фурии (Кас вёл её вдоль шеренги и представлял) она дольше, чем с остальными, побеседавалал с мадридцами Эль Ниньо и Де Ла Редом.

Теперь у Фурии есть хотя бы такая "Надежда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя, Лена, есть странная привычка: исправлять правильное на неправильное. Хорошо, что никому нет дела, о ком на самом деле говорил Касильяс.

Может, он что-то и сказал о Фабрегасе, но эта фраза: "Проблемы с этим, который каталонец" обращена в адрес Пуйоля, который в помине был там.

http://www.elperiodico.com/default.asp?idp...dseccio_PK=1011

http://www.negocios.com/29-05-2008+esperan...img,18,51,21962

http://es.eurosport.yahoo.com/29052008/21/...a-eurocopa.html

http://www.lavanguardia.es/lv24h/20080529/53470372663.html

Да и возле Торреса она не задерживалась, а только возле Де Ла Реда.

 

Хотя, наверняка, эти журналюги из EFE, как всегда вводят народ в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут видео из той передачи. Немного урезанное, но кусочек беседы мэрши с Фернандо Торресом попал.

http://www.telemadrid.es/actualidad/notici...g?codigo=198394

Про то, кто из каталонцев имелся в виду в нём не говорится, это обсуждали ведущие в студии. А каталонская пресса никогда не упускала возможности устроить бурю стакане воды, предварительно раздув из мухи слона. Услышали фразу Икера, увидали фотку и вперёд.

Из сюжета же Телемадрида видно, что атмосфера в команде очень даже благоприятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут, что братьям Кальехон поступила масса заманчивых предложений. На данный момент самым выгодным, по словам их представителя Мануэля Гарсии Килона, является переход Хосе - в Хетафе, а Хуанми - в Мальорку. Обоих с опцией обратного выкупа.

 

Вчера было сообщение, что Альваро Негредо заинтересовал целый ряд клубов АПЛ: Тоттенхэм, Вест Хэм и Ньюкасл. Руководство "шпор" готово раскошелиться на 12 млн евро.

 

В июле (с 14 по 20) в Чехии пройдёт финальная часть ЧЕ У-19, где за Фурию готовятся сыграть castillistas Томас Мехиас, Чема Антон и Дани Парехо. Состоялась жеребьёвка турнира. Испанцы попали в группу А вместе с Германией, Болгарией и Венгрией.

 

Ещё пишут, что Бестию намерены оставить на следующий сезон. Вроде, решено на самом верху. Говорится, что несмотря на то, что Баптиста имел не очень много игрового времени в этом сезоне, он сделал очень много для команды.

Конртакт же у него до 2010-го.

 

Джила со своими орлами в эти дни играет квалификационные матчи на Кубок мира в ЮАР. В воскресенье орлы выиграли у Конго 4-2 в Бамако. 7-го им надо играть против Чада в Хартуме. Но в Чаде запретили проводить матч по соображениям безопасности. Комиссия по безопасности CAF запретила.

У самого Джилы конфликт с местным каналом ORTM из-за того, что его интервью давались в эфир с искажениями. После матча с Конго он вместо традиционного интервью заявил, что будет с ними общаться только после того, как журналюги дадут в эфир его искажённое интервью целиком (речь идёт об интервью Джилы в Дубае, на подготовительном сборе команды Мали перед КАН-2008).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он сделал очень много для команды
Как же. Помним, помним.)))

А нашему НУМопрототипу надо просто поменьше говорить, тогда глядишь и искажать перестанут.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа новости на сегодня.

 

Пишут, что Миятович, будучи в Италии, собирается решать с руководством Фиорентины судьбу молодого и талантливого черногорского футболиста Светана Йоветича. Земляк нашего спортивного директора выступал 2 последних сезона в белградском Партизане и имеет пре-контракт с Королевским клубом, подписанный в декабре прошлого года. Но Фиалки тоже предложили молодому черногорцу контракт, который он подписал в конце апреля. Теперь клубы ищут консенсус по поводу будущего игрока. Педя не хочет терять его их виду, говорит «Неоспоримый талант. Игрок типа Савичевича, но с ещё большим атакующим потенциалом. К тому же очень хорош как ассистент».

Про игрока (глянула в Википедии): центрфорвард (18 лет, 1,83м), 72 матча за Партизан в 2006-2008и 27 голов.

 

Де Ла Ред вчера сыграл 2-й раз за Фурию. Вышел на замену на 57’ и играл в связке с Макрусом Сенной (Арагонес поэкспериментировал с двумя опорными). Смотрелся на порядок лучше, чем против Перу, видимо, справился на этот раз с волнением. На мой взгляд, очень удачно сыграл в созидательном ключе. После матча сказал: «Выходя на поле я должен завоевать доверие тренера, всячески помогая партнёрам».

На вопрос о возможности попадания в стартовый состав ответил: «В команде есть игроки, которые здесь намного дольше, чем я. Но я буду делать всё возможное, чтобы получить шанс сыграть. Это будет моим вкладом в титул, в случае, если мы его выиграем. Я не хочу спекуляций на предмет попадания в заявку на матчи Евро. Состав определяет тренер, и нужно максимально уважать его выбор».

 

Арги победили Мексику 4-1 в контрольном матче. Из наших Гаго сыграл со старта 80 минут. Говорят, сыграл очень хорошо, как он умеет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа еще новости на сегодня.

 

Испанское издание Marca сообщает, что полузащитник "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду принял решение перейти в мадридский "Реал". По информации данного издания, португалец уже рассказал своей семье, друзьям, а также руководству манкунианцев о своём намерении пополнить состав чемпионов Испании. Напомним, что руководство португальской федерации футбола попросило Роналду не делать никаких официальных объявлений до первой игры национальной сборной на Евро-2008.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу добавить свои две копейки, хотя вы наверное уже это прочитали - новость висит на всех спортивных сайтах.

Роналду сегодня наконец-то сказал, чего он хочет. Оригинальничать не стал - хочет в Реал. Однако, по признанию португальца, не всё зависит от него. "Мой переход возможен только в том случае, если Реал заплатит мне и МЮ обещанные деньги".

Ну ппц, извниняюсь. С восемнадцатой стороны, на фига клубу игрок, которому на этот самой клуб положить три большие кучи? Мне кажется, дьяволы должны выпинать португальца из команды и срубить за него бабла по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот опять начинается. Я всегда был недоброжелателем Кристинки, но вот никак не пойму к чему этот пафос. Ну вот бери себя в пример, тебе предлагают работу твоей мечты с зп на два раза больше в компании где всю жизнь желала работать(может это и бред в конкретном случае , но допустим) и ты заявляешь такое желание у меня действительно есть, но все зависит от компаний если согласятся то я не против даже за.

Теперь в чем ты поступаешь не честно? если бы это был родной клуб где он позновал футбол, то можно тогда гнать на него как предателя, но ведь человек может просто там работал и делал свое дело на все сто. Да может раздавала пафосные интервью мне тут хорошо или тому подобное, но кто такое не говорил своему начальнику? Ну есть у человека мечта(опять, может только деньги имеют значение) но все равно нельзя считать его предателем. Если он не считает МЮ семьей из-за которой должен остаться в МЮ значит это проблемы МЮ. Вот например когда Бекс уходил разве тут кричали предатель ? нет...РК? опять нет...уйдет Робик будут? нет конечно, тут просто МЮ и болелам очень жаль терять такого игрока, но тут уже ничего не поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. ВнБ, а нахрена Реалу-то такое счастье?)))

Странно читать это все. Разве когда-нибудь у кого-то в бреду горячечном мелькала мысль о "преданности" КриРо?))) Он даже и сам-то не пытался ничего такого брякнуть, открыто положил на всех. В этом он похож на нешего Пеле2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а я что? Я и говорю: на фига козе баян, в смысле зачем (любому) клубу игрок, которому наплевать?

Я-то вообще буду рада уходу Роналду, я всё ещё надеюсь, что Руни воспрянет и они с Тевесом зажгут как следует.

 

А мой "ппц" относится не к желанию или мечте португальца, а к ситуации в целом. К его поведению. Есть мечта? Ну окей, скажи об этом прямо. А он елозит и ёрзает то в одну, то в друггую сторону. Вот что бесит.

 

"А зачем Реалу Роналду?" - это не у меня надо спрашивать. Это всё к Прези вопросы.

Кстати. Барса тоже ввязалась в хотение португальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

португалец уже рассказал своей семье, друзьям, а также руководству манкунианцев о своём намерении пополнить состав чемпионов Испании

 

10 лямов+Каннаваро и ни лирой больше! Хочет в Реал, так пусть остальные деньги со своего кармана докладывает. Все равно не бедный. А так у Реала еще деньги на Хунти останутся. После Евро ведь не меньше 30-ки запросят за него. Недопеле надо сохранить, а то развлекать других будет некому.

 

А барсуки вон уже 4-го новичка вроде как подписали. Гг, Дани Алвеса. М-да, защиту капитально усилили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ж**у вашего нырялду. Есть новости поинтереснее.

 

Пишут, что Мичела на посту руководителя кантерой Королевского клуба сменит голландец Ян Олде Рикеринк (надеюсь, правильно изобразила русскими буквами голландское Jan Olde Riekerink). Основной достоинством этого специалиста называют умение находить самородков и формировать футболистов высочайшего класса. Так, футбольной школе Аякса под руководством означенного специалиста удаётся каждый сезон поставлять в 1-ю команду клуба не менее 2-х игроков. Снейдер, Ван Дер Ваарт, Бабел - это молодые игроки питомцы Рикеринка.

О нём как-нибудь позже подробнее.

 

Пишут об интересе клуба к швейцарскому защинику, выступающему за фр. Лилль, Стефану Лихтштайнеру (24 года). Вот, теперь интерснее будет матчи швейцарцев смотреть.

 

Ещё есть хорошая баскетбольная новость, которая всем тут по барабану. А я вот несказанно рада: сообщили, что бельгиец Аксель Эрвель (мой любимчик у баскетболистов) остаётся в Мадриде. А мог уйти, так как срок его аренды (у Denver Nuggets), ипользованный по максимуму, закончился. Тренер баскетбольной команды подтвердил, что костяк команды (Луис Баллок, Фелипе Рейес, Рауль Лопес) сохранится на следующий сезон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не говорил, что Мичел тренирует сейчас кантеру.

Было написано "на посту руководителя кантерой".

Если есть сомнения, что он именно руководит, то вот хотя бы

http://es.wikipedia.org/wiki/M%C3%ADchel

"Tras una año en el cargo se le ofreció la posibilidad de ser director de la cantera madridista, cargo que aun ocupa"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Википедия, блин, вот это вещь!

 

Пишут об интересе клуба к швейцарскому защинику, выступающему за фр. Лилль, Стефану Лихтштайнеру (24 года).

 

А я все сидел и думал: кого же Реалу действительно не хватает для борьбы за ЛЕЧ? Теперь понял. Покупать, сколько бы не запросили за него!

 

Блин, а барсуки разкочегарились то как на трасферном рынке. Правда не тех продают - Дос Сантос через пару лет будет стоить в разы больше, чем заплатили за него шпоры.

 

З.Ы. Какая-то Setanta Sport опубликовала интервью Кальдерона, в котором он говорит, что Хунти в Реале не быть. Если это на самом деле имело место быть, то Кальдерон-засранец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Vincenzo закрепил тема
  • Vincenzo открепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...