Перейти к содержанию

Новости дня


Luis Figo 10

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Inferno сказал:

Так все же в чем и где Милитао уже провалился? 
 

И я напомню - контракт Рамоса все еще не продлен и не факт, что будет. Уход капитана открывает бразильцу прямую дорогу в основу уже через сезон. И ему самому всего 22. 
 

По скиллам - скорость, прыжок, цепкость в отборе и, самое главное, умение защищать большую область в тылу. С ним можно играть с высокой обороной. Из минусов - чтение игры пока не на уровне, но тут просто нужен прогресс. 
 

Ну да, он такой технически-уникальный, как Варан, но таких больше и нет)))

Потому что не внушает надёжности когда играет, а именно это главная черта для хорошего центрального защитника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hyperion сказал:

Потому что не внушает надёжности когда играет, а именно это главная черта для хорошего центрального защитника

Чересчур субъективно. Как без примеров, данных, цифр можно так однозначно говорить, что «это провал» ? Я перечислил 3 матча, где он был лучшим нашим оборонцем на поле. Еще можно прекрасную игру с Брюгге вспомнить на выезде. Да, 4 матча - не много. Но и сыграл то Эдер сколько? Рано пока по нему такие выводы делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милитао мне видится неким вторым Рауль Альбиолем, вроде не косячит сильно но и не является талантом с заявкой на топа. 
Разница что за одного заплатили 50 млн, являись глухим запасным, за другого было заплачено 15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только мы продали своего Эрмосо, например, который перешёл в Атлетико в этом сезоне. Так ли он хуже на ту самую роль, два раза выйти с Хетафе всякими отыграть, что нужно отваливать за Милитао полтинник? Брали как раз Милитао на обозримую основу, вот только игрок, который признан потеснить того же Рамоса, должен хотя бы попадать в старт в 1/3 сезона, тот же Варан сразу показал, что является бистом и претендует на основу в будущем. Милито.. Очередной странный трансфер, на основе результатов одного сезона, да ещё и квоту занимает для экстракомунитарио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexL сказал:

тот же Варан сразу показал

Варан в своем первом сезоне отыграл 15 матчей и делал это как раз с такими же соперниками, как сейчас это делает Милитао. У бразильца, словом, 13 матчей в этом сезоне сыгранных, и сезон де-факто еще не завершен, скорее всего обойдет показатель. 

На второй сезон в клубе Варан отыграл уже 33 матча. Как сложится второй сезон у Милитао нам пока неизвестно. Пока же 13 сыгранных матчей в сезоне из 39 возможных. Та самая 1/3 ? 

1 час назад, AlexL сказал:

Так ли он хуже на ту самую роль, два раза выйти с Хетафе всякими отыграть, что нужно отваливать за Милитао полтинник?

Эрмосо, судя по его комментариям, это было неинтересно. Он решил, что роль 3 дэфа Мадрида для него - слишком мало. В итоге стал 4 дэфом Атлетико. 

Хотел бы он вернуться - вернули бы. Благо и испанская пресса об этом активно писала. Стоил всего 7,5 млн, кантерано - очевидно, что сам не захотел обратно. 

И клуб уже думает о замене Серхио, как я понимаю, потому и купили игрока именно с этим прицелом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Inferno сказал:

Варан в своем первом сезоне отыграл 15 матчей и делал это как раз с такими же соперниками, как сейчас это делает Милитао. У бразильца, словом, 13 матчей в этом сезоне сыгранных, и сезон де-факто еще не завершен, скорее всего обойдет показатель. 

вот ты сейчас на полном серьезе сравниваешь первый сезон 19 (18?!) летнего Рафы, в компании Рамоса, Пепе, Карвалью, Альбиоля, да ещё и Начо (хоть он так и не получил времени вроде бы) с первым сезоном Милитао, который старше и в конкурентах у него, по факту только Рамос и Рафа? Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, AlexL сказал:

вот ты сейчас на полном серьезе сравниваешь первый сезон 19 (18?!) летнего Рафы, в компании Рамоса, Пепе, Карвалью, Альбиоля, да ещё и Начо (хоть он так и не получил времени вроде бы) с первым сезоном Милитао, который старше и в конкурентах у него, по факту только Рамос и Рафа? Окей.

Начо тогда в первой команде не было, а Серхио начинал сезон правым защитником (а то Варан даже бы не остался в команде, ушел бы в аренду, ибо 5 ЦЗ). Карвалью в сентябре вылетел на несколько месяцев. Так в итоге такая ли была бешеная конкуренция? Хотя разговор даже не об этом. Ты сам сказал про "Варан сходу себя проявил, в отличие от Милитао". Я и говорю: он проявил себя точно так же, как сейчас это делает Милитао - очень хорошие матчи против Аякса, АПОЭЛа, Понферрадины в Кубке. У Милитао такая же аналогия, с соперниками примерно того же уровня, а иногда и выше. 

И что значит только Варан и Рамос? У них что, статус каких-то подающих надежды или что? Это одни из ключевых игроков команды и победители всего и вся. Кто из них сесть должен прямо сейчас, можно узнать? 

Ты сам сказал про 1/3 основы на сезон. Ну, Милитао эту 1/3 в основе. Мало для 21 летнего, только пришедшего игрока, на позицию, где играют топ-5 ЦЗ мира? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexL сказал:

Так ли он хуже на ту самую роль, два раза выйти с Хетафе всякими отыграть

Не думаю что хуже, но это не так важно, он же не был в аренде в Эспаньоле, то есть у Реала не было контракта с игроком только с клубом, поэтому то что могли выкупить его дешево, а вот контракт с ним подписать тоже надо, и не известно может хотели подписать но он потребовал невыполнимые условия и поэтому отказались от него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Inferno сказал:

Ты сам сказал про 1/3 основы на сезон. Ну, Милитао эту 1/3 в основе. Мало для 21 летнего, только пришедшего игрока, на позицию, где играют топ-5 ЦЗ мира? 

окей, ты прав. Пусть будет.

21 минуту назад, 0deS1t сказал:

и не известно может хотели подписать но он потребовал невыполнимые условия и поэтому отказались от него?

тут скорее другое, он не первый такой кантерано, который не желает возвращаться. Неспроста же, да и правильно делают, на самом деле.

Тот же Мариано загубил свою карьеру, вернувшись в Мадрид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexL сказал:

тут скорее другое, он не первый такой кантерано, который не желает возвращаться. Неспроста же, да и правильно делают, на самом деле.

Я не особо вижу кантерано, которых даже хотелось бы вернуть. Только Ашраф и Оскар, пожалуй. Ну и Реги, но он и так вернется.
 

А до этого возвращались вполне - Льоренте, Мората, Карвахаль. 
 
Каземиро хоть и не кантерано, но тоже мог бы отказаться от возвращения. 
 

Мне кажется, тут ситуация такая, что кто-то борется за свое место и завоевывает его, а кто-то переоценивает свои силы и в итоге даже там, куда он ушел - не блистает. Все наши воспитанники, которые сейчас в Атлетико - хороший пример. 
 

Кстати, а кого бы ты вернул из кантерано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alexander сказал:

Что уродливее: рукава или надпись на груди ?

Самое уродливое - это отсутствие туловища в футболке, еще уродливей - полное отсутствие футбола в жихни. Бундеслига и белорусский чемп - настолько же интересны к просмотру, как Санта-Барбара или РашаТуДэй. 

А форма… да пусть хоть голыми играют: хоть поржём,  но знать будем: БФ вернулся.

Мечты идиота. (с)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне Милитао пока не нравится, не вижу я его стеной в обороне. Может прибавит, но пока часто теряет позицию, часто проигрывает силовую борьбу нападающим, суетливый и ненадежный товарищ в целом. Скажем, когда Пепе приходил в Реал, там сразу виден был уровень, хоть он и постарше был,конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, andrjuxa сказал:

@Arisen ну  чо,  бро Артём, оклемался,  надеюсь? Как родня? 

Да вроде более-менее, уже на работу хожу) Родители тоже переболели, отец кстати легче всех перенес,начинаю верить, что курильщиков зараза берет не так сильно) Хотя у них на работе там настоящий мор с пневмониями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arisen Слава Богу, что поправились и что с родителями все хорошо. Мы тут переживали )

Много с пневмониями народу? Тестируют выборочно или вообще не тестируют чтоли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Cyber сказал:

@Arisen Слава Богу, что поправились и что с родителями все хорошо. Мы тут переживали )

Много с пневмониями народу? Тестируют выборочно или вообще не тестируют чтоли?

Ну даже из моего окружения и знакомых несколько человек в больницах сейчас лежит. Или на больничных с температурой. Коллега с работы даже на ИВЛ вроде. Тестируют обычно тех,кто в госпитализации нуждается и контактов первого уровня. Но много людей, которые в относительно легкой форме переносят, у кого температура сбивается и нет проблем с дыханием - они дома лечатся и без всяких тестов. В принципе, лаборатории и так не справляются уже с потоком тестов, люди неделю и больше результатов ждут. Можно уже поправиться,пока тебе придет результат, что ты болен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Бернабеу сосьос, которые сидели вокруг меня, называли Милитао "этот черненький". Мне показалось это немного расистским, я даже переспросила у соседа. Словом, означало это скорее, что для них он просто еще один игрок средней руки. 

Мне же иногда он кажется перспективным малым - техника защиты, работы корпуса, скорость при нем. Может съесть напа без помех. Но не сказать, что светло его будущее. Все зависит от возможностей и того, как он за них ухватится. Пока ничего не ясно. 

А вам уже все понятно по нему? Хмыкаю удивленно и пожимаю плечами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vincenzo сказал:

А вам уже все понятно по нему?

я вот тоже не понимаю, как по нему можно делать какие либо выводы сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Vincenzo сказал:

 

А вам уже все понятно по нему? Хмыкаю удивленно и пожимаю плечами. 

 Пока только первые впечатления есть) Если в чтении игры по идее должен прибавлять с опытом, то мне ещё в нем пока не нравится недостаток мощи, очень он лёгкий и легко оттираемый соперниками. Пока вот это в памяти закрепилось. И этот пробел не так-то просто исправить. Мы всё-таки говорим о игроке, который должен в основе в будущем играть, а значит быть почти лишенным видимых недостатков на такой ответственной позиции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Arisen сказал:

то мне ещё в нем пока не нравится недостаток мощи, очень он лёгкий и легко оттираемый соперниками.

По моему он в этом компоненте один в один как Варан. Я иногда даже их отличить не могу когда вместе на поле.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Arisen сказал:

И этот пробел не так-то просто исправить. Мы всё-таки говорим о игроке, который должен в основе в будущем играть, а значит быть почти лишенным видимых недостатков на такой ответственной позиции

Да, но мы все-таки говорим о защитнике, которому 22 года и который отыграл 7 полных матчей за "Реал Мадрид" и отыграл неплохо. Да и не щуплый он, жилистый вполне по-Пеповски. Я не утверждаю, что это суперигрок, но временами оставлял приятное впечатление, а иногда наоборот хотелось махнуть рукой и сказать "Еще один ТАКОЙ бразилец". 

Что мне не нравится в Милитао: 

- слабая игра на стандартах у чужих ворот (всего 1 удар в створ ворот в этом сезоне)


- много неточных длинных передач, не совсем понятно это издержки адаптации или он себе позволяет слишком много того, чего не умеет делать. Точность длинных передач Милитао 73,6%, у Рамоса - 89,6%. При этом у центрального защитника обычно дальних (более 25 метров) треть от всех передач, а потому этот скилл очень важен. Еще у Милитао очень мало передач в финальную треть, всего лишь 11. Рамос сыграл в 3,5 раза больше времени, но у него более чем в 10 раз больше таких передач - 139. 

- Недостаточно активен в прессинге соперника. Количественно и качественно уступает Рамосу и Варану. 

- В игре головой это не Рамос и не Варан. Он выигрывает каждую третью дуэль, 32%. У Рамоса 48% побед в верховых дуэлях. У Варана и вовсе 58% (это вот добро, да в чужую штрафную).

Что нравится в Милитао:

- Защитник, который способен покрывать большую площадь зонально. Довольно много единоборств предпринимает в зародыше атаки, ближе к середине поля, вылетает на перехват. Такая предиктивная активная защитная линия мне больше импонирует. То есть, да, он меньше прессингует и продавливает владеющих мячом, но старается сыграть на опережение, когда это возможно. А потому получается в среднем, что и мячей отбирает на уровне старших товарищей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мадриде либо сразу получается, либо извините (чаще всего так). Сразу у него точно не получилось. 

Кто смог продраться в стартовый состав не сразу? Марсело. Каземиро. К слову, оба бразильцы, как и Милитао.. это единичные успехи. Не особо верю в Эдера. Варан с первых матчей впечатлил. Его дозировано выставляли, но если бы бросили в пекло было ощущение что он не уронит уровень команды. По Милитао такого не скажу. У него не все получается. Все бывает, но на уровне нравится/не нравится он мне скорее не нравится. Сложно представить что он досидит до основы. А ведь может так статься, что Мадрид купит кого-то более хайпового, когда придет время кэпа вешать бутсы на гвоздь. Поэтому мне кажется это плохой трансфер. Слишком дорогой и неопределённый, когда же он окажется полезен. Не играя вряд ли он сможет прогрессировать, а отдавать игрока за 50 млн в аренду.. 

Поглядим! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Мадрид купит кого-то более хайпового, когда придет время кэпа вешать бутсы на гвоздь. 

Сейчас Юве Де Лигта поднатаскает, и у нас будет топ-дефендер на 10-12 лет.

В Милитао основу не вижу. Максимум будет для клуба как Начо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...